Bolsas de Estudos com Descontos de até 60%

Graduação
Pós-Graduação
Sua Localização
Modalidade
Curso
Sua Localização
Modalidade
Curso
Sua Localização
Segmento
Série
Sua Localização
Curso
Modalidade
Sua Localização
Curso
Modalidade
Sua Localização
Curso
Sua Localização
Curso
Sua Localização
SIGA OS PASSOS

1. ESCOLHA SUA BOLSA

Utilizando o menu acima.

2. PREENCHA SEUS DADOS

Necessário para gerar carta.

3. CARTA DE APRESENTAÇÃO

Recebida ao final do processo.

Lista de Escolas do Brasil

E M E F CASA GRANDE E M E F DAVID GONCALVES E M E F EUCLIDES VILHENA E M E F FLORES E M E F JOVINIANO PANTOJA E M E F PEDRO SOARES DA SILVA E M E F LAURA DE PAIVA MESQUITA E M E F LEOVEGILDO TABOSA E M E F MARIA IRANEDE COUTINHO E M E F PARAISO DO ARAMA EMEF LUIZ INACIO LULA DA SILVA E M E F N S PERPETUO SOCORRO RIO LOURENCO E M E I F NOVA CANAA RIO PRACAXI E M E F NOVA VIDA RIO MACUJUBIM E M E F PALACIO DE CRISTAL RIO JABURU E M E F PORTO PAMPEIRO RIO TAJAPURU E M E F SAO JOSE RIO COMPANHIA E M E F SAO JOAO RIO TAJAPURU E M E F SAO LUIZ RIO TAJAPURU E M E I F SAO PAULO RIO BAIANO E M E F SAO RAIMUNDO RIO MACUJUBIM E M E I F IDEVALDO DOS SANTOS PAES RIO JABURU E M E F SANTO ANTONIO RIO TAJAPURU E M E F ANTONIO SA RIO JACAREZINHO E M E F BETEL ARANAI E M E F BOA VISTA RIO BOA VISTA E M E F BOM FUTURO RIO TRES BOCAS E M E F RODRIGO DE CASTRO E M E I F ENGENHEIRO OSVALDO FELIX NAUAR E M E F SAO BENEDITO I RIO MACACOS E M E F SAO FELIPE NERE RIO TAUAJURI E M E F SAO JOAO DA GALILEIA - FURO DA ILHA COMPRIDA E M E F SAO PEDRO RIO ITACOERA E M E F SAO RAIMUNDO II RIO TAUAJURI E M E F SAO TOME RIO JEPUHUBA E M E F SAO SEBASTIAO RIO LIMAO DO JAPICHAUA EEEFM PRADO LOPES EEEF PONTA ALEGRE EEEF SANTA MARIA E M E I F FARIAS E M E I F FAUSTO BARATA E M E I F FELICIANA PERES DUARTE E M E F JATIBUCA E M E F JOAO GOMES DE CARVALHO E M E I F MARUARU E M E I F NSRA DO BOM FIM II E M E I F SAO BENEDITO E M E I F SAO FELIX E M E I F SAO FRANCISCO E M E I F SAO JOSE E M E I F SAO MARCOS E M E I F SAO SEBASTIAO E M E F VEREADOR ENGRACIO PEREIRA DOS SANTOS E M E I F SITIO DO PICA PAU E M E I OS INTELIGENTES EEEFM JOSE RODRIGUES VIANA EEEFM RETIRO GRANDE EEEF CAMARA EEEF DE CHIPAIA EEEFM UMARIZAL EEEFM DELGADO LEAO SEDE E M E F ADALTINO PARAENSE E M E F SAGRADO CORACAO DE JESUS EEEFM 28 DE JANEIRO EEEFM CONEGO LEITAO EEEFM DR LAURENO ALVES DE MELO EEEF NILZA NASCIMENTO EEEF ROTARY CLUB DE CASTANHAL EEEM LAMEIRA BITTENCOURT EEEFM ELCIONE THEREZINHA ZAHLUTH BARBALHO E M E F JOSE ALVES DE MORAES E M E I E F MARIA PERPETUA LISBOA E M E I E F MARIA DE NAZARE GOMES TORRES E M E I E F MONSENHOR JOSE MARIA DO LAGO EMEIEF DOMINGOS BARROS DA SILVA E M E F ANA PAULA DOS SANTOS E SANTOS E M E F JOSE MONTEIRO MAIA E M E F LUIZA CARNEIRO DE LIMA E M E F OLAVO BILAC CASA FAMILIAR RURAL CRISTINO DE JESUS TAVARES EMEIF HERMOGENES ANTONIO DOS SANTOS E M E F ORLANDO MARQUES DA PIEDADE E M E F NSRA DO REMEDIO E M E F SAO LUIZ DE GONZAGA EMEI DA TRINDADE CENTRO DE TREINAMENTO PROF GIOVANNI EMMI EMEF SANTA IZABEL E M E F AGRICOLA DONA FRANCISCA FELIX DE SOUZA EEEM ANTONIO LEMOS EMEF PROF GUILHERME MARTIRES EMEF SILVIO NASCIMENTO EMEIF FERNANDO GUILHON EMEIF FIRMINO GONCALVES DA SILVA EMEIF GABRIEL HERMES EMEIF JOAO PAULO II E M E F JACKSON DE SOUZA CASTRO E M E F JAUARILANDIA - RAMAL JEJU KM 19 E M E I CIGARRINHA EMEF PROFESSORA MARGARIDA BRUNO DE AVELAR E M E F PROF MEIREVALDO PAIVA E M E I F S JORGE E M E I F S LAZARO E M E I F S SEBASTIAO E M E F SAO SILVESTRE E M E F STA LUCIA E M E F MARTINHO BENTES E M E F FRANCISCO SOLANO R PEREIRA E M E F BOM JESUS E M E I F CLARA PALHETA E M E F PROF MARIA BACELAR E M E F TENENTE MANOEL CASSIANO LIMA E M E F LUZIA VIANA PRATA E M E F DE TRACUATEUA E M E F GRATULINA PENHA ALVES DIAS E M E F ONORIO PRESTES DA SILVA E M E I F STA CRUZ EEEFM INACIO PASSARINHO SEDE EEEF JUPITER MAIA E M E I F PROF JOAO CARNEIRO E M E F JOANA DOS SANTOS GOMES E M E I F DA PONTA DA RUA E M E I F LAURA DA SILVA MENDES E M E F CATARINA NEVES E M E I F ALGODOAL E M E I F DE BOA FE E M E I F DE MOREIRAO E M E F PROF RAIMUNDA NUNES PINHEIRO E M E I F PROFA CARMELITA DA CRUZ BRAGA E M E I DE ARAQUAIM E M E I DE LIVRAMENTO E M E I F BENTA COUTO LOBO E M E I DO CARATATEUA E M I E F SAO MIGUEL II E M E F LINDACI E M E F MIGUEL FARIAS E M E I F N SRA DA CONCEICAO E M E I F N SRA DA LUZ E M E I F NSRA DE NAZARE E M E I F N SRA DE NAZARE EMEIF N S DO PERPETUO SOCORRO E M E I F SAO JOAO BATISTA E M E I F SAGRADO CORACAO DE JESUS E M E I F SAGRADA FAMILIA E M E F SAO BENEDITO E M E I F SAO BENEDITO E M E I F SAO BENEDITO E M E I F PEDRO FERREIRA COSTA E M E I F SAO JOSE E M E I F SAO RAIMUNDO E M E I F SANTO ANTONIO E M E F BOA VISTA E M E F SERRA AZUL E M E F SAO JOAO EMEF PROF MARIA ELIZETE FONA NUNES EMEIF NOSSA SENHORA DA CONCEICAO E M E I F N SRA DO PERPETUO SOCORRO E M E I SAO JOAO E M E I SAO SEBASTIAO EEEFM SAO MIGUEL DE BEJA E M E I F D JOAO GAZZA E M E F MARIA DO CARMO ARAUJO DOS SANTOS E M E F NSRA DO GUADALUPE E M E I F SAO JOSE E M E I PE HILARIO E M E I F PROFA ANTONIA EULALICE P MIRANDA E M E I ROSA MAUES CARVALHO E M E F STA MARIA DO ANDIROBAL E M E F ROMUALDO PEDRO DE SOUZA E M E F ABEL CHAVES E M E F CANTINHO DO SABER E M E F MARIA AMELIA E M E F NSRA DA PIEDADE E M E F SANTA SANTOS EEEM OSVALDINA MUNIZ E M I E F DE AJO E M E F NOSSA SENHORA DE NAZARE E M E I F DE BOM JARDIM E M E F DE CAMETA TAPERA E M E I F DE CARAPINA E M E I F ANACLETO GONCALVES COSTA E M E I F DE JARACUERA E M E I F DE JOROCAZINHO I E M E I F DE LIVRAMENTO E M E I F DE MAPIRAI DE BAIXO E M E I F SANTISSIMA TRINDADE E M E I F PROFESSORA VENTINA LOPES POMPEU DA SILVA E M E I F DE TABACAL E M E I F DE TUREMA E M E I F PROF ELIZIA MALVINA MUNIZ E M E I F PROFESSOR FULGENCIO WANZELER E M E I F PROF LEOCADIO HERMINIO LEAO E M E I F PROFESSORA MARIA EDUARDA GOUDINHO E M E I F PROFA LEONICE LEAO E M E F SAO JOAO BATISTA E M E I F SANTA LIDUINA INSTITUTO NOSSA SENHORA AUXILIADORA E M E I F DE MAZAGAO E M E I F DE MERAJUBA E M E I F DE TABATINGA DE CARAPAJO E M E I F SAO FRANCISCO E M E F DE CARAPAJO E M E I F DE GUAJARA DE CARAPAJO E M E I F RAIMUNDO CORREA CRUZ E M E I F BENEDITO ALVES BANDEIRA E M E F YARA LIRA E M E F DUQUE DE CAXIAS E M E I CORRENTE DO SABER E M E I F NOVA BETEL E M E I F NOVA ESPERANCA E M E I F NSRA DO PERPETUO SOCORRO E M E I F NSRA DO PERPETUO SOCORRO E M E I F PASTOR HERMINIO JOAQUIM RODRIGUES E M E F PE MARINO CONTTI E M E I F PROF HORACIA RIBEIRO DE LEAO E M E I F STA HELENA VERA CRUZ E M E I F STA MARIA E M E I F STO ANTONIO E M E I F SAO DOMINGOS E M E I F SAO FRANCISCO E M E I F SAO FRANCISCO DE CANINDE E M E I F SAO FRANCISCO DO MARACAXETA E M E I F SAO GREGORIO E M E I F SAO JOAO DO IRACAUA E M E I F SANTA BARBARA EEEFM IRMA SANCHA AUGUSTA DE SOUZA E SILVA EMEIF RIO GRANDE EEEF PADRE ANGELO MORETTI EEEFM PADRE ANTONIO VIEIRA EMEF JOAO DE DEUS PANTOJA EMEF LUIZ MOURA EMEF TILDEN LIMAO E M E F RODRIGO SAAVEDRA E M E I CARLOS DE FARIA E M E I JOAO GIL DE OLIVEIRA E M E F ANTONIO DOMINGOS E M E F AMADEU TAVARES EMEF JEREMIAS LAZARO RIBEIRO E M E F DE PATAUATEUA E M E F FRANCISCO MENDES PEREIRA E M E F ALEXANDRE CORREA LOBATO E M E F BOM JARDIM E M E F VEREADOR CANDIDO LOPES DE OLIVEIRA E M E F D ELIZEU MARIA COROLLI E M E F DOM BOSCO E M E F ESPIRITO SANTO E M E F FE EM DEUS E M E F FOZ DO JARI E M E F JAUARA E M E F JOAO DA SILVA LOBO E M E F JORGE ANTONIO DE OLIVEIRA E M E F LUCIANO MACIEL DE CARVALHO E M E F MANOEL BERNARDO DA LUZ E M E F MARIA GUALDINA E M E F MONTE DE OURO E M E F NSRA DO LIVRAMENTO II E M E F N SRA DO PERPETUO SOCORRO E M E F JANIO QUADROS E M E F SAO JOSE DO IGARAPE FUNDO E M E I F MARECHAL TEODORO CMEBI PREFEITO OTON GOMES DE LIMA E M E I F NSRA DE NAZARE E M E F SAO JOAO DO PEIXE-BOI E M E I F NSRA APARECIDA I C M PROF MARIA DO SOCORRO LIMA JARDIM E M E F NSRA PERPETUO SOCORRO C M SANTA MARIA E M E I E F PROF CORINA FERREIRA PALMEIRA E M E I F ZACARIAS CASTRO DE ARAUJO E M E F UBIM E M E I F SAO CRISTOVAO I E M E I F SAO DOMINGOS E M E F SAO FRANCISCO I E M E I F SAO FRANCISCO DAS CHAGAS E M E F BOM JESUS E M E F BENEDITA ALVES E M E F FREI FAUSTINO E M E F FELIPE DOS SANTOS RIBEIRO E M E F ISABEL CHERMONT E M E F JOAO BATISTA FIGUEIREDO E M E F JOAO MATIAS SALES E M E F PROFESSOR PAULO FREIRE E M E F JOVINIANO DE OLIVEIRA PANTOJA E M E F JUSTO CHERMONT E M E F MARTINIANO FORO E M E F MANOEL MENDES RUY SECCO E M E F MARIANA FIGUEIREDO E M E F OTACIO DE PAULA E M E F NOSSA SENHORA DE NAZARE E M E F NS DE FATIMA E M E F EDMAR BARBOSA E M E I F NOSSA SENHORA DO LIVRAMENTO E M E F SANTA LUZIA E M E I VILA DOS PESCADORES SISTEMA DE ENSINO MEDIO UNIVERSO EEEFM JOELSON DOS SANTOS RODRIGUES EEEFM DRA ESTER MOUTA SEDE E M E I F PADRE GUIDO FOSSATTI E M E I F JOAO CABRAL NORONHA E M E I F PADRE GUIDO FOSSATTI E M E I F DOUTOR ABEL FIGUEIREDO E M E I F SANTA ELISA E M E I F ARARAIANA II E M E I F FRANCISCO MORAIS RODRIGUES E M E I F BENEDITO DA SILVA REBELO E M E I F MANOEL DA SILVA FARIAS E M E I F CASINHA FELIZ E M E I F DEPUTADO JOSUE BENGTSON E M E I F DE CACHOEIRINHA I E M E I F SANTANA DO ARARI E M E I F OSVALDO DO VALE BARBOSA EMEIF CHACARA EMEF CURURU EMEIF 7 DE SETEMBRO EMEIF QUILOMBOLA DE PAIXAO EMEIF QUILOMBOLA DE SAO BENEDITO EMEIF SIRICARI EMEIF MANGABAL EMEIF MONSARAS EEEF JOAO FARIAS BARROS EEEFM JOAO APOLINARIO BATISTA SEDE E M E F DEUS E POR NOS E M E F ESPERANCA E M E F FILENILA PAMPLONA E M E F VILA SACRAMENTA E M E I PINGO DE GENTE E M E F NOSSA SENHORA DO PERPETUO SOCORRO E M E F SAO JOAO DA BOA VISTA EEEF ARIRI EEEFM JOAQUIM VIANA EEEF PRES TANCREDO DE ALMEIDA NEVES EEEF PROFA EUGENIA CAVALLEIRO DE MACEDO EEEF PROF JOSE ASSIS RIBEIRO EEEM PROF JOSE EDMUNDO QUEIROZ EEEFM PROFA MARIA ARAUJO FIGUEIREDO EEEF JOAO ALVES ANDRADE EEEF BOM JARDIM EEEF DEP ARMANDO CORREA EEEFM AGOSTINHO MONTEIRO E M E F DR ALCANTARA EEEF DR GASPAR VIANNA EEEFM JADERLANDIA EEEFM JULIA SEFFER E M E I F DOM MANOEL E M E F SANTO ANTONIO NOVO HORIZONTE E M E I F PAPA PAULO VI EEEM PRESID KENNEDY E M E I F PROFESSORA MARIA DE LOURDES FERREIRA E M E F I SANTA MARIA DO KM 26 E M E I F SANTA TEREZINHA E M E F DOUTOR ABEL AUGUSTO VASCONCELOS CHAVES E M E I F JOSE DE PAIVA OSORIO E M E F PAULO NAPINIANO DA PAIXAO E M E I F ALFREDO DUTRA BARROS E M E I F HILARIO PAZ DO ROSARIO E M E F BALAIO E M E I F CEZARIO PEREIRA SANTA BRIGIDA E M E I F ALAIR CONCEICAO E M E F DR CLEO BERNARDO E M E F PROFESSORA NEIDE CARRERA E M E I F JANUARIO COSTA E R C E I F NOVA UNIAO E M E I ITEREUA EEEM REMIGIO FERNANDES SEDE E M E F MARECHAL COSTA E SILVA E M E F ELIOFAR A DA COSTA E M E F FRANCISCO DE S NEVES E M E F NADIR CARVALHO DO VALE E M E F PROF ZARAH DE SOUZA TRINDADE FERREIRA E M E F DRA RUTH PASSARINHO E M E F ELADIO DA C PINHEIRO E M E F PE JOSE MARIA DO VALE E M E F PROF F DE ALCANTARA E M E F PROF MARIETA NUNES E M E F PROF NORMA GUILHON E M E F PROF TEREZA BRAGA TEIXEIRA E M E F PROF VICENCIA MALCHER EMEF CARMEM REBELO MAGALHAES E M E F SANTA RITA E M E F PARAISO EMEF ANTONIO BATISTA E M E F NOSSA SENHORA DAS GRACAS E M E F SAO PEDRO E M E I F TEMISTOCLES RAIOL EEEF LAURA DO CARMO VICUNA EEEF ADRIANO SANTA BRIGIDA E M E F BRIGIDO TEODORO COELHO E M E I F PROF FELICIANO RODRIGUES E M E F PROF RAUL RODRIGUES LAGOIA EEEFM DESEMBARGADOR OSVALDO BRITO DE FARIAS SEDE E M E I F PROFESSORA ROSA SOUSA ALMEIDA EEEF ROSA ROCHA ALMEIDA E M E F TEN CIPRIANO CHAGAS E M E F PROF DANIEL AGOSTINHO DE ALCANTARA E M E F DR RICARDO CHAGAS E M E F DE GUAJARA E M E F DE JUTAI E M E F DE MATUPIRI E M E I F NOVA JERUSALEM III E M E F EMILIA VIEGAS BAHIA EMEIF MARIA DULCINEA MAIA DA COSTA EMEIF FREI MANOEL TORPETT EMEIF NORMA GUILHON EMEIF PERCILIANA MARIA DE JESUS EMEIF SAO FRANCISCO DE ASSIS EMEIF SANTA TEREZINHA EMEIF SAO LUIZ EMEIF WALKIRIA PRADO MENDES E M E I F ALFREDO DO VALE CORREA E M E F DE UMIRIZAL E M E I F ROSSILDA VIANA E M E F DE ACAITEUA E M E F LOURENCO M DA PAIXAO E M E F CREUZA DE SOUZA VIANA E M E I MARIA VANDA R SANTOS E M E I F RAIMUNDA P DE SOUZA CENTRO CATEQUETICO DE PROMOCAO HUMANA SANTA IZABEL DA HUNGRIA E M E F AGUAS CLARAS E M E I F DE TAMBAI E M E I F SAO PEDRO E M E I F DE ARIMANDEUA E M E I F DE SANTA MARIA E M E I F DE TAMBAI MIRI E M E I F GRACINDA PERES E M E I F PROFESSORA MARIA JOSE BAIA E M E I F CORONEL ROMUALDO DA COSTA E M E I F DE ILHA MOIRABA E M E I F ILHA SAO MATEUS E M E I F NOSSA SENHORA DO CARMO E M E F EBENEZER E M E I F ALTAIR LEMOS CARNEIRO E M E F INSTITUTO NOSSA SENHORA SANTANA E M E F ANJO DA GUARDA E M E F ARISTOTELES EMILIANO DE CASTRO E M E F NOSSA SENHORA DA CONCEICAO PINDOBALZINHO E M E F NOSSA SENHORA DE NAZARE - RIO CAJI - ICARUCAUA E M E I F PERCILIANO TOURAO CORREA E M E I MAE LUIZA SUSPIRO E M E I F ANA DALILA FERREIRA DE OLIVEIRA E M E I AS FORMIGUINHAS E M E I F PROF EURIDICE SOARES MARQUES DE SOUSA E M E F SAGRADA FAMILIA ACAPUTEUA E M E F SAGRADO CORACAO DE JESUS - RIO COTIJUBA E M E F SALMO XXIII-RIO PANACAUERA E M E F SANTA CLARA RIO PANACAUERA E M E F SANTA MARIA CAJI E M E I F SAO JOAQUIM E M E F SAO JOSE RIO ANAPU TAPIAI E M E F SAO JOSE-CAMARAO QUARA E M E F SAO JOSE E M E F PROFESSOR JACIRO PASTANA CARDOSO EMEF JOAO PANTOJA GONCALVES E M E F RAINEU COSTA E M E F RIO LIMOEIRO E M E F S JOSE DO CUSTODIO E M E F SITIO PRAINHA E M E F VILA CACAUAL E M E F VILA DO CARMO E M E F ANGELA DE LEAO MENDONCA EMEF MANOEL BACHA EMEF PEREGRINO DIAS RIBEIRO EMEF DEP ABEL FIGUEIREDO EMEF ALMIRANTE BARROSO EMEF ARTUR IGREJA E M E F MANOEL REIS EMEIF MERCEDES FRANCO E M E F SANTANA I E M E F SANTINO DOS SANTOS ARAUJO E M E F SAO FRANCISCO XAVIER E M E F TANCREDO DE ALMEIDA NEVES E M E F MAGALHAES BARATA E M E F NOSSA SENHORA DAS GRACAS E M E I F NOSSA SENHORA DE NAZARE III E M E I F TEODOLO OLIMPIO DA CUNHA E M E F PROFESSORA LYDIA LIMA E M E F MARIA DE NAZARE II E M E F CANTUARIO ANTONIO PUGA E M E F CORONEL SAMPAIO E M E I F PROFESSORA REGINA SILVA E M E I F PROFESSORA IVETE NAZARE DE OLIVEIRA E M E F PROFESSORA IZABEL BARRAL ESCOLA COMUNITARIA CASA FAMILIAR RURAL DE CONCEICAO DO ARAGUAIA E M E F NSRA DO ROSARIO E M E F PROVERBIO DO SABER E M E F JORGE CORREA DE ALMEIDA E M E F MANOEL MAMEDIO DO NASCIMENTO E M E F MANOEL PAULO DA SILVA E M E F NOSSA SENHORA DO LIVRAMENTO INSTITUTO DE ESTUDOS DA AMAZONIA E M E F SAO SEBASTIAO E E RITA DE CASSIA E ACESSO INFORMATICA E M E F SANTO EXPEDITO E M E F BENEDITA GOMES DOS SANTOS E M E F FRANCISCO DE ASSIS PEREIRA CED- CENTRO EDUCACIONAL DIMENSAO E M E F PRES CASTELO BRANCO E M E F SAO LUIZ E M E I SANTA ANA - SEDE EMEF NOVA VIDA II EEEM IRMA LAURA DE MARTINS CARVALHO E M E I F OSVALDO SOUSA DO NASCIMENTO - FAVEIRO E M E F JIBOIA COLEGIO ADVENTISTA DE MARABA E M E F EM OLHO D AGUA E M E F EM PACU EEEM SANTO AGOSTINHO E M E I F EM POMBAL E M E I F AUGUSTO SOARES E M E I F EM STO ANTONIO - FAZENDA REAL-BACURI E M E F FRANCISCA NUNES - SUMAUMA E E I F JARDIM DO EDEN E M E F GAMALIEL E M E I F HEMETERIO PICANCO AMORIM - SANTA ROSA E M E F FERNANDO GUILHON - JUCARAL E M E F JOSE PARENTE - MARATAUNA EMEF CEU AZUL E M E I CRECHE DIACONO FRANCISCO DE ASSIS GONCALVES NUCLEO DE EDUCACAO INFANTIL SILOE NUCLEO DE EDUCACAO INFANTIL GABRIEL SALES PIMENTA NEI LIBERDADE NUCLEO DE EDUCACAO INFANTIL MARIA DA CONCEICAO SILVA PEREIRA E E I F ABC E M E I DIVINA PROVIDENCIA - ACAITEUA E M E I F EDUARDO CASTRO MENDES - APEU SALVADOR E M E F LAURA MARIA DOS SANTOS - ACARA I CENTRO EDUCACIONAL HERMES JARDIM LTDA E M E F PROFESSORA MARIA MADALENA CARDOSO MATOS - ARARAQUARA CENTRO EDUCACIONAL TRIUNFO E M E F INES ROSA SIQUEIRA - SAO MIGUEL SENAI - PA CENTRO DE EDUCACAO PROFISSIONAL PARAUAPEBAS E M E I CRECHE DO CAIC E M E F DOM TIAGO RYAN E M E F SOL NASCENTE EMEF SAO LAZARO EMEF SAO ROQUE E M E F ANISIO DE ARAUJO UCHOA EMEF JOAO BESOURO EMEF PROFESSORA NAIR DE NAZARE LEMOS E M E F NOSSA SENHORA APARECIDA E M E I E F AVELINA MARIA DA SILVA EMEIF PROF MARIA FARIAS FERREIRA EMEF SAO PEDRO EMEF SANTA TEREZINHA C E I F ABELHINHA E M E F SAO VICENTE E M E F SIMONE DAS NEVES PINHEIRO EEEFM GETULIO VARGAS EMEF IRMA GEMMA TEREZA STEFANE E M E F FE EM DEUS E M E F SAO JOSE E M E F NOVA CANAA E M E F PROFA AIDA PINTO SANCHES EEEFM PE ORIONE EEEF PEDRO MARQUES DE MESQUITA EMEF ANTONIO TEIXEIRA GUEIROS E M E F PROF EMILIA CLARA DE LIMA EMEF PROF MARIA DO CARMO BARBOSA MONTEIRO EMEF PROF LUCIA WANDERLEY EMEF PROF RAIMUNDA PINTO EMEF RAUL VICENTE EMEF SAO JUDAS TADEU EMEF SAO PAULO EMEF SENADOR ALVARO ADOLFO EMEF SANTA INES E M E F SANTA RITA EMEF SANTA TEREZINHA EMEF UNIAO E FRATERNIDADE E M E F ELIZIA SOARES SISTEMA DE EDUCACAO INTEGRADO E M E F NORONHA DE BARROS E M E F MARIA ROSANGELA CARVALHO DA CONCEICAO E M E I F RIO CAFEZAL E M E I F SACAIA E M E F SAO FRANCISCO XAVIER E M E F PREFEITO WANDICK GUTIERREZ E M E I F LANDY E M E I F FURO DAS LARANJEIRAS E M E I F SAO FELIPE E M E I F SAO LUIZ E M E I F SAO MARCOS E M E I F AICARAU E M E I F BOM JARDIM E M E I F BOM JESUS E M E I F ANTONIO CLARINDO MAGNO JUNIOR E M E F CONEGO FRANCISCO DA SILVA CRAVO CENTRO EDUCACIONAL BATISTA DA AMAZONIA CENTRO EDUCACIONAL COLIBRI SC LTDA EEEFM CONEGO BATISTA CAMPOS CENTRO EDUCACIONAL MARIRRAY E E I F CENTRO EDUC OLIMPUS JUNIOR CENTRO EDUCACIONAL PRIMEIRA INFANCIA CENTRO EDUCACIONAL SANTA LUZIA EEEM PEDRO AMAZONAS PEDROSO COLEGIO MARISTA NOSSA SENHORA DE NAZARE UNIAO AMAZONIDA DE EDUCACAO E ASSISTENCIA - UNAMEA COLEGIO SALESIANO NOSSA SENHORA DO CARMO COLEGIO SAO PAULO COL STA CATARINA DE SENA EEEF SANTA MARIA DE BELEM EEEFM PADRE BENEDITO CHAVES EEEF AMAZONAS DE FIGUEIREDO EEEFM AUGUSTO OLIMPIO EEEFM DOM PEDRO II EEEF DOMINGOS ACATAUASSU NUNES EEEFM MAROJA NETO EEEF PROF JOAO RENATO FRANCO EEEFM PROFA PLACIDIA CARDOSO EEEF MONSENHOR AZEVEDO EEEF SANTOS DUMONT EEEF STELIO MAROJA EEEFM PROF SANTANA MARQUES EEEFM PROF ANTONIA PAES DA SILVA EEEF CABANAGEM EEEFM DR FREITAS E M E I F NOVA JERUSALEM II E M E F SAO JOSE DO OURO FINO EEEFM TAURIANO GIL DE SOUSA EEEFM ATATEUA DA BARRETA E M E I F DO PEREIRA E M E F MARIANO CANDIDO SARAIVA E M E F LUIZA DE SOUZA CUNHA E M E F JOAO NOGUEIRA DE OLIVEIRA E M E F BELARMINO LELO E M E F FELICIO GREGORIO DE SOUSA E M E F SEBASTIAO MARTINS E M E F PROF LAURA ALVES RODRIGUES E M E I F VIRGILIO CORREA E M E I F FLORENCIO REIS E M E F PROF GENESIA ALENCAR DA SILVA E M E I F MARIA BENEDITA MOTA E M E F MARIA DA SILVA NUNES E M E F MATILDE TEIXEIRA DE ASSIS E M E F LAVRADORES AMIGOS E M E F MURURE E M E F SANTO ANTONIO DO CUMARU E M E I F TRAVESSA 171 E M E F CUMARU I E M E I F JOANA MARIA DA CONCEICAO E M E I F JOAO GONCALVES DE LIMA E M E F RAIMUNDO VENANCIO FARIAS E M E I F MUTUM II EEEF CENTRO EDUCACIONAL CORACAO DE JESUS EEEF JOAO PAULO II E M E F CATARINO SOUZA EEEFM AUGUSTO CORREA EEEFM DR FRANCISCO DE PAULA PINHEIRO EEEFM LUIZ PAULINO MARTIRES EEEFM MANOEL JULIAO GARCIA CASTANHO E M E F JOAO PIMENTA EMEF IRMA MARIA AMELIA AMORIM SA E M E F DEUS PROVERA E M E F MAMUI E M E I F ESMAELINO DA SILVA MATOS E M E I F FRANCISCO NASCIMENTO E M E I F FRANCISCO SIMAO DOS SANTOS E M E I F HUMBERTO RIBEIRO COSTA E M E I F SABINO PEREIRA LIMA FILHO E M E I F PROF YOLANDA PEREIRA DA SILVA E M E F JOAO GONCALVES DA SILVA E M E I F JOAO BEZERRA CASTELO BRANCO E M E I F JOAO DE DEUS DA ROSA REIS E M E I F JOSE DE SOUSA GAMA E M E I F JOSE OLEGARIO PINHEIRO E M E F PROF JULIA QUADROS PEINADO E M E I F REGINA GONCALVES FERREIRA E M E I F LAMBERTO SOUSA E M E F LUCINDA RAMOS E M E F SORRISO DE MARIA E M E F DE IGARAPE SECO E M E F SANTA CECILIA E M E F PARAISO INST STA TERESINHA E M E I F MARIA FRANCISCA DA CUNHA EEEFM ALBINO CARDOSO E M E F LUCIA DE FATIMA MIRANDA DO ROSARIO E M E I F PADRE ANGELO MARIA ABENI E M E F JULIO ERNESTO ROSARIO E M E F MANOEL BENEDITO DE MATOS E M E F MANOEL LUCAS E M E F MANOEL GOMES DE AGUIAR E M E F VIRGILIO FERNANDES DE MIRANDA E M E I F JOSE MOREIRA RAMOS E M E F PROF ANTONIA DAS CHAGAS E M E I F RAIMUNDO CORPES DE MOURA E M E F MARIA TORRES DE SOUSA EEEF CHAU E M E I F DEPUTADO FERNANDO JOSE BAHIA E M E F JEREMIAS ALMEIDA - ANEXA E M E F ARCA CELESTE E M E I F MANOEL QUINTINO E M E I F MARIA DE NAZARE I E M E I F JOAO TRIGUEIRO E M E I F MENINO JESUS E M E I F MONTE HOREBE E M E I F NOSSA SENHORA DA CONCEICAO I E M E I F NOSSA SENHORA DO BOM REMEDIO I E M E I F NOSSA SENHORA DAS DORES I E M E I F NOSSA SENHORA DAS DORES II E M E I F NOSSA SENHORA DE NAZARE I E M E F NOSSA SENHORA DO BOM REMEDIO II E M E I F NOSSA SENHORA DO DESTERRO E M E I F NOSSA SENHORA DO PERPETUO SOCORRO I E M E I F NOSSA SENHORA DO PERPETUO SOCORRO II E M E I F NOSSA SENHORA SANTANA E M E I F NOVA JERUSALEM I E M E I F SILVIA KARICIA EEEFM AMABILIO ALVES PEREIRA EEEF ALOISIO DA COSTA CHAVES E M E F Q ADENOR MARQUES E M E I F MISSIONARIO DANIEL BERG E M E F NOVA UNIAO II E M E F Q SANTA MARIA II E M E F NOVA UNIAO E M E F Q SAO FRANCISCO XAVIER E M E F SAO JOAO II E M E F ANTONIA MONTEIRO DA SILVA E M E F BENEDITO ALVES BANDEIRA I E M E F Q CAMPO VERDE E M E F HUMBERTO CASTELO BRANCO E M E F Q CASTRO ALVES E M E F ANGELA CELESTINO BASTO EEEF DO SURUBIU-ACU E M E F APEI E M E I F NOEMEA COELHO SANTIAGO E M E F CURUCA E M E F BETANIA E M E F BOA ESPERANCA - PA 150 E M E F BOM FUTURO - ALTO MOJU E M E I F BOM JARDIM E M E I F BOM JESUS - RAMAL PRIMAVERA E M E I F BOSQUE E M E F CASTELO E M E F GUMERCINDO RODRIGUES PEREIRA E M E I F CEL RAIMUNDO DE OLIVEIRA COUTINHO E M E I F CLEMENTINO DA SILVA CUNHA E M E I F CONGREGACAO E M E F CEL DIOGO HENDERSON E M E F CRISTO REI E M E F MAE DE JESUS E M E F COLLOR DE MELLO E MONTE ALEGRE E POLO E M E F MARIA AMILDE E M E F SAO LUIZ E M E F SAO MANOEL E M E F SAO MIGUEL E M E F SAO PEDRO - F S PEDRO E M E F SAO RAIMUNDO E M E F SAO SEBASTIAO - ALTO MOJU E M E F SAO SEBASTIAO - RIBEIRA E M E F SAO SEBASTIAO - CUPUACU E M E F SAO SEBASTIAO - TRAQUATEUA E M E I F SEBASTIAO BARBOSA DE S LIMA E M E I F SANTA ANA CRISTINA E M E I F SANTA CRUZ E M E F SANTA LUZIA - RAMAL JUPUUBA E M E I F SANTA RITA E M E F TIA ERICA STRASSER E M E I F TRINDADE E M E F JOSE LIMA DA SILVA E M E F SECULO XXI E M E I F BOM JESUS I EEEM PROFA MARIA DAS GRACAS ESCOCIO CERQUEIRA E M E F BOA ESPERANCA E M E F BRIG HAROLDO COIMBRA VELOSO E M E F CABO FAUSTO E M E F CARLOS SARMENTO E M E I F MANOEL TEIXEIRA E M E I F SEBASTIAO MARIALVA DA SILVA E M E F CORONEL RAIMUNDO PEREIRA BRASIL E M E I F DOM PEDRO I ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL CESAR ALMEIDA E M E I F CORONEL FONTOURA E M E I F PROF IEDA MARIA GOMES BARBALHO E M E I F NOVA VIDA E M E F SANTA ROSA E M E I F SAO BENTO E M E F BORUM BIJEMPO E M E F PATUAZAL E M E F INDIGENA WARU APOMPE E M E I F SAO JOSE E M E F WARETODI E M E F PEDRO COLARES E M E I F PROF MARIA EMILIA E M E I F RAIO DE LUZ E M E I F WARIRI EMEIEF SAO JOSE E M E I E F BOM JESUS EMEIEF DR ISAIAS PINHEIRO ANTUNES EMEIEF DUQUE DE CAXIAS EMEIEF SANTA JULIA E M E I E F DEPUTADO JOAO CARLOS BATISTA EMEIEF SAO LUIZ E M E F STO ANTONIO E M E F SAO JOAO E M E F DOMINGOS CARDOSO DA SILVA E M E F TIRADENTES E M E F SAO SEBASTIAO E M E F FE EM CRISTO NEI HENRIQUE CAMPOS SANTOS NASCIMENTO E M E F CHAPEUZINHO VERMELHO EMEF CRISTO REI E M E F PROFESSORA MARIA ODENIZE FIGUEIRA E M E F MIGUEL GUILHERME DA SILVA EMEF IRMA MARIA TEREZA TORNE ROIG E M E F PADRE ANTONIO E M E I F SANTO ANTONIO E ESP PROF MARIA DE NAZARE - APAE E M E F FAZENDEIRO E M E F MARIA MONTESSORI E M E I CRIANCA FELIZ E M E F D PEDRO I E M E F TIRADENTES E M E I E F BOM PASTOR E M E F CESARIO PEREIRA PINTO E M E F JOSE BONIFACIO E M E F MAJOR VITOR TORRES AYRES E M E F SAO PEDRO EMEIF INDIGENA NSRA APARECIDA E M E F NOSSA SENHORA DA PIEDADE E M E F SANTA ROSA E M E F NSRA DA CONCEICAO E M E I F PALHETA BATISTA E M E F PADRE JOSE E M E F RAIMUNDA MAIA PINHEIRO E M E F SAO RAIMUNDO ARIMANDEUA E M E I F SAO FRANCISCO II E M E F JEOVA SAMA E M E F SAO SEBASTIAO E M E F VILARINHO DO MONTE E M E F BETEL E M E F JOSE SARNEY E M E F N S APARECIDA E M E F ANTONIO FERRER DUARTE SOUTO E M E F SAO DOMINGOS E M E F SAO JOAO E M E F SAO JOAO BATISTA E M E F EINA CAMPOS E M E F JOAO MENDES DA COSTA E M E F SAO TOME E M E F SEGUIDORES DE CRISTO E M E F STA LUZIA E M E F STA MARIA GORETE E M E F STA ROSA E M E F VISTA ALEGRE EMEF BOM JESUS EMEF JARDEL FILHO EMEF BARTOLOMEU BUENO EMEF JOSE LOURENCO EMEF NOSSA SENHORA DA CONCEICAO EMEF NOSSA SENHORA DE NAZARE EMEF NOSSA SENHORA DAS GRACAS EMEF OSVALDO CRUZ EMEF RAIMUNDO PINTO EMEF MANOEL PEREIRA DA SILVA SEU DUQUINHA EMEF SAO BENEDITO EMEF SAO BENEDITO EMEF VITORIANO JORGE ALBUQUERQUE CALADO EMEF SAO FRANCISCO I EMEF FRANCISCO LIMA EMEF SAO BENEDITO EMEIF O MUNDO DA CRIANCA EMEF FRANCISCO DE OLIVEIRA E SOUZA E M E I PROFESSORA ANA MARGARIDA MARTINS MONTEIRO E M E I CENTRO COMUNITARIO JUVENTUDE LA PAZ E M E F VICENTE MONTEIRO E M E F ARMANDO PINTO GOMES E M E F DR ABEL NUNES DE FIGUEIREDO E M E F PROF JULIA BARBALHO E M E F PROF MARIA DE LOURDES CUNHA BRASIL EEEM PAULINO DE BRITO SEDE E M E F SAO SEBASTIAO E M E F JOAO FERREIRA DE SOUZA E M E F BELA VISTA E M E F BOA ESPERANCA I E M E F SAO DOMINGOS DA VISTA ALEGRE E M E F NOSSA SENHORA APARECIDA II E M E F RECANTO DO APRENDER E M E I PROF ESMAEL ALVES DE SOUZA E M E F SANTA MARIA E M E F BOM JESUS E M E F DR JARBAS CAVALCANTE EEEM LEOPOLDINA GUERREIRO E M E F HELEODORIO DOS SANTOS FONSECA E M E I F ROSA PINHEIRO E M E F SANTA RITA DE CASSIA E M E F CLODOVIO COELHO E M E F ALEXANDRE FERREIRA DA SILVA E M E F AMELIA HOLANDA E M E F AUGUSTO JOSE MONTEIRO E M E F BELKISS SANTOS E M E F OTACILIO BAIA SANTANA E M E F RAIMUNDO NUNES COELHO E M E F FE EM DEUS E M E F SAO JOAO NOVO E M E F ARUMANZAL E M E I F FE EM DEUS E M AMALIA PAUMGARTTEN E M AMANCIA PANTOJA E M MARIA AMORAS DE OLIVEIRA E M HONORATO FILGUEIRAS E M PROF MIGUEL PERNAMBUCO FILHO E M ROTARY E M MANUELA FREITAS E M FRANCISCO DA SILVA NUNES E M NESTOR NONATO LIMA E M PALMIRA GABRIEL E M ALMERINDO TRINDADE E M ALZIRA PERNAMBUCO E M ANTONIO CARVALHO BRASIL E M BENVINDA DE FRANCA MESSIAS E M ERNESTINA RODRIGUES E M E I PRINCIPE ENCANTADO E M E F DO LAGO CARANA EEEF CLUBE DE MAES SAGRADA FAMILIA EEEF CLUBE MAES SANTA RITA DE CASSIA EEEFM ALMIRANTE JOAO FARIA DE LIMA EEEFM TENONE EEEF NOSSA SENHORA DA CONCEICAO EEEFM PADRE FRANCISCO BERTON EEEF MARILDA NUNES ESC ADV ENS FUND DE ICOARACI EEEFM CIDADE DE EMAUS EEEF RODOLFO TOURINHO EEEFM NOSSA SENHORA DO CARMO EEEF GENY GABRIEL AMARAL EEEFM MARIA ANTONIETA SERRA FREIRE EEEF VEREADOR MANOEL MATOS COSTA EEEFM BRASILIA E M E F RAIMUNDO BARROS E M E F SANTA CATARINA II E M REMIGIO FERNANDEZ ANBEAS - COLEGIO NOSSA SENHORA DO O EEEFM PROF RENATO PINHEIRO CONDURU EEEFM EUNICE WEAVER EEEFM JONATHAS PONTES ATHIAS EEEF NOSSA SENHORA DE FATIMA I EEEIF ALMIRANTE GUILLOBEL EEEFM DOM PEDRO I EEEF PRESIDENTE CASTELO BRANCO E M PROF IDA OLIVEIRA EEEF SANTA MARIA BERTILLA EEEM SANTA TEREZA DAVILA EEEF CENECISTA FRANCOIS PAUL BEGOT EMEIF NOSSA SENHORA DO CARMO EEEFM JUSCELINO KUBITSCHEK DE OLIVEIRA E M E I F EXPEDITO LEAO EEEFM DOM MARIO DE MIRANDA VILAS BOAS E M E F STA MARIA E M E F PROF IVONE ALTO GUAJARA ACU E M E F NOSSA SENHORA DA CONCEICAO E M E F SAO PEDRO E M E I E F NOSSA SENHORA DA CONCEICAO E M E F 31 DE MARCO E M E I F CANTINHO DO SABER E M E F FERNANDO GUILHON E M E F LAZARO CONCEICAO SANTOS E M E F MADAME MIOSOTE ASSUNCAO E M E F NOSSA SENHORA DAS GRACAS E M E F NOVA PROVIDENCIA E M E F NOVA SIAO E M E F DE CUPU E M E F JOSE JULIO DE ANDRADE E M E F TRES PODERES EEEFM PROF CESAR PINHEIRO E M E F I D 14 ANTONIO DE LIMA RODRIGUES E M E F D 19 OZIMO LOPES DOS SANTOS REIS E M E F D 25 PROF NAZARE PEREIRA E M E F D 30 EEEFM PROFA APOLONIA PINHEIRO DOS SANTOS EEEF MALACACHETA E M E F D 27 PROF EUDOXIA ALVES BARBOSA DE FREITAS E M E F D 28 PROF MARIA DA SILVA CORREIA E M E F CASULO PADRE ANTONIO BESSA E M E F AUGUSTO BEZERRA DA SILVA E M E I FRANCISCO DE ASSIS RIOS E M E F KM 10 DO RAMAL DO PRATA E M E F ELIAS MOREIRA DO NASCIMENTO EEEF JOSE ELIAS EMIN EEEF ANTONIO ALVES RAMOS EMEF BOA VISTA E M E F DO KM 15 E M E F PEDRO CABOCLO DA SILVA E M E F PEDRO CABRAL DE MELO E M E F PROF JULIO CESAR E M E F NOSSA SENHORA DA CONCEICAO E M E F TRAVESSA SAPUCAIA SUL E M E F SANTA LUZIA E M E F VILA NOVA E M E F SORIANO MONTEIRO DA SILVA ESCOLA MUNICIPAL ENSINO FUNDAMENTAL MAGALHAES BARATA E M E F PROF ANA FERNANDES DA SILVA E M E F PROFESSORA HERUNDINA ANDRADE DA SILVA E M E F MANOEL AIRES DA SILVA EEEM JONATHAS PONTES ATHIAS SEDE E E F PIU-PIU E M E F NSRA SANTANA - PACOVAL E M E F DAMASCO E M E F BOA VISTA E M E F IRICIO TRAVASSO DO CARMO E M E F ISABEL SOARES DE LIMA E M E F JOAO BOTELHO DE SOUZA E M E F JOAQUIM CAROCA E M E I F JOSE BONIFACIO DE OLIVEIRA E M E F JOSE NEPUNUCENA DE SOUSA E M E F JOSE VALDOMIRO DA COSTA E M E F JULIA DA CONCEICAO E M E F LEONCIO ALVES DE SOUSA E M E I F MANOEL ANUNCIACAO DE SOUSA E M E F MANOEL GABRIEL DA SILVA E M E F MARIA DALVA DE OLIVEIRA E M E F MARIA DE NAZARE DO NASCIMENTO E M E F NSRA DAS DORES E M E F NSRA DE NAZARE E M E F NSRA DO LIVRAMENTO E M E F SAO JOSE - RIO MACUJUBIM E M E F SAO PEDRO CASA BEM TE VI-APAE DE ABAETETUBA EMEIF SAO JOSE E M E I F CRIANCA ESPERANCA EEEFM PROF BERNARDINO PEREIRA DE BARROS EEEFM PROF CARMEM CARDOSO FERREIRA E M E I F NSRA DO CARMO EEEFM PROF BASILIO DE CARVALHO EMEIF SAO JOAO BOSCO E M E I F SAO JOSE V EEEFM PROF TEREZINHA DE JESUS FERREIRA LIMA E M E I F N SRA DO PERPETUO SOCORRO EEEFM PROFLAURA DOS SANTOS RIBEIRO E M E I F SAO SEBASTIAO II E M E I F LEANDRO TOME DE MIRANDA EEEFM PEDRO TEIXEIRA E M E F FREI HENRIQUE DE COIMBRA E M E F DR ANTHODIO BARBOSA EEEM DR FABIO LUZ E M E I F ESPERANCA E M E I F IPITINGA E M E F PRESIDENTE VARGAS E M E I F IPIRANGA E M E I F COSTA E SILVA E M E F LUIZ GEOLAS DE MOURA CARVALHO E M E I F LUTERANA DO CIM TRINDADE E M E I F ACAITEUA E M E I F ALACID NUNES E M E I F BARBARA REIS DE MATOS E M E I F CAJUEIRO E M E I F CASTANHAL E M E I F CASTELO BRANCO E M E I F NSRA DE APARECIDA I E M E F PRESIDENTE COSTA E SILVA EMEF ANTONIO PEREIRA DOS SANTOS E M E F MEC SEDUC KM 204 E M E F BASILEU MUNIZ DA SILVA E M E F PEDRO SALOMAO GUALDINO E M E F BOA AVENTURA E M E I F DEP JOAO CARLOS BATISTA E M E F NSRA DA CONCEICAO E M E F COSTA E SILVA E M E I F DR RAUL VILELA DE CARVALHO E M E F FREI HENRIQUE E M E I F MARIO CRESCENCIO FURTADO E M E F RAIMUNDO LEOPOLDINO DA SILVA E M E I F NSRA DE FATIMA CASULO E M E F NOVA ESPERANCA E M E F NOVA VIDA E M E F NSRA DO LIVRAMENTO E M E F ROQUE BERNARDO DA LUZ E M E F SANTA LUZIA DO IPITINGA E M E F BERNARDINO XAVIER E M E F MONTE SINAI E M E F VARLINDO DE ALMEIDA E M E F DOM PEDRO I E M E F DOM MARIO VILLAS BOAS E M E F FILOMENA COUTINHO E M E F MIGUEL COUTINHO AGUIAR E M E I F NSRA DA PROVIDENCIA E M E I F PAULO FONTELLES E M E F PADRE JOSE DE ANCHIETA E M E F PROF RAIMUNDO SIQUEIRA E M E F RUI BARBOSA E M E I F SAGRADA FAMILIA E M E I F SAO FRANCISCO DE ASSIS E M E I F SAO JOAO E M E I F SAO JOAO BATISTA E M E I F SAO JOSE DE RIBAMAR E M E F SAO SEBASTIAO E M E F PROFESSORA HILDA OLIVEIRA DA SILVA C EDUC CULTURAL SAO JERONIMO E M E F FERNANDO LAMEIRA E M E F TEOFILO NOGUEIRA DE ALMEIDA E M E F TOMAZ DE AQUINO DE OLIVEIRA NETO C C EDUC SAO FRANCISCO DE ASSIS E M E F EXTERNATO SANTO ANTONIO MARIA ZACCARIA E M E F SANTA MARIA DE MURAITEUA E M E F BENEDITO GONCALVES DA COSTA E M E I JOSE ALEXANDRE SOUZA DA COSTA E M E I F PROFESSOR JOAO PAULO E M EIF ALDEBARO KLAUTAU E M E F AMBROSIO FERREIRA E M E F ANTONINO CORREA E M E F BARAO DO RIO BRANCO E M E F BELARMINO RIBEIRO DE SOUZA E M E F SAO JOAO DO GUAJARA E M E F SANTO ANTONIO DO ALTO E M E F SAO DOMINGOS E M E F SANTA LUZIA E M E F SANTA ROSA DO BAIXO E M E F SANTO ANTONIO DO GIPURU E M E F VISTA ALEGRE E M E F ZINCO EMEIF SANTO AGOSTINHO E M E F EMERENTINA MOREIRA DE SOUZA E M E F MARIA DE LOURDES C SALES E M E F DR LAURO SODRE E M E F PROF ODIZIA CORREA FARIAS EEEM PROFA MARIA ELIZETE FONA NUNES E M E F MIGUEL BITAR E M E I DE ITAJUBA EMEF SERRA AZUL E M E F LARANJAL CENTRO EDUCACIONAL MARQUES DINIZ E M E F BOM JESUS RIO ATURIA E M E F CEL EVANGELISTA MEDEIROS RIO TAJAPURU E M E F JERUSALEM RIO ITUQUARA E M E F JOSE BARROS DE SA RIO LIMAO E M E F LAURA MARQUES DA SILVA RIO MARIAIZINHO E M E F MACHADO PAES RIO JACARE GRANDE E M E I F MAJOR RAFAEL MAIA CURUMU E M E I F MARIO CARDOSO BARROS RIO ITUQUARA E M E F N S SANTANA RIO PURURE GRANDE E M E F NOVA REPUBLICA CARAPANA BRANCO E M E I F SAO JERONIMO RIO MARIAI GRANDE E M E F SAO SEBASTIAO JACAREZINHO E M E F SANTA INES RIO ITUQUARA E M E I F ALVARO FURTADO RIO ITUQUARA E M E F SAO BENEDITO RIO JACAREZINHO E M E F SAO FRANCISCO RIO FURO GRANDE E M E F PRINCESA ISABEL A E M E I F MASSARANDUBA E M E F PIMENTAL E M E I F SITIO PORTO ALEGRE E M E F PRAQUETEUA E M E I F PROF FRANCISCO CARLOS MARTINS E M E I F SANDOVAL ALVES TEIXEIRA E M E F STA MARIA II E M E F STO INACIO E M E F SAO FRANCISCO DO PACA E M E I F SAO SEBASTIAO E M E I F SANTA LUZIA E M E F ANTONIM E M E I F ALAYDE DIAS E M E I F BOA UNIAO E M E I F PROFESSOR MANOEL MAGALHAES NOGUEIRA E M E I F LIVRAMENTO E M E F SILVINO COSTA LEAL E M E F ALFREDO RIBEIRO RAMOS E M E F ALTO GURUPA E M E I F DE ARANAI E M E F BOCA PEQUENA E M E I F BOM JESUS RETIRO GRANDE E M E F BOM JESUS DO ANUERA E M E F ARACAJU E M E I F BACURI E M E F BAIXO ARARI E M E F JAPUIRA E M E I F PARAISO E M E F FURO GRANDE E M E F DO JARA E M E I F JAUACA E M E F JOSE AFONSO VIANA E M E F JOSE BENTO E M E F SANTO ANTONIO - RIO TORRA E M E F DE BRACAO ACU E M E F IPE E M E F MANOEL DEODORO ALFAIA DE ARAUJO E M E F MARIA INES COSTA EMEI E F PROF MARIA BANDEIRA BRAGA EMEF SAO JOAO BOSCO E M E F ANITA GARIBALDI EMEIEF LEANDRA PAULINO CORREA E M E F DR JOSE JOAO DE MELO E M E I E F ERNESTINA MARTINS DAS NEVES E M E F FRANCISCO ELIAS DAS CHAGAS E M E F FRANCISCO FERREIRA DE MATOS EMEIEF FRANCISCO GOMES SAMPAIO EMEF PROF GRAZIELA GABRIEL E M E F IRENE RODRIGUES TITAN E M E F JOAQUIM ANGELO EMEIEF JOSE HENRIQUE DE ARAUJO E M E F PROFA NAZARE DUARTE E M E F PRAINHA E M E F BARRO VERMELHO EMEF JOAQUIM SILVA EMEIF NOSSA SENHORA DO CARMO EMEIF D HELENA PAZ EMEF PERGENTINO MOURA EMEIF PROFESSORA MARILETE FERREIRA DA SILVA EMEIF RAIMUNDO SOARES DE OLIVEIRA EMEF SAO RAIMUNDO EMEIF SANTA RITA DE CASSIA CENTRO EDUCACIONAL RITA MAIA ESCOLA SESI SANTA IZABEL EMEIF IRMA MARLENE FONSECA EMEIF NESTOR HERCULANO FERREIRA EEEM MAGALHAES BARATA EMEIF FRANCISCO OLIVEIRA EMEF SALVIANO JOSE DE FARIAS E M E F 5 DE ABRIL E M E F NOSSA SENHORA APARECIDA I EMEIF NOSSA SENHORA DA CONCEICAO E M E F SANTANA DA LAURA E M E F SAO JOSE E M E I F SAO RAIMUNDO E M E F SAO TOME E M E F STA LUZIA E M E F STA MARTA E M E F SANTO AMARO E M E F STO ONOFRE EEEF BARAO DE GUAJARA EEEFM NORMA GUILHON EEEF DR JOSE MALCHER EEEF MAGALHAES BARATA EEEF LUCIOLA BRASIL E M E I F ALEXANDRINO MALCHER E M E I F LAURO FRANCO E M E F PASSOS PARA O SABER E M E F REUNIDA EM CRISTO E M E F PRACURU E M E I F PROFA MARIA CABRAL DO VALE EEEF ABEL OVIDIO DE CAMPOS E M E F CRISTO ALVES E M E F PROFA RAIMUNDA PINHEIRO E M E F PROF JOAO GUALBERTO DE CAMPOS E M E I F PROF CLELIA FERNANDES E M E F PROF RAIMUNDA NUNES PINHEIRO E M E I F DE ACAPUTEUA E M E I F DE MARAUAZINHO E M E I F JULIA SANTANA DOS SANTOS E M E I F DE MARAUA E M E FUNDAMENTAL FERREIRA BATALHA EMEIF PROF MARIETA DA SILVA NUNES E M E FPROF RAIMUNDO BACELAR DA LUZ E M E I F MARIA AMELIA CORDEIRO E M E F TEOFILA TEIXEIRA EMEF SAO MATEUS E M E F SAO FRANCISCO II E M E I F SANTO ANTONIO E M E I F PE ANCHIETA E M E I F SAO CAMILO DE LELLIS E M E I F SAO FRANCISCO DE ASSIS E M E I F SANTA ANGELA E M E I F SANTA MARIA E M E I F PE JOSE BORGHESI E M E I F DOM ANGELO FROSI EMEIF DONDON PINHEIRO E M E I F HONORINA MARTINS E SILVA FERREIRA E M E I E F JOAO XXIII E M E F JOAQUIM MENDES CONTENTE E M E I F MARIUADIR SANTOS E M E I F NSRA DAS GRACAS E M E I F NSRA AUXILIADORA E M E F PANIEL E M E F BOA ESPERANCA DO IRIRI E M E F SANTA BALBINA - ANEXA E M E F RUI BARBOSA E M E F DE APEI CAJU E M E F DE ARAQUEMBAUA E M E F DE ARUMANZAL E M E F DE BAIXINHA E M E F JOSE CORREA DE MEDEIROS - CALADOS E M E F DE CARDOSO E M E F DE ENGENHO E M E F DE IGARAPE PRETO E M E F DE JOANA PERES E M E F DE MARACANA E M E F DE MASSARANDUBA E M E F DE MATACURA E M E F DE NOVO TESOURO E M E F DE PAMPELONIA E M E F DE TAMBAI ACU E M E F DE UMARIZAL E M E I F DE VARZEA SAO JOSE E M E I F PROFESSORA MARIA CORDEIRO DE CASTRO E M E I F PADRE CORNELIO WEERMAM E M E I F PROFESSOR RAIMUNDO DA COSTA CALDAS E M E I F VIRGEM MARIA E M E F DE MAPIRAI E M E I F PROFESSORA MARIA VALDA BRAGA VALENTE E M E I F DEOCLECIO FILGUEIRA DA PONTE E M E I F BAIXO PARURU E M E I F PROFESSOR FRANCELINO DE FREITAS E M E I F MARCIANO CORREA DE MIRANDA E M E I F DE PARURU E M E I F DE AJARAI E M E I F DE ARUMAU E M E I F DE BEIRA DA VARZEA E M E F NOVA JERUSALEM E M E F DEUSDETE MIRANDA E M E F CACILDA DAMASCENO E M E I F RAIMUNDO XVIII E M E I F DOUTOR GENTIL BITTENCOURT E M E I F ILHA GAMA E M E I F JOSE DA SILVA COIMBRA E M E I F SANTA MARIA DE AJARAI EEEM MAGALHAES BARATA E M E I F DE BACURI DE BAIXO E M E I F PROFESSORA RAIMUNDA MACIEL DE AQUINO E M E I F PROFESSORA CLARA OLINDA MACHADO PARENTE E M E I F DE CURUPERE E M E I F DE ILHINHA E M E I F DE JACARE XINGU E M E I F DE MAU CENTRO E M E I F PROF HENRIQUE GOMES E M E I F PROF JOAQUIM BASTOS E M E I F SAO VICENTE E M E I F SANTA MARIA DO MARACU E M E I F SAO JOAO DO TIMBOTEUA E M E I F SAO JOSE E M E F SAO MATEUS E M E I F SAO PEDRO E M E F SAO SEBASTIAO E M E I F STA LUZIA E M E I F STA MARIA DO CAPUTEUA E M E I F GERALDO DE OLIVEIRA PEREIRA E M E I F STA TEREZINHA E M E I F STA TEREZINHA E M E I F STO ANTONIO I E M E I F TIRADENTES E M E I F VISTA ALEGRE E M E I F VITORIO OLIMPIO DE MOURA E M E I F IGARAPE ACU E M E I F PE CARLOS ROBERT E M E I DAMAZO FRANCO FERREIRA ERC JOAO PILATOS E M E F HAROLDO ALENCAR DE SOUZA E M E I F MARIA EPIFANIA DOS SANTOS E M E F MANOEL COSMOS DOS SANTOS E M E I MARINO CONTI E M E I PINTINHO DE OURO I E M E F PROF VENANCIA RAULINO ALVES E M E F RUBENS GUIMARAES JUNIOR E M E F SAO JOSE E M E F TOME LAZARO BRASIL E M E I CASULO RAIMUNDA VIEIRA DA COSTA E M E F DEPUTADO RAIMUNDO CARVALHO DE SIQUEIRA E M E F FRANCISCO BEZERRA BESSA EEEM PROFA FLORENTINA DAMASCENO E M E F ELOI CARDOSO E M E F GEREMIAS PASTANA E M E F PEDRO SEGUNDO DE ALMEIDA E M E F NOVO SORRISO E M E F NSRA DO PERPETUO SOCORRO III E M E F NSRA DA CONCEICAO II E M E F PARAISO E M E F PEDRO ANTONIO FERREIRA E M E F SAO JOAQUIM PRE ESCOLAR E M E F SAO FRANCISCO E M E F PROF FRANCISCO TRAVASSO MACIEL E M E F RAINHA DA PAZ E M E F SACRAMENTA E M E F SAGRADO CORACAO DE JESUS E M E I F SAGRADO CORACAO DE JESUS E M E F SAO BENEDITO E M E F SAO BENTO E M E F SAO FRANCISCO E M E F SAO FRANCISCO E M E F NOVA VIDA E M E F MARIA DE NAZARE DOS SANTOS E M E F SAO JOAO BATISTA II E M E I F SAO MIGUEL I E M E I F SAO RAIMUNDO E M E I F SAO SEBASTIAO I E M E F CRISTO REI E M E F JOAQUIM FRANCA E M E I F PRINCESA IZABEL E M E F PROF AIDA FRANCO CAMPOS E M E I F SANTA TEREZINHA E M E F SELVINA BATISTA E M E F VIEGAS - ANEXA EEEM PROFA RAIMUNDA SENA DA SILVA E M E I F BOM JESUS IV E M E F MANOEL PRIMO BRASIL - ANEXA E M E I F DA PAZ E M E F SAO TOME E M E F HELENA DO VALE EMEF BATISTA DO CENTENARIO E M E F OSEAS ROCHA E M E I F COLIBRI II E M E F POAMPEZINHO E M E F PRESIDENTE MEDICE E M E F JULIA DE PAULA MORAES E M E F RAIMUNDO PAES MARQUES E M E F AQUILINA MENDES RUY SECCO E M E F DR AFONSO CHERMONT E M E F SAO RAIMUNDO E M E F SAO SEBASTIAO DO ARAUA E M E F SERGIO BRAS DE BRITO E M E F SANTA INES E M E F STA MARIA DOS PACAJAS E M E F SANTO ANTONIO E M E F TERTO ALVES E M E F ANGELINO LOBATO E M E F RAIMUNDO DIAS E M E I F DE TUCUMA E M E I F DEODORO DOS SANTOS E M E I F DO LAVRADO E M E I F JOSE PEREIRA MARTINS E M E F DOUTOR ROMEU FERREIRA DOS SANTOS E M E I F EDIR BARBOSA E M E I F FLOR DA SIRIA E M E I F PAULO SERRAO LOBATO E M E I F BERNARDO SERRAO DE CASTRO E M E I F JAGARAJO E M E I F UNIDAS VENCEREMOS E M E I F MANOEL BOULHOSA E M E I F DONA MESSIANA MONTEIRO MALATO E M E I F NOSSA SENHORA DE NAZARE E M E I F PARICATUBA II E M E I F RAIMUNDO MALATO E M E F SAGRADA FAMILIA E M E F SAO MARCOS E M E F SANTA ALICE E M E F SANTA RITA E M E I DOM ANGELO MARIA RIVATO E M E I CENTRO COM FILANTROPICO DE SOURE EEEF JOANA LIMA CABRAL EEEFM GASPARINO BATISTA DA SILVA SEDE E M E I F ALACID DA SILVA NUNES E M E I F CEL ALBERTO ENGELHARD E M E I F DOM ALONSO E M E F PROF ANTONIA TAVARES E M E I F RAIMUNDO DA S RAMOS EEEM PROF EDDA DE SOUSA GONCALVES E M E I F RAIMUNDO DA SILVA RAMOS E M E I F SANTA LUZIA E M E I F NSRA DE APARECIDA III E M E F MENINO JESUS - IGARAPEZINHO - URUARA E M E F ALCINDO DE CASTRO LUZ EEEFM LUIZ NUNES DIREITO EEEF MARIA ENCARNACAO DE ARAUJO EEEF MAGUARI EEEFM OSCARINA PENALBER EEEF PEDRO CARNEIRO EEEF PRESIDENTE DUTRA E M E F DR RENAUSTO AMANAJAS EEEFM MARIA GABRIELA RAMOS OLIVEIRA EEEF RAMIRO OLAVO RIBEIRO DE CASTRO EEEFM JOSE MARCELINO DE OLIVEIRA EEEF LUCY CORREA DE ARAUJO EEEFM PRINCESA IZABEL - ATALAIA EEEFM EROTILDES FROTA AGUIAR E M E F MARIA DE FATIMA MONTEIRO FERREIRA EEEF GREGORIO DE ALMEIDA BRITO E M E F TOPAZIO E M E I F JARBAS PASSARINHO E M E I F NOSSA SENHORA DO DESTERRO E M E I F CATARINA PAZ DO AMARAL E M E F SANTA CRUZ - VILA E M E I F TIBURCIO DOS SANTOS E M E F DEPUTADO GERALDO MANSO PALMEIRA E M E I F PROF MERCEDES CARRERA DE CARVALHO E M E I F HUGOLINO DA SILVA E M E F DORIVAL NEGRAO E M E I F DR JOAO THEODORO DA COSTA E M E F DUQUE DE CAXIAS E M E I F EMILIANO CARRERA DE CARVALHO E M E I F ESPIRITO SANTO E M E I F GREGORIO URBANO SA E M E I F HELIO NASCIMENTO DA PAIXAO E M E I F IZABEL AMARAL DIAS E M E I SONHO ENCANTADO E M E F RAIMUNDO OTACILIO LOPES DA ROCHA E E I F NSRA DE NAZARE E M E F PROF MARIANA H BOTELHO S ALVES E M E F JUSCELINO KUBITSCHEK E M E F PROF LINA VELASCO E M E F PEDRO FERREIRA FAVACHO E M E F PROF ENEIDA P LISBOA E M E F PROF VITORIA CIRNE DE CARVALHO E M E F D JULIA PASSARINHO E M E F INACIO DE L PASSARINHO E M E F PROF FERNANDO REBELO MAGALHAES E M E F FRANCISCA CARVALHO CONCEICAO E M E F MONSENHOR E IGREJA E M E F JOAQUIM DE CARVALHO JUNIOR E M E F AUGUSTO FRANCISCO DE MIRANDA E M E F GAL MAGALHAES BARATA E M E F PROF MARIA BARBARA NEVES CRUZ E M E F PEDRO TEIXEIRA FILHO E M E I F IPAUPIXUNA II E M E F DE MERATAUA E M E F DE PERERU DE FATIMA E M E I F PREF TEODORO PARANHOS GURJAO E M E F DE SERINGA E M E F DE VISTA ALEGRE E M E F DEP NILSON CELIO SAMPAIO E M E F DE GUARUMA PUCU E M E F DE BASTOS E M E F MADEIRA E M E F PR0F DOLFINA CHAGAS E M E F PREFEITO LAERTE MACEDO E M E I F PROF CLARINDA MARTINS RODRIGUES E M E F PROFA FELIPA RODRIGUES DOS SANTOS E M E F DE ISABEL BARATA E M E F PROF RAIMUNDO REIS ALVES E M E F PROF ROSI MARIA GOMES FARIAS E M E I F RAIMUNDA RODRIGUES CAPIBERIBE E M E I F SAO JOAO E M E I F ROMAO FELIX NAUAR E M E I F LINDALVA FERREIRA CRUZ E M E I F JULIANA SOUSA EEEF ANTONIO TEODORO LEAL EEEF BARAO DO GUAJARA EEEF CASTILHO FRANCA EEEFM PENHA LONGA EEEFM PRESIDENTE KENNEDY EEEF PROFA ESTER NUNES BIBAS E M E F QUIRINO NAZARE FERNANDES EEEM BERTOLDO NUNES E M E I F MACAPA DA BARRETA E M E F NSRA DAS NEVES E M E F JULIANA SOUSA E M E F SERAFIM DOS ANJOS SALDANHA E M E I F PROF DORACI MONTEIRO NOGUEIRA CENTRO EDUCACIONAL RISCO RABISCO E M E F DO RIO PINDOBAL E M E F DUQUE DE CAXIAS E M E F PROF MANOEL ANTONIO DE CASTRO E M E F I TODOS COM DEUS E M E F SANTO ANTONIO MOCAJATEUA E M E I F SANTA BARBARA E M E F DOM ANTONIO MACEDO COSTA E M E F MAJOR MOURA CARVALHO E M E F ENEDINA SAMPAIO MELO E M E F NOSSA SENHORA DO PERPETUO SOCORRO ILHA URUA E M E F RAIMUNDO EMILIANO PANTOJA ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO INF E FUND R C MARANATA E M E F SANTA TEREZINHA E M E F 13 DE MAIO E M E F GRASIELA GABRIEL E M E F NOSSA SENHORA DE NAZARE RIO MAMANGAUZINHO E M E F SAO RAIMUNDO ILHA DO BATUQUE E M E F SAO SEBASTIAO RIO MERUU E M E F SAO SEBASTIAO PANACAUERA MIRI E M E F SAO TOME RAMAL MARITEUA E M E F TOME LOPES DE CASTRO E M E F RAIMUNDO ALMEIDA FARIAS RIO ANAPUZINHO E M E F SANTO ANTONIO DE PADUA RIO MERUU E M E F VALE DO PACIENCIA PA 151 KM 07 RAMAL DO PACIENCIA E M E F PROF ARACI CORREA SANTA MARIA E M E F ANTONIO LOPES DA COSTA E M E F BOM JESUS E M E F MANOEL PATRICIO RIO SAO LOURENCO E M E F NOSSA SENHORA SANTANA- IGARAPE SANTANA E M E F SAO BENEDITO RIO MAIAUATA E M E F SANTO ANTONIO RIO SANTO ANTONIO E M E F CENTRO EDUCACIONAL RUI BARBOSA II E M E F PEDRO MARQUES E M E F REINO DA ALEGRIA E M E I E F SAO JOSE EEEM PROF ISAURA BAHIA E M E I F LAURO SABBA E M E F BEATRIZ OTONI FRANCO E M E F BOA ESPERANCA E M E F CECILIA BACHA EMEF BENTO GONCALVES DE SOUSA E M E F CAMPO ALEGRE E M E F DE JACARECAINHA EMEF DE JAPUA EMEF PORTO GRANDE EMEIF DINIZ SOUZA COELHO EMEF JOSE LEITE DA CRUZ E M E I F QUILOMBOLA LUIS EUZEBIO DE SOUZA E M E I F MARIA NATIVIDADE VIEIRA E M E F PADRE PEDRO HERMANS E M E F PROF SEBASTIAO PEREIRA TAVARES E M E F PROFESSORA LUCIMAR DE JESUS SILVA LIMA E M E I F 05 DE OUTUBRO E M E I F 15 DE NOVEMBRO E M E I F 21 DE ABRIL E M E F 21 DE JUNHO E M E I F 07 DE SETEMBRO E M E I F ALEGRIA E M E I F VALDOMIRO GALISA MAIA E M E I F PAULINO ANTONIO PENINCHE E M E I F AS PATOTINHAS E M E I F ALFREDO DINIZ LACERDA E M E I F BATISTA CAMPOS E M E I F BELA VISTA E M E F BETEL E M E I F BOA VISTA II E M E I F BOM JESUS II E M E F ELADIO D ALMEIDA E M E I DE PIQUIATEUA E M E F 12 DE OUTUBRO E M E F DR MARIANO ANTUNES - SEDE EEEM PADRE LUCIANO CALDERARA E M E I F DR ABEL CHAVES - SEDE E M E I F ALVARO ADOLFO - SEDE EMEF EVANI WAGNER E M E I F FILOMENA RAIOL - LIMONDEUA E M E F NOSSA SENHORA D ABADIA E M E I F OLIMPIO DE FREITAS - PIMENTA CENTRO INTEGRADO PRIMEIROS PASSOS E M E F ANTONIO VIEIRA DE CARVALHO E M E I NOVA ESPERANCA II EEEFM ADRIANO GONCALVES E M E F RAIMUNDO RODRIGUES SANTOS E E F I SONHO MEU E M E I F ANESIO MACHADO - ITACUPIM E M E F OSCARINA LIMA DA SILVA E M E F PEDRA PRETA E M E I F ELMIRO MANOEL DE CARVALHO - FAZENDA REAL E M E I F MARIA DE NAZARE SARMENTO PINTO - CHAPADA E M E I F MINERVINO AUGUSTO DE CASTRO - TABOQUINHA E M E F JOSIAS CAMELO DA SILVA - SEDE E M E I F PROF ANGELINA OLIVEIRA REIS - TAPEREBATEUA E M E I F PROFESSORA JOVITA DOS SANTOS GATINHO - MIRIM E M E F PROF OLIMPIA CARVALHO - JOAO GRANDE E M E F ROMULO MAIORANA - LIMONDEUA E M E F SEBASTIAO QUADROS GOMES - STA MARIA E M E F UMBELINO FERREIRA - SEDE E M E F SR ABEL RIBEIRO DO NASCIMENTO - VILA N JUCARAL E M E I SAGRADO CORACAO DE JESUS - SEDE EMEF SANTA IZABEL FUNDACAO DIONISIO HAGE CRECHE SALOMAO SERRUYA EEEFM CEL NEWTON BARREIRA E M E F SAO SEBASTIAO DO MONTE E M E F PEQUENO PRINCIPE E M E F THEMISTOCLES RAMOS BOGEA - ACAITEUA E E I E F MUNDO FANTASTICO E M E F WANDERLIZA RIBEIRO - SERINGA CENTRO EDUCACIONAL REI DAVI E M E I F DONA JULIA PASSARINHO - S J GURUPI E M E F PROFESSOR DOMINGOS QUEIROZ E M E F PROF AMELIA ARANHA - JARAQUARA INSTITUTO EDUCACIONAL DA CRIANCA E M E F BOCA DA CIBRASA E M E I F FRANCISCA DE DEUS - CARRAPATINHO E M E F ALVES DE FARIAS E M E F BENEDITO JOSE MOTA - PIQUIOIRA E M E I F ISABEL ROSA DOS SANTOS - S J PIRIA E M E F JOAO LIMA E M E F D ROSA CAVALCANTE EEIF UM PASSO PARA O FUTURO CENTRO EDUCACIONAL PIMPOLHO E M E F INES SOARES EMEF ANTONIO BRAGA E CHAVES E M E F BOA ESPERANCA E M E F BOM FUTURO E M E F BOM MENINO E M E F CABANAGEM E M E F CARLOS PENA FILHO E M E F NOVA GERACAO PA LARANJAL E M E F RECANTO FELIZ PA PENETECAUA E M E F SANTA BARBARA E M E F SANTA RITA CEEM BRASIL NOVO E M E F PINHEIROS E M E F GRANDE ESPERANCA E M E F NOVA FLORESTA E M E F OLAVO BILAC E M E F PIO XII E M E F DOM PEDRO II E M E F REGENERACAO EMEF VEREADOR MANOEL FERNANDES DE OLIVEIRA EMEF WALDEMAR MENDES EMEIF PROF YACTA REBELO E M E F PE ROMEU PIRES BORGES EEEF ELAINE ISMAELINO DE FREITAS EEEF ANTONIO SAMPAIO EEEFM RAINHA DA PAZ EEEFM INSTITUTO BOM PASTOR EEEF JOAO XXIII E M E F NOSSA SRA DA PAZ COLEGIO NSRA DA ANUNCIACAO EEEF CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE EEEFM CRISTO REDENTOR E M E F SAO JOSE EEEFM JORNALISTA ROMULO MAIORANA E M E I FREI MARIO FALCETTI E M E I F DOM PEDRO I E M E F MARIA CECILIA VASCONCELOS RIBEIRO E M E F ILHA MACACO E M E F JARBAS PASSARINHO E M E I F JOSE PINHEIRO RODRIGUES E M E I F MANOEL NASCIMENTO DO AMARAL E M E I F MONTANHA E M E I F MONTE SANTO E M E I F NOSSA SENHORA DO LIVRAMENTO E M E I F NOSSA SENHORA DA CONCEICAO E M E I F NOSSA SENHORA DA PIEDADE E M E I F PIRAMANHA E M E F PROF ALOYSIO DA COSTA CHAVES E M E I F RAMAL SANTA MARIA E M E I F SAO JOSE E M E I F SAO RAIMUNDO NONATO COLEGIO SANTA ROSA COLEGIO SANTO ANTONIO COOPERATIVA EDUC NOSSA ESC LTDA ESCOLA DE APLICACAO DA UFPA EEEF PROFA MARLUCE PACHECO FERREIRA EEEF MORADORES DA TERRA FIRME EEEF BOCA DO ACRE EEEFM BARAO DE IGARAPE MIRI EEEF MADRE ZARIFE SALES E E INF E ENS FUND MUNDO ENCANTADO EEEF PROF VIRGILIO LIBONATI ESCOLA ADVENTISTA DA MARAMBAIA ESCOLA ADVENTISTA DE SAO BRAS ALTAMIR DE PAIVA ESCOLA ADVENTISTA DA PEDREIRA E M E F VISTA ALEGRE E M E F RENASCER EM CRISTO E M E F BOCA DO BELEM EEEF DR MARIO CHERMONT EEEFM DUQUE DE CAXIAS EEEFM FREI DANIEL EEEF GENERAL GURJAO EEEF VEREADOR GONCALO DUARTE EEEFM JARBAS PASSARINHO SOUSA EEEFM JARBAS PASSARINHO EEEF JOSE BONIFACIO EEEF JOSE VERISSIMO EEEF MATEUS DO CARMO EEEF PAULO MARANHAO EEEIF PINTO MARQUES EEEFM S PROF CAMILO SALGADO EEEIF PROFA NORMA MORHY EEEIF PROFA LEONOR NOGUEIRA EMEF ALTO ALEGRE E M E F PRIMAVERA E M E F AMANCIO BRITO E M E F RAIMUNDO FRANCISCO MARQUES E M E F ALVARO DE BRITO PRATA E M E F JOAO CASTRO RIBEIRO E M E F JANUARIO CECILIO DE BRITO E M E F MANOEL BENEDITO DA SILVA E M E F MIGUEL MARTINS DOS SANTOS E M E F EMANOEL DA COSTA NEVES E M E F AURELIO PACIFICO DE OLIVEIRA E M E F ARCELINO SARMENTO DE BRITO E M E F MANOEL BRITO DOS REIS E M E F NILZA DE ASSIS MESCOUTO E M E F SAO RAIMUNDO QUADRO DO RUMO E M E I F SALUSTIANO JESUS DE BRITO E M E F SANTA LUZIA TRAV DO DEZ EEEM ANDRE ALVES CRECHE SAO MIGUEL ARCANJO E M E F FLORIPES DOS SANTOS EEEFM PROF BOLIVAR BORDALLO DA SILVA E M E I F JOAQUIM ROSA EEEFM PROF ARGENTINA PEREIRA EEEFM DO ROCHA EEEFM CENTRO COMUNITARIO VILA DO MEIO E M E F ALTO URUMAJO EEEFM CEL ALUIZIO PINHEIRO FERREIRA EEEFM MARIO QUEIROZ DO ROSARIO EEEFM MONSENHOR MANCIO RIBEIRO EEEFM PROF YOLANDA CHAVES EEEFM GERMANO GARCIA E M E F GUILHERMINA PINHEIRO PORTO EEEFM LEANDRO LOBAO DA SILVEIRA EEEFM PROF MARIA DE NAZARE CEZAR PINHEIRO EEEFM MARILDA FIGUEIREDO NUNES E M E F LEANDRO FERNANDES DA LUZ E M E F SANTO ANTONIO - CAMINAU E M E F MANOEL MONTEIRO DA ROSA E M E F MANOEL RUFINO SOBRINHO E M E I F MARCAL FELIX DE BRITO E M E I F PROF MARIA AUGUSTA CESAR E M E F MARIA BEZERRA DA SILVA E M E F CRISTINA MARIA DOS SANTOS E M E I F PROFESSORA MARIA DAS DORES E M E F NEO EVANGELISTA DO NASCIMENTO E M E F NSRA DA CONCEICAO E M E I F ANTONIA CAVALCANTE DO NASCIMENTO E M E I F PE PAULO COROLLI E M E I F PROF DOMINGAS DA COSTA SOUSA E M E I F PROF GRAZIELA FARIAS E M E I F PROF JESUINA DO ROSARIO MELO E M E F PROF JORGE DANIEL SOUZA RAMOS E M E F FERNANDO HENRIQUE CARDOSO E M E F SANTA ROSA E M E F LAURA PEREIRA BORGES E M E I F TEREZINHA SOARES DA CRUZ E M E F BENEDITO ALVES DE MIRANDA E M E I F CANDIDO ADOLFO DA ROSA E M E F JOAO ALVES DE SOUSA E M E I F JOAO MATOS DA SILVA E M E F PEDRO REIS DA SILVA E M E F PROFESSOR ELIAS FERES GORAYEB EEEM CEL PINHEIRO JUNIOR E M E F BENJAMIN RAMOS E M E I F JANDIRA PINHEIRO E M E F MANOEL MELO E M E I F ZULMIRA PINTO GUEDES E M E F PEDRO JOSE DO NASCIMENTO E M E I F MARIA DEUZARINA RODRIGUES EEEF SAO PIO X EEEF PASTOR ANANIAS RODRIGUES E M E I F NOVA JERUSALEM II E M E I F NOSSA SENHORA DE NAZARE II E M E I F ORION VASCONCELOS E M E I F PAIVA MELO E M E I F PAMPULHA E M E I F PADRE ANTONIO VIEIRA E M E I F PROGRESSO E M E I F PROVIDENCIA DE DEUS E M E I F RAIMUNDO LIMA E M E F RONALDO PASSARINHO E M E I F SAO BENEDITO I E M E I F SAO BENEDITO II E M E I F SAO BENEDITO III E M E I F SAO ROSARIO E M E I F SANTA LUZIA E M E F SANTA LUZIA III E M E F MARIA DA SILVA NUNES E M E F BOM JARDIM E M E I F NOSSA SENHORA DAS GRACAS E M E F Q SANTA LUCIA II E M E F Q SAO FRANCISCO VILA E M E F Q SAO JOSE II E M E F FRANCISCO PIRES FEIO E M E F Q DUQUE DE CAXIAS E M E F Q ESTACIO DE SA E M E F FE EM DEUS III E M E F Q JOAO BRAGA DE CRISTO E M E F JOSE PAES DE ABREU E M E F Q NSRA DO PERPETUO SOCORRO III E M E F NS SR DE GUADALUPE E M E F NOVA ESPERANCA E M E F ELSON GUIMARAES DA CONCEICAO E M E F NOVA VIDA E M E F MAGALHAES BARATA E M E F TRES IRMAOS E M E F CURUPERE E M E F D PEDRO I E M E F PEDREIRA E M E I F CHICO INOCENCIO E M E F CAJUAL E M E I F JURUMUNDEUA E M E F DEUS E AMOR E M E I F DEUS PROVERA E M E F BAIXO CAETE E M E I F JOSE DOMINGOS DO NASCIMENTO E M E I F TRAQUATEUA E M E I F LUMINATO GUERREIRO E M E F DUQUE DE CAXIAS E M E I F PROF RILDO VALADARES E M E F ENTRE AMIGOS UNIDOS E M E F FE EM DEUS - MIRINDEUA E M E F DE MURUACA EMEIF ITAJAQUI E M E I F BOA ESPERANCA IV E M E F PE JOAO COBIANCHI E M E I F VALDEMAR DE JESUS CARDOSO E M E I F VILA DA PAZ E M E F NSRA APARECIDA E M E I F BARAO DO CAIRARI E M E F FOZ DO CAIRARI E M E F MONTE ALEGRE E M E F NSRA DA SOLEDADE E M E F SANTA MARIA - MARATININGA EEEM SAO FRANCISCO DE ASSIS SEDE E M E I F RAIMUNDO NONATO DA SILVA E M E I F SAO PEDRO E M E I F COSTA E SILVA E M E F PROF GABRIEL LAGE DA SILVA E M E I F SANTA RITA E M E F TANCREDO NEVES E M E F EZEQUIEL ALVES DOS RAMOS E M E I F TIRADENTES III E M E F ROTARYANO DEJALMA SERIQUE E M E I F PROF MARIA PEREIRA DA SILVA E M E F ITAPACURAZINHO II E M E I E F MARIA ALMEIDA DA SILVA E M E I F MALOQUINHA II E M E I F PRES CASTELO BRANCO E M E I F PROF MARIA HONORINA DE MELO BAIMA E M E F STA TEREZINHA E M E I F SOCORRO DA MATA MARTINS E M E I F PARANA MIRI E M E I F S DA B SR CAETANO DE S LISBOA EEEM DEPUTADO EVERALDO MARTINS C M E I DR EVERALDO DE SOUZA MARTINS ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL ENGENHEIRO FRANCISCO BARROS E M E I F TRAVESSA B E M E F AGUA VIVA E M E I F TEOTONIO VILELA EEEM GOV EURICO VALE - SEDE E M E F BELARMINA SOARES E M E F CRISTO REI E M E F ALMIR GABRIEL E M E F VILA NOVA E M E F DUQUE DE CAXIAS E M E F MARINALDO FERREIRA DE SOUZA E M E I E FUNDAMENTAL FRANCISCA DAS CHAGAS NASCIMENTO E M E F FREI DAMIAO E M E F TEREZINHA RODRIGUES DE LIMA E M E F DOMINGOS GOMES DO ROSARIO U M E I DO CARANAZAL GRUPO FUTURO EDUCACIONALMARABA E P E I F LUZ DO SABER E M E F RECANTO FELIZ E M E F MENINO JESUS E M E I F SAO MIGUEL I E M E F JOSE MALCHER E M E F TUCUNARE E M E I F BELA VISTA DE CARACOL EMEIF EMANUEL NUNES E M E F SALIM MIGUEL DOS ANJOS E M E F JUVENAL FERREIRA LIMA E M E F PLANALTO E M E F SANTA LUZIA CENTRO DE ESTUDOS ANCHIETA CRECHE VOVO BEZERRA EMEIF RUI BARBOSA EMEF ESTHER DE FIGUEIREDO FERRAZ ESCOLA SESI ALTAMIRA EMEIF DA FRATERNIDADE ANTONIO INACIO DE LUCENA EEEM PROFA DAIRCE PEDROSA TORRES EEEM POLIVALENTE E M E F JOSE DE ALENCAR E M E F FOZ DO CAJUEIRO E M E F SANTA FE E M E I F SANTA MARIA E M E F STO ANTONIO E M E F SAO VICENTE E M E F SANTO ANTONIO MARIA ZACARIAS EEEF ALACID NUNES E M E I F ANEXA BOM JESUS E M E I F SAO PEDRO E M E I F BERNARDO PEREIRA DE OLIVEIRA E M E I F CANDIDO MENDES E M E I F CASTANHALZINHO E M E I F DA PENHA EEEFM MARIA DA CONCEICAO MALHEIROS E M E F PROF FRANCISCO NUNES E M E I F DE BANGU E M E I E F ANTONIO SILVA SOUZA E M E F PROF PEDRO REGALADO ANTONIO DE SOUSA EEEM JULIAO BERTOLDO DE CASTRO E M E F MANOEL DE SOUZA CASTRO E M E F NICOLAU MONTEIRO E M E F PROFA PERUCIA F CASTRO E M E F ANTONIO C DE MATOS E M E F BETANIA E M E F ARGEMIRO LOUREIRO E M E F CORONEL GUERREIRO E M E F DOM BOSCO E M E F FILADELFIA E M E F INDEPENDENCIA E M E F JAPIIM E M E F NOVO JORDAO E M E F LEONOR GARCIA SANCHES E M E F NSRA DE NAZARE E M E F PROF APOLONIA DA SILVA JORDAO E M E I CRECHE ROSA COSTA EMEF SAO JOSE EMEF SAO JOSE EMEF SAO JOSE EMEF SAO RAIMUNDO EMEF PROFESSOR CLODOVES DE OLIVEIRA PANTOJA EMEF SANTINO TORRES EMEF VIRIATO PINHEIRO EMEF NOSSA SENHORA DAS GRACAS EMEF SAO RAIMUNDO EMEF QUILOMBOLAS CLOVES ALMEIDA DOS SANTOS EMEF BATISTA CAMPOS EMEF SAO JOAO EMEF JOSE MARIA ALVES EMEF SAO SEBASTIAO EEEFM PRES TANCREDO DE ALMEIDA NEVES EMEF ALBERTO FELIPE E M E I F BOA VISTA E M E F SAO BENEDITO E M E F FONTE DE LUZ E M E F SAO RAIMUNDO E M E F CONCEICAO E M E F BOA VISTA E M E I F DR DALVA PATRIARCA E M E F LIVRAMENTO E M E F DR JOSE JOAO E M E F FE EM DEUS E M E F HUGO CARLOS SABOIA E M E F LIDORMIRA BORGES E M E F CARLOS GOMES E M E I F SAO BENEDITO E M E F MONTE HOREBE E M E F NOSSA SRA DA LUZ I E M E F JOAO COELHO E M E F RAIO DE LUZ E M E F JERUSALEM E M E F SAO SALVADOR E M E F SAO JOSE E M E F SAO JOSE E M E F ZULEIDE ARAUJO DE ALMEIDA E M E F EDIVALDO RODRIGUES LACERDA E M E F ELIAZAR BRAGA E M E F EMIDIO DUARTE DOS SANTOS E M E F ETELVINA CARDOSO E M E F FREI CRESCENCIO HERNANDO E M E F HERMINIO MACEDO E M E F HEROI DA FE EMEF JOAO COUTINHO E M E F JOAQUIM MATIAS E M E F JOSE LACERDA E M E F JOSE MARCELO DE SANTANA E M E F JOSE PEREIRA MONTORIL E M E F BELA VISTA E M JOAO NELSON RIBEIRO E M JOSINO VIANA E M MARIA LUIZA PINTO AMARAL E M PADRE LEANDRO PINHEIRO E M RUY DA SILVEIRA BRITTO E M SILVIO NASCIMENTO E M SOLERNO MOREIRA E M REPUBLICA DE PORTUGAL E E I F NOSSA SRA DO PERPETUO SOCORRO CENTRO EDUCACIONAL PROF IRENE TORRES E M COMANDANTE KLAUTAU ESCOLA SAGRADO CORACAO DE JESUS EEEFM NOSSA SENHORA DA CONCEICAO APARECIDA EEEF FONTE VIVA EEEF HUMBERTO DE CAMPOS EEEF AMERICO SOUZA DE OLIVEIRA EEEF ANEXO PEDRA BRANCA EEEF ANEXO URUBUOCA EEEF COLONIA DO FIDELIS EEEFM DO OUTEIRO EEEFM PROF ODETE MARVAO EEEFM SUBOFICIAL EDVALDO BRANDAO DE JESUS EEEF YOLANDA LEDUC PERALTA EEEFM CEL SARMENTO EEEF XV DE NOVEMBRO EEEFM DONA HELENA GUILHON EEEFM IZABEL DOS SANTOS DIAS EEEFM PROF PORANGA JUCA EEEFM PROFA DILMA DE SOUZA CATTETE EEEFM AVERTANO ROCHA E M E F NSRA DO PERPETUO SOCORRO E M E F SAO JOSE E M E I F MENINO JESUS I EEEFM PROF ANA TELES EEEF PROF DEUSARINA NASCIMENTO DE SOUZA EEEF DA TERCEIRA TRAVESSA EEEF DE CANUTAMA E M E F DONA MORA GUIMARAES EEEFM DR OTAVIO MEIRA EMEIF ALACID NUNES E M E F SANTO AMARO EMEIF DEPUTADO GERSON PERES EMEIF MARIA AMELIA EMEIF JOSE DO PATROCINIO E M E F NOVO HORIZONTE EMEF PIRILAMPO E M E F PROFA GRACINDA PERES EMEF RAFAEL FERNANDES GOMES E M E F JARDIM DA INFANCIA E M E F SAO JOSE II E M E F OURO VERDE E M E F NOSSA SENHORA DA ANUNCIACAO E M E F NOSSA SENHORA DO PERPETUO SOCORRO E M E F ONEIDE AVELINO DE FRANCA E M E I F PROFA IZOLINA REIS DA SILVA E M E F ROSILA TRINDADE E M E I F SAO BENEDITO E M E F SAO BRAZ E M E F SAO JORGE E M E F SAO JUDAS TADEU E M E F SAO MOACIR E M E F SAO RAIMUNDO E M E F STA MARIA E M E F STA TEREZINHA E M E I E F SANTO ANDRE E M E F DOM ANGELO FROSI NUCLEO DE EDUCACAO INFANTIL EVA FURNARI E M E F SAO DOMINGOS EEEFM CONEGO CALADO EEEF DO CURI EEEF DR ANGELO CESARINO EEEF JOAO PAULO II EEEF MACARIO FELIPE ANTONIO EEEM FREI DANIEL DE SAMARATE EEEFM NILO DE OLIVEIRA E M E F IRMA NAZARE E M E F APRIGIO DE MORAES E M E F D PEDRO II E M E F TRAVESSA DO 24 E M E F ODETE BARBOSA MARVAO E M E F MANOEL HENRIQUE DA ROCHA E M E F ORLANDO NOGUEIRA DE FREITAS E M E F PEDRO MORAES DE SOUZA E M E F UBUSSU E M E F MONSENHOR JOSE MARIA DO LAGO E M E F VIRGINIA GONCALVES DOS SANTOS E M E I F RAIMUNDO NONATO MIRANDA DA SILVA E M E I F EDITE ALVES ARRUDA E M E F MANOEL GERSON QUEIROZ DE MESQUITA E M E F EDGAR JOAQUIM PEREIRA E M E F JOSE COELHO EEEFM MANOEL LOBATO SEDE EEEF INOCENCIO SOARES E M E I F ANTONIA CUNHA E M E I F CARLOS JEHA KAYATH E M E F JOSE PEREIRA GOMES E M E I F PROFESSORA INES OLIVEIRA DE MESQUITA E M E I F JOSE ALVES LEITE E M E I F PADRE JOSE DE ANCHIETA E M E F SAO FRANCISCO E M E F GOVERNADOR ALUISIO CHAVES E M E I F ODOJOBER DE SOUZA BOTELHO E M E F PETRUNILIA PEREIRA DA SILVA E M E F RAIMUNDO MAIA E M E F SAO CRISTOVAO E M E F SEVERIANO BENEDITO DE SOUSA E M E F STO ANTONIO E M E F TEREZA MONTEIRO E M E I F VEREADOR JUCA DO O E M E F VITAL FRAGOSO E M E I GRILO FALANTE EEEM ROSA CARRERA LOUREIRO AQUINO E M E I F MAGALHAES BARATA E M E I F SANTA ANGELICA E M E I F SANTA LUCIA E M E I F FRANCISCO PEDRO PIMENTEL E M E I F EMILIO GARRASTAZU MEDICI EEEFM PROF LEONARDO NEGRAO DE SOUSA E M E I F NOSSA SRA DAS GRACAS E M E I F SAO BENEDITO E M E I F SANTO AFONSO E M E F PROF MAXIMIANO ANTONIO RODRIGUES E M E F DO CUJARI E M E I F CRISTO SALVADOR E M E I F DR JOAO MIRANDA EEEF ESMERINA BOU HABIB E M E I F NSRA DA GUIA E M E I F N SRA DO CARMO E M E I F PE MARIO LANCIOTTI EEEFM PROF LEONIDAS MONTE E M E I F DIONISIO HAGE E M E I F SAO MIGUEL II E M E F STA TEREZINHA E M E F SETE DE SETEMBRO E M E F PADRE VASCO MILANI E M E I F DAMIANA MONTEIRO PINHEIRO E M E F ZEFERINO SANTOS MACIEL E M E I F NOVA VIDA E M E F SAO JOSE E M E I F ESTRELA DO NORTE E M E F DR FERNANDO GUILHON E M E F FRANCISCO PORTILHO E M E I F JARBAS PASSARINHO E M E I F MARIA GORETH E M E I F MARIQUITA ROSARIO E M E I F FLORENCIA INGLIS DE PAIVA E M E I F MONTE ALEGRE I EMEIF QUILOMBOLA MONTE CRISTO E M E I F PROF NAIR MAIA VIEIRA GOMES E M E F NOVA JERUSALEM E M E I BRINCANDO DE APRENDER E M E F CRIANCA ESPERANCA E POLO E M E F ESTRELA DA UNIAO E M E F STA MARIA III E M E F MANOEL DOS REIS LOPES E M E F SAO FRANCISCO E M E F SAO LUIZ E M E F SAO MATEUS E M E F SAO PEDRO E M E F SAO RAIMUNDO E M E I F RAIMUNDO TRAJANO DE LIMA E M E F SITIO SAO CALIXTO E M E I E F STA LUZIA E M E F SANTA LUZIA DO SIRIRI E M E F SANTO ANTONIO DO IGARAPE ACU E M E F TANCREDO DE ALMEIDA NEVES E M E F SAO MANOEL E M E F SANTA TEREZINHA EEEFM BELINA CAMPOS COUTINHO EMEF PRINCESA LEOPOLDINA E M E F STA LUCIA E M E F SANTA TERESINHA E M E I F SANTO ANDRE E M E I F NOSSA SENHORA APARECIDA E M E F PRIMEIRO DE MAIO E M E F JOSE BONIFACIO DE ANDRADA E SILVA E M E F NOSSA SENHORA DAS GRACAS E M E I F OZIMO PEREIRA DE MESQUITA E M E F RAIMUNDO ALVES E M E I F SANTA AMELIA E M E F STA INES E M E F MARIA VALDERINA MUNIZ EMEI MUNDO FELIZ EMEF TAUARI EEEM MARIO BRASIL EMEFMAGALHAES BARATA E M E F PRINCESA ISABEL E M E F NOSSA SENHORA APARECIDA II E M E F POR TI MEU DEUS E M E F BENEDITO VALENTE CENTRO DE ATENDIMENTO EDUCACIONAL ESPECIALIZADO VIVER E CONVIVER E M E I F PROFESSORA DULCINEIA DE JESUS COSTA E M E F LEVINA DE OLIVEIRA REIS E M E F FREDERICO PIMENTEL EMEIF CENTRO INFANTIL DE MOCAJUBA E M E F IRINEU LEAO SODRE E M E F MANOEL CAMPOS E M E F KABARE BYDEN E M E I F PROF MARIA AURA BITTENCOURT FERREIRA CENTRO EDUC PROF JOLENAS NASCIMENTO E M E F ROMULO MAIORANA CMEJA JOSE DE DEUS ANDRADE E M E F SAO MIGUEL ARCANJO E M E F SAO TOME E M E I F SANTA MARIA E M E F PROFESSOR ESTEVAO GOMES E M E F PAULO RODRIGUES DOS SANTOS E M E F PROF ROSSILDA FERREIRA E M E F PROF AUREA MARIA DA SILVA CUNHA E M E F ADOLFO F REBELO E M E F ANGELINA BEBIANO - RIO PARAUAU E M E F BOM JESUS - RIO PARAUAU E M E F DEUS PROVERA RIO JUPATITUBA E M E F ESMERINO FRANCA E M E F FE EM DEUS - RIO PARARIJOS E M E F JERUSALEM RIO JABURU E M E F MANOEL FERNANDES BREVES - RIO ARAPIJO E M E F NOVA JERUSALEM - RIO TAUAU E M E F NSRA DO PERPETUO SOCORRO - RIO TAUAU E M E F PRINCESA ISABEL - RIO MEARIM E M E I PINGO DE GENTE E M E F SAO JORGE RIO ITUQUARA E M E F SAO JOSE RIO FURO GRANDE E M E F SAO LUIZ ITUQUARA E M E F SAO PEDRO - RIO JACARE GRANDE E M E F SAO RAIMUNDO RIO ARROZAL E M E F SAO SEBASTIAO - CURUMUZINHO E M E F SANTA MARIA ARANAI E M E F SANTO ANTONIO RIO TAUAJURI E M E I F TALISMA RIO CONTRA MARE E M E I F VENANCIO LEAO RIO CURUMU E M E F SAO SEBASTIAO RIO MAJOIM E M E F BOA VISTA RIO MAPUA E M E I F BOM PASTOR RIO TAUARACU E M E F CAMILO GONCALVES BUIUSSU E M E F CANTA GALO RIO MAPUA E M E I F DR JOAO MESSIAS RIA ARAMA E M E F ALTO IGARAPE ACU EMEIF PROF FERNANDO SOBRAL E M E I F NSRA PERPETUO SOCORRO E M E I F PAU DARCO E M E I F PONTA ALEGRE E M E I F PORTUGAL E M E I F SAO JOSE DA POVOACAO E M E I F TURE E M E I CANTINHO DO AMOR EEEFM JOAO XXIII E M E F MAGALHAES BARATA E M E F MANOEL RAIMUNDO PINHEIRO E M E I F ALACID NUNES E M E I F CAETE E M E I F CASTANHAL E M E I F CRUZEIRO E M E I F CUSTODIO FERREIRA E M E I F PADRE SILVERIO E M E F DEP AUGUSTO CORREA E M E F JOSE JOAQUIM E M E F MARIA LEOPOLDINA DE CASTRO E M E F MOURA CARVALHO E M E I CRECHE PINGO DE GENTE E M E F RIO GUAJARA E M E F SANT ANA DO CARACARA E M E I F SAO JOSE E M E I F SANTA CLARA E M E F SANTA LUZIA E M E F SANTO ANTONIO DO MATO E M E F TEREZITA BOUCAO DA SILVA E M E I F UMARIZAL EEEM MAGALHAES BARATA E M E F ESMERINDO BARBOSA E M E F AMANCIO ANTONIO DOS SANTOS E M E F RAIMUNDA SENA E M E F SAO JOAO BATISTA E M E F BRASIL E M E F JOSE PEDRO DE ARAUJO EMEF MADRE MARIA VIGANO E M E I E F NOSSA SENHORA DE NAZARE E M E F PROF MARIA DA ENCARNACAO CAMPOS DE ARAUJO E M E I E F PROFESSORA EMILIA GIMENNEZ E M E F SANTA TEREZINHA E M E F STO AGOSTINHO EMEIEF THIAGO GUEDES DE OLIVEIRA E M E I E F PROF GEORGINA ROCHA NASCIMENTO E M E F ALFREDO HENRIQUE DA LUZ E M E F IZABEL MARIA DA CONCEICAO EMEF MARIA DAS DORES SIQUEIRA FREITAS E M E F MANOEL DE OLIVEIRA PASTANA CENTRO EDUCACIONAL SESC CASTANHAL E M E F ANTONIO MARQUES DE MORAES E M E F D 20 SILVIO AIRES BULHOES E M E F SANTA TEREZINHA E M E F GONCALVES DIAS EMEIF SAO LUIS EMEF AGRICOLA MAURICIO MACHADO EMEIF AGRICOLA PROFESSOR SIMPLICIO FERREIRA DE SOUZA EMEI CAPITAO JOSE FERREIRA EMEIF DE TACAJOS EMEI DE MACAPAZINHO EMEI JUVENAL BELEM DA CRUZ EMEI NOSSA SENHORA DA CONCEICAO E M E I F NOSSA SENHORA DO PERPETUO SOCORRO EMEI SAO FRANCISCO DO ITA E M E I F SAO PEDRO EMEIF SANTA QUITERIA EMEIF SANTO ANTONIO EMEIF ASSOCIACAO COMUNITARIA DOS MORADORES DO BARRO BRANCO E M E I F RIO ARAUBA EEEM INACIO MOURA SEDE E M E I F BALAOZINHO VERMELHO E M E I F BOM JESUS E M E I F PROF RENY DA SILVA COSTA E M E I F DONATILA BARRIGA E M E I F FRANCISCO PALHETA E M E I F MARTINHO DE AZEVEDO E M E I F PROF LINDALVA DOS SANTOS E M E I F PADRE ALFREDO DE LA O E M E I F PROFESSORA MARIA RITA DOS SANTOS E M E I F PROF IRACEMA RODRIGUES E M E I F RAIMUNDO SARAIVA E M E I F ROSALINA RODRIGUES E M E I F SAO GERALDO E M E I F STA RITA DE CASSIA E M E I F TIA ANASTACIA E M E I F TIA BENTA E M E F SONHO MEU E M E F HERMENEGILDA CORECHA E M E F SANTANA E M E F PROF FRANCISCO TEIXEIRA E M E F LUIZ RODRIGUES MENDES E M E F VICTOR ANTONIO NEVES E M E I F IDALCI S DO ESP STO EEEF PROF AMANCIO DE AQUINO COSTA EEEF MANOEL SABINO DA SILVA EEEF PROF MANOEL JOAQUIM MONTEIRO SEDE E M E I F DE CURUPERE E M E I F PROF MADALENA NASCIMENTO DA SILVA E M E I F DE FAZENDINHA E M E I F PROF LEA OEIRA LISBOA E M E I F JOAQUIM SILVA E M E I F MARIA ELAICE BRAGA E M E I F PROF ALMERINDA ALVES E M E I F PROF ZELIA FLEXA DA SILVA E M E I F PROF ROSILDA DE SOUZA ALVES E M E F JOSE DE ALENCAR E M E F TUCANO E M E F N SRA DAS GRACAS E M E I F NSRA DE NAZARE E M E I F N SRA DO BOM REMEDIO E M E I F NSRA DAS GRACAS E M E I F NSRA DO PERPETUO SOCORRO E M E I F SANTO ANTONIO E M E I F PE PIO E M E I F POVO DE DEUS E M E I F PROF CARMEM CARDOSO FERREIRA E M E I F FELIPE SANTIAGO CAMPELO E M E I F PROF MARIA DA CONCEICAO CARDOSO FEIO E M E F PROF MARIA ZAIDE CARDOSO E M E I F RAIMUNDO NOMINANDO CARVALHO E M E I F RAIMUNDO PAUXIS E M E I F RAIMUNDO SARGES DA ROCHA E M E F EDUARDO DE CASTRO BEZERRA E M E I TIA RAIMUNDA EEEM FRANCISCA NOGUEIRA DA COSTA RAMOS E M E I ALGODAO DOCE E M E F DE ACAPU E M E F DE BAILIQUE BEIRA E M E F DE FLEXAL CENTRO E M E F FORTUNATO JACOB BENMUYAL E M E F DE MARARIA E M E I DE NOSSA UNIAO E M E F DE PARITA MIRI E M E F DE PIRANOPAM E M E F DE POCAO E M E F DE PRAINHA E M E F ANA MARTINS DE COUTO E M E I MUNDO COLORIDO E M E F INSTITUTO IMACULADA CONCEICAO E M E I ALEGRIA DO SABER E M E F DE BOA ESPERANCA E M E I F PROF JOAO TEIXEIRA TAVORA E M E I F DE CANARANA E M E I F DE CARACARA E M E I F DE COROATA E M E I F DE FERREIRA E M E I F DE JOROCAZINHO E M E I F DE LARANJAL E M E I F PROFESSORA MARIA REGINA AQUIME E M E I F DE MATAQUIRI E M E I F MUSSUTEUA E M E I F DE PICARREIRA CARAPAJO E M E I F DE PORTO DO CAMPO E M E I F DE PRACUUBA E M E I F MENINO JESUS DE PRATICAIA E M E I F DE QUATRO BOCAS E M E F URBANO CAMPOS EMEF MARIO SANTANA E M E I F PROFESSOR BENICIO MOURA E M E I F DE BAILIQUE E M E I F SANTA MARIA DE OVIDIO E M E I F NOSSA SENHORA APARECIDA E M E I F SAO RAIMUNDO E M E I F FRANCISCA XAVIER ALVES VASCONCELOS E M E I F DE JENIPAPO E M E I F SODRELINO GARCIA DUARTE E M E I F DE MANOEL RAIMUNDO E M E I F DE PACAJAI E M E I F PROFESSOR RAIMUNDO NUNES DA SILVA E M E I F DE JOAO DA SILVA E M E I F DE ACUA E M E I F DE BUCUBARANA E M E I F PROFESSORA MARIA PIMENTA DO ESPIRITO SANTO E M E I F DE JOAO IGARAPE E M E F MARECHAL CORDEIRO DE FARIAS E M E I F DOM PEDRO I EEEM PADRE MARINO CONTTI E M E F PE LOURENCO SCOTTI E M E I F OLAVO BILAC E M E I F HERACLITO PINHEIRO E M E I F NOSSA SENHORA DO LIVRAMENTO E M E I F SAO JOSE E M E I F SANTA ANA E M E I F DOM INOCENCIO EMEIEF MANOEL BARATA E M E I F MANOEL DA NOBREGA E M E I F MARIA ODETE FREITAS E M E I F NOSSA SRA DE LOURDES E M E I F PASTOR MANOEL DA SILVA SANTOS E M E I F PROF CECILIA DE NAZARE E M E F SAO JOSE E M E F MANOEL LIBORIO MACIEL E M E F DO CANTA E M E F FUZIL E M E F ELPIDIO ANTONIO DE OLIVEIRA E M E F ODILON CAMURCA E M E F DIVA DE SOUZA E M E F DOMINGAS MARIA DA CONCEICAO E M E F FRANCISCO FERREIRA DA SILVA E M E F IVO DOS SANTOS LIMA E M E F MARIA TIAGA E M E F MARIA MADALENA ALMEIDA FERREIRA E M E F ELUZIARIO ANTONIO DA SILVA E M E F SAO JOAO DO CAETE E M E F SAO LUCAS E M E F SAGRADO CORACAO DE JESUS E M E I E F ESPIRITO SANTO E M E F JOSE BONIFACIO DOS SANTOS E M E F SAO JOAO E M E F SAO JORGE E M E F SAO JOSE III E M E F SAO JOSE I E M E F SAO MANOEL E M E F SAO RAIMUNDO E M E F SAO SEBASTIAO E M E F SAO SEBASTIAO E M E F SAULO DE TARSO E M E F SANTA MARIA E M E F SANTA RITA E M E F STA TEREZA E M E F STA TEREZINHA E M E F TAMATATEUA E M E F TAUARI C E I NOSSA SENHORA DO PERPETUO SOCORRO E M E F CENTRO DE REABILITACAO EDUCACAO ESPECIAL THIAGO RUDSON COSTA SILVA E M E F STA ROSA E M E I F NOVA ESPERANCA I E M E I E F N SRA DE FATIMA E M E F BRAZAO INSTITUTO DE ENSINO DARWIN E M E I F SAO SEBASTIAO II E M E F DELANO RIKER TELES DE MENEZES E M E I F SAO SEBASTIAO IV E M ESCOLA DA FLORESTA E M E I F FERNANDO LEAO GUILHON COLEGIO BATISTA ADONAI E M E I F MARIO FRANCISCO RIBEIRO COLEGIO ISAAC NEWTON E M E F ENG FERNANDO GUILHON E M E F PADRE JOSE DE ANCHIETA E M E F AIPEREPE E M E F HENRIQUE COSTA E M E F NOSSA SENHORA DO CARMO E M E F SANTO ANTONIO E M E F SAO BENEDITO E M E F MAJOR JOSE IDELFONSO SOSINHO E M E F BOM PASTOR E M E F SANTA LUZIA E M E F SAO MARCOS E M E F DEP OSVALDO BRABO DE CARVALHO E M E F NSRA DA CONCEICAO E M E F PROF ACY BARROS PEREIRA E M E F ANGELO NASCIMENTO E M E F CAP TURIANO SILVA E M E F CLAUDIO FIGUEIREDO E M E F D PEDRO II E M E F DR JOSE MALCHER E M E F NSRA DO PERPETUO SOCORRO I E M E I F SAO JOAO E M E I F SAO RAIMUNDO E M E I F RIO PARICATUBA I E M E I F DOM ANGELO MARIA RIVATTO EMEIF QUILOMBOLA DE VILA UNIAO EEEM PROF ADEMAR NUNES VASCONCELOS SEDE EMEIF JOANES EMEIF PINGO D AGUA EMEF D PEDRO I EMEIF MARILDA NUNES EMEIF QUILOMBOLA DE BAIRRO ALTO EMEIF QUILOMBOLA SEBASTIAO DE ASSIS GONCALVES EMEIF MAE DE DEUS ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL QUILOMBOLA DE MANGUEIRAS EMEIF QUILOMBOLA DE ROSARIO EMEF MANOEL FERREIRA DOS SANTOS E M E F GIRASSOL E M E I F NAZARE E M E F NSRA DE FATIMA EME IF PROFESSORA DAGMAR GONCALVES EMEI DOM ALQUILIO ALVAREZ DIEZ E M E I F PROF ALZIRA ARAUJO DE OLIVEIRA EEEFM STELLA MARIS EEEF PRINCESA ISABEL - CENTRO EEEF XV DE OUTUBRO EEEFM NOVO HORIZONTE CENTRO EDUC DA EMILIA EEEF CINDERELA EEEF C MAES NOSSA SENHORA APAR PARQUE S FRANCISCO EMEIF EDUARDA TEIXEIRA PEREIRA E M E I CRECHE MENINO DEUS EEEFM DOM ALBERTO GALDENCIO RAMOS EEEFM PROF JOSE VALENTE RIBEIRO EMEF JOAO PAULO II ERC CENTRO COMUNITARIA MIRAMAR E M E F SAO BENEDITO EEEF COMANDANTE LAURINDO CANDIDO AZEITONA EEEFM PROF ZULIMA VERGOLINO DIAS EEEM PROF ANTONIO GONDIM LINS EEEF RUI BARATA EEEFM WALTER BEZERRA FALCAO EMEF AMELIA REIS FREITAS EMEF ANDRE AVELINO PIEDADE E M E F BENEDITO BEZERRA FALCAO EMEF DR BENEDITO MAIA EMEF CANDIDA SANTOS DE SOUZA EMEF CLODOMIR DE LIMA BEGOT EMEF EVANGELHO QUADRANGULAR EMEF MANOEL GREGORIO ROSA FILHO E M E F DOMICIANO DE FARIAS EEEF ELCIONE BARBALHO E M E F GERSON PERES E M E F JOSE JOAO VICENTE CARRERA E M E I F JOSE INACIO ALEIXO E M E I PRE ESCOLAR GIRASSOL E M E I F PROFESSORA CARMEN RODRIGUES DA COSTA E M E I F PROFESSORA HELIMENA IRACEMA DA COSTA -- GUAJARA E M E F SAO RAIMUNDO - PASSAGEM E M E F SAO SEBASTIAO DO ITAQUERE E M E I F OACIR CARRERA FERREIRA E M E I F BOA ESPERANCA E M E F I FELIPE DOS SANTOS E M E I F HELIMENA IRACEMA DA COSTA - KM 32 E M E I F JOSE BONIFACIO E M E I F JOSIAS PINHEIRO SALOMAO E M E I F PAPA JOAO PAULO II E M E I F SAO RAIMUNDO - VILA SAO RAIMUNDO E M E F SAO SEBASTIAO DA SERRARIA E M E F PROF FRANCISCA CONCEICAO FERREIRA E M E F SEZESNANDO DO C FERREIRA E M E F BIBIANO MONTEIRO E M E F FEBRONIO CARVALHO VIANA E M E F GRAZIELA N DE OLIVEIRA E M E F MERANDOLINO P FERRAO E M E F PRES MEDICE E M E F JOAO DEUDUK PINTO E M E F PROF ALMERINDA ALVES E M E F SAGRADO CORACAO DE JESUS E M E F SEBASTIANA CASTRO TRINDADE E M E I NSRA AUXILIADORA EEEM PROFA ARACY ALVES DIAS EEEFM DOM BOSCO EEEF PADRE DUBOIS EEEFM PROF TEODATO DE REZENDE E M E F SAO MIGUEL E M E F PROF TEMISTOCLES SANTANA MARQUES E M E F PROF TEODORO DE OLIVEIRA E M E I F ROMUALDO ATAIDE DE ALMEIDA E M E I F PREFEITO ELPIDIO PINHEIRO E M E F SERAFIM PINTO CARDOSO E M E I PEQUENO PRINCIPE E M E F PROFA EUGENIA ALBUQUERQUE E M E F MONSENHOR EDMUNDO IGREJA E M E I 15 DE AGOSTO EEEM PROF ANTONIA ROSA E M E F DO ACU EEEM FRANCISCO DA SILVA NUNES EMEF MARIA DE JESUS SILVA PORTO EMEIF SANTA LUZIA EMEF PROF GUAJARINA MENEZES SILVA EMEIF BOM JARDIM E M E F MILTON SOARES RODRIGUES DAMASIO E M E I F DE AGUA DOCE E M E F CABECEIRA DO PEREIRA E M E I F PROF MARIA MORAES CARDOSO E M E F DE MERAPONGA E M E F DE PIRAIBAQUARA E M E I F DE SANTO ANTONIO DA BARRETA E M EI F DE SANTO ANTONIO DO UBINTUBA E M E F DAMIAO SOEIRO E M E I F PROF DOLORES VASCONCELOS NOGUEIRA E M E I F ELOY VERA LEAL E M E F FRANCISCA DO ESPIRITO SANTO E M E F PROF GRACILA COSTA CARDOSO E M E F MADRE NAZARENA SILVA E M E I F NOELANDIA E M E I F NAIR GAIA ATAIDE E M E I F NOVO HORIZONTE DA BARRETA E M E F SANTA IZABEL E M E F LEONARDO DA VINCI E M E F NOVA VIDA E M E F SAO ROQUE RIO IGARAPEMIRI E M E F SANTA MARIA DO ICATU E M E F SANTA RITA RIO SAO DOMINGOS E M E F SANTO ANTONIO MACEDONIA E MIRIZAL E M E F 15 DE AGOSTO RIO JUAREMBU E M E F BOA ESPERANCA RIO MERUU E M E F BOM JESUS SUMAUMA E M E F BOM JESUS I E M E F BOM PASTOR E M E F CAETANO CORREA LEAO E M E F CENTRO EDUCACIONAL DANIEL E M E F CORACAO DE JESUS RIO JAPURETE E M E F CORRE MAO - RIO ITAMIMBUCA E M E I E F MARILDA NUNES E M E F PADRE PEDRO HERMANS RIO MERUU E M E I F EDMUNDO DANTES DE ALMEIDA E M E F VAMOS COM DEUS RIO MAMANGAL-GRANDE E M E F VILA SANTO ANTONIO IGARAPE MARITEUA EEEFM JERONIMO MILHOMEM TAVARES E M E F PROF TEREZINHA DE S CAVALCANTE E M E F ALICE IGREJA E M E F DOMINGAS GOUVEIA EMEF BARAO DO RIO BRANCO E M E F DE IGARAPE BITUBA E M E F DE CASTANHAL EMEF ILHA PAUTINGA E M E F PROF REGINA DINIZ DA SILVA E M E F DE REMANSAO E M E F RIO FEITORIA E M E F FURO SAO VICENTE E M E F DO KM 5 E M E F ADELIA GONCALVES E M E I F 19 DE NOVEMBRO E M E I F PRINCESA IZABEL EMEF SANTA LUZIA DE SILOE E M E F SANTA MARIA E M E I F ALEGRIA DO SABER ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL INSTITUTO NOSSA SENHORA DAS GRACAS E M E F PROF RAIMUNDA LEAO EMEF EUCLIDES MOREIRA PONTES EMEF EMILIANO CABRAL DE SANTA CRUZ E M E I CRECHE PEQUENO HEROI E M E F RAIMUNDO ARCANJO DA COSTA E M E F AMERICO BRASIL E M E F ARTEMIO ARAUJO E M E F AURELIO BUARQUE DE HOLANDA E M E F BARAO DO RIO BRANCO E M E F CARLOS DRUMOND DE ANDRADE E M E F CONEGO DAVID SA EMEF D PEDRO I E M E I F CACULA E M E I F CASTELINHO DO SABER E M E I F CASTELO BRANCO E M E I F CENTRO BARRO ALTO E M E I F CRISTO REDENTOR E M E I F DEUS PROVERA I E M E I F CRUZEIRINHO I E M E F GERALDO JOSE DE LIMA E M E I F ELLIOTT E M E F VILA DA PAZ E M E I F DOUTORA RUTH PASSARINHO E M E I F EBENEZER E M E I F EDILSON SANTOS E M E I F EDUARDO ANGELIM II E M E I F ESRAELITA E M E I F ESPIRITO SANTO E M E F JUARERAMANHA E E I CRECHE MANUNTENCAO JARDIM DE DEUS E M E F LUZILANDIA - CARETA E M E F SR BENEDITO DO ROSARIO - CARANA DE BASILIA E M E F ELDORADO DA AMAZONIA E M E F CRISTO REI E M E F SANTA LUZIA - PURU E M E F SAO FRANCISCO E M E I F MESTRE JOSE RIBEIRO - PIQUIATEUA E M E F JESUS E POR NOS E M E F PROKRE KAYAPO E M E I F INDIGENA SAWRE JAYBU E M E I AGUA BRANCA E M E F DE INAIQUARA CENTRO MUL INF UCHOLANDIA E M E F AMARO ALBERTINO DE SOUSA E M E F MANOEL DIAS DA SILVA - PIRATEUA E M E F ESCREVENDO O FUTURO E M E F TANCREDO NEVES E M E F LUCIA ROSA GONCALVES EEETPA-BELEM E M EI F ADRIAO BENTES PEREIRA E M E F ANTONIO IRINEU DOS SANTOS E M E F ATANAZIO GONCALVES ASSOC C DO BAIRRO DO GUAMA E M E F D MARGARIDA DOS S MONTEIRO E M E F PADRE SERGIO TONETTO E M E I F DEPUTADO LUCIO DUTRA VALE - CRISTAL E M E F AGOSTINHO CALDAS E M E F JOSE MEARIM ASSOCIACAO DE PAIS E EDUCADORES MOARANA E M E F EM COLONIA ACAIZAL E M E F IGARAPE DE AREIA E M E F EM JIBOIA E M E I F ARCO-IRIS E M E F MARIA DE JESUS ALVES SOARES E M E F SANTA LUZIA EMEF PASTOR JOVERCI ALVES E M E I F LUCELINA DE FATIMA SANTOS - CENTRO ALEGRE E M E F SANTA MARIA DO IGARAPE FUNDO E M E I F SR MARCELO CORREA E M E I F ZACARIAS RODRIGUES - LEVADA E M E I F EM OUTEIRO E M E I PINGO DE GENTE E M E I FRANCISCO CAMILO SOBRINHO E M E I F FRANCISCA LOURENCO - TATAJUBA E M E F PAULO FREIRE E M E F FIRMO LIMA - CURUPAITI E M E I F GREGORIO SILVA COELHO - ITA ACU E M E I F MANOEL FURTADO - ITAMBA E M E I F VO JOAO E M E F PORTO DA FIRMIANA EEEM PROFESSOR JOSE AGOSTINHO GUERRA ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL DE SAO MIGUEL E M E I E F PROF ANTONIO GOMES MOREIRA JUNIOR COLEGIO POSITIVO JARI EDUCACAO INFANTIL ENSINO FUNDAMENTAL E MEDIO E M E F BOM JESUS E M E F DA AMIZADE E M E F DANIEL KEITH LUDWIG E M E F JARBAS GONCALVES PASSARINHO E M E F MONTEIRO LOBATO E M E F CASTELO BRANCO E M E F PARAISO DO SABER E M E F SAO PEDRO E M E F STA MARIA - MTD EEEM DOM PEDRO I SEDE E M E F ALBERTO TORRES E M E F JOSE HEMEGILDO E M E F PROFESSORA EMILIA FERREIRA INSTITUTO DE EDUCACAO BASICA CRISTO REI EEEFM PADRE JOSE DELGARDES - VILA DO CONDE EEEF MARIA AMELIA DA SILVA COSTA EEEIF NOSSA SENHORA DE NAZARE EEEIF CONEGO BATISTA CAMPOS EEEFM EDUARDO ANGELIM EEEFM ACY DE JESUS BARROS PEREIRA - VILA SAO FRANCISCO EEEFM JOSE MARIA DE MORAES EEEFM PROF JOSE MARIA MACHADO E M E I F IDALIA DA SILVA GURGEL E M E I F SANTO ANTONIO E M E I F ARAQUISSAL E M E I F CONEGO EUGENIO G PANTOJA E M E I F LUCILIA NUNES DOS SANTOS E M E I F NOSSA SENHORA DO PERPETUO SOCORRO E M E F NOVA GALILEIA - ANEXA E ME F VILA PORANGA E M E F JOAO PAULO II E M E I F SANTA CECILIA E M E I F SANTA LUZIA E M E I F PROF MARIA DAS GRACAS SOUZA NASCIMENTO E M E I F ARIENGA E M E I F MADRE DE DEUS E M E I NORMA GUILHON E M E F NOSSA SENHORA APARECIDA E M E I F NSRA DA CONCEICAO E M E I F NOVA SANTAREM E M E I CRIANCA FELIZ E M E I TIA ZITA E M E I F SANTA JOANA E M E I BEM ME QUER E M E I CHAPEUZINHO VERMELHO E M E I CRIANCAS UNIDAS E M E I NARIZINHO ESC ESP DR SAINT CLAIR MARTINS - APAE DE BELEM EEEF MARIA LUIZA COLEGIO DOM MARIO E E I F M TENENTE REGO BARROS EEEF BENTO XV EEEF MARIA LUIZA VELLA ALVES EEEFM PAULINO DE BRITO EEEIF PROFA EMILIANA SARMENTO FERREIRA EEEFM PROFA HILDA VIEIRA E M INES MAROJA EEEF VIRGINIA ALVES DA CUNHA E E F M DISNEYLANDIA EEEM ALEXANDRE ZACARIAS DE ASSUNCAO EEEF PROF WALDEMAR RIBEIRO EEEFM VERA SIMPLICIO E M E F NOVA ESPERANCA DO CAMARAPI EEEFM RUI BARBOSA EEEF RUTH PASSARINHO EEEFM SANTA LUZIA EEEFM VILHENA ALVES EEEFM PROF RUTH ROSITA DE NAZARE GONZALES EEEIFM BRIGADEIRO FONTENELLE EEEFM GRAZIELA MOURA RIBEIRO EEEF DR ANIBAL DUARTE EEEM AUGUSTO MEIRA EEEFM EDGAR PINHEIRO PORTO EEEM PAES DE CARVALHO EEEM PROF ORLANDO BITAR EEEFM DR ULYSSES GUIMARAES EEEFM JOSE ALVES MAIA EEEFM MAL CORDEIRO DE FARIAS E M E F SANTISSIMA TRINDADE E M E I GREENVILLE E M E F ANTONIA MONTEIRO E M E F CONSTANCIO JANUARIO DOS SANTOS E M E F JULIA PREXEDE PADILHA E M E F BELARMINO ALVES CORREA E M E F MILTON NAZARENO PEREIRA LOBAO E M E F JOAO MIGUEL JUNIOR E M E F JOVINA CARDOSO E M E F RAIMUNDO PEREIRA DOS SANTOS E M E F PAULINO ALVES CORREA DE BRITO E M E F PROF MAXIMO RAMOS E M E F PROF WASHINGTON R DOS SANTOS E M E F MARIA DA CONCEICAO SANTANA EEEM EMILIANO PICANCO DA COSTA E M E F JOSEFA PIMENTA DA SILVA E M E F VITALINA DA COSTA MONTEIRO E M E F CIRILO PINHEIRO DA SILVA E M E F IGARAPE DO ANTA I E M E F NICOLAU VARJAO EEEFM PATALINO EEEFM PE LUIZ GONZAGA E M E F VALDEMAR SOARES DA SILVA E M E I F JOSEFA ALVAO E M E F JOAO DOS SANTOS MARTINS E M E F RAIMUNDO COUTINHO E M E F JOSE GOMES DA SILVA E M E I F ALMERINDA ALENCAR DA ROSA E M E I F AMERICO PINHEIRO DE BRITO E M E F ANTONIO MANOEL DE LIMA E M E I F ANTONIO ROSA E M E I F MANOEL FELICIO DA SILVA E M E F BENEDITO PEREIRA DA COSTA E M E I F BRASILIANO FELICIO DA SILVA E M E I F MIGUEL GOUVEIA E M E I F PROFESSORA RAIMUNDA JOANA DA SILVA E M E F PROF RAIMUNDO FERREIRA E M E F PROF RITA RIBEIRO DA CRUZ E M E I F PROF THEODOMIRA RAIMUNDA DA SILVA LIMA E M E F QUIRINO CRISTIANO FURTADO E M E I F RAIMUNDO ACILIODORO DA COSTA E M E I F RAIMUNDO ALVES DA MOTA E M E I F RAIMUNDO COSTA E M E F RAIMUNDO PINHEIRO DE MELO E M E I F RAMIRO DA CUNHA GUIMARAES E M E F MARIA PEREIRA DE SOUSA E M E I F ROSA MARIA GONCALVES COSTA E M E I F ROSILDA RAMOS E M E F JOSE DE SOUSA FILHO E M E I F SATIRO BIBIANO DA SILVA E M E F SAO FRANCISCO E M E F SANTA CLARA E M E F SANTANA DO ALTO EMEF PROF ANTONIO BEZERRA CARDOSO COLEGIO SAO PIO X EEEFM PROFA MARIA AMELIA DE VASCONCELOS EEEF PROFA AMERICA LEAO CONDURU EEEFM DOM JOAO VI EEEFM JOAO SANTOS EEEFM PADRE SALES EEEFM PROF OLIVEIRA BRITO EEEFM PROF MARIA MIRTES SIDRIM PESSOA EEEF KM 2 EEEF SILVESTRE CARNEIRO E M E F R 61 E M E F DESEMBARGADOR INACIO GUILHON E M E F EUCLIDES CUMARU E M E F FREI HERMES RECANATTI E M E F INACIO FERREIRA DA SILVA E M E I F SANTA TEREZINHA I E M E F MARILDA NUNES E M E I F SANTA MADALENA E M E I F SANTA MARIA III E M E I F SANTA MARIA I E M E I F SANTA MARIA II E M E I F SANTA MARTA E M E I F SANTA RITA I E M E I F SANTA TERESINHA E M E I F SAO BENEDITO IV E M E I F SAO JOAO BATISTA E M E I F SAO JOSE I E M E F SAO JOSE II E M E I F SAO JOSE III E M E I F SAO LUIZ E M E F SAO MIGUEL I E M E I F SAO PEDRO I E M E F SAO RAIMUNDO II E M E F NOVO HORIZONTE E M E F RIO AZUL E M E F SHALON E M E F NOSSA SENHORA DO PERPETUO SOCORRO E M E F NOSSA SENHORA DO PERPETUO SOCORRO E M E F Q OLAVO BILAC E M E F PRES ARTUR DA COSTA E SILVA E M E F Q SAGRADA FAMILIA III E M E F Q SANTA LUCIA I E M E F SANTA MARIA I E M E F SANTA RITA E M E F SANTANA E M E F SAO FRANCISCO E M E F SAO JOAO I E M E F SAO JOSE I E M E F SAO JULIAO E M E F SAO LOURENCO E M E F SAO SEBASTIAO E M E I F Q SEVERIANO ANTONIO NUNES E M E F INFANCIA FELIZ E M E I F TOMAS QUINTINO DE LOUREIRO C C BOA ESPERANCA E M E F FE EM DEUS - VILA UNIAO E M E F FIRMINO DA SILVA SANTOS E M E F FORTUNATO CERDEIRA E M E F FOZ DA CAMPINA E M E F IGARAPE MARTINHO E M E I F INVIRAL E M E F JARDIM DO PARAISO E M E F JOANA DARC E M E I F JUPUUBINHA E M E F COLONIA JUTAITEUA E M E I F LIMOEIRO E M E F MARATIPAU E M E I F MIRITITEUA E M E F SANTO CRISTO E M E F MOJU MIRI E M E I F NSRA DA CONCEICAO - MIRINDEUA EMEF PRES TANCREDO NEVES CDC EDUCACAO LTDA - ME E M E F NOVO HORIZONTE E M E I F NOSSA SENHORA DE FATIMA I E M E I F BOM PASTOR ESCOLA DE EDUCACAO BASICA AGROPALMA E M E I F CRISTO REI E M E I F NOSSA SENHORA DE FATIMA II E M E I F CASTANHEIRA E M E I F CASTRO ALVES E M E I F AGUAS CLARAS E M E I F BETEL E M E I F BOM JESUS I E M E I F GALILEIA DO TREVO E M E I F MARAVILHA E M E I F SANTANA I E M E I F SAO JOSE OPERARIO E M E I F SAO LUIS E M E I F SANTA MARIA E M E I F ITAPACURA GRANDE II E M E F JUSCELINO KUBITSCHEK E M E I F LUIZ INACIO E M E F NSRA SANTANA E M E F PENEDO E M E F PROF MARIA FRANCISCA DE PAIVA MACEDO E M E F NSRA DO CARMO II E M E F RAIMUNDO MARQUES - ANEXA E M E I F SANTA MARIA E M E F RECREIO E M E I F SAO FRANCISCO DAS CHAGAS E M E I F SAO RAIMUNDO E M E I F SAO TOME E M E F CENTRO DE EDUCACAO ESPECIAL JOSENITA DA COSTA CARVALHO DE SEIXAS E M E I JOAO E MARIA E M E I F UNIAO E M E F SAO FRANCISCO DO RIO URUCU E M E F LOURENCO FILHO E M E F MEC SEDUC KM 221 B E M E F MEC SEDUC KM 230 A E M E F MEC SEDUC KM 172 B E M E F VISTA ALEGRE E M E F HORIZONTE DO SABER E M E F MEC SEDUC KM 170 D E M E F PROF MARLENE ANDRADE E M E F MEC SEDUC KM 210 A E M E F MEC SEDUC KM 210 C E M E F MEC SEDUC KM 217 D E M E F MEC SEDUC KM 221 D E M E F JOAO BATISTA E M E F DIVINOPOLIS E M E F PRINCESA ISABEL E M E F RAQUEL DE QUEIROZ CENTRO EDUCACIONAL TECNOLOGICO LTDA E M E F DE CAMPELO E M E I F SAO JOAO III E M E F ALACID NUNES EMEF DEODORO DA FONSECA E M E F DOM CLEMENTE GEIGER E M E I F AMAURI DA SILVA MORAES EEEM PADRE EURICO E M E F PROF ANTONIO GONDIM LINS EMEIF SANTA BARBARA II E M E F SAINT CLAIR PASSARINHO E M E F HENRIQUE ALVES FERREIRA E M E F DR ACY DE JESUS BARROS PEREIRA EMEF DUARTE DA COSTA EMEF JOAO COHEN BRAGA EEEFM IRMA DOROTHY STANGE EMEF ONEIDE DE SOUZA TAVARES E M E F PRINCESA DO XINGU EMEF RIO BRANCO E M E F SANTA ANA COLEGIO SUCESSO CES CENTRO DE ESTUDOS SUPLETIVO PROF ANTONIO VIEIRA DA SILVA EEEF SAO JOSE EEEF MARCOS BENTES DE CARVALHO EEEFM FLORA TEIXEIRA E M E F DIVINO ESPIRITO SANTO E M E F NSRA APARECIDA E M E I F NSRA DA CONCEICAO E M E I F N SRA DAS GRACAS E M E I F NSRA DO LIVRAMENTO E M E I F PROF MARIA CRISTINA ANDRADE DE CARVALHO E M E F SAGRADA FAMILIA E M E I E F SAO FRANCISCO DE CANINDE E M E I F SAO JOAO BATISTA E M E I E F SAO TOME EMEF BACAJAI E M E F NOVA PALESTINA E M E F PARAISO E M E F PRESIDENTE VARGAS E M E F PRINCIPE JEOVA E M E F PROF IRACI NASCIMENTO E M E M PROFA GRAZIELA E M E F RAIMUNDO RODRIGUES MORAES E M E F SAGRADA FAMILIA E M E F SANTA CRUZ E M E F SANTA FE E M E F SAO BENEDITO E M E F SAO BENEDITO DE GURUPA E M E F SAO JOAO E M E F SAO JORGE E M E F STA MARIA E M E F TOME DE SOUZA E M E F ULISSES GUIMARAES E M E F NOSSA SENHORA APARECIDA E M E F PRESIDENTE KENNEDY I EMEF BETEL EMEF BONIFACIO DO CARMO EMEF CANDIDA DE SOUZA MOURA EMEF D PEDRO II EMEF DOM BOSCO EMEF FE EM DEUS EMEF FLORIANO PINTO GONCALVES EMEF FRANCISCA DA SILVA EMEF FRANCISCO CHAGAS DA COSTA EMEF FRANCISCO VIEGAS EMEF GERVASIO BANDEIRA EMEF GETULIO VARGAS EMEF JARBAS PASSARINHO EMEF LUIZ TAVEIRA EMEF N SRA DO PERPETUO SOCORRO EMEF LIVRAMENTO E M E F PAULO FREIRE E M E F OSORIO DUQUE ESTRADA E M E I O BEM AMADO E M E F NSRA DA CONCEICAO E M E I F NOSSA SENHORA DA LUZ E M E I ODILEIA DA SILVA BRITO E M E F EDNA MAUES E M E F PRINCESA IZABEL E M E F PROF MANOEL J OLIVEIRA E M E F PROTECAO DE DEUS E M E F NOSSA SENHORA DE APARECIDA E M E F RUI BARBOSA E M E F NICOLINO BATISTA DO AMARAL E M E I F SALMO 23 E M E I F SANTA HELENA E M E F SAO RAIMUNDO E M E F SANTA LUZIA E M E F SANTA RITA E M E I F AGOSTINHO MACHADO E M E F 19 DE NOVEMBRO E M E F PROFESSORA ALDALETE FERREIRA E M E F SAO CRISTOVAO E M E F JOSE REINALDO HOMOBONO E M E F JOSE SEBASTIAO ARAUJO ALFAIA E M E F LAURA ALMEIDA MACHADO E M E F MALAQUIAS COSTA COELHO E M E F MENINO JESUS E M E I F MARIA DOS SANTOS SILVA SOUZA E M E F NESTOR FERREIRA FRAZAO E M E F NOSSA SENHORA DE LOURDES E M E F NOSSA SENHORA DO PERPETUO SOCORRO E M E F PROF RAIMUNDA BARAUNA E M E F RAIMUNDO NOGUEIRA E M E F PASTOR MANOEL MARIA CARDOSO E M E F RECREIO DO BAIANO E M E F ROMAO HAGE E M E F SAO BENTO E M E F SAO FRANCISCO E M E I LEOCADIA MARANHAO EEEF LAR DE MARIA EEEF NOSSA SENHORA DAS GRACAS GUAMA EEEF PAULA FRASSINETTI EEEF PREVENTORIO SANTA TEREZINHA EEEF ROSA GATTORNO EEEFM SALESIANA DO TRABALHO EEEF SAO PIO X EEEF SANTO AFONSO EEEF SANTO AGOSTINHO EEEFM TIRADENTES I E E I F STA EMILIA ESCOLA TECNICA ESTADUAL MAGALHAES BARATA INSTITUTO ADVENTISTA GRAO PARA INSTITUTO DOM BOSCO CONG DAS IRMAS SALE SAG CORA INS FEL SMALDONE CEAC EEEF DR PAULO FONTELLES DE LIMA EEEFM PROFA MARIA LUIZA DA COSTA REGO EEEFM PROFA MARTA DA CONCEICAO E M MARIA MADALENA RAAD E M ALFREDO CHAVES E M MARIA HELOISA DE CASTRO E M AVERTANO ROCHA EEEF EUCLIDES DA CUNHA E M MONSENHOR JOSE MARIA AZEVEDO LICEU ESCOLA MESTRE RAIMUNDO CARDOSO E M GABRIEL LAGE DA SILVA E M WALTER LEITE CAMINHA EEEF PROF MARIDALVA PANTOJA JARDIM ESCOLA LIRIOS DO CAMPO EEEF SAO JOAO BATISTA EEEF MINISTRO TARSO DUTRA E M E F SANTA HELENA E M E I F SANTA LUCIA UPEIF NUCLEO EDUCACIONAL FIORE EEEF ALICE FANJAS E M E F JOAO MILTON DANTAS E M E F OTILIA BEGOT EEEM DOM CALABRIA EMEIF ANTONINA GARCIA EEEF JOAO BATISTA DE MOURA CARVALHO EEEF LEAO IRINEU HAUSSLER DELGADO EEEFM DE MURININ EMEIF MADRESSILVA EMEIF PASTOR MANOEL TRAJANO DE FIGUEIREDO EMEF SAO FRANCISCO DE ASSIS E M E I F CASULO LIBELULA E M E F SAO BENEDITO E M E I MARIA MADALENA E TEIXEIRA E M E F SAO RAIMUNDO E M E F 22 DE ABRIL E M E F ANTONIO RODRIGUES E M E F MANOEL GENESIO DA SILVA E M E F DUQUE DE CAXIAS E M E F NSRA DO CARMO E M E F NOVA ESPERANCA E M E F NSRA BOM REMEDIO E M E F NSRA DO PERPETUO SOCORRO E M E F PATAUATEUA E M E F SAGRADO CORACAO DE JESUS E M E F SAO BENEDITO E M E F SAO BENEDITO E M E F SAO BRAZ E M E F SAO JOSE E M E F SAO LAZARO E M E I F DOM JOAO VI-D E M E F FRANCISCO MIGUEL GOMES E M E F GERMANO MELO E M E F GUILHERME DE LA ROQUE E M E F JOSE TAVARES DE OLIVEIRA E M E F MANOEL LOURENCO DE FREITAS E M E F PROF CICERA LIMA DO NASCIMENTO - POLO V E M E F RUI BARBOSA E M E F SAO MATIAS E M E F SANTA ROSA E M E F MANOEL BARBOSA E M E F TRAVESSA DO OITO E M E F VICENTE PEREIRA DE SOUZA E M E F PAULINO DE BRITO E M E F RAIMUNDO ARAUJO DA PAIXAO EEEFM JOAO BATISTA DE MOURA CARVALHO E M E F INDEPENDENCIA INSTITUTO DE ENSINO DE PARAGOMINAS - IEP - COLEGIO FACESP E M E F MONTE SINAI - ITANDUBA E M E I F BENEDITO RAMOS DA SILVA E M E I F RAIMUNDA FIGUEIREDO DE OLIVEIRA E M E I F MENINO JESUS E M E I F MINERVINA CARVALHO DOS SANTOS EEEFM MARIA ALICE GEOLAS MOURA CARVALHO EEEF JOAO PAULO I EEEF ANTONIO MORAES DO NASCIMENTO E M E F CASTELO BRANCO E M E I F ANTONIO MARTINS GOMES E M E I F JOAO BATISTA DE SOUSA E M E I F JOAO PINHEIRO DA COSTA E M E I F MANOEL JOAO DA COSTA E M E F PADRE LEANDRO PINHEIRO ERC EF NOSSA SENHORA AUXILIADORA EEEFM SEVERIANO BENEDITO DE SOUZA E M E F PADRE JOSIMO E M E F NSRA DA CONCEICAO E M E F BOM FUTURO E M E F SANTA ROSA I E M E I F OLIMPIO CARMO DE ARAUJO E M E I F LIBERATO PEREIRA DA COSTA E M E I F PROF MERCEDES COSTA DE LOUREIRO E M E I F SAO JOSE E M E I CENTRO COM SAO MARCOS E M E I F PE EDWARD JAMES HASKER E M E F PROF ADALGISA DE SOUZA E M E F I WALTER BANGHAM EEEM PROFA MARIA DA CONCEICAO GOMES DE SOUZA E M E F CONEGO INACIO MAGALHAES E M E F PROF MARIA DA CONCEICAO TEIXEIRA VIANA E M E F ALVARO ALMEIDA E M E F NACOES UNIDAS E M F PROF ALZIRA PINTO E M E F S JOAO E M E F STO ANTONIO E M E I F SANTO ANDRE E M E I F PROF JOANA DA C C DE LIMA E M E I EF DR RONALD REIS FERREIRA E M E I F EMILIANA MAUES DA COSTA E M E I F PROF MANOEL P FERREIRA E M E I F PROF MAXIMIANO ANTONIO RODRIGUES E M E I F TOMAZ LOURENCO NEGRAO E M E I F 8 DE DEZEMBRO EMEIF ANJO DA GUARDA E M E F DA COSTA MARATAUIRA E M E I F DEOCLECIANA P DE ARAUJO E M E F MARIUADIR SANTOS E M E F NSRA DAS GRACAS E M E I F NSRA DO PERPETUO SOCORRO E M E I F PE VICENTE MITTIDIERE E M E I FLOR DO JUCATEUA E M E F NAIR NAZARE LEMOS E M E F DEUS E AMOR E M E I F NEY BRAGA E M E I F MANOEL PEDRO FERREIRA E M E I F NOSSA SENHORA DO PERPETUO SOCORRO E M E I F DR GEDEAO CHAVES E M E I F NOSSA SENHORA DE NAZARE I E M E I F PAULINO FONTENELLES EMEIF ALOISIO DA COSTA CHAVES E M E I F PRESIDENTE MEDICE E M E I F PROF ANTONIETA PAIVA MACIEL E M E I F PROGRESSO BRASILEIRO E M E I F RODA D AGUA E M E I F RODRIGUES PINAGES II E M E I F RODRIGUES PINAGES E M E I F ROSA DE SARON E M E I F SAO MARCOS E M E I F SAGRADA FAMILIA EEEF DE CARAPARU EEEF DE IGARAPE ACU EEEF DE PACUI CLARO EEEFM DIONISIO HAGE EEEF JOAQUIM ALMEIDA EEEF MARIA DE NAZARE EEEFM OSVALDO CRUZ EEEFM PE VITALIANO MARIA VARI SEDE EEEM PROF TEREZINHA BEZERRA SIQUEIRA E M E I F SANTO ONOFRE E M E F EDUCANDARIO E M E I F NOSSA SENHORA DE FATIMA E M E I F CICERO FERREIRA TORRES E M E I F SANTA CATARINA E M E I F ASSIS DE VASCONCELOS E M E F FRANCISCO MARQUES AGUIAR E M E F STA RITA E M E F OLAVO BILAC EEEM PACIFICO LEAO DA COSTA E M E F PROFESSORA ELZA MARIA CORREA DANTAS E M E F HUMBERTO FERNANDES E M E F PAIXAO DO GUAMA EMEF BARTOLOMEU DIAS EMEF BOM JESUS EMEF SAO LUIZ E M E F CASTELO BRANCO E M E F D PEDRO I E M E F ELIZA REIS E M E F ESPIRITO SANTO E M E F INDEPENDENCIA EMEF JANIO QUADROS E M E F JARBAS PASSARINHO E M E F JOAO PAULO II E M E F UNIDADE ESC VILA RICA E M E I MORADA DO SOL E M E F SAO JORGE E M E F CELESTINO MARQUES DA TRINDADE E M E F AJUDA DE DEUS E M E F STO ANDRE E M E F SANTOS DUMONT E M E F SAO BENEDITO E M E F MELQUIADES NEGREIRO E M E F DONA AUREA E M E F PAULO SA E M E F SILVIO LOPES FERREIRA E M E F SAO RAIMUNDO E M E F SAO SEBASTIAO E M E F JOSE DE SOUZA LACERDA FILHO E M E F MANOEL RODRIGUES PIRES E M E F SANTO ANTONIO E M E F SANTO ESTEVAO E M E F VENUTIANO TENORIO E M E F EUPIDIO CORREA DOS SANTOS E M E F MENINO JESUS E M E F SANTO AMARO RIO PARAUAU E M E F SAO DOMINGOS - FURO DO ABACATE E M E F SAO FRANCISCO - RIO TAUAU E M E F SAO JOSE RIO VIRA SAIA E M E F STA IZABEL - RIO JUPATITUBA E M E F SANTA RITA II - CARAPANA BRANCO E M E F VILA NOVA RIO CARUACA E M E F VISTA ALEGRE - RIO JEJUTEUA E M E F BOA ESPERANCA RIO TAMBURURI E M E F CASTELO NETO E M EI F EBENEZER RIO JABURU E M E F FE EM DEUS RIO JEPUHUBA E M E F FILADELFIA RIO JABURU E M E I F JOAO PEREIRA SEIXAS RIO JABURUZINHO E M E I F LAWTON RIO JABURU E M E F MONTE HOREBE RIO PIRANHA E M E F PEDRO DECK E M E I F GIRASSOL E M E F SAO RAIMUNDO - RIO MACACOS E M E F FLORESTA RIO TAMANDUA E M E F IRACELMA RIO JAPICHAUA EMEIF IVO MAINARDI E M E I F JOAQUIM NUNES HORTAS LAGO DO JACARE E M E F MANOEL DE ALMEIDA RIO MERATAUA E M E F MANOEL DA COSTA RIO MACACOS E M E I F MARECHAL RONDON RIO MACACOS E M E F MENINO JESUS RIO MERATAUA E M E F NOSSA SENHORA DA CONCEICAO RIO RAPARIGA E M E I F NELSON ROCHA RIO JAPICHAUA E M E F NOSSA SENHORA DE NAZARE RIO ANAJAS E M E F LIVRAMENTO RIO MAPUA E M E F NOVA JERUSALEM RIO PUXADOR E M E F PROGRESSO RIO ARAMA GRANDE E M E F RAIMUNDO RODRIGUES RIO LIMAO DOS MACACOS E M E I F DUQUE DE CAXIAS EMEI F EXP FRANCISCO MARINHO MESQUITA E M E I F FLORIANO PEIXOTO E M E I F HAYDEE MAIA DA SILVA E M E I F INDEPENDENCIA E M E I F MADRE OLIVEIRA E M E I F MALOCA E M E F MENINO DEUS E M E I F MESTRE JUSTINIANO E M E I F NAZARE E M E B EMMANOEL DA SILVA LOBATO E M E F M PADRE JOSE DE ANCHIETA E M E F PORTO ALEGRE E M E I F RAIMUNDO POMPEU E M E I F RAQUEL E M E I F REI SALOMAO E M E F MANOEL ACELINO BASTOS E M E F VALE DO ANGELIN E M E F SAO SEBASTIAO E M E F STA ANA E M E F SAO FRANCISCO E M E F SANTO ANTONIO E M E F TOME DA SILVA BARROS E M E F VEREADOR JOAO MENDONCA ESCOLA SESI CASTANHAL IFPA - CAMPUS CASTANHAL EEEF CIDADE DE DOM BOSCO COLEGIO SAO JOSE EEEFM JOSE HENRIQUE EEEFM PADRE SALVADOR TRACCAIOLLI EEEFM BENICIO LOPES EEEFM PROF CLOTILDE PEREIRA EEEF ERNESTINA THEDY E M E F CRISTO REI E M E F UNIAO E M E F LAGOA PEQUENA E M E F MARIA FERREIRA NOBRE EMEIEF AMERICA JOANA DA SILVA EMEF RAIMUNDA IZABEL DE MATOS SOUZA E M E F LUIZA DO NASCIMENTO VIANA E M E F MANOEL PINTO DE SOUZA E M E I F ANA JOAQUINA DA SILVA EEEFM MARIA PIA DOS SANTOS AMARAL EEEFM PROF ANTONIO MARCAL EMEF PROFESSORA MARIA CORINA LAMEIRA E M E F ANTONIO FAUSTO DA TRINDADE E M E F DE MARACANA E M E F DIONISIO RIBEIRO DE ABREU E M E F DO ALTO PATAUATEUA E M E F FRANCISCO SALES BITTENCOURT E M E I F GLEBA PERNAMBUCO E M E F SANTO ANTONIO E M E F SAO FRANCISCO GUAJARA E M E I CANTINHO FELIZ E M E F DE SAO BRAZ E M E F DO KM23 E M E I F KM 14 E M E F MAJOR CORNELIO PEIXOTO E M E F PROF WANDA LIMA DE SOUSA E M E F ANTONIO PINTO E M E F CORACAO DE JESUS E M E F FERREIRA PENA E M E I F FREIRE DE NORONHA E M E F GABRIEL HERMES E M E F GOV ALOYSIO DA COSTA CHAVES E M E F MAGALHAES BARATA EMEF MANOEL DA COSTA SILVA E M E I F NSRA DE LOURDES E M E F NSRA PERPETUO SOCORRO E M E F PE ALCIDES PARANHOS E M E F SAO JOSE ASSOCIACAO DE CASA FAMILIAR RURAL 25 DE JULHO E M E I F WALDEMIR CONCEICAO EEEF MARIA HYLUISA PINTO FERREIRA E M E F BENEDITO FARIAS DE OLIVEIRA E M E F LAUDELINO ALVES MONTEIRO EEEM PROF OLINDA VERAS ALVES EMEF BERENICE BLANCO DE MORAES E M E F PROFA FRANCISCA DE OLIVEIRA BLANCO E M E F PROF IDELFONSO P GOMES E M E F PROF JOSE MARIA HESKETH CONDURU E M E F PROF ORLANDA R GUIMARAES E M E I F PROFA OLINDA ALVES E M E F AUGUSTO DE SOUZA SANTOS EEEF AUGUSTO RAMOS PINHEIROS E M E I F M CANDORINA CAMPOS E M E F ANDIRA EEEFM GONCALO FERREIRA E M E I JOAO FAGUNDES DA COSTA E M E I F SAO SEBASTIAO E M E I F SANTA ANA E M E I F SANTO ANTONIO E M E I F STO ANTONIO EMEIF BENEDITO SENA DOS PASSOS E M E I F DO PALMAR E M E I F 15 DE AGOSTO E M E F 4 DE MARCO E M E I F BOM JESUS E M E I F COMANDANTE GERMANO E M E I F CRISTO REDENTOR E M E I F FREI CARMELO E M E I F FREI PAULINO E M E F NSRA DE NAZARE E M E I F N SRA DE FATIMA E M E F MANOEL CORREIA DE MOURA E M E F AREIA BRANCA E M E F SAO JOAO BATISTA E M E I E F SAO LUCAS E M E I F SANTA ANA E M E I E F SANTA ANASTACIA E M E I F SANTA MARIA E M E I F SAO JOAO BOSCO E M E I F SAO RAIMUNDO E M E I F STA MARIA E M E I F STO ANTONIO E M E I F SAO JOAO BATISTA EEEFM CRISTO REDENTOR E PART E I F M INST NSRA DOS ANJOS E M E I E F CARLAIDE CARDOSO FERREIRA JORGE E M E I SANTA ROSA EMEI ALGODOAL NAIR LIMA E M E I FRANCILANDIA E M E I F MANOEL VERINO ARAUJO E M E F DE ENTRE ILHAS E M E I F DE ANILZINHO E M E I CRIANCA ESPERANCA E M E I CANTINHO DA ALEGRIA E M E I PINTINHO AMARELO E M E I PRE ESCOLAR O SORRISO DA CRIANCA CENTRO INTEGRADO DE FORMACAO PROFISSIONAL DE CAMETA E M E I F MARIA JOANA DOS SANTOS E M E I F DE MARA E M E F CORONEL RAIMUNDO LEAO E M E I F PROFESSORA MARIA DE NAZARE PERES E M E F RAIMUNDA DA SILVA BARROS E M E I F PROFESSORA FRANCISCA ARNAUD DE PINA E M E F GENERAL OSORIO EEEM JULIA PASSARINHO E M E I F PROFESSORA OSMARINA ANDRADE DOS SANTOS E M E F RAIMUNDO ANTONIO TRAVASSOS E M E F LIRIOS DO VALE - ESCONDIDO II E M E I F PROFESSORA EDITH DE CARVALHO PONTES E M E I F PROFESSOR JULIO DANIEL DOS SANTOS E M E I F DE VILA NAZARE E M E I F ILHA GRANDE DE CUPIJO E M E I F ITAUNA DE BAIXO E M E I F PROFESSORA HAYDEE FERNANDES GOMES DA SILVA E M E I F JAITUBA E M E I F PROFESSORA DULCE FERREIRA PACHECO E M E I F PROFESSOR BENEDITO FURTADO E M E I F MARANHAO E M E I F MARIA MADALENA REDIG EMEIF MUTUACA E M E I F N SRA DO PERPETUO SOCORRO E M E I F NOSSA SENHORA DO PERPETUO SOCORRO E M E I F PROF JOAO GIOCA DE MORAES E M E F PROFESSORA DALILA LEAO E M E I F STA ROSA E M E I F FLORINDO FERREIRA NETO E M E I F ANJO QUERIDO E M E I F ANTONIO DE FORNOS BORGES E M E I F BOA ESPERANCA DE MARRAFA E M E I F BOM JESUS E M E I F BOM JESUS DE NAZARE E M E I F DA EFESON E M E I F INOCENCIO FERREIRA DE CASTRO E M E I F IVO ANTONIO DE OLIVEIRA E M E I F JESUS DE NAZARE E M E I F JOSE LEONIDAS G DE OLIVEIRA E M E I F LUIZ GOMES FERREIRA E M E I F NSRA DA CONCEICAO E M E I F NSRA DAS DORES E M E I F NSRA DE NAZARE E M E I F SANTA CLARA E M E I F SANTO ANTONIO EEEM LINA SEFFER SEDE E M E I F AGUAS LINDAS E M E I F RAIMUNDO NUNES E M E I F ALUIZIO CHAVES E M E F ANELY GOMES DA ROCHA E M E F ANTONIO CORREA DE LIMA E M E F ANTONIO FERREIRA E M E I F SENADOR LEMOS E M E F GETULIO VARGAS E M E F JOANA DARC E M E F MEM DE SA E M E I F NOSSA SENHORA DA DIVINA PROVIDENCIA E M E F TANCREDO NEVES E M E F SAGRADA FAMILIA E M E F SANTA CATARINA E M E F SAO RAIMUNDO E M E I F BOA ESPERANCA V E M E F SANTA TEREZINHA E M E F SAO JOAO BATISTA E M E F TEODORO COSTA E M E F RAIMUNDO ALVES OLIVEIRA E M E F PADRE GEROSA EEEM IRMA AGNES VINCQUIER EEEFM MAROJA NETO SEDE EEEF PROF JONATHAS ATIAS EEEF PROF VICENTINA SODRE DE ARAUJO E M E F ALFREDO LINS DE OLIVEIRA E M E F ACY BARROS E M E F AJARA E M E F BOA ESPERANCA II SETOR B E M E F BOA ESPERANCA I E M E F BOA ESPERANCA IV SETOR C E M E F BOA VISTA E M E I F MORANGUINHO E M E F SAO JOSE OPERARIO E M E F SAO PEDRO E M E F CORONEL NEY RODRIGUES PEIXOTO E M E I F JOSE FERREIRA FARIAS E M E F LICURGO PEIXOTO E M E F PE LEANDRO PINHEIRO E M E F PE SATIRO EEEM FREI MIGUEL DE BULHOES - SEDE E M E I F ADALTO TAVARES GUEDES E M E F PROF CARMEM SOARES DA SILVA CENTRO EDUCACIONAL MUNDO INFANTIL CENTRO EDUCACIONAL HENRIQUE ROCHA E M E F NOSSA SENHORA DE NAZARE CRECHE MUNICIPAL PROF MARIA ASSUNCAO OLIVEIRA SILVA CENTRO INFANTIL ACOMSP E M E F DIONISIO DE OLIVEIRA MOURA CENTROEDUCACIONAL PAN AMERICANO E M E F AUGUSTO DOS SANTOS LOUREIRO E M E F CLARA SANTOS E M E F CASTRO ALVES E M E F CORACAO DE JESUS E M E F CROARI E M E F CUSTODIA MAGNO MONTEIRO E M E F DAS PEDRAS E M E F DO BERTO E M E F DO BONITO E M E F ALFREDO RABELO ROSAS E M E F LUCIA DE MENDONCA DIAS E M E F DO VALERIO E M E F EDGAR GUAMA E M E F EDMUNDO BENTES BELTRAO E M E F SAO MIGUEL E M E F FELICIANO CALANDRINE E M E F HENRIQUE PIRES E M E F SANTA RITA DE CASSIA E M E F TENENTE PEDRO AZEVEDO E M E F CEL JOAO CANCIO DA SILVA BRABO II E M E F SAO TOME E M E F BOA ESPERANCA E M E F SANTO INACIO E M E F SANTO ANDRE E M E F LUDOVICO HERMOGENES RODRIGUES E M E F MANOEL ASSUNCAO COUTINHO E M E F SAO FRANCISCO DE ASSIS E M E F TENENTE TURIANO SILVA E M E F VICENTE CARDOSO E M E F DOMINGOS BRABO E M E F SAID RAUDA KALIF E M E F DEPUTADO AMERICO BRASIL EEEF AURELIANA MONTEIRO E M E I F DE VALENTIM EMEIF QUILOMBOLA DE DEUS AJUDE EMEIF CEARA EMEIF FOZ DO RIO EMEIF VALENTIN EMEIF DORALICE DAS NEVES FIGUEIREDO EMEIF JOSE IGNACIO DOS REIS EMEIF TITO LEAO DE PAULA EMEIF OLAVO NOVAES EMEI SANTA RITA -PA EMEI SORRISO DA CRIANCA EMEIF CONDEIXA EMEIF MARUACA EMEIF SAO MARCOS EMEIF QUILOMBOLA DE BACABAL EMEIF CHIQUITA EMEIF QUILOMBOLA DE BOA VISTA EEEF CENTRO EDUCACIONAL FLAVIANO GOMES EEEFM PRINCIPE DA PAZ EEEFM JARDIM SIDERAL EMEF MACHADO DE ASSIS EEEFM MINISTRO ALCIDES CARNEIRO EEEF GONCALVES DIAS EEEF CANDIDO HORACIO EVELIN EEEF CELINA DEL TETTO EEEF ANTONIO BEZERRA FALCAO EEEFM ONEIDE DE SOUZA TAVARES EEEFM JOAO CARLOS BATISTA EEEF PROF GELMIREZ MELO E SILVA EEEFM MADRE CELESTE EEEFM ANTONIO TEIXEIRA GUEIROS EEEM FERNANDO FERRARI E M E F SANTA ALCIGENIA - RIO ITUQUARA E M E I F INSTITUTO EDUCACIONAL DE AVEIRO EEEF LAMEIRA BITTENCOURT E M E I F SAO MARCOS E M E I F PROF ALTAMIRA LOPES GASPAR E M E I PROF TAURINA CARRERA BOTELHO E M E F MISSIONARIO NELS NELSON E M E F PROF ACY DE JESUS NEVES BARROS PEREIRA E M E F SANTA CRUZ KM 20 E M F I ALACID DA SILVA NUNES E M E I F ANTONIA SIMOES BENTES E M E F BERTOLDO COSTA E M E I F DR FERNANDO GUILHON E M E I F FRANCISCO MORAES EMEIF JOAO AMARAL RODRIGUES DIAS E M E I F JOSE DE ANCHIETA E M E I F MANOEL FERREIRA E M E I F NOSSA SENHORA DE NAZARE - KM 22 E M E I F TIRADENTES E M E I F JOAO PAULO I E M E F PADRE ANTONIO VIEIRA E M E I F OSMAR MACHADO E M EI F RAIMUNDO VENANCIO PINTO E M E I F SAO BENEDITO E M E I F SAO MIGUEL DE CINTRA E M E I F SANTA HELENA E M E I F VITORIO ESCOLASTICO DA COSTA E M E I F PRIMO FELICIANO E M E I F SAO ROBERTO E M E I F PROF LUIS EUSTACHIO E M E F ANA DE QUADROS MARTINS E M E I F VEREADOR MESSIAS ROCHA E M E F ALVARO LISBOA E M E F ELIAS NEGRAO E M E I PEDACINHO DO CEU E M E F VICENTE FONSECA DA SILVA E M E F BOA ESPERANCA E M E F NOVA ESPERANCA II EEEF TIRADENTES EEEM DR MIGUEL DE SANTA BRIGIDA E M E F E ED INFANTIL JALILE SANJAD SOUZA E M E F GERONCIO ALVES DIAS E M E I F ARGEMIRO SANTA BRIGIDA E M E F RAIMUNDO NAZARE DA COSTA EMEIF CAMILO DE SOUZA BORGES E M E F CECILIA DE NAZARE DA FONSECA E M E I F CHAPEUZINHO VERMELHO E M E F EDUARDO GUIMARAES E M E I F EUGENIO MARCELINO FERREIRA E M E F JULIANO MONTEIRO DE SOUZA E M E I F RAIMUNDA LOULA DA SILVA E M E I F MODESTO DA ENCARNACAO RODRIGUES E M E F SAO BENTO E M E F SANTA MARIA EMEIF PARADA MIRITI EMEIF DE AIMORES EMEIF DE BOA ESPERANCA EMEIF CAMPO DO SAL EMEIF DE NAZAREZINHA EMEIF JOAO GUALBERTO DE QUEIROZ EMEIF DO PATAUA EMEIF DE SAO BENEDITO EMEIF VILA NOVA I EMEIF GUIOMAR RAMOS DAS MERCES EMEIF DIRCELIA KOURY PALMEIRA EMEIF DO ACAI EMEIF DEUZELINA DA SILVA CUNHA EMEIF DO CRUZEIRO EMEIF DO LARANJAL EMEIF DO MURUMURU E M E F NOVA ESPERANCA CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL JOSE BENONIMO RODRIGUES COSTA E M E F DE MARINTEUA E M E I F DE TOMASIA E M E I F ACHILLES RANIERI E M E I F DE BAIXO TABATINGA E M E I F DE CARIPI E M E I F RAIMUNDO INACIO FERREIRA E M E I F DE MUTUACA DE BAIXO E M E I F JADIELSON DE SOUZA MORAES E M E I F DE SAO RAIMUNDO E M E I F PROFESSOR JACINTO GARCIA E M E I F GUIOMAR ADALBERTO DOS SANTOS E M E I F JACURARU E M E I F PROF JOAO MORAES BITTENCOURT E M E I F PROFA GLICERIA GUIMARAES E M E I F SANTA MARIA E M E I F NOSSA SENHORA DA CONCEICAO E M E F NOVA JERUSALEM E M E F ELADIO CORREA LOBATO E M E F EMAUS NOVO PARAISO E M E F FE EM DEUS - RIO IGARAPE-MIRI - CANAL E M E F FE EM DEUS RIO PANACAUERAACU E M E I F INACIA DE SOUSA MELO E M E F INTENDENTE JOAO LONGUINHOS RIO MERUU E M E F JESUS DE NAZARE RIO CAJI E M E F JESUS E AS CRIANCAS E M E F MANOEL DA PAIXAO E SILVA RIO MERUU E M E I F NOSSA SENHORA DE NAZARE -IGARAPEZINHO E M E F NOSSA SENHORA DAS GRACAS RIO GOIABATUBA E M E F NOSSA SENHORA DAS GRACAS RIO MAIAUIRA E M E F NOSSA SENHORA DE FATIMA RIO MERUU E M E F NOVA ALIANCA RIO CAJI E M E F TREM DA ALEGRIA NOVA VIDA E M E F GEROSINA FERREIRA MENDES E M E F DE BOA VISTA E M E F CRISTOVAO COLOMBO E M E F MARCIANO FERREIRA E M E F PROF LEONOR ALVES VASCONCELOS E M E F MARCOS CORREA EMEF ALICIO LEITAO DO AMARAL EMEF GUILHERME BAIA EMEF FRANCELINA BALIEIRO E M E F FRANCISCO BERNARDO DIAS E M E F HERMANE PROGENIO E M E F IGARAPE BAIANO E M E F VILMA DE NAZARE MENDES E M E F ILHA CONCEICAO E M E F ALACY PENA VIEIRA E M E F MANOEL DE PAULA CAVALCANTE E M E F MARTINHO PINHEIRO E M E F PARAISO DO MARITUBA E M E F RAIMUNDO ALEXANDRINO E M E F RAIMUNDO FARIAS E M E I F LUIZ VIDAL E M E F DR FREITAS E M E F DR LAMEIRA BITTENCOURT E M E F FRANCA E M E F FRANCISCO DE MENDONCA FURTADO E M E F FRANCISCO MANOEL DA SILVA E M E F GASPAR VIANA E M E F JOAO BATISTA E M E F JOAO DA CRUZ E SOUZA E M E F JOAO PAULO II E M E F JONNATAS ATHIAS E M E F JOSE DE ANCHIETA E M E F MARIO ARCANJO DA COSTA E M E F NSRA APARECIDA E M E F PROFA THEREZINHA DE M GUEIROS EMEF RAIMUNDO CALDAS E M E F PROFA MARIA DOMINGAS DA SILVA RODRIGUES E M E F SANTA RITA DE CASSIA E M E F DR TANCREDO DE ALMEIDA NEVES COLEGIO AUTENTICO E M E F JOSE ALFREDO SILVA HAGE EMEF AGOSTINHO MARQUES E M E F ALACID DA SILVA NUNES E M E F ARISTIDES JOAQUIM SOARES E M E I F PROF IZAURA DOMINGOS COSTA E M E I F ABELARDO MACIEL DE CARVALHO E M E I F DR ANTONIO DO CARMO BARBOSA COLEGIO ATITUDE CENTRO EDUCACIONAL DANIEL BERG E M E F ISAIAS GIL DE OLIVEIRA E M E I F JOANA GOMES PORTELA DO AMARAL E M E I F JOAO DA MATA TEIXEIRA E M E F DE BURITIZAL E M E F CIPRASA EMEF EVANGELICA QUADRANGULAR E M E F PROFESSORA DARIA MARIA DAS GRACAS LIMA E M E F BOA ESPERANCA GUAJARA U M E I IRMA ASSIS DE ARAUJO E M E I F SENHOR JANUARIO ANTONIO MOREIRA - CEDRAL E M E F CIRANDINHA E M E I DIVINA PROVIDENCIA - CURUPAITI E M E F DIVINA PROVIDENCIA - FERNANDES BELO ESCOLA MUNDO DO ABC E M E I DIVINA PROVIDENCIA - VISEU E M E F ERASMO GONCALVES E M E I F EM BITEUA CENTRO EDUCACIONAL PAN AMERICANO E M E I F CENTRO NOVO - BITEUA E M E F PROF MARIA ALBUQUERQUE LIMA - SEDE E M E F EM CUMARU ITAPURITEUA E M E F BACABA ARAPARI II E M E F ALMESCAO I E M E F SAO MARCOS E M E F STO REIS E M E F PROF SEVERINA ALVES E M E F JOAO ALVES DA CUNHA - V NOVA MARIANA E M E F FILOMENA BOGEA E M E F GEREMIAS PASTANA E M E F EM PEDAO - TATAJUBA CRISTAL E M E F FAUSTINO DE BRITO E M E F JOSE GUIMARAES DE FREITAS E M E F LUCIANA DUTRA VALE - KM 74 E M E F PROFESSORA RAIMUNDA BEZERRA RAMOS E M E I F RAIMUNDO DA SILVA CORREA - JAPIM CRECHE MUNICIPAL ODAIR VIDEIRA E M E I F RUFINO DO NASCIMENTO - TIMBOZAL ASSOCIACAO DOS MORADORES DO BAIRRO DA TERRA FIRME E M E F CENTRO EDUCACIONAL OMEGA E M E I F ESPACO INTEGRADO ANJINHOS DO SABER E M E F AGUA BOA EEEF CAMILO ATAIDE E M E I E F CAMERINO CUNHA NETO E M E F PROFESSOR JOSE CAVALCANTE E M E F PERITORO GRANDE - PITOROZINHO E M E I E F ANTONIO EUDES NASCIMENTO CORDEIRO E M E I F DANIEL DE CARVALHO E M E I F PROF MARIA DA GLORIA RODRIGUES PAIXAO E M E I F SAO JOAO BATISTA EEEM EDUARDO ANGELIM E M E I F DE JABOTI APEPU E M E I F PROF BENEDITA MOTA SA E M E I F DE PRAIA GRANDE E E I F CEU AZUL E M E I F BARROSO E M E I F FRANCISCO ALVES DOS REIS E M E F GUARACI MENDES E M E I F UNIAO E M E I F DEP EVERALDO MARTINS E M E F EUDAMIDAS LOPES DE MIRANDA EMEF GERALDO MANSO PALMEIRA EMEF HILDEGARDA CALDAS DE MIRANDA E M E F INACIO RODRIGUES DA CUNHA EMEF JOAO NUNES DE SOUZA EMEF JOAO RAFAEL CARDOSO TEIXEIRA EMEF JULIA BARBALHO EMEF MANOEL JOSE SANCHES DE BRITO EMEF MANOEL LOBATO MAUES EMEF MONTE SIAO EMEF NILCE ALVES BRANCO EMEF NOVA REPUBLICA EMEF NOVO BRASIL EMEF PADRE GABRIEL BULGARELLI E M E F PE MARCOS SCHAWALDER E M E F JOAO DA VERA CRUZ SABOIA EMEF BOA ESPERANCA E M E I F PREFEITO LAURIVAL CUNHA E M E I F PROFESSOR JOAO QUEIROZ MAGNO E M E I F SANTA BERNADETH E M E F SANTA SOFIA E M E I F SUCURIJU E M E I F ARATICU E M E I F BOM SOSSEGO E M E I F CHECRALLA SALIM KHAYAT E M E I F DES JOAO BATISTA G CAMPOS E M E I F EDUARDO FRANCISCO AMBE E M E I F FURO CONCEICAO E M E I F ILHA MUCURA E M E I F JANDIAQUARA E M E I F JOAO PANTOJA DE CASTRO E M E I F MARILDA NUNES E M E I F NAIR DIAS SERRAO E M E I PICA PAU AMARELO E M E I RECANTO DAS CRIANCAS EEEF BATISTA CAMPOS EEEFM PRESIDENTE DUTRA EEEF MORADORES VILA NOVA P MOURA CARVALHO EEEMPI PROF FRANCISCO DA SILVA NUNES EEEF CASA DA CRIANCA SANTA INES COLEGIO ALFA CENTRO DE SERVICOS EDUCACIONAIS DO PARA E E I F MEU PEDACINHO DO CEU EE CENTRO DE ESTUDOS SUPLETIVO PROF LUIZ OTAVIO PEREIRA CENTRO EDUCACIONAL POPEYE E E F M CENTRO EDUC OLIMPUS CENTRO EDUCACIONAL PROF CANDIDO DE VILHENA E M E F NOVA ALIANCA E M E F ABELARDO LUIZ E M E F CONSTANTINO MARACAIPE EEEF PROFA ANESIA EEEFM ALDEBARO KLAUTAU EEEIF ALMIRANTE TAMANDARE EEEF DONA ALZIRA TEIXEIRA DE SOUZA EEEFM AMILCAR ALVES TUPIASSU EEEFM AUGUSTO MONTENEGRO EEEIF BARAO DO RIO BRANCO EEEF BENJAMIN CONSTANT EEEF CALDEIRA CASTELO BRANCO EEEFM CORNELIO DE BARROS EEEFM ACACIO FELICIO SOBRAL EEEFM DEODORO DE MENDONCA EEEFM LAURO SODRE EEEFM ARTHUR PORTO EEEFM DR JUSTO CHERMONT E M E F NOVA ESPERANCA III SETOR B E M E I PATINHO DOURADO EMEF ARLINDO RODRIGUES E M E F PENHALONGUINHA E M E F PROF ABRAAO ATAIDE E M E I F PROF CACILDA LEAO E M E F PROF CANDIDO VILHENA E M E I F PROF ICLEA MONTEIRO PINHEIRO E M E F PROF IRACI PALHETA E M E F PROF JOSE BONIFACIO MONTEIRO E M E I F PROFESSORA LINDALVA MONTEIRO OLIVEIRA E M E I F PROF MARIA OLGANDINA BARBOSA E M E F PROF NOEMIA BELEM E M E F PROF TEODORO RODRIGUES E M E F PROFESSORA ZULEIDE COSTA PINTO E M E F PROF ANDREA ATAIDE MONTEIRO E M E F PROF IRENE FAVACHO SOEIRO E M E F PROF SINESIA BRITO RODRIGUES E M E I F DR MARCIONILO ALVES E M E F MARIA GORETE E M E I F ENEDINA GONCALVES DOS REIS E M E F JOSEFINA ALVES TORRES E M E F VEREADOR MIGUEL DE SOUSA CUNHA EEEFM CHARLES ASSAD E M E I F JOSE INOCENCIO EEEF SANTO ANTONIO DO CUMARU E M E I F NILMA ASSAD E M E F AUREA PEREIRA SOUSA E M E F PEDRO RODRIGUES FARIAS E M E I F TRAVESSA DO 5 E M E I F JAMIL ASSAD E M E F BOCA DO CAITITU E M E I F MARIA ALVES DA CRUZ E M E I F DOM ELIZEU MARIA COROLLI E M E I F GUSTAVO JOSE DE MENEZES E M E I F MATA CEDE E M E F MANOEL TITO DA LUZ E M E I F CRISTIANO JOSE DE MEDEIROS ROSA E M E F SATIRO GONCALVES ISOTINO E M E F CICERO TOBIAS E M E I F EMILIO DIAS RAMOS E M E F IOLINDA DA SILVA E M E F ANTONIO CARLOS DA COSTA E M E I F LUDUVINO ANTONIO DE ARAUJO E M E I F MANOEL GREGORIO DE SOUSA QUADROS E M E F PASCOAL BORGES DA SILVA E M E I F MARIA AMBROSIA E M E I F JOAO DE SOUSA MELO E M E I F JOAO FLORENCIO DE SOUSA E M E I F DR AUGUSTO MONTENEGRO E M E I F DR SIMPLICIANO FERNANDES DE MEDEIROS JUNIOR E M E I F EPIFANIO MELO E M E F MARIA LIMA DA SILVEIRA E M E I F JOSE DA SILVEIRA BATISTA E M E F SILVIO COSTA E M E F ANDRE VALINO E M E I F SEBASTIAO RODRIGUES DA SILVA E M E I F COSMO MOREIRA DE SOUSA E M E I F JOSEFA GOMES E M E F RAIMUNDO SOARES DOS SANTOS E M E I F VALDEMAR PINHEIRO DA SILVA E M E F MANOEL BRASIL DO NASCIMENTO E M E I F JOSE CARDOSO DO VALE E M E F ZACARIAS CORREA EEEF CASA DA AMIZADE EEEF EXTERNATO SANTO ANTONIO EEEFM DOMINGAS DA COSTA SOUSA E M E F NOSSA SENHORA DO PERPETUO SOCORRO ESCOLA COMUNITARIA CASA FAMILIAR RURAL DE TUCURUI EMEF NUNES SILVA E M E I F EUGENIO COSTA E M E I F EUGENIO GLORIA E M E I F FE EM DEUS I E M E I F FE EM DEUS II E M E I F FILADELFIA E M E F FLORIANO PAIVA E M E I F FONTE DE LUZ E M E I F FORTALEZA II E M E I F FORTALEZA I E M E I F FRANCISCO PINTO E M E I F IDEAL E M E I F PROFESSOR MIGUEL DE OLIVEIRA SANTOS E M E I F JULIO CEZAR E M E I F LAR DE MARIA E M E I F LUCIO CIDADE E M E F MANOEL GONCALVES II E M E F PAULO RENATO E M E F FUTURO DO AMANHA E M E I F SAO RAIMUNDO I E M E I F SAO SEBASTIAO E M E F SEBASTIAO BALBINO DA SILVA E M E I F SEMPRE COM DEUS E M E I F SITIO NOVO E M E I F SANTA BARBARA E M E F SANTA MARIA VI E M E I F SANTA RITA III E M E I F SANTA RITA II E M E F SANTO ANTONIO I E M E I F VEREADOR BRANCO I E M E I F VEREADOR JOSE DE MATOS FEIO E M E I F VILA NOVA E M E I F VISTA NOVA DE JESUS E M E I F BOA VISTA I E M E I F NEUSA PINTO E M E F RENASCER E M E I F AURORA E M E F SAO LAZARO E M E F SANTA MARIA III E M E F SANTA TEREZINHA I E M E F Q TIMBOTEUA CRAVO E M E F TIRADENTES E M E I F IRMAO LUIZ CAZZULANI E M E F ANTONIO DE OLIVEIRA GORDO E M E F LAURO SODRE E M E F FOZ DO CANAL E M E F JANDIRA HENDERSON E SILVA E M E F MARIA DA CONCEICAO TRINDADE DE SOUSA E M E F MENINO JESUS E M E F SANTA LUZIA - BAIXO MOJU E M E F TEOFILO FERREIRA DOS SANTOS E M E F ABEL FIGUEREDO E M E F AGUA BRANCA E M E F IGARAPE ACU E M E F NSRA DAS GRACAS E M E F NSRA DO LIVRAMENTO - BAIXO MOJU E M E F NAZARE DO JUTAITEUA E M E I F NSRA DA CONCEICAO - RIO UBA E M E F NSRA DE NAZARE - PA 150 E M E F NSRA DE FATIMA I E M E F OURO VERDE E M E F SAO JORGE - RAMAL DA SOCOCO E M E F ROSA DE SARON E M E F SAGRADO CORACAO DE JESUS E M E F SANTA LUZIA - TRAQUATEUA E M E F SANTA MARIA - TRAQUATEUA E M E F SANTA ROSA E M E I F SANTANA - BAIXO MOJU E M E I F SAO BERNARDINO E M E F SAO JOAO - IG JACUNDAI E M E F SAO SEBASTIAO E M E F BENJAMIN RAMOS PAES E M E I F ALDEIA MUISSU E M E I F DUQUE DE CAXIAS E M E F JOAQUIM CAETANO CORREA E M E F MAGALHAES BARATA E M E I F RAIMUNDO LOPES GASPAR E M E F INTEGRACAO NACIONAL E M E F MARIA OLIVEIRA DE MENDONCA E M E I F MEC SEDUC KM 35 E M E I E F PROF JUVENCIO CORREA E M E I F SAO LUIZ GONZAGA E M E I F KM 26 III SETOR II E M E I F JARDIM DO OURO E M E F ANTONIO RIBEIRO SARAIVA CENTRO MUN DE ED INFANTIL MARIA DE NAZARE FREIRE E M E F BENTO LIMA DE OLIVEIRA E M E F JUSCELINO KUBISTCHEK E M E I F ZECA DORA E M E I F TEOFILO BATISTA DE LIRA E M E I F JOSE MARIA DA SILVA E M E I F JOSE ROBERTO PIMENTEL E M E I F PENIEL E M E I F A MAO COOPERADORA E M E I LEIDE MARIA TORRES FERREIRA EMEF SEVERINO SIMPLICIO DE CARVALHO E M E I F DA ALDEIA MISSAO VELHA E M E I E F DA ALDEIA PRATATI EEEM BRIGADEIRO HAROLDO COIMBRA VELOSO E M E I F MISSAO SAO FRANCISCO E M E F STA MARIA E M E I F DE PRIMAVERA E M E F SAO FRANCISCO E M E F KURAP INSTITUTO BELA VISTA DE EDUCACAO LTDA E M E I F O MUNDO DA CRIANCA E M E I F PE JOSE DE ANCHIETA E M E F VALDOMIRO DE FREITAS E M E F MARIA DO ROSARIO BARBOSA E M E F SANTA TEREZINHA E M E F MARIA LUCIA NASCIMENTO DA SILVA E M E F VILMA GUIMARAES DE OLIVEIRA E M E F ELZA ALBUQUERQUE DE LIMA E M E F INES GUILHERME LOPES DA SILVA INSTITUTO DE ENSINO EXITO LTDA E M E I F GERSON ALVES GUIMARAES E M E I ANTONIO NUNES E M E I FRANCISCO OLIVEIRA DE SOUSA CENTRO DE ENSINO MEDIO CONEXAO LTDA E M E F BENEDITO MONTEIRO E M E F SANTA MARIA PRE ESCOLA CAMINHO DE LUZ E M E F RIO VERDE E M E F SALVATORE DEIANE E M E F NOVO MUNDO EMEF DR OCTACILIO LINO E M E F CARLOS LEOCARPIO SOARES E M E I E F DANIEL BERG EMEF BABAQUARA EMEF SAO FRANCISCO DAS CHAGAS EMEF ITAPUAMA EMEF JOAO RODRIGUES DA SILVA E M E I F NOVA COLINA EMEF NOVA VIDA EMEF LEO HECK EMEF ARTUR PESSOA EMEF BOA ESPERANCA EMEF BOM JESUS DA LAPA EMEF CRISTO REI E M E F TABOQUINHA E M E F BOM PRAZER E M E F LIRIO DOS VALE E M E F SAGRADA FAMILIA II E M E F SANTA BARBARA E M E F BOM JESUS - ICATU E M E F NSRA DE FATIMA II E M E F NSRA DO CARMO - PA 252 SERRANA E M E F SUCURIJUQUARA E M E F NSRA DO PERPETUO SOCORRO - CAXINGUBA E M E I F DONA ZILA E M E F NOVA JERUSALEM E M E F AVELINO POJO E M E F SAO FRANCISCO DE ASSIS E M E I F NSRA DE NAZARE - CAMPINA E M E F FOZ DO CABRESTO E M E I F PRINCIPE DA PAZ E M E F JORGE AMADO E M E F SANTA MARIA DO ACAITEUA EMEF PROF MARIA FRANCISCA DE LIMA FREIRE EMEF INDIGENA NGORARATI E M E F JOSE EDSON BURLAMAQUI DE MIRANDA E M E I F PROF ELINDA ATAIDE DE LIMA CENTRO DE ESTUDOS FANTASTICO - ICOARACI EEEF MARIA DE NAZARE MARQUES RIOS EEEM NOSSA SENHORA DO ROSARIO EEEFM WALDOMIRO RODRIGUES DE OLIVEIRA CENTRO DE ESTUDOS FANTASTICO - PEDREIRA EEEF SAO PEDRO EEEF PANORAMA XXI EEEF BENEDITO CHAVES MENDES SEARA SISTEMA DE EDUCACAO BRASIL AMAZONIA EEEFM MARIO BARBOSA SISTEMA DE ENSINO AMAZONIA EEEM WALDEMAR LINDERMAYER E M E F DIVINO MESTRE B E M E F DOM BOSCO E M E F FRANCISCO CODO I E II E M E F JARDIM FLORIDO E M E F JESUS MARIA E JOSE E M E F MARECHAL D FONSECA E M E F NSRA DOS REMEDIOS E M E F PEDRO BARBOSA E M E F PROF CICERA FONSECA E M E F PROF MARIA SANTANA E M E F REINO UNIDO E M E F SAO SEBASTIAO E M E F SAO JOAO E M E F URILANDIA E M E F OSVALDO CRUZ E M E F ABEL FIGUEIREDO E M E F NOSSA SENHORA DE NAZARE E M E F NOVA VIDA E M E F PARAISO E M E F VITORIA REGIA E M E F BOA ESPERANCA E M E F CHAPEUZINHO VERMELHO E M E F FLOR DO IRIRI E M E F FLORESTA E M E F GALILEIA E M E F JACINTA MARIA DA CONCEICAO E M E I JANELINHA DO SABER E M E F MAGALHAES BARATA E M E F MONTE SINAY E M E F NSRA DO BOM CONSELHO E M E F SAO FRANCISCO XAVIER E M E F SIRINO RODRIGUES MAIAS CAPACITACAO E CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA E M E F JESUS E AMOR - RAMAL DO OURO VERDE SISTEMA DE ENSINO MESON PI E M E F JOSE BONIFACIO E M E F JOSE INOCENTE JUNIOR E M E F PREFEITO JOSE SOARES E M E F MACHADO DE ASSIS E M E F MARECHAL FLORIANO PEIXOTO E M E F MENOTTI DEL PICCHIA E M E F MOURA CARVALHO E M E F NOVA JERUSALEM E M E F OSVALDO CRUZ E M E F PEDRO RIBEIRO DE SOUZA E M E F SALVADOR CHAMOM E M E F STA CATARINA E M E F STA LUZIA E M E F JOSE DUTRA DA COSTA E M E F SERAFINA CARVALHO E M E F SANTA RITA DO TOCANTINS E M E I F DO MONTEVIDEU ESC PEQUENO PRINCIPE INSTITUTO DE EDUCACAO PERMANENTE DA AMAZONIA E M E F INDIGENA PATNHO E M E F INDIGENA IPYPY E M E F INDIGENA BEPYKAXTI E M E F INDIGENA BEPKURWYTI E M E F INDIGENA KOTYTERE U M E I JULINO DE SOUZA PORTO U M E I WILSON DA SILVA NUNES U M E I RAIMUNDO PINTO DE MESQUITA INSTITUTO DE ENSINO DARWIN - EDUCACAO INFANTIL FUNDAMENTAL E MEDIO SISTEMA DE ENSINO GAMALIEL E M E F RAIMUNDO NONATO CARMO SILVA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL FUNDAMENTAL MUNDO FELIZ CENTRO EDUCACIONAL MOSAICO EE INDIGENA EFM KATEKAPONOTI E M E F O BOM APRENDIZ E M E I CORACAO DE MEL E M E I F SANTA MARIA E M E F DEUS E AMOR E M E F BOA ESPERANCA E M E F SAO BENEDITO E M E F SAO JOSE E M E F SAO TOME E M E F PEIXE BOI E M E F NOVA CANAA E M E F JOAQUIM MENDES E M E F DR NILO ABBADE E M E F MUNGUBA E M E F FRANCISCO COUTINHO E M E F JOSE MARTINS FERREIRA E M E F SANTO ANDRE E M E F EXUPERO SEIXAS E M E F SAO JOSE DO ALTO E M E F NOSSA SENHORA APARECIDA II E M E F PROTECAO DE JESUS E M E F RICARDO II EMEF DIVINO LIVRAMENTO EMEF MARIA NEUZA MONTEIRO DA GAMA EMEF ARUANS EMEF SANTA ROSA EMEF CHICO MENDES EMEF SANTO ANTONIO EMEF CLEMENTE BAHIA DOS SANTOS EMEF MANOEL LOURENCO DOS REIS EMEF SANTA MARIA E M E F LUCIO GOMES E M E F FURO COQUEIRO E M E F MARIA DA CONCEICAO LOPES DE BARROS EMEF SAO PEDRO E M E F VILA TERE EMEF DOM LUIZ E M E F LUIZ COLOMBO TAVARES E M E F PIRARARA E M E F PAULO FREIRE E M E I F AGRIPINO RIBEIRO E M E F JOSE GONCALVES E M E F PROF MARIA DO ROSARIO VIANA E M E F VILA LOBOS E M E I RUTH PASSARINHO E M E F BOM JESUS E M E F VICENTE ALVES E M E I E F SAO RAIMUNDO E M E F UNIAO DO POVO EMEF PROFESSORA CELIA DE JESUS SILVA PINTO E M E F S JOSE E M E F S JORGE CRECHE MUNICIPAL CANTINHO DO SABER E M E F MONTE SIAO E M E F S BENTO E M E F RAFAEL GUEDES DE AZEVEDO E M E F SAO JORGE E M E F MANOEL ALEXANDRE PONTES E M E F LUZ DA VIDA E M E F PAULO FREIRE E M E F TEOTONIO NONATO DO CARMO E M E F PROF RUTH OLIVEIRA E M E F NOVA VIDA E M E F IRANIR DA COSTA ROSA E M E F ELIAS VIANA DE SOUZA E M E F UNIVERSO DA CRIANCA CENTRO DE ESTUDOS NOVO HORIZONTE ACAO SOCIAL DA MATINHA EEEF MONTE SERRAT E M E F JESUITA E M E F CAMINHO PARA LIBERDADE E M E F SUNAMITA E M E I F SANTA RITA CENTRO EDUCACIONAL PAN AMERICANO SISTEMA DE ENSINO AGAPE CMREI GIRASSOL EMEF MARIA CREUZA SOUZA GRUPO EDUCACIONAL PHYSICS NUCLEO DE EDUCACAO PHYSICS SISTEMA DE ENSINO EQUIPE ANANINDEUA SISTEMA DE ENSINO CONTEMPORANEO UEI SEBASTIAO ALVES DE SOUZA CENTRO MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL ABC EMEF FREDERICO SANTOS DE SOUZA E M E I GENTE INOCENTE CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL PRIMEIROS PASSOS COLEGIO SUCESSO II E M E F CARLOS REIS FILHO E M E F SAO FRANCISCO E M E I CORACAO DE MAE E M E F MAGALHAES BARATA E M E F DEUS PROVERA E M E I E F LIVRAMENTO E M E I E F RAIMUNDO CARDOSO DE ARAUJO CENTRO EDUCACIONAL INTELECTO EMEF MANOEL PEDRO DA SILVA E M E I E F ODETE FREITAS PINHEIRO COLEGIO SOMATORIO LTDA ME CENTRO EDUCACIONAL CESARIO ANTONIO DA SILVA EEEM DELCIMAR ALVES DA SILVA CENTRO EDUCACIONAL SEMEANDO LTDA EMEF PROFESSOR JUVENAL PINHEIRO DOS SANTOS E M E I PROFESSORA LUCIA DE FATIMA ESTEVAM NUCLEO DE EDUCACAO INFANTIL QUEZIA DA SILVA SOUSA CENTRO EDUCACIONAL INFANTIL EINSTEIN COLEGIO SABER VIVER CTPCENTRO TECNICO PROFISSIONALIZANTE E M E I F MARIA DE LOURDES DOS SANTOS FERREIRA EMEF DEUS E AMOR EMEF DEPUTADO GABRIEL GUERREIRO CENTRO EDUCACIONAL ESTRELINHA DO SABER CENTRO EDUCACIONAL ANGELUS E M E F BALIZA E M E F CACHOEIRINHA E M E F MORRO DO ANFRISIO E M E F MORRO VERDE E M E F NOSSO SONHO E M E F PRAIA GRANDE E M E F BOA SAUDE SENI SISTEMA INTEGRADO DE ENSINO EMEF SAO BENEDITO DE ARAPIXI E M E I F PROF JOSIEL FURTADO DE ARAUJO E M E F NSRA DA BATALHA E M E F BOM JESUS E M E I F NOVA ESPERANCA E M E F SAO BRAS E M E F MANOEL SARAIVA ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL CONEGO LUIS VARELA E M E F GOV MAGALHAES BARATA E M E I DRA FLORINDA FURTADO GOMES E M E F VENCESLAU BRAS E M E F EUZEBIO DE QUEIROZ E M E F DE SAO FRANCISCO E M E F PEQUENO CRISTO IFPA - CAMPUS TUCURUI CENTRO EDUC SAO GERALDO IFPA - CAMPUS MARABA INDUSTRIAL EEEFM TIRADENTES II E M E F PROFESSORA CONCEICAO PIMENTEL E M E I PINTINHO BRANCO E M E I RECANTO DO SABER E M E I O PEQUENO PRINCIPE E M E F INSTITUTO SANTA MARIA GORETTI CDC EDUCACAO LTDA - ME E M E I F SAO LUCAS E M E I F SAUDADE I E M E I PEQUENO REBANHO C M E I DA AMIZADE C M E I DEUS PROVERA C M E I TIA FATIMA E M E F NOVO BRASIL PATRIMONIO E M E F S FRANCISCO DE ASSIS E M E F PROFA DEUZUITA FREIRE DE MATOS E M E F SAO FRANCISCO E M E F SAGRADA FAMILIA E M E F DEPUTADO UBALDO CORREA E M E F BOM FUTURO E M E F HILDEBRANDO BATISTA NASCIMENTO E M E F NOVA ALIANCA E M E F SAO SILVESTRE E M E F ALVARES DE AZEVEDO E M E F SEBASTIAO LEOPOLDINO DE OLIVEIRA EMEIEF HIGINO MAIA EMEF SANTO ANTONIO E M E I F JOAO RODRIGUES VIANA E M E I F NOSSA SENHORA APARECIDA E M E F VER RAIMUNDO DE SOUSA COELHO E M E I F DOIS DE MARCO E M E F IRMA TEREZINHA BACK EEEFM PITAGORAS E M E F PROFESSORA MARIA NADIR FILGUEIRA VALENTE E M E I F PROFA CELECINA BRAGA DE MELO E M E I F PROFESSORA NOEMIA DA SILVA MARTINS E M E I F SAO TOME EMEIEF NOSSA SENHORA DA CONCEICAO EMEIEF ERMELINA SILVA MONTEIRO EMEIEF SAO JOSE I E M E F WILMAR DA COSTA MARINHO E M E F INDIGINA SAWARAPY SURUI E M E F ALEGRIA DO SABER E M E F MARIA CREUZA E M E F NOVA VIDA UNIDADE MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL MONTEIRO LOBATO E M E F ANTONIO ARAUJO VELOSO E M E F PRESIDENTE PRUDENTE DE MORAES E M E F OLINDO RIBEIRO E M E F PROF MARIA FERNANDES DE MEDEIROS ALVES CES PROF MARIA SYLVIA DOS SANTOS E M E F SAO SEBASTIAO - COMANDAI GRANDE E M E F SAO JOSE II E M E F PROF RAIMUNDO DOS SANTOS E M E F SAO JOSE - MARAUARU E M E I F MANOEL CORREA SILVA E M E F TIRADENTES E M E F SANTA CRUZ E M E F CARAJAS E M E F JOSE DORGIVAL E M E F NOSSA SENHORA DE FATIMA E M E F PRINCESA IZABEL E M E I F PROF OSCAR CAVALCANTE E M E F REI DOS REIS E M E F SANTA MONICA E M E I F JANIO QUADROS E M E F PEDRO LUIS DE CAMARGO E M E F RECANTO FELIZ E M E F RIO JORDAO E M E F O MUNDO DA CRIANCA E M E F ANA PONTES FRANCEZ EMEF RUI BARBOSA E E I F MEU JARDIM E M E F DUARTE DA COSTA E M E I F CINCO ESTRELAS E M E I F COLONIA UNIAO E M E F DIONISIO LIMA E M E F DOM ELISEU COROLLI E M E I FUNDACAO MACONICA LEONARDO LOURENCO DE QUEIROZ E M E F JONATHAS ATHIAS E M E I F RIO CONCREM E M E F LINDOLFO COLLOR E M E I F NAZARE E M E I F OLAVO BILAC E M E F PRESIDENTE MEDICI E M E I F PROGRESSO E M E F RUI BARBOSA E M E F RUTH PASSARINHO E M E F PROF OSVALDINA DADAM DA SILVA EMEIFI JOSE ALMEIDA DA SILVA E M E F SAGRADA FAMILIA - POCAO E M E F AMILCAR B TOCANTINS E M E F ANA MARIA COUVRE DALMASO E M E F ARNALDO MANOEL FERNANDES E M E F BELARMINA FERNANDES E M E I F BEM TE VI E M E F SANTA BRIGIDA E M E F CANDIRUACU E M E F COMUNITARIA DO URAIM E M E I F D JOAO VI E M E F ANESIA DA COSTA CHAVES E M E F RAIMUNDO EXPEDITO BRAGANCA E M E F MONTE ALEGRE E M E F NOSSA SENHORA DA CONCEICAO E M E F NAZARE E M E F NOVA PIEDADE E M E I F INDEPENDENCIA E M E F SALADINO DE BRITO E M E F SAO RAFAEL E M E F ZILDA PEREIRA SOARES EMEIF MARIA DA PRAIA EMEF NOSSA SENHORA APARECIDA II E M E F TRES PODERES EEEM GERALDO FERNANDES DE OLIVEIRA E M E I F MARIA SANTANA CABRAL E M E I F MACHADO DE ASSIS E M E F MADRE CAROLINA FRIESS EEEM DR ROMILDO VELOSO E SILVA E M E F NOVO PARAISO EMEF INDIGENA BEKATI IFPA - CAMPUS CONCEICAO DO ARAGUAIA E M E F PEDRO DOMINGOS CABRAL E M E I F JOSE CANDIDO DOS SANTOS E M E I F SANTA INES E M E I F SANTA INES E M E I F NOSSA SENHORA DE NAZARE E M E I F JOSE QUIRINO PINHEIRO E M E F ANDRACI ALEXANDRE FALCAO E M E F OSVALDO CRUZ E M E F MACHADO DE ASSIS E M E F GUIMARAES ROSA E M E F MANOEL FERREIRA PINHEIRO E M E F DUQUE DE CAXIAS E M E I E F DO EVANGELHO E M E I E F LEONARDO D VINCI E M E F MONTEIRO LOBATO E M E F SANTA MARIA E M E F AYRTON SENNA E M E I E F RAIMUNDA MENDES QUEIROZ E M E F ALVORADA E M E F NOVA PAXIBAL E M E F JOSE SOARES DO COUTO FILHO E M E F JOSE CIRILO GOMES E M E F NETELCIO FERREIRA DE BRITO E M E F RIO GELADO INSTITUTO EDUCACIONAL NIKKEI EEEM IRMA ALBERTINA LEITAO ESCOLA MADRE ZARIFE SALES E M E I E F MONTE SIAO EEEFM PROFA DEUSARINA DA SILVA RODRIGUES E M E F SAO FRANCISCO - RIO BUIUSSU E M E F SANTO ANTONIO IV E M E F SANTANA FURO DE BREVES E M E F CAPELINHA RIO MACACOS E INDIGENA E F KARIWASSU E M E F SANTANA RIO MACACOS E M E F SAO SEBASTIAO RIO MOCAMBO COLEGIO ADVENTISTA DA CIDADE NOVA E M E F CLEMENTINO GUERREIRO UEI MARACAJA UEI ROSEMARY JORGE UEI CATALINA I I I UEI MARAMBAIA UEI SANTA ROSA E M E F SAO TOME EEEF RAINHA DOS CORACOES E M E I F CARLOS DRUMOND DE ANDRADE E M E I F COM INT EDUC PARA CRIANCAS E M E I F SAO MANOEL E M E I F BOM JARDIM E M E I F SAO JOAO DO GUAMA E M E F DE PASCOA E M E F DE BAIXA GRANDE E M E F 12 DE MAIO E M E F SAO JOSE E M E F SAO RAIMUNDO E M E F MARIANA DIAS EMEIF PROF CARMO GONZALEZ PALHETA E M E F MONTE CASTELO E M E F JADER BARBALHO E M E F GERENALDO SANTOS E M E F DE CUMARU E M E F DR DOMINGOS JUVENIL E M E I F PROF ZENAIDE NASCIMENTO EEEF ICUI LARANJEIRA E M E F WALTER GARCIA E M E F DARCY RIBEIRO COLEGIO IMPACTO DE ICOARACI CEMI - CENTRO EDUC DE ESTIMULACAO DAS MULTIPLAS INTELIGENCIAS E M E F PROF ANTONIA BEZERRA DE SOUZA DARCY CENTRO EDUCACIONAL LIRIA LUZ E M E F SITIO NOVO INSTITUTO EDUCACIONAL BONS FRUTOS COLEGIO RAYOMAK E M E F ISIDORO COUTO RIO BUIUSSU E M E F PROFESSORA MARIANA DAS GRACAS DA SILVA AGUIAR EMEF PROF MARIA EDITE DA SILVA EMEF BENEDITO DA PUREZA TENORIO E M GENESIS E M AYRTON SENNA CRECHE MUNICIPAL PROINFANCIA ROSA MARIA CARDOSO DA SILVA ESCOLA GERSON RIBEIRO CENTRO EDUCACIONAL O MUNDO DA ARTE INSTITUTO TECNICO E PROFISSIONAL DO PARA ESCOLA INDIGENA CAFEZAL EMEF SANTO ANTONIO E M E F TRAVESSA 172 EMEF INDIGENA XAHYTATA CENTRO EDUCACIONAL CANTINHO DO SABER EMEIF JOAO CARDOSO SENAI-PA CENTRO INTEGRADO DE EDUCACAO PROFISSIONAL DE CAMETA CENTRO EDUCACIONAL APRENDENDO PARA O FUTURO E M E I VICTOR GABRIEL GONCALVES OLIVEIRA E M E I PROFESSOR CLAUDIO PEREIRADE PAULA CENTRO EDUC PAULO DE TARSO E M E I EVANGELINO GOMES DE ANDRADE CENTRO EDUCACIONAL RENASCENCA UNIDADE II E M E I MARIA MERCES MIRANDA E M E I EDUARDA ALENCAR FARIAS E E E F M PROFESSOR ANTONIO CARLOS GOMES DA COSTA IFPA - CAMPUS PARAGOMINAS CRECHE MUNICIPAL MARIA RUTH DAS CHAGAS CRAVO CRECHE AGOSTINHO NEVES PIEDADE CMEI GUILHERME SILVA SOUSA CEMEI OSMUNDO VICENTE FERREIRA U M E I ELEANDRO DOS SANTOS NOGUEIRA UEI ENCANTO DO SABER E M DE ED INFANTIL SAO FRANCISCO CENTRO EDUCACIONAL FUTURO CENTRO MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL MARCELLY AYALA FERREIRA FIGUEIRA CEPAF - CENTRO DE ESTUDOS PAULO FREIRE E M NOSSO LAR CMREI UIRAPURU SISTEMA DE ENSINO INTEGRADO ICARO CRECHE MUNICIPAL MANOEL RODRIGUES NEGRAO CMEI MARIA DE FATIMA DOS SANTOS COSTA EEEM FARUK SALMEN E M E F MANJERONA E M E F MARIA DE LOURDES ESCOLA DE EDUCACAO BILINGUE STEP BY STEP UNIDADE DE ENSINO DO CARAJAS EMEI JOAO PAULINELLI DE OLIVEIRA PROCENF - PROFISSIONALIZACAO E CAPACITACAO EM ENFERMAGEM CENTRO TECNICO DE APERFEICOAMENTO E CAPACITACAO - CETAC EMEIF PROFESSORA MARIA HELENA DA CRUZ DE OLIVEIRA EMEIF FRANCISCO CHAGAS LIMA CENTRO EDUCACIONAL CLUBE DA CRIANCA COLEGIO EQUIPE CRISTAL I ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL SOUSA KENNEDY EMEIF FRANCISCO CAVALCANTE RIBEIRO EMEIF AMANCIO DOMINGOS DO NASCIMENTO EMEIF NOVA JERUSALEM EMEF ANA FORTUNATO DA SILVA E M E I E F INDIGENA FORTUNATO JURUNA E M E F MARIA DE LOURDES CASADINI DA SILVA E M E F VITAL JOAQUIM DE SOUSA E M E I F AMACIDIO RUFINO DOS SANTOS E M E F RAIMUNDO GOMES DE LIMA E M E F SAO FRANCISCO E M E F NOVA VIDA E M E F SAO JORGE E M E F EDUCANDARIO MARIA GONTIJO E M E I F SANTO ANTONIO DO ABACABA E M E I F SALES COSTA E SILVA EMEF MANOEL JANUARIO NUNES E M E I F BETEL RIO JABURU E M E F NOSSA SENHORA SANTANA RIO COMPANHIA E M E F UNIVERSO RIO CAMARAO E M E F NOVA ESPERANCA RIO FURO DO RATO E M E F LICA ALVES RIO JACAREZINHO E M E F SANTA MARIA RIO PATAUATEUA E M E F AIRTON SENNA I E II E M E F TIRADENTES EEEFM RIO CAETE E E I E F UNIVERSO DO SABER E M E F NO CAMPO PROF FRANCISCA SOUZA BARBOSA E M E I F BEIRA RIO E M E F SANTA LUZIA - LIMOAL E M E F FE EM DEUS - ACAPUZAL E M E F SAO BENTO E M E F ANTONIO PAULO MARCIAO E M E F EM ILHA GRANDE E M E I F VILA NOVA DO ITAMBA E M E F DE ACAIZAL EMEI GODOFREDO CAMPOS CEPEM CENTRO EDUCACIONAL PEQUENO MUNDO CENTRO EDUCACIONAL MUNDO DO GIRASSOL LTDA E M E F DIVINO MESTRE E M E I F ROBERTO NEVES E M E I F GONCALO NAZARE DOS SANTOS E M E I F JACUNDA E M E I F SAO JORGE TADEU E M E I F PRES TANCREDO NEVES E M E I F MARIA DO PERPETUO SOCORRO E M E F PEDRO ALVARES CABRAL E M E F NAZARE II VICINAL DO KM35 E M E F PARATININGA E M E I F DE CANUDO E M E I F JOVINA MACHADO DOS SANTOS E M E I F DEMOSTENES RANIERI E M E I F IVENS RODRIGUES FERREIRA DA COSTA E M E I F DE PORTO ALEGRE E M E I F LAUDELINO CASTRO E M E F RIO PAU DARCO E M E F SAO CIRIACO E M E F BELA VISTA E M E F CRISTO LIBERTADOR E M E I E F NOVA ESPERANCA E M E F STA MARIA E M E F GETULIO VARGAS EMEIF DIACUI E M E I F LAGO DO SABER ANEXO A EMEIF N SRA DAS DORES CENTRO EDUCACIONAL COELHINHO E M E F SAO GABRIEL E M E I CENTRO EDUC BRINCANDO COM AS LETRAS E M E I F NSRA DO GUADALUPE E M E I F RIO URUCURI E M E I F ALEGRIA DE SABER E M E F DR VICENTE MAUES E M E I F EM BRACO GRANDE E M E F SAO SEBASTIAO E M E F SAO JOSE E M E F SANTA BARBARA E M E F SOMBRA DA MATA E M E F TANCREDO NEVES E M E F TRES RIOS E M E F NOVA UNIAO E M E F VERISSIMO FERREIRA SILVA E M E F ALFREDO BALKO E M E F STO ANTONIO E M E I F DOM PEDRO II E M E F ELCIONE BARBALHO E M M E F PROFESSOR ADEVALDO NASCIMENTO DOS SANTOS E M E F RUTH PASSARINHO E M E F SAMUEL NAVA EEEM JOSE LUIZ MARTINS E M E F ABILIO RODRIGUES DE MONCAO E M E F ZACARIAS GARCIA DOS SANTOS EEEM EDUARDO ANGELIM SEDE EEEM GEN EUCLYDES FIGUEIREDO EMEIF ADELAIDE MOLINARI E M E F ALEGRIA DO SABER E M E F ANTONIO VILHENA E M E F ARCO IRIS II E M E F CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE EMEIF CARLOS HENRIQUE E M E F CARLOS HENRIQUE II E M E F CECILIA MEIRELES E M E F CHICO MENDES II E M E F EURIDES SANTANA E M E F GONCALVES DIAS E M E F JOAO PRUDENCIO DE BRITO ESCOLA SISTEMA DE ENSINO SOL EEEM PROF ONEIDE DE SOUZA TAVARES EEEM PROF PAULO FREIRE EEEM PROF SALOME CARVALHO E M E F PROFESSORA IDA VALMONT EMEF PROF JUDITH GOMES LEITAO EEEM PLINIO PINHEIRO EEEM DR INACIO SOUSA MOTA EEEM ELINDA SIMPLICIO COSTA EEEM LUZIA NUNES FERNANDES EMEF SAO FELIX EMEF DEUZUITA MELO DE ALBUQUERQUE E M E F GROTA DA CUTIA EEEM PROF JONATHAS PONTES ATHIAS E M E F TANCREDO NEVES II E M E F JOAO ANASTACIO DE QUEIROZ E M E F FRANCISCO PEREIRA DANTAS - RAMAL KM 13 E M E F ADELAIDE MOLINARI E M E F MARECHAL RONDON E M E F PROF MIRIAN MOREIRA DOS REIS E M E F NOSSA SENHORA APARECIDA E M E F PRINCESA ISABEL E M E F PROF RAIMUNDINHO E M E F RUI BARBOSA E M E F SANTA ROSA EMEF SAO RAIMUNDO I E M E F 07 DE SETEMBRO E M E F SILVINO SANTIS EMEF SANTA TEREZINHA E M E F URBANO CANTUARIO EMEF CISNE BRANCO E M E F SALOME CARVALHO E M E F ALTO ALEGRE E M E F JOSE TARGINO DE SOUZA CENTRO EDUCACIONAL IMACULADA CONCEICAO APARECIDA E M E F VILA NOVA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL MENINO JESUS EEEM PROF MARIA IONE HENRIQUE ESCOLA E F GIRASSOL COLEGIO BATISTA PARAENSE SS LTDA SOCIEDADE EMPRESARIAL SIMPLES URSINHOS ENCANTADOS SISTEMA DE ENSINO INTEGRADO ESSENCIAL SISTEMA DE ENSINO ORLANDO LOBATO CENTRO EDUCACIONAL CRIATIVO E M E F PROF VALENTINA PINHEIRO DA SILVA E M E I E F PROF MARIA BARRETO VINHOTE E M E I PROF FERDELICIA FERREIRA CENTRO EDUCACIONAL MENDARA E M E F ANTONIO JOSE BARRETO EEEF LINDANOR CELINA COELHO CASSHA EMEF ARTUR GUERRA GUIMARAES E M E F SAO JOSE E M E F RAIMUNDO AZEVEDO CUNHA E M E F BOA VISTA E M E F NOVA ESPERANCA E M E F VALE ENCANTADO E M E F BOM JESUS E M E F OLIVEIRA CUNHA E M E F CRISTO SALVADOR SENAI - PA - CENTRO EDUCACAO PROFISSIONAL BARCARENA E M E F FERNANDO NUNES RODRIGUES ESC DE ENS PROFISSIONALIZANTE MAIS ENFERMAGEM SOCIEDADE BENEFICENTE PEQUENINOS DE CRISTO CRECHE EDELBURGA QUEIROZ SENAI - PA CENTRO DE EDUCACIONAL CANAA DOS CARAJAS CENTRO DE EDUCACAO DE JOVENS E ADULTOS PERSONALIZADO E M E F MANOEL PEREIRA DA CUNHA E M E B RAIMUNDO BATISTA DE SOUZA E M E I DO PEREIRA E M E F RAIO DO SOL E E F SAO BENEDITO E M E I OS TRES PASTORZINHOS CENTRO EDUCACIONAL FONTE DO SABER E M E F MARIA DIVINA GOMES DE JESUS E M E F PADRE LOURENCO MARIA ESCOTT E M E I F SAO PEDRO COMUNIDADE KOLPING SOPHIE LINK EMEIF INST DE DESENV EDUC IMACULADA CONCEICAO ESCOLA PEDRINHAS PRECIOSAS CENTRO EDUCACIONAL ATENAS CENTRO EDUCACIONAL O SEMEADOR E M E F JOSE DE ALENCAR E M E F MANOEL FIRMO DE SOUZA EMEF TOM KORE EMEF INDIGENA CACIQUE MROO KAYAPO E M E I CEBOLINHA CENTRO EDUCACIONAL NOVO SABER ESCOLA BERCO DE BELEM CENTRO EDUCACIONAL URSINHO PUFF CENTRO DE FORMACAO PROFISSIONAL DNA ESCOLA DIFERENCIAL PROFESSOR JUNIOR E E I F ESTUDANTIL ESCOLINHA PEQUENO APRENDIZ CENTRO DE EDUCACAO PROFISSIONAL DNA - LTDA ME CENTRO EDUC CRISTO REI DAS VITORIAS CENTRO EDUCACIONAL E HORA DE APRENDER EEEEM JOSE ALFREDO HAGE CENTRO DE INTEGRACAO EDUCACIONAL DA CRIANCA EMEF NELSON PEREIRA DIAS E M E I F RAIMUNDO SANTOS RIO CURUMU CENTRO DE EDUCACAO SANTA MARIA LTDA EEEM SAO FELIPE - ANEXO I EEEM PAPA PAULO VI ANEXO I EEEM PAPA PAULO VI ANEXO III EEEM PAPA PAULO VI ANEXO II EEEM EDUARDO ANGELIM ANEXO VIII EEEM PROF MARIA DO SOCORRO JACOB ANEXO I EETEPA SANTAREM CRECHE MUNICIPAL RAIMUNDO BATISTA SANTIAGO JUNIOR EEEFM PROFA MARIA DA CONCEICAO MALHEIRO - ANEXO IV CENTRO DE ESTUDO MUNDO INFANTIL CENTRO EDUCACIONAL ANJINHO DA GUARDA EEEM PRESIDENTE CASTELO BRANCO ANEXO III EEEM PROFA MARIA ELIZETE FONA NUNES ANEXO I EEFMPROF BASILIO DE CARVALHO - ANEXO EEEM KM 11 E M E I E F ABEDIAS LOPES DA MODA E M E F TANCREDO NEVES E M E F BOA ESPERANCA EMEIF JOAQUIM PAIXAO DE BRITO UEMSI - UNIDADE ESCOLAR MONTE SINAI EMEF PROFA INESILA OLIVEIRA SANTANA EMEF ANTONIO PESSOA BARROS EMEF PROFA DIOMAR LIMA DO NASCIMENTO ALVES CMREI CELIA NAZARE ALEIXO RIBEIRO EMEF ASTROGILDA GALVAO DA ROCHA EMEIF SAO PEDRO CENTRO EDUCACIONAL MARIA MADALENA EMEF SALMOS 23 EMEIF PROFESSORA HELENA BARRA FARIAS EMEIF SAO SEBASTIAO EMEF RUAN PABLO DA CONCEICAO MOREIRA EMEIF PROFESSORA VALENTINA MOREIRA DA SILVA EMEIF SAO TOME EMEIF SANTA LUIZA DE MARILLAC C M E I TIA OLIMPIA E M E F BOM FUTURO EMIEIF WYRAAWA INATAHYA EMIEIF OROWOTINGA EEEM EDUARDO ANGELIM - ANEXO VII EEEM JONATHAS PONTES ATHIAS - ANEXO I EEEM PE EDMUNDO DE LIMA CALVO - ANEXO EIEEIFM ME AKRE KOYAKATI COLEGIO VITTRA EEEM HERIBERTO BARROSO DE ARAGAO EIEEEIFM RONORE KAPERE TEMEJAKREKATE AKRATIKATEJE EMEF SONHO DE APRENDER EMEF CORONEL NOVAES EMEIF JOSE MARIA GOMES DE ALMEIDA SEI - SISTEMA DE ENSINO INTEGRADO CMEI PROFESSORA IZAURA QUEIROZ DA SILVA CRECHE MUNICIPAL PROFESSORA AUGUSTA DE OLIVEIRA SOUSA EEEM JOAO PINTO PEREIRA - ANEXO GOROTIRE E M E F PROF MARIA CATARINA SOARES EEEFM MAGNO DA SILVA BAHIA EMEF JORGE FERREIRA CEMEI SAO CRISTOVAO EMEF VICENTE MARQUES UMEI AMPARO UMEI MAICA UMEI SALVACAO COLEGIO DO BETEL BRASILEIRO - CBB CENTRO INTEGRADO DE EDUCACAO INFANTIL E FUNDAMENTAL GIRASSOL EMEF PROFESSOR DEILTON DIAS DA SILVA CLARETIANO COLEGIO A FAZENDINHA CENTRO EDUCACIONAL EXCELENCIA DO SABER E M E F INDIGENA BEPGOGOTI E M E F INDIGENA KOKRENY E M E F INDIGENA BEPKA EKTI E M E F ABRAO CARLOS BANDEIRA E M E F SANTO AGOSTINHO E M E F MENINO JESUS E M E F CRISTO REI E M E F PRAINHA E M E F SAO BENEDITO E M E F BARBARA DE ALENCAR E M E F CHICO CRUZ E M E F COUTINHO JORGE E M E F PRAINHA EMEF ARTHUR DE MELO E SILVA E M E F PAULO FREIRE E M E I F NSRA DE APARECIDA IV EEEM CENTRO MARANATA E M E F JOSE MARIA MACHADO CARDOSO E M E I F NOVA UNIAO E M E F SENADOR ALVARO ADOLFO E M JOAO CARLOS BATISTA E M E F CUIABA SANTAREM KM 1432 E M E F DE IGARAPEZINHO CENTRO E M E F MONTEIRO LOBATO 2 E M E F NSRA DE NAZARE E M E F RAIMUNDA DE OLIVEIRA MACHADO E M E I ALZENIR FARIAS E M E I F MARGEM DO RIO GALHO GRANDE E M E I F PE ANGELO BERNARD E M E I F TRAVESSA MIRITIZINHA E M E I F TRAVESSA DO ACAIZAL E M E F MAMORANA RIO MERUU EMEF JANUARIA VAZ DA COSTA EMEF WILDENBERGUE DE OLIVEIRA ASSIS EEEF MARIA ESTELITA BARBOSA DA SILVA E M E F PURUS E M E F BOA VISTA DO CURURU E M E F JOSE LOPES DA FONSECA E M E F NAMA CARDOSO E M E F MAJOR PAIVA ESCOLA BRILHO E ALEGRIA EMEF AREIA BRANCA E M E F VILA GURUPIZINHO E M E F SAO MARCOS E M E I F NSRA PROVIDENCIA E M E I F SAO JOAO BATISTA E M E I F STA CRUZ E M E F PROFESSORA CARMINA GOMES E M E F JOSE RIBAMAR BARROS MONTEIRO E M E I F ADVENTISTA DE TOME-ACU EMEIF SAO JOSE DE ACAPU EMEI PROFESSORA ODETE SABA COELHO E M E F PROF MARIA DE FATIMA OLIVEIRA E M E F STA CLARA E M E F MIN SERGIO MOTA EMEF PEDRO MONTEIRO E M E F PEDRO CALDAS BATISTA E M E F MARIA CATARINA E M E F MARABA EMEF INDIGENA MANOEL NOAR EMEF INDIGENA TJIBIE ARARA EMEF INDIGENA TYWAIJA XIPAYA E M E F MOJU TAPERA E M E I F SAO VICENTE E M E I F SANTA MARIA E M E I F ALBINO FERREIRA CHAVES E M E F MANOEL HERMELINDO DOS SANTOS GUIMARAES E M E F VITORIA E M E F CEL JOAO CANCIO DA SILVA BRABO I EEEM RIO TOCANTINS - CAIC CENTRO EDUCACIONAL JOAO XXIII IALE INSTITUTO ANTONIE LAVOISIER DE ENSINO EMEF INDIGENA PATUKRE E M E F CARLOS RIBEIRO E M E F ALACID NUNES E M E F IRMA GABRIELA E M E F RUI BARBOSA E M E F ESPIRITO STO E M E F EVA TOME DE SOUZA E M E I F JOSE ANCHIETA EMEF DIOCESANA IMACULADA CONCEICAO E M E F OTAVIO BATISTA ARANTES EEEM PAULO HANNEMANN E M E F PRINCESA ISABEL E M E F PROFESSOR ERNANI OLIVEIRA HILDEBRANDO E E I F COELHINHO ENCANTADO ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL RUTH PASSARINHO E M E F SAO LUCAS E M E F PROF CONCEICAO TAVARES E M E F HENRIQUE FRANCISCO RAMOS E M E I F PROF ACY DE BARROS PEREIRA E M E F RAIMUNDO HENRIQUE DE MIRANDA E M E F TANCREDO DE ALMEIDA NEVES E M E F CATTETE PINHEIRO E M E I F CINDERELA E M E F CIRANDA CIRANDINHA EEEM PAULO FREIRE E M E F JAIR RIBEIRO CAMPOS E M E F VALTER MARTINS CALACO E M E I F JOSE ANTAO RIBEIRO E M E F ORLANDO QUAGLIATO E M E I F PADRE JOAO LUIZ PURGUY E M E F STA HELENA E P E I F ALEGRIA DO SABER E M E I TIA BENEDITA DA GAMA ALVES E M E F MENINO JESUS E M E I F MANOEL SIMAO I E M E F DE CAMARAU E M E F ROMUALDO AZEVEDO LOBATO E M E F SANTO ANTONIO E M E F JOSE DE ALENCAR CRECHE MUNICIPAL MARIA INES SAMPAIO LIMA VITA E M E F WOLFGANG SAUER E M E F CUPERTINO CONTENTE EEEM PROF JORCELI SILVA SESTARI SEDE E M E F IRMAO PIO BARROSO E M E F SALES PEREIRA MARINS

Fale conosco:

21 2496 5644 / 21 97005-3045 / 21 3986 5006

De segunda a sexta 08:00 as 18:00 hrs

Ligue Grátis