Bolsas de Estudos com Descontos de até 60%

Graduação
Pós-Graduação
Sua Localização
Modalidade
Curso
Sua Localização
Modalidade
Curso
Sua Localização
Segmento
Série
Sua Localização
Curso
Modalidade
Sua Localização
Curso
Modalidade
Sua Localização
Curso
Sua Localização
Curso
Sua Localização
SIGA OS PASSOS

1. ESCOLHA SUA BOLSA

Utilizando o menu acima.

2. PREENCHA SEUS DADOS

Necessário para gerar carta.

3. CARTA DE APRESENTAÇÃO

Recebida ao final do processo.

Lista de Escolas do Brasil

ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL LEAOZINHO DO VALE ESPACO LIVRE MONTE AZUL ESCOLA RAPOSO TAVARES ETEC THOMAZ MOBILE NETO CMEI AVELINO MIRANDA DE MORAES UEI CARLOS APARECIDO SANCHES EMEI LUCAS MORBIDELLI CACIANI CRECHE MUNICIPAL DAYSE MARIA SANCHES PROFA CENTRO EDU INFANTO JUVENIL HEIDI BRAATZ ANTUNES DE MOURA PROFA EMEF CR P CONV PINTANDO O SETE BAIRRO DO PINHEIRO EMEF ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL CUIDARE APOLLO COLEGIO BERCARIO E EDUCACAO INFANTIL ECCOS LUMINUM DELPHOS COLEGIO NOVA GERACAO COLEGIO ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL CORDEIRINHOS II ESCOLA INFANTIL KING S KIDS MARA BRAUN ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL PIMPOLHO CRECHE EDUCACIONAL GIRA SOL ESCOLA INFANTIL PARQUE ECOLOGICO INSTITUTO EDUCACIONAL ZILDA ARNS NEUMANN DRA CENTRO DE EDUC UNIFICADA O PAIS DAS MARAVILHAS ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL DOM BOSCO SANTO ANDRE UNIDADE III COLEGIO JOSEFA DA CUNHA LEITE ESCOLA MUNICIPAL INTEGRADA MARIA APARECIDA SILVA CONGILIO PROFA EMEB NUCLEO 2 NUCLEO 5 ROSA DE ALMEIDA LOPES CRECHE CENTRO EDUCACIONAL TECNOLOGICO DE ENSINO PROFISSIONALIZANTE NILSON BARROS PIRES ESCOLA NIBAPI POLO EDUCACIONAL INSTITUTO PINDUCA RECANTO INFANTIL PINDORAMA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL ALEXANDRE DUMAS COMPLEXO EDUCACIONAL INSTITUTO SABER RESSURREICAO ORTEGA JOSUE COLEGIO BOSQUE DAS LETRAS ESCOLA ESPACO CRIANCA CENTRO RECREACAO INFANTIL E FUNDAMENTAL CEL JTO A EE GRACINDA MARIA FERREIRA PROFA CENTRO DE ATEND SOCIOEDUC AO ADOLESCENTE II UI ANHANGUERA COLEGIO TECNICO VIRTUAL POLO TAUBATE AQUARELA INSTITUTO EDUCACIONAL CEI INDIR CRIA CR P CONV PINGO DE ORVALHO CR P CONV PLENO VIVER ARTE SAO PAULO ESCOLA INTERARTE COLEGIO UNIDADE II EVERTON VENDRAMEL DE CASTRO CHAGAS SARGENTO EMIEF JOSE BENEDITO MARCONDES DE MATOS CORONEL EMEF DOCELINA SILVA DE CAMPOS COELHO PROFA EMIEF CENTRO ATEND SOCIO-EDUC AO ADOLESC DE FRANCA - CI GREEN BOOK SCHOOL - ENSINO FUNDAMENTAL E MEDIO EMEB ALCEU ANZELOTTI DR EMEB DULCE MOREIRA DE ARAUJO EMEB CARLOS EDUARDO DE SOUZA VILA MIRIM ASSOCIACAO DESPORTIVA IMPERIO DOS ATLETAS PIMENTAS UNID V ACCACIO VIEIRA DE CAMARGO PROF PEDACINHO DO CEU CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL POUSADA DAS CORUJINHAS ESCOLA INFANTIL CELSO DE BARROS PERCHE PREFEITO EMEF JOAO BATISTA FILHO CEI CR P CONV ELOHIM TATA LORETA CENTRO COMUNITARIO DE EDUCACAO INFANTIL BAIRRO FAZENDA GRANDE JAMILE CARAM DE SOUZA DIAS PROFA CEIEF GILEADE ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL RAPUNZEL CENTRO RECREATIVO INFANTIL CENTRO DE ATEND SOCIO-EDUC AO ADOLESCENTE DE ARUJA - CI ESCOLA ESATEC EDUCACIONAL UNIDADE SUMARE AQUARELA ESCOLA INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL CR P CONV CAMINHO DOURADO ASSOCIACAO DE AMPARO A INFANCIA E JUVENTUDE CEL JTO A EE PRIMO FERREIRA PROF MONTE VISTOSO EEIF APAE DE SUZANAPOLIS ESCOLASTICA SOARES NUCLEO MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL CEI INDIR NOSSA SENHORA DO DIVINO PRANTO CR P CONV UNIVERSO DA CRIANCA II CR P CONV ABC AURORA CR P CONV ESPACO DA COMUNIDADE III CEI INDIR LIRIO DO VALE TIA OLIVIA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL CR P CONV PACAEMBU CR P CONV SAGRADA FAMILIA MARY HELENA TALON ANDREA PROFA EMEI CRECHE ALFREDO CASTRO DONAIRE ESCOLA MUNICIPAL COPO DE LEITE EMEI CRECHE ANA MAFALDA BARBOSA DE CARVALHO PROFA EMEF CRUZEIRO DO SUL COLEGIO UNIDADE II LYGIA AMARAL GOBBIN CRECHE CEU CEI JARDIM PAULISTANO NIZIO VIEIRA EMEB DO COMPLEXO EDUCACIONAL CEU EMEI JARDIM PAULISTANO CEU EMEF JARDIM PAULISTANO RENATA GUIMARAES BRANDAO ANADAO PROFESSORA EMEB CEU EMEF LAJEADO CEU CEI QUINTA DO SOL CEU EMEI BRAZ JAIME ROMANO ALVARO RODRIGUES PEREIRA PREFEITO EM CEU EMEF ROSANGELA RODRIGUES VIEIRA PROFA CEU CEI RUBEM ALVES CEU EMEI ERIKA DE SOUZA BRITO MATOS PROFA CEU EMEF TATIANA BELINKY CEU CEI TRES PONTES CEU EMEI TRES PONTES CCA PERSEVERANCA II CCA RAIO DE SOL SANTA RITA DE CASSIA CRECHE MUNICIPAL ABERTA ESCOLA ESTRELINHA AZUL PARQUE INFANTIL MARIA ARRAES VILA SANTA CRUZ II NUCLEO DE EDUCACAO INFANTIL DA ALCEU BALTAZAR DE SOUZA EMEF JARDIM AGUAPEU ESCOLA MUNICIPAL CCA SAO GERALDO PARQUE MONTREAL BASTOS UNID VI EMEIF MALVINA RODRIGUES CONCEICAO EMEF TABOR IARA MARIA COIMBRA UNIDADE II COLEGIO OBJETIVO CENTRO EDUCACIONAL SAO JOAQUIM DA BARRA SAGRADOS CORACOES DE JESUS E MARIA EEI IRMAS CLESTON MELLO PAIVA PROF CWC COLEGIO PEIXINHO DOURADO EM ECA DE QUEIROZ ESCOLA MUNICIPAL ABC COLEGIO CR P CONV BOLINHAS DE SABAO NORMAS E PADROES DE ENSINO NUCLEO DE EDUCACAO INFANTIL LIDIA MARTHA FERRIELLO GIANOTTI PROFA LAR NOSSA SENHORA DAS GRACAS CRECHE IV CENTENARIO COLEGIO UNIDADE II PALACIO DAS ARTES NUCLEO DE COMPL EDUCACIONAL DO ATTILIO BURIN PROFESSOR CCA CRIANCA CRESCENDO CIDADA MALU ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL MONTEIRO LOBATO LAR ESCOLA CENTRO DE EDUCACAO TECNOLOGICA AMBIENTAL CETA WORKSHEET ESCOLA POLITECNICA JARDIM FAZENDA RINCAO CENTRO MUN DE ED INFANTIL BAIRRO PAIOL CCA FREI TITO EDNA SOUZA PROFA COLEGIO MARIANA GRELLET SEIXAS DONA NUCLEO DE EDUCACAO INTEGRADA ARGOS COLEGIO MY PLACE UNIDADE I JUVENAL GIRALDELLI EM HUMBERTO FRANCA MARIA DA CONCEICAO QUERIDO PROFA ANA NERI ESCOLA DE ACUPUNTURA E MASSOTERAPIA INSTITUICAO FAMILIA CAVALHEIRO PETRAGLIA EMEI DA NUCLEO DE EDUCACAO INFANTIL E CONVENIADA VIDA E PAZ ESCOLA MUNDO INFANTIL ARCO-IRIS CCA NOSSA SENHORA APARECIDA II ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL ADOLETA CCA JARDIM COMERCIAL PORTO SUL ESCOLA TECNICA MARCIA HELENA BALDOVE BETTONI PROFESSORA CENTRO INFANTIL JACY EMEI ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL E FUNDAMENTAL GIORDANO APAE DE CUBATAO BAIRRO PRIMEIRA ILHA - MARGEM ESQUERDA MARIA FRANCISCA DE LIMA CRECHE MUNICIPAL SITIO BRACO GRANDE EMEF PAULO FREIRE PROFESSOR EM ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL PE DE MOLEQUE ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL UNIVERSO COLORIDO CRECHE E ESCOLA MUN PREFEITO JOAO ARISTEU BARBOSA NEIM VEREADOR NATANAEL DE OLIVEIRA ESCOLA MUN DE ENS FUND ASSENTAMENTO ZUMBI DOS PALMARES ESCOLA MUNICIPAL DE ED INFANTIL MIGUEL CAMILLO ESCOLA MUNICIPAL DOM JOSE JOAQUIM GONCALVES ESCOLA MUNICIPAL TACLA SAID BENETTI ESCOLA MUNICIPAL IRMA MARTHA MARIA ESCOLA MUNICIPAL OSVALDO DE CARVALHO ESCOLA MUNICIPAL GEORGINA ATRA HAWILLA DONA JOTA ESCOLA MUNICIPAL ENGENHEIRO CARLOS MILANESI ESCOLA MUNICIPAL DR ADELICIO TEODORO CR P CONV HENRIQUE FERNANDES CR P CONV ME NINAR PLANETA CRIANCA E E I ARTE DE EDUCAR ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL KINDER STEPS EDUCACAO INFANTIL BILINGUE CR P CONV LUZ DO SABER ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL PRIMEIROS PASSOS NUCLEO DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL JARDIM DE CRISTO CR P CONV BRILHO DO SOL II CR P CONV JOANNA MARQUES DE OLIVEIRA CRECHE MUN VEREADOR LAZARO MENDES DE LIMA CR P CONV CEAR PROXIMOS PASSOS JARDIM SATELITE MUNDO DO SABER ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL CENTRO MUN DE ED INFANTIL CARLOS FERNANDES COSTA INSTITUTO EDUCACIONAL PENTAGONAL CR P CONV JARDIM DOS SONHOS CR P CONV TERRA NOSSA PROFESSOR JOAO TEIXEIRA SAMPAIO BAIRRO PAINEIRA DE CIMA UNIVERSIDADE NOVE DE JULHO CAMPUS VILA MARIA EEP MIGUEL S RUIZ CR P CONV PRIMEIRO LAPIS BERCARIO PINDORAMA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL PRIMAVERA CR P CONV LUZ DO SABER ATHENA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL E BERCARIO PROFESSORA MARIA LUCIA PADOVANI DE OLIVEIRA PROFESSORA LENY APPARECIDA PAGOTTO BOER PROFESSORA ORNELLA RITA FERRARI SACILOTTO CEMEI PROFA LUCI APARECIDA RODRIGUES CARDOSO CR P CONV CASA DA ARVORE CR P CONV CRISTO LIBERTADOR I CR P CONV CAMINHO DOURADO II VITARE EDUCACAO INFANTIL II CR P CONV VOVO FATIMA EDWARD HOWARD ANGLE COLEGIO CCA PEDREIRA - MAR PAULISTA - GUACURI SITIO PANELAS EMEF R AGNUS CENTRO EDUCACIONAL ENCANTO DO SABER CENTRO EDUCACIONAL INFANTIL RITA MARIA VALENCA LUZ BORGATTO PROFESSORA CEI DOMUS MARIAE CENTRO EDUCACIONAL MOPPE BAMBINI BERCARIO ABENER AUGUSTO PIRES PROF ESCOLA MUNICIPAL EMEF EDIVALDO DOS SANTOS DANTAS PROF VIDEIRA COLEGIO MEU ANJO EMEI ANA LELIS SANTANA CENTRO EDUCACIONAL UNIDADE III ANGLO CERQUILHO COLEGIO PRACA ESCOLA DA PRISMAR COLEGIO CR P CONV PEDRO APOSTOLO ASSOCIACAO E CENTROS DE DESENVOLVIMENTO DA CRIANCA CCA JARDIM JAQUELINE - SAO MATEUS NEUZA REGINA BRUNO CARNEVALLI GONZALEZ PROFA CRECHE ESC PRIMA PRIMEIRA INFANCIA ESCOLA CR P CONV LEONARDA SOARES ALVES TORRICELLI COLEGIO INTERNACIONAL PROGRAMA DE ATENDIMENTO A CRIANCA PAC PAZ E VIDA ESCOLA ALEF PERETZ MARIA APARECIDA POLASTRI HARTUNG - DONA BIRRO EM ALDEIA BANANAL BAIRRO TURVO DE BAIXO JOAO CANDIDO DOS REIS CENTRO MUN DE ED COMPLEMENTAR NATA UGO SOARES DOMINGOS ESCOLA MUNICIPAL METROPOLITANA ESCOLA MARIA DE CAMPOS PIRES MACIEL PROFESSORA NUCLEO BONANZA ALDEIA PINDO TY CR P CONV ATITUDE DE CRIANCA CR P CONV CLAUDIO TRUDELLE PE ALDERICO LAMBRECHTS DOM EMEI ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL ESTRELINHA DO MAR ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL MORIA QUERUBIM COLEGIO MEU PRIMEIRO PASSO ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL EMEI ROSA MARIA DOGO DE RESENDE PROFA VERA LUCIA FERREIRA DE MOURA ROCHA PROFESSORA NEI JOSE ALVES MARTINS PROFESSOR EMEF DULCINEIA APARECIDA SILVESTRINI MARTINS NEI ABC DO BABY ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL MARIA JOSE DE FARIA BIAGIONI CEMEB CR P CONV CLUBE DAS LETRINHAS CCA MAE DO SALVADOR CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL CARLOS JACOB CCA VALE DAS VIRTUDES ILDECY ALVES DOS SANTOS NUNES PROFA CRECHE MUNICIPAL CR P CONV JOSE REGINALDO DA FONSECA CEI INDIR CONJUNTO HABITACIONAL TEOTONIO VILELA I SEI BORBOREMA ESCOLA CEMEI PROFA CELIA REGINA AIELO VILO VINCENZZI ENGENHEIRO EMEI CEMEIEF PROFA MARIA APARECIDA DE LIMA GARCIA BAMBAM E PEDRITA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL ENS FUNDAMENTAL ARTES E MANHAS UNID II ESCOLA EDUC INFANTIL ENS FUNDAMENTAL PETUTTY EDUCACAO INFANTIL JARDIM SANTA TEREZINHA JARDIM DOS PIRES I MAIDA LINA ATHAYDE DE LIMA ESCOLA PRO INFANCIA ACONCHEGO DOS ANJOS ESCOLA EDUC INFANTIL BERCARIO MATERNAL REGINA MARIA BALNEARIO NUCLEO DE EDUCACAO INFANTIL RN HELENA LUBIENSKA INSTITUTO CR P CONV VIRTUDE DA CRIANCA IV HERCULES ALVES DE OLIVEIRA PROF INSTITUTO TECNICO DE BARUERI ELIANA RODELLA ESCOLA MUNICIPAL JOSE IGNACIO AZEVEDO FILHO ETEC ANNA MARIA FONTABELLI AVANSI PROFA ESCOLA MUNICIPAL ADA BUSELLI NEME ESCOLA MUNICIPAL CURSO NOBRE ESCOLA TECNICA UNIDADE II JESUS MARIA JOSE ASSOCIACAO RELIGIOSA BENEFICIENTE CRECHE LASEP SE CCI UNIDADE II ACALANTO CENTRO DE CONVIVENCIA INFANTIL PATATI PATACOLA NUCLEO DE EDUCACAO INFANTIL PALAVRA DE VIDA NUCLEO INFANTIL DE EDUCACAO CRISTA LAPIS MAGICO COLEGIO CCA PROJETO SEMEANDO VIDA IV PEQUENO PRINCIPE ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL UNIDADE III REGINA MARIA MATTOS DE SOUZA CRECHE RAYMI OLIVEIRA BAPTISTA PEREIRA PROFESSORA CARINHA DE ANJO ESCOLA DE EDUCAO INFANTIL SESI 436 CENTRO EDUCACIONAL CORA CORALINA ESCOLA WALDORF DE MARILIA PORTAL DO FUTURO COLEGIO CONV - AMAA ASSOCIACAO DOS MORADORES PARA DESENVOLVIMENTO DO AGUA AZUL UNID II CONV - PARQUE MIKAIL NCPM NUCLEO CULTURAL DO ZEFERINO VAZ NAVE MAE CEI IPE COLEGIO CHICO BENTO ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL UNDADE II EMILIA MIRANDA BORGES PEREIRA E M SEMA COLEGIO TECNICO COLEGIO REMINGTON EPG - EPG GIANFRANCESCO GUARNIERI MAXLUNO COLEGIO CASA DA CRIANCA INSTITUICAO EDUCACIONAL EXPEDITO CAMARGO FREIRE PROFESSOR ZILDA ARNS NEUMANN DRA CEMEB GALEAO COUTINHO LAR YVONE POLTRONIERI SANTOS PROFA CENTRO ED JOVENS ADULTOS GUARACY NOVA ERA COLEGIO EDUCACIONAL CEI PROFA TELMA DO AMARANTE VEIGA SANTOS SILVIA LUCIA SILVA PINTO PROFESSORA CRECHE GRADUADA CENTRO DE RECREACAO INFANTIL CR P CONV CRIANCA E VIDA LAPIS DE COR CENTRO DE CULTURA E LAZER DORA RAMOS GONCALVES PROFA EMEI ALFACASTELO COLEGIO DE APLICACAO CCA ESTACAO ADOLESCER CENTRO DE ATEND SOCIO-EDUC AO ADOLESCENTE - UIP-7 CR P CONV MUNDO ENCANTADO VILLAGE INSTITUTO DE EDUCACAO INFANTIL CR P CONV ENCANTADO CR P CONV SABERES ETERNO DON QUIJOTE DE LA MANCHA ESCOLA CAMINHO DO SABER ESCOLA INFANTIL MARI COSER ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL ESPACO FELIZ ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL BALAO MAGICO ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL ATIVA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL ODONTO DELTA SYSTEM CENTRO EDUCACIONAL TECNICO CEI INDIR ITAJUIBE CORACAO DE OURO CEL JTO A EE HORACIO MANLEY LANE CR P CONV ENCARNACAO ROMERO MARTINS CCA CORACAO MATERNO BAIRRO LIMOEIRO EM BAIRRO JAIRE ESCOLA MUNICIPAL BAIRRO PE DA SERRA ESCOLA MUNICIPAL DINORA ROCHA PROFESSORA ESCOLA MUNICIPAL FAUZE CALIL CANFUR ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR SAN REMO ESCOLA MUNICIPAL CR P CONV EL SHADAI FRANCISCO PICCOLOMINI EMEB ADHEMAR PALMIRO EMEF JOAO LEONEL BERBERT EMEF FRANCISCA DE ALMEIDA GOES BRANDAO PROFESSORA ESCOLA MUNICIPAL ALFABETO EDUCACAO INFANTIL IVO GARRIDO PROFESSOR ESCOLA MUNICIPAL JOAO SEBASTIAO LISBOA ESCOLA MUNICIPAL JOSE CARLOS JOAO PROFESSOR ESCOLA MUNICIPAL MARISTELA MARTA MORETTO EMEF VITOR AISLAN RAMALHO BISPO ESCOLA MUNICIPAL MAJORE PAULA COLEGIO FERRAZ DE VASCONCELOS ETEC DE ALBERTO JOHNNES STEEGER DOM ESCOLA MUNICIPAL SYLVIO LUCIANO DE CAMPOS ESCOLA MUNICIPAL SANTA ISABEL COLEGIO FRANCISCANO LUZ DA FRATERNIDADE ESCOLA DE EDUCACAO ESPECIAL MARIA EUGENIA PEREIRA DA SILVA CRECHE MUNICIPAL OLIVIA CORREA COSTA EMEB SARKIS TELLIAN PREFEITO EM OTHILIA FORNARI DE LIMA PROFA EMEF PETRONILHA DE SOUSA EMEIF ENFERMED EET FACULDADE ERNESTO RISCALI CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL ARCO-IRIS ASSOCIACAO DE IGREJAS EVANGELICAS PASTORES E OBREIROS DE SBC PALMIRA ANTONIO PEREIRA ESCOLA MUNICIPAL LUIZ OMETTO CENTRO DE EDUCACAO COMPLEMENTAR INTEGRAL CENTRO ENSINO RENASCER INSTITUTO EDUCACIONAL DE BARRINHA - COLEGIO FLAMBOYANT DOM BOSCO COLEGIO UNIDADE II DOM BOSCO COLEGIO UNID III EDUCARTE DE CAMPINAS EEIEF HELENA MARIA LUIZ DE MELLO PROFA EMEF ZELINA GUIMARAES PROFA EMEI OBJETIVO COLEGIO UNIDADE TATUI MELLO DANTE COLEGIO ENSINO MEDIO NOVA VIDA COLEGIO CRISTAO SEMEANDO O SABER COLEGIO ANTONIO PRADO EMEI BAIRRO DOS TUNCUNS EM UNIVERSIDADE PAULISTA UNIP CAMPUS SAO JOSE DOS CAMPOS ABRA ACADEMIA BRASILEIRA DE ARTE UNIDADE PINHEIROS MARISE HELENA CORREIA EMEI OSWALDO RIBEIRO DE MENDONCA CRECHE MUNICIPAL NANCY ANDREOLI PROFESSORA CRECHE SESI 432 CENTRO EDUCACIONAL SAMARAH INSTITUTO EDUCACIONAL ARTE VIDA ARMANDO COGGIOLA CENTRO ED MUNICIPAL DE INCLUSAO PEDERNEIRAS INSTITUTO DE EDUCACAO E CULTURA DE FELIPE MANOEL DE CAMPOS REV PROF COLEGIO PRESBITERIANO ASSOCIACAO E CENTROS DE DESENVOLVIMENTO DA CRIANCA PAULISTA INSTITUICAO DE ENSINO UNIDADE III AFIRMACAO COLEGIO ESCOLA DE TECNOLOGIA E EDUCACAO PROFISSIONAL - ETEP CICLO COLEGIO SONHO REAL CRECHE C E L COLEGIO ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL CENTRO DE CONVIVENCIA INFANTIL O CASTELINHO JARDIM DAS ROSAS EMEI CCA SAO FRANCISCO DE ASSIS - NOSSA SENHORA DO BOM PARTO CCA CENTRO DE ACAO CRISTA ELBA DE PADUA LIMA COMPLEXO ESPORTIVA SONIA DO ROSARIO ANTUNES DE OLIVEIRA PROFESSORA EMEIF ANTONIO DA SILVA EM MAR AZUL NUCLEO EDUCACIONAL INFANTIL FACULDADE METODO DE SAO PAULO EEP CR P CONV NOVA GERACAO II CONV - SAO GABRIEL NUCLEO CULTURAL CEL JTO A EE VALENCIO SOARES RODRIGUES CCA ARTE NOSSA ESCOLA TECNICA DE ENSINO DE PROTESE ETEP PENITENCIARIA ZWINGLIO FERREIRA CLASSES PROVISORIAS CCA JARDIM MARAVILHA CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL DOCE INFANCIA MILLENIUM COLEGIO BAIRRO TAQUARA BRANCA PALACIO ENCANTADO EEI UNIVERSIDADE PAULISTA UNIP CAMPUS LIMEIRA CRISTAL ENCANTADO CENTRO DE RECR INFANTIL ANTONIO BRASIL DE SIQUEIRA PROF LULALELE ESC DE RECR ORIENTADA CR P CONV ELZA GOMES DE ALMEIDA HENRY WALLON CENTRO EDUCACIONAL ISADORA CAROLINE DA SILVA BENDAZOLI CEMEI ADA DEDINI OMETTO CRECHE E BERCARIO BAIRRO GALVAO GILDA BASTOS PROFA EMEB BAIRRO DO RIO ABAIXO ADELINO BORGES VIEIRA OESTE CRECHE PRE ESCOLA - COSEAS USP SANTA MARCELINA CLASSE DESCENTRALIZADA CCA PROVIDENCIA AZUL - ESPERANCA CCA ELIZABETH GASPERAVICIUS CECILIA MEIRELES ESCOLA MUNICIPAL DOM RATINHO ESCOLA EDUC INFANTIL BAIRRO INHAIBA ODYLO COSTA FILHO SENAT SERVICO NACIONAL DE APRENDIZAGEM DO TRANSPORTE SAO PAULO II INSTITUTO DE ENSINO ALTERNATIVA DE EDUCACAO INFANTIL GENTE INOCENTE ESCOLA MARIA MARGARIDA ABREU FIGUEIREDO PROFA APARECIDA DA SILVA PRADO EM BAIRRO DOS ANACLETOS EMEF R CASA DE SAO JOSE CCA AMIGOS DA ESPERANCA BAIRRO DOS ENGENHOS CCA AQUARELA - JARDIM ELISABETH CANTINHO DO SABER NUCLEO EDUCACIONAL E RECREATIVO PEDRO LEITE RIBEIRO ALPHA CRECHE E ESCOLA ESCOLA MUN DE ENS FUNADAMENTAL BAIRRO NAZARE SANTA TEREZINHA ASSOCIACAO JOSE ROBERTO PADUA CAMARGO PROF PINGUNHO DE GENTE ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL PARQUE SAO VICENTE III CENTRO EDUCACIONAL E RECREATIVO CER CENTRO ED DE ATENCAO A ED ESP E ART ANTONIO DI JESUS BARBAN CR P CONV GIULIO GALHANI CR P CONV EL SHADAI CR P CONV BEM MAIOR CR P CONV CASA DOS INOCENTES ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO FEDERZONI CR P CONV EFATA CR P CONV VOVO MARIA CR P CONV MUNDINHO DO MATHEUS CR P CONV VOVO AIDA RAMOS FERREIRA CR P CONV YANNI CR P CONV VENHA CONOSCO - UNIDADE III CMEI PROFA IVANY SUDAIA DE ALMEIDA PRADO PROFESSORA NELLY COLLEONE RAVAGNOLLI BAIRRO TURMA 26 PIEMONTE COLEGIO GUANABARA COLEGIO ENSINO MEDIO CCA DOM ANGELICO SANDALO ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL BERNARDINHO LAR E CR BATISTA DE CRIANCAS PROFA DORCAS RODRIGUES NICOLAU CRECHE MARIA DOLORES FELIPE SILVA CR P CONV ESTRELA GUI CR P CONV MEU GIRASSOL EMEIEF PROFA MARIA ANGELINA DE MATTOS AZEVEDO NOVAES ESCOLA MUNICIPAL GENESIO SEBASTIAO DOS SANTOS ESCOLA DE EDUCACO INFANTIL CARROSSEL NUCLEO DE ATIVIDADES EDUCACIONAIS INTERARTE CR P CONV EFRAIM ESCOLA INFANTIL GRILO FALANTE CR P CONV KALIXTO MENDES III EMEB PROFESSORA SELMA HILARIO DOS SANTOS BRITO CR P CONV JOSE ROBERTO SOUSA INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO CIENCIA E TECNOLOGIA DE SAO PAULO - CAMPUS CAMPINAS BAIRRO DOS MOTAS EMEF CR P CONV SABOR DE MEL II COLEGIO CONQUISTAR CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL BENEDICTO PAGLIATO CEI MARIA LEOPOLDINA CAMPOLIM GODOY DEL BEN COLEGIO MIRO MULTIPLICANDO O SABER ESCOLA INFANTIL CRECHE ESC MUNICIPAL MARIA APARECIDA ANDOZIA CASTRO MY SCHOOL EDUCACAO BILINGUE ESCOLA MUN ENS FUNDAMENTAL PROFESSOR ROBERTO MARCELLO EMEF EMMANUEL ANTONIO DOS SANTOS CR P CONV PAIS E FILHOS CR P CONV PEQUENAS TURQUESAS ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL CRECHE MEIMEI ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL CASTELO ANIMADO CONV - SANTA EMILIA ASSOCIACAO CULTURAL E COMUNITARIA CCA AZIZ NACIB AB SABER CEL JTO A EE VICENTE PEIXOTO PROF CARLA SIMONE DA SILVA ALVES EM CARMEM ESTRADA ORSATTI EMEI ALEGRIA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL BRINQUEDOTECA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL COLEGIO GENESIS COLEGIO ARTE VIVA MEU CASTELINHO UNIDADE III ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL IMPERIAL ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL QUACATU EDUCACAO E RECREACAO INFANTIL SC LTDA UNIDADE II SOSSEGO DA MAMAE ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL PLURAL UNIDADE II COLEGIO PLURAL COLEGIO UNIDADE I ESPACO CRIANCA BERCARIO E EDUCACAO INFANTIL BE A BA PRIMEIROS PASSOS UNIDADE II ESCOLA E PRE ESCOLA HOSPITAL DAS CLINICAS RIBEIRAO PRETO CLASSE HOSPITALAR ESCOLA SEMENTE DO FUTURO DE ASSIS EUNICE LEONOR LOPES PRADO PROFESSORA EM ALINE MARA DOS SANTOS PRO INFANCIA EMEI CEI INDIR PIRITUBA MAURA ROBERTI DOUTORA CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL 105 ESCALA CENTRO DE RECREACAO INFANTIL ESCOLA PARQUE DO KM 18 CR P CONV CORACAO DE LEAO LEONILDA BONAMIGO PROFESSORA DINHA CRECHE GLOBAL COLEGIO UNIDADE II COLEGIO CRISTAO UNICO ECO CULTURAL COLEGIO CENTRO EDUCACIONAL QUATRO ESTACOES SENAC TABOAO DA SERRA BARRO BRANCO EMEI PHILIPPE DE LYON COLEGIO CCA GRACINHA CAIEIRAS ETEC DE LOURDES IMACULADA MORAES REBELLO CRECHE MUNICIPAL CARMEN HELENA PACHECO NOGUEIRA CRECHE MUNICIPAL CR P CONV MAURA DUARTE NUVENS JAIRO GOMES RAMOS CRECHE MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL TIA IVONETE ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL EEI ANTONIO VICENTE DA SILVA BUENO EMEIEF NOSSA ESCOLA ALBA RAMOS BARBOSA CONDI PROFESSORA CRECHE BERCARIO DIOMIRA NAPOLEONE PASCHOAL UNIDADE INFANTIL CR P CONV PRINCIPE ENCANTADO CR P CONV VO ESTER CIDADE DE SAO ROQUE COLEGIO ESTANCIA DE SAO ROQUE COLEGIO PEDRO DE ALCANTARA DOS SANTOS SILVA PETITA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL JARDIM NOVA ESPERANCA EMEI CR P CONV ANALIA FRANCO ETEC DE APIAI CENTRO DE ATEND SOCIOEDUC AO ADOLESC NELSON MANDELA CI CR P CONV REVOLUCAO CR P CONV TIO NINO MARIA HELENA GAZZI BONADIO PROFESSORA APRENDIZ DO ABC EEI EDUARDO KOAIK DOM CENTRO INTEG DE ED PUBLICA ADELIA JORGE ADIB NAGIB EMEB BERNARDO CARO MARIA REGINA FERREIRA DE MATTOS MOURA EMEF CR P CONV GALPAO ATRIA CDP ASP VALDECIR FABIANO DE RIOLANDIA ORACY MATRICARDI PROF PROFESSOR PEDRO ANTONIO FERRAZ DE ANDRADE OLIVIA SAHAO PROFESSORA EMEI MARILIA SANTOS CARVALHO DE POLILLO PROFESSORA BERNARDO O HIGGINS DOM AQUARELA BERCARIO E NUCLEO DE RECREACAO INFANTIL PORTINHA ENCANTADA PRE ESCOLA A M A R ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL UNIDADE II SOL NASCENTE COLEGIO LINDOLPHO MOREIRA CRECHE BONECO DE NEVE CENTRO DE RECREACAO INFANTIL LEONTINA CORREA GUERIN PROFESSORA ESCOLA MUNICIPAL AQUARELA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL MAGDA CONTART DOS SANTOS PROFESSORA EMEI PATRICIA MARTINELLI FERREIRA PANIGALLI PROFA EM SANDRA MARA MALVAS PROFESSORA EMEI FRANCISCO GARRIDO COLEGIO MARIA JULIA BUENO PROFA SANTA PERPETUA ESCOLA INFANTIL CR P CONV VOVO MARLENE CR P CONV SO VITORIA CR P CONV NICOLAU SABINO CR P CONV SOFIA AVELINO CR P CONV AMARAL E TOLENTINO JOSE LOPES DOS SANTOS SARGENTO CRECHE COMUNITARIA BRIGHT KIDS EDUCACAO BILINGUE JOAO GUIMARES ROSA ESCOLA MUNICIPAL MARIA APARECIDA RAMOS CAMARGO PROFA ESCOLA MUNICIPAL CEI INDIR MARIA ANTONIETA DE CASTRO ALMA MATER ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL CRYSTAL BERCARIO E EDUCACAO INFANTIL TARSILA DO AMARAL ESCOLA MUNICIPAL CR P CONV JARDIM DAS OLIVEIRAS ESCOLA CATOLICA QUERIGMA UNIDADE SANTA BARBARA DOESTE ITARARE ETEC DE PEQUENO LAR DA SAGRADA FAMILIA CRECHE MORANGUINHO CENTRO DE RECREACO INFANTIL RITMO ESCOLA MARIA PAULA AKROUCHE SANDOVAL DOS SANTOS CMEI CR P CONV SAO PEDRO PINDAMONHANGABA COLEGIO TECNICO DA FACULDADE DE CEL JTO A EE PAULO EDUARDO OLINTHO REHDER JORNALISTA MARCIA REGINA MODESTO DE PAULA DA ROCHA PROFESSORA EDUARDO MILAD KOAIK DOM NUCLEO EDUCACIONAL TURMINHA DO BARULHO JARDIM TEXTIL II ESCOLA INOVA ACAO COLEGIO BEATRIZ BLATTNER PUPO PROFA EMEB ITALO ADAMI SILVIO SARTORI INTEGRADO EXATO COLEGIO SERGIO DELLA LIBERA PROFESSOR EMEI DIRCE APARECIDA PEDRASSA CONTIERO PROFA EMPI NUCLEO DE ENSINO TECNICO EM SAUDE ESTACAO FUNDAMENTAL COLEGIO DEFICIENCIA MULTIPLA E SURDOCEGUEIRA ESCOLA ESPECIALIZADA EM IRMA AGOSTINA ETEC CR P CONV CORUJINHA NELSON ALVES VIANNA DR ETEC COLEGIO ANGLO LEONARDO DA VINCI UNIDADE II COLEGIO ALPHA CERQUILHO ETEC DE CR P CONV ANANDA MARGA - UNIVERSO INFANTIL CR P CONV CASINHA DA VOVO II UNICO COLEGIO CCA MONTE AZUL NOVA GERACAO CENTRO EDUCACIONAL EDUCADOR PAULO FREIRE CELSO RAIMUNDO JERONIMO NEIM FRANCISCA RODRIGUES DE MORAES CRECHE COMUNITARIA FRANCISCO FIGUEIREDO VEREADOR ESCOLA MUNICIPAL LAMAR MARTINS PASTOR CRECHE COMUNITARIA CARMEM DIAS DE LIMA DONA CRECHE COMUNITARIA DOMBOSQUINHO CENTRO DE ATEND SOCIO EDUCATIVO PARA CRIANCAS DEMETTER COLEGIO CR P CONV OIKOS ENSINARTE CENTRO EDUCACIONAL GENTE MIUDA NUCLEO DE EDUC INFANTIL CONVENIADO FERNANDES LIMA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL JOSE NATALINO FONSECA EMEI ANTONIO TEREZIO MENDES PEIXOTO PROFESSOR INOVACAO COLEGIO CCA JARDIM FELICIDADE CCA JARDIM HELENA - DEOSDETE MACHADO HELENA MARIA CRECHE TARSILA DO AMARAL CRECHE ASSOCIACAO DAS MAES DO JARDIM VELOSO QUINTAL MAGICO ASSOCIACAO ASSOCIACAO DAS MAES UNIDAS NOVO OSASCO NUCLEO II DOMINGOS TONINI PADRE CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL SAO DOMINGOS SAVIO COLEGIO ELDA MOSCOGLIATO PROFA EMEF MICHELE LUCON PROFA CEMPI MARIA DE LOURDES FERRAZ GUIMARAES PROFA CEMPI CRISTAO FAVO DE MEL COLEGIO MARIA ROTTOLI MANSUR PROFA CEMPI MEU TESOURO ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL PRIMEIROS PASSOS ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL CR P CONV TIA D CACULINHA ESCOLA DE EDUC INFANTIL EPG - EPG CHICO MENDES JOSE RODRIGUES BENTO NUCLEO I M DE ENSINO FUNDAMENTAL EPG - EPG GLORINHA PIMENTEL EPG - EPG MANOEL BOMFIM CONV - GIRASSOL NUCLEO SOCIAL DO PARQUE SAO MIGUEL UNID I IPE COLEGIO VILA DAS PALMEIRAS CEI EDWARD BERNARDI CARDOSO ENGENHEIRO CRECHE JARDIM PLANALTO CENTRO MUNICIPAL DE EDUCACAO INTEGRADA JARDIM TOQUIO CENTRO MUNICIPAL DE EDUCACAO INTEGRADA ALTO DAS BRISAS CENTRO MUNICIPAL DE EDUCACAO INTEGRADA JARDIM ELDORADO CENTRO MUNICIPAL DE EDUCACAO INTEGRADA LINO ITALO BRAILE DOUTOR EMEI CR P CONV ANJO AZUL SANTA CATARINA NUCLEO EDUCACIONAL FACULDADE SANT ANNA DE SALTO ESCOLA DE EDUCACAO PROFISSIONAL CEDI CENTRO EDUCACIONAL DE DESENVOLVIMENTO INFANTI CUBATAO ETEC DE VARGEM GRANDE DO SUL ETEC DE CR P CONV SONIA MARIA SILVESTRINI DE OLIVEIRA PROFA EMEI BERNARDINO PIMENTEL MENDES DR EMILIO ROBERTO RADIANTE ONOFRIO CRECHE CR P CONV PAU BRASIL CR P CONV UNIAO CR P CONV ESPACO VIDA CRIATIVA CR P CONV IPE CR P CONV MISSAO DIVINA CR P CONV SAO CESARIO CR P CONV SANTA CLARA DE ASSIS CEI CR P CONV ABRACAR CR P CONV CORA CORALINA BAIRRO MONTE NEGRO EMEI DO UNIAO DAS ESCOLAS DO GRUPO FAIMI DE EDUCACAO DOCE INFANCIA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL SALGADO COMENDADOR DANILO ROCHA ILEK DE OLIVEIRA CRECHE MUNICIPAL NUCLEO EDUCACIONAL PEQUENO PRINCIPE N E BAIRRO SANTA LUZIA VIVA A VIDA ESCOLA CHACARA CR P CONV ALDAIR MARIA SAO FRANCISCO DE ASSIS EMEF CR P CONV PAULISTANOS DE LUZ OROZIMBO FURTADO FILHO PROF FRANCISCO PRUDENTE DE AQUINO PROF BAIRRO CONGONHAL DE CIMA CENTRO AVANCADO DE DANCA CAD MARIA JOSE DE CAMPOS VASQUES CEFOR DE FRANCO DA ROCHA CLASSE DESC BRAGANCA BAIRRO MORRO GRANDE EMEI DO CR P CONV SAO BENEDITO CCA CONOSCO - GRAJAU I EDUARDO MENDES CEI INDIR PARQUE SANTA MADALENA II ANACLETO CAMPANELLA REGINA CELIA MADUREIRA DE SOUZA LIMA PROFA EVA FURNARI ESCOLA MUNICIPAL CCA JOAO PAULO II CCA SANTO ONOFRE OSWALDO GEMMI CHESTER CONEGO EMEIEF NOSSA SENHORA MENINA EMEI CELESTINO SARTI PROF EMEB HOSPITAL DAS CLINICAS DE MARILIA CLASSE HOSPITALAR CCA GOTAS DE FLOR BAUHAUS CENTRO DE FORMACAO TECNICA E ARTISTICA LAR ESPIRITA DA CRIANCA BAIRRO DO PESSEGUEIRO EMEF MARIA DE LOURDES DA COSTA NUNES PROFA BIT COMPANY SUZANO CENTRO DE EDUCACAO PROFISSIONAL NAIR DA SILVA PRATA ESCOLA MUNICIPAL RODRIGO ROMEIRO DR BENEDITA WAGNER CAMPOS PROFA SAO PEDRO APOSTOLO V PAC CENTRO DE ENSINO SANTO ANTONIO BAIRRO DOS POSSEIROS EMEF METHODUS COLEGIO CURSOS CUIDARE PORTAL DO SABER EMEI PRO VISAO SOC CAMPINEIRA DE ATEND AO DEFICIENTE VISUAL UM NOVO CAMINHAR ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL EDUCATIVA FAMILIA JERUSALEM BAIRRO AGUA QUENTE SUELI APARECIDA BERTI FACURY PROFA EMEI CCA JARDIM SAPOPEMBA CRIANCA CIA BERCARIO E EDUC INFANTIL CENTRO DE RECREACAO INFANTIL ACALANTO CCA RICARDO ARTIOLI - JAGUARE II SATELITE IRIS CEI NASCIMENTO NUCLEO DE EDUCACAO INFANTIL E FUNDAMENTAL SAPECA ESCOLA INFANTIL NEUSA TEODORO DE AZEVEDO PROFA BAIRRO IGREJINHA ESCOLA MUNICIPAL ESTRELINHA DO SABER CENTRO DE RECREACAO INFANTIL FACULDADE DE TUPI PAULISTA CR P CONV JOSE AVELINO UNIART ESCOLA INICIAL DE ARTE EI COLEGIO ADVENTISTA - EDUCACAO INFANTIL ENSINO FUNDAMENTAL E MEDIO ALFA CASCAVEL C EI EF M ALOYS JOAO MANN E M EI EF ANA NERI E M EI EF ANIBAL LOPES DA SILVA E M EI EF CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL AQUARELA AQUILES BILIBIO E M C EI EF ARMINDA T VILLVVOCK E M PROF EI EF ARTUR CARLOS SARTORI E M EI EF ARTHUR O MOMBACH E M C EI EF XIV DE NOVEMBRO C E EF M CARMELO PERRONE C E PE EF M PROFIS BARROSO E M ALM EI EF CARLOS DE CARVALHO E M C EI EF MANOEL RIBAS E R M EF MARTINUS CENTRO DE EDUCACAO PROFISSIONAL NEUTON CRUZ E E I FACULDADE ANHAGUERA DE JUNDIAI FACULDADE ANHANGUERA DE SAO JOSE FACULDADE ANHANGUERA DE VALINHOS FACULDADE ANHANGUERA DE CAMPINAS - CAMPUS 2 CR P CONV RESTAURAR CR P CONV PLENO VIVER III FACULDADE DE TECNOLOGIA PROF LUIZ ROSA A ARTE DE APRENDER ESCOLA EDUC INFANTIL APCD CENTRO TECNICO EDUCACIONAL CENTRO UNIVERSITARIO ANHANGUERA - CAMPUS LEME NOVO MUNDO INSTITUTO DE EDUCACAO INFANTIL NUCLEO DE RECREACAO INFANTIL RENOVO CELESTE MUNDO NOVO EDUCACIONAL CRECHE ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL AMARYLLIS CR P CONV AQUARELA SOL NASCENTE RECANTO INFANTIL CR P CONV ELIZETE GOMES KA-DI-CLE ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL CR P CONV SEBASTIAO DA SILVA CONV - TIA ZENE CENTRO COMUNITARIO DE ASSISTENCIA SOCIAL UNID II ESCOLA DE EDUCACAO CIENCIAS E LETRAS CR P CONV LIRIOS DO VALE SAVOY ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL CCA SAO JOSE OPERARIO II CHARLES DARWIN CENTRO EDUCACIONAL EQUILIBRIUM COLEGIO STEPHAN BOEHMICH PROF ESCOLA DE EI E EF NOSSA ESCOLA PERDIZES ESCOLA DE ENFERMAGEM AVICENA TEMPO DE DESPERTAR ESCOLA E RECREACAO INFANTIL CR P CONV CANTINHO FELIZ DO JARDIM PAULO VI NOSSO SONHO CEI INDIRETO CEI INDIR JARDIM MARABA WALTER BARRETTO MELCHERT CL PROV UIP CEI INDIR PEQUENINOS DO REINO ESTRELINHA DE CRISTAL ESCOLA INFANTIL OMEGA EDUCACAO INFANTIL ADONAI CENTRO EDUCACIONAL VILLACOR UNIDADE 2 QUINTAL DO SABER EEI UNIDADE II CAVALINHO AZUL NUCLEO RECREATIVO AO PE DA LETRA C R I CR P CONV AURI VERDE - CHACARA SANTO AMARO CIDADE DE ITAPETININGA COLEGIO O RECANTO INSTITUTO EDUC INFANTIL MAGNUS COLEGIO SAO LUIZ ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL MUSIARTE ESCOLA INTEGRADAS SISTEMA POSITIVO COLEGIO SETA COLEGIO ENSINO MEDIO UNIDADE I CR P CONV BRINCAR PARA CRESCER FUMEC IGREJA PRESBITERIANA DO CAMPOS ELISEOS FUMEC FAZENDA SANTA MARIA CENTRO MULTIFUNCIONAL FUMEC PAROQUIA CORACAO DE MARIA BAIRRO CAMANDUCAIA DE CIMA EMEI FAZENDA SAO JOAO DA BOA VISTA EMEF E BAIRRO FLORESTA EMEI BAIRRO MANGARATIBA EMEF FAZENDA SAO PEDRO EMEI BAIRRO MORRO GRANDE DO ANHUMAS EM BAIRRO DO FUNIL EMEI BAIRRO DO RIO ABAIXO EM FAZENDA AGRO FLORA E M BAIRRO ARARAS DOS LEMES EM TIA MAGDA E E I ZORZI EMIGLIOZZI COLEGIO TURMINHA DO FUTURO NUC DE DESENVOLVIMENTO INF MOLEQUE TRAVESSO E E I CR P CONV JARDIM CELESTE BRINCANDO COM AS FLORES BAIRRO CARAPEBA EMEF R SONHO MEU DESENVOLVIMENTO INFANTIL CANTINHO DA TIA OLGA ESCOLA EDUCACAO INFANTIL PER TUTTI BAMBINI CENTRO DE RECREACAO INFANTIL TURMINHA DO PIMPOLHO CENTRO RECREACAO INFANTIL MORANGUINHO NUCLEO ALTERNATIVO DE EDUCACAO JEQUITIBA COLEGIO MARIA HELENA JONES CRECHE MISSAO ASSIST BOAZ SAO VICENTE DE PAULO CRECHE ASSIS CHATEAUBRIAND COLEGIO JOSE CORREA CINTRA ESCOLA MUNICIPAL CHACARA AGUA SANTA EMEF BAIRRO DO GAVIAO GONZAGA EM PROFESSOR PAULISTA UMEI FERNANDO BRASIL PROF UMEI DARIA DIAS FIGUEIREDO PROF EMEI CORACAO DE MARIA IRMA EMEI LUZIA APARECIDA SESTITO GRADELLA PROFA EMEI COMECINHO DE VIDA CRECHE CEZARIO JORGE COLEGIO LAR DA CRIANCA ASSOCIACAO COLEGIO SECULO XXI SC LTDA DUQUE DE CAXIAS COLEGIO UNIDADE I MARIA LUCIA DE OLIVEIRA EM ESCALADA COLEGIO CENTRO EDUCACIONAL INTEGRACAO SESI 111 UNIDADE DE EDUCACAO A DISTANCIA SUSANA CINTRA INSTITUTO ESTANCIA DOS REIS NUCLEO DE EDUC E CULTURA HUMBERTO DE CAMPOS COLEGIO SANTO ANDRE COLEGIO IESA PENTAGONO INSTITUTO DE ENS MASTER UNID I SAO FRANCISCO ESCOLA PARTICULAR CACIQUE TIBIRICA COLEGIO NOSSA SENHORA APARECIDA CRECHE EMEI DA VILA NATAL CENTRO DE EDUC INF COMUNITARIO DA MUTIRAO-ESCOLA EIFM CAMINHO PARA FUTURO CENTRO DE EDUC INF COMUNITARIO BIRITIBA ASSU CENTRO DE ED INF COMUNITARIO DE MARISTA DE SANTOS COLEGIO SESI UNIDADE DE EDUCACAO A DISTANCIA N 125 SESI 126 UNIDADE DE EDUCACAO A DISTANCIA SESI 127 UNIDADE DE EDUCACAO A DISTANCIA SESI 128 UNIDADE DE EDUCACAO A DISTANCIA SESI 220 UNIDADE DE EDUCACAO A DISTANCIA SESI 129 UNIDADE DE EDUCACAO A DISTANCIA FAZENDA DUAS RODAS EMEF RIO ACIMA EMEI BAIRRO BARRA DO PINDAUBA BAIRRO GUARAU ACIMA EM BAIRRO PADRE ANDRE EM BAIRRO RIBEIRAO DA BATATA EM BAIRRO RIBEIRAO DO SALTO ESCOLA MUNICIPAL FAZENDA MORANGABA E M FAZENDA ROSALY E M FAZENDA VALE DO QUILOMBO EM SITIO CIPRIANO E M LIRIOS DO VALE ESC DE ED INFANTIL MICHEL GOLDBERG NUDI BERNARDO MURPHY PADRE NUDI CENTRO SOC STA ISABEL DE BRAUNA CR E SUPLETIVA CLEMENTINA SERVICO PROMOCAO HUMANA DE LEAL CRECHE PICCOLO MONDO VIVENCIA E CRIATIVIDADE CENTRO EDUC INFANTIL CONSTRUINDO UM NOVO MUNDO ESCOLA DE ED INFANTIL MARIA VITORIA ESCOLA INFANTIL KID TOY CENTRO EDUCACAO INFANTIL FLORENCA DESENV CULT E INF BEIJA FLOR CENTRO DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL ORLANDO BONI PROF ESCOLA MUN DE EDUC BASICA SITIO DOS CAMPOS ESCOLA MUN DE EDUC BASICA JOSE BENEDITO DOS REIS ESCOLA MUNICIPAL JARDIM SAO PAULO EMEI ALEM DO SABER ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL CEI INDIR GLEBA SAO FRANCISCO CR P CONV CASTELINHO ENCANTADO SALLUZ CR P CONV SAO JUDAS TADEU SALLUZ UNIDADE II POSITIVUS-COLEGIO UNID I ANGLO AMERICANO ESCOLA EDUC INF PSG AMERICANA DE SANTOS ESCOLA MARZA COLEGIO INTEGRADO VICTOR MANSUR COLEGIO MILLENIUM NUCLEO EDUCACIONAL EXODUS COLEGIO BERCARIO CASE DEI BAMBINI CENTRO DE RECREACAO E ORIENTACAO INFANTIL SERELEPE CINDERELA JARDIM ESCOLA CENTRO MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL JTO AO CAIC MARIA FERNANDA LOPES PIFFER CEMEI CENTRO MUN EDUC INFANTIL JTO AO CSU DR HELY SIMOES CEMEI JUNTO AO CSU JOSE CALDEIRA CARDOSO CEMEI JUNTO CSU ARNALDO DE ROSSIS GARRIDO OLAVO BILAC COLEGIO COMERCIAL SYNESIO MARTINS ESCOLA EI EF E EM APPARECIDA ZACARELLI MOLINARI CEMEI ASA DHELTA ESPACO DE RECR INFANTIL CHORAOZINHO BERC E E E I CASINHA DOS SONHOS NUCLEO DESENV INFANTIL UNID I JEAN PIAGET CENTRO DE CONVIVIO INFANTIL LULA LELE ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL TIA MARIA CENTRO RECR E EDUC INFANTIL INICIO DO ABC ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL DESENVOLVER INSTITUTO EDUCACIONAL FUNDAMENTAL ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL SANTA CECILIA CONSERVATORIO MUSICAL ABRA ACADEMIA BRASILEIRA DE ARTE UNID TATUAPE OS DALMATAS ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL DIVINA PROVIDENCIA ESCOLA EDUCACAO INFANTIL UNIDADE II CONV - SANTO ALBERTO MAGNO CENTRO SOCIAL DA PAROQUIA BACKYARD PRESCHOOL ESCOLA INFANTIL BILINGUE VIVENDO E APRENDENDO ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL CEFOR OSASCO CLASSE DESCENTRALIZADA DE COTIA NANA NENE ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL LAR FELIZ CENTRO INFANTIL ARCA DOS SONHOS ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL CASA DA VOVO ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL JOSEFA JULIA CEI PARTICULAR CONVENIADA SONHO ENCANTADO NUCLEO DE RECREACAO INFANTIL ESPACO INICIAL ESCOLA DO JAJA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL PERALTINHAS ESCOLA BABY PASSINHO CENTRO EDUCACIONAL INFANTIL FRANCISCO WALCHER T ANDRADE CHIQUITO COSTA PROJ FUTURO CERTO ROSANA RODRIGUES COLEGIO CACULINHA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL A SEMENTINHA EMEI EMMA POLATO VICTOR CRECHE MUNICIPAL PONTE ALTA VI CEFAM DE DIADEMA AZUL DA COR DO MAR TURMA FELIZ CENTRO EDUCACIONAL RECREATIVO RECREANDO ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL DU E DUDU ESCOLA EDUCACAO INFANTIL CEI INDIR SANTA CECILIA LAZARO DE ALMEIDA FILHO PREFEITO EMEF ALMERINDA FERRAZ SILVA ESCOLA MUNICIPAL RURAL CASEMIRO JOSE BUENO EM BEIRA RIO EMEF R SEBASTIAO PEREIRA EMEIEF R CAMINHO CERTO ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL BRILHO DA LUA CENTRO RECREATIVO EDUCACIONAL ARTE BAMBINI ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL VIVERE CENTRO DE RECREACAO INFANTIL JARDIM MIRAGAIA CR P CONV ESTRELINHA ENCANTADA AKIKAZU HARAGUTI BEM VIVER CEI INDIRETA UNID II CR P CONV PAULO SAMPAIO INSP CR P CONV SANTA ISABEL CONQUISTA COLEGIO DE EDUCACAO INFANTIL SEMENTINHA DO FUTURO CURSOS PREVE ENSINO FUNDAMENTAL MENINO JESUS CRECHE E BERCARIO DOM LUPPE NUC REC INF PEPE PROF NUCLEO RECR DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL FILHOS DO SOL E ED E RECR INF UNID II FUMEC CENTRO DE CONVIVENCIA E CULTURA ARMANDO VELOSO FUMEC CENTRO COMUNITARIO CONVIVENCIA ESPACOS DAS VILAS FUMEC IGREJA DO EVANGELHO QUADRANGULAR NACOES UNIDAS COL DE ED INFANTIL E ENS FUNDAMENTAL SC LTDA DINAMICA ESPIRAL ESCOLA SESI 082 CENTRO EDUCACIONAL COMECINHO DE VIDA JARDIM ESCOLA LTDA PHOENIX COLEGIO E CURSO DULCE SILVA RACHOU PROFA EMEI MARIA GEMMA GENNARI CARTURAN PROFA EMEFEI MARIA DE LOURDES RODRIGUES EMEF CARMELITA ROCHA RAMALHO EMES CENTOPEIA ESCOLA CHIP COLEGIO 2 GRAU TECNICO PASSOS FIRMES E E I NUCLEO INFANTIL PLAFT PLUFT LTDA NESTOR MARTINS LINO PROF AUGUSTO CASTANHO BENEDITO FERREIRA DA COSTA PROF ANTONIO SEBASTIAO DA SILVA PROF DIVA MARQUES GOUVEA PROFA PRINCIPE DA PAZ ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL WLADIMIR RODRIGUES DE ARRUDA PROF JOSE VENANCIO DIAS CEL SAGRADOS CORACOES FAUSTO LEX PROF PAULO REZENDE TORRES DE ALBUQUERQUE PROF SENHORA APARECIDA BARROS PROF AFONSO TODARO CULT FORMACAO E CULTURA CECILIA MARINS BOSI PROFA SANTA ALBERTINA INACIO DA COSTA THEREZA SIQUEIRA MENDES PROFA AGNES RONDON RIBEIRO PROFA CRISTIANO OLSEN CARMELIA MELLO FONSECA PROFA HIRAYUKI ENOMOTO COMENDADOR MARIA ELZA DE AGUIAR DOMINGUES PROFA CELDA MELLO OLIVEIRA PROFA CONTO DE FADAS RECANTO EDUC AZUL E ROSA NUCL DE CONVIV INF PARMEZZANO E E I PINGUINHO ESCOLA EDUC INFANTIL BABY CLUB - CLUBE DO MICKEY E E I FLOQUINHOS DE NEVE CENTRO DE RECR INF PLIM PLIM ESCOLA EDUC INFANTIL MARCO INICIAL ESCOLA VIGGIANI COLEGIO COLEGIO INTEGRADO DE BEBEDOURO DE ED INF E ENS FU HUMANITAS DE PIRACAIA INSTITUTO EDUCACIONAL CASTELINHO MONTE ROSA CENTRO RECREACAO MUNDO ENCANTADOR E R I COLEGIO MARTINS PENNA DUARTE GARBIM CENTRO DE EDUC INF PIMPOLHO CENTRO DE RECR INF DI BERCUS BERCARIO E REC INFANTIL ALICERCE COLEGIO ESCOLA DE RECREACAO INFANTIL E COMERCIO TRENZINHO AZUL LTDA CR P CONV NUCLEO TUPA MARAVILHA THEBAIDA CR P CONV SAGRADO CORACAO DE JESUS CR P CONV SAO FRANCISCO CR P CONV CASA AMOR CARINHO MARCO CR P CONV ALTAIR MARTINS LAR PARQUE AMERICA CRECHE SANTA TEREZINHA E E I PRESIDENTE VARGAS ESCOLA EDUC INFANTIL CACULINHA ESCOLA DE EDUC INFANTIL PINGO DE GENTE ESCOLA EDUC INFANTIL COLEGIO NOVO MILLENIUN COOP DE TRAB ED DE TEODORO SAMPAIO MEU PEQUENO ANJO ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL GASPARZINHO CENTRO DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL ELIANE APARECIDA DANTAS DA SILVA PROFESSORA ASA BRANCA DA SERRA BAIRRO BOA VISTA MASAITI SEKINE PROFESSOR JOSE LEANDRO DE BARROS PIMENTEL FELICIO TONETTI ROQUE SAVIOLI WILMAR SOARES DA SILVA SILVIA APARECIDA DOS SANTOS PROFESSORA LEONOR MENDES DE BARROS NEIDE CELESTINA DE OLIVEIRA PROFA JOSE MARIA PEREZ FERREIRA PROFESSOR JARDIM CAMPESTRE ANNA PERES DA SILVA PROFESSORA VILA DIRCE II MONTE APRAZIVEL ESCOLA EDUCPROFISSIONAL PEDRO PAULO DE AGUIAR LUIZ ALEXANDRE DOS SANTOS FRANCISCO MILTON DE ANDRADE MARIA ISABEL NEVES BASTOS PROFA WANDA COSTA DAHER PROFESSORA ALTAIR DE FATIMA FURIGO POLETTINI PROFA DRA MARIA DE LOURDES VILELA PROFA CONJUNTO VIDA NOVA III GLORIA APARECIDA ROSA VIANA PROFESSORA RESIDENCIAL SAO JOSE MAGALI VALERIO PROFESSORA LYDIA ROCHA ALVES PROFA IVANI APARECIDA QUEIROZ PEREZ PROFESSORA CRISTIANE CHAVES MOREIRA BRAGA PROFESSORA PARQUE DAS NACOES BENTO MUNHOZ DA R NETO E M EF JOAO XXIII C E EF M ESCOLA NOSSA SENHORA DE FATIMA RUI BARBOSA E E EF SANTA MARIA E M EI EF ILHA RASA E R M EF NILO PECANHA E M EI EF PEDRO V PARIGOT DE SOUZA C E EF M N P PEDRO V P DE SOUZA E EI EF MOD ED ESP ROMARIO MARTINS C E EF M SAO MIGUEL DO CAMBUI E M EI EF CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL ABELHINHA CRIATIVA SEDE ADAILE M LEITE C E EF M AGMAR DOS SANTOS E M PROF EI EF ALBERTO J BYINGTON JR C E EF M BOM PASTOR III CEI CARLOS D DE ANDRADE C EI EF M CECILIA MEIRELES E E EF CRISTO REI E EI EF MOD ED ESP LUIS SHUZI OURA E M PROF EI EF PAULO FREIRE E M EI EF MILTON SA SANTOS E M PROF EI EF MONTEIRO LOBATO C E EF M N PROFIS PEDRO FRANCISCO DE ALCANTARA E M EI EF LINHA MARRECAS DE CIMA E M C EF UEP 20 - UNIDADE DE EDUCACAO PROFISSIONAL DO PORTAO- SENAC CABECEIRA RIBEIRAO BURRINHO ESC RUR MUL VISTA ALEGRE E M EI EF PASSO DA ILHA E R M EI EF CATARINA K COSTA E M EI EF NOSSA SENHORA DE FATIMA E M C EI EF SEGREDO C E DE EF M ABILIO F DE OLIVEIRA E M EI EF JULIO BENATTI E M EF LADISLAU BAN E M C PE EF LUCENA E E DO C BAR DE EF NICE BRAGA E M EF SAO VICENTE DE PAULA C E EF M N PROFIS TANCREDO NEVES E M EF IROI E M EF MARIA C N DE SOUZA C E EF M ARTHUR DA C E SILVA C E MAL EF M CECILIA MEIRELES E E EF 09 DE DEZEMBRO E M EF NOVO AMANHECER E EI EF MOD ED ESP DALVA DE AZEVEDO DELGADO E M EI EF TANIA V FERREIRA C E EF M VILA NOVA PORA C M E I LUIZ DELIBERADOR E M EI EF MACHADO DE ASSIS C E EF M PROF NOR MARIA GOMES TEIXEIRA E M EI EF MONTEIRO LOBATO E E EF INTEGRADO JEAN PIAGET C EI EF M SANTO TOMAS DE AQUINO E M EI EF CESAR SORIANI E EI EF MOD ED ESP CAMARGO C E DR EM FRANCISCO ESCORSIN E EI EF MOD ED ESP LUIZ G SAMPAIO C M E I DEP MATEUS ELIAS E M PE EF OS TRAPALHOES C M E I REGENTE FEIJO E E EF JOAO DE SANTA E E DO C EF JOAO LACZUK E R M EI EF SAO PAULINO ESC RUR MUL CANTINHO CELESTE - C M E I CRISTIANO BARBON E M C EF JOAO TURIN C E EF P ANNE MARIE KONRAD E M EF RAIO DE SOL C M E I ECEL DIVINA PASTORA E EI EF ISABEL T ITIMURA C M E I JEAN FUMIERE C M E I PROF JOAO R JUNIOR E M DR EF LEONIDAS PONTES E M EF PAULO MOZART MACHADO C E PROF EF M REGINA TOKANO C E PROFA EM RUBENS L FILGUEIRAS C E EF M SAO FCO DE ASSIS E EI EF MOD ED ESP AFRANIO PEIXOTO E E EF ANJO DA GUARDA C M E I BOSCO E M DOM EI EF PATRIMONIO DO VAZ E M DO C EF SAO FRANCISCO IMBAU E M DO C EF ACYR IVO CARAZZAI E M DR EI EF ALBERTO CARAZZAI C E EF M ALICE C DINIZ E M PROFA EI EF ANDRE SEUGLING C E EF M PROFIS ANGELO MAZZAROTTO E M PROF EI EF ANIBAL CAMPI E M PROF EI EF ANTONIO LOCK E M PE EI EF ANJO DA GUARDA C E I CASTRO ALVES C E EF M PROFIS C A E E VISIAUDIO CP CRISTO REI C E NORMAL DAMASCO A SOTTILE E M VER EI EF DULCE DE S CARVALHO C E EF M TRIOLANDIA E M DO C EF CARLITO THOME DA SILVA E M DR EF FRANCISCO S LEAL E M PREF EF TUDJA NHANDERU E E IND CACIQUE EI EF VINICIUS DE MORAIS C E EM ANTONIO PEREIRA LIMA C E C DR EF M CARLOS AUGUSTO M NICHOLS E E C EF CARMELA DUTRA E M EI EF ENGRACIA ZANQUETTA E M EI EF CENTRO EST EDUC PROFIS AG FERNANDO COSTA JOAQUIM M M ASSIS C E EF M PEDRO M DA SILVA E M EI EF RODOLFO WILD E EI EF MOD ED ESP NOSSA SRA MEDIANEIRA C EI EF M COLEGIO INTEGRAL SIEN - ENSINO MEDIO E PROFISSIONAL ENCANTO DO SABER C M E I BRINCAR E APRENDER C M E I HELOISA I M RIBEIRO C E DO C EF M IVONICE A DE SOUZA E M DO C PROF EI F JOAQUIM J DA S XAVIER E M EI EF MARIA DALILA PINTO C E EF M MARIA TEODORO BARBOSA E R M DA EF MONTE REAL C E DO C EF M MONTEIRO LOBATO E M EI EF MORALINA ELEUTERIO C E DONA EF M NOHEMIA L G NEIMANN E M EI EF PEDRO C DE OLIVEIRA E M EI EF MARILDA DE L F SANTOS E M DO C EI EF RIO BRANCO C E EF M N PROFIS SAGRADA FAMILIA E M EF SANTA TEREZINHA E E EF CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL SAGRADA FAMILIA DE MARIA JOAO PAULO I E M PAPA EF JOAO XXIII E M EF JORGE SCHIMMELPFENG C E EF M P JOSINETE H A SANTOS E M PROF EF JULIO PASA E M EF JUSCELINO K DE OLIVEIRA C E EF M KARIN KNEBEL E EI EF MOD ED ESP MARIANO C PAGANOTO C E PROF EF M MELVIN JONES E EI EF MOD ED ESP MONTEIRO LOBATO E M EF NAJLA BARAKAT E M EF OLAVO BILAC E M EF OLIMPIO RAFAGNIN E M EF OSVALDO CRUZ E M EF PEDRO II C E DOM EF M ETHICA ESCOLA TECNICA DE ENSINO EM SAUDE ROUXINOL COLEGIO FUMEC UEF CASA DA CRIANCA VOVO NESTOR ITA COLEGIO CR P CONV MARLI DE JESUS APARECIDA CR P CONV CAMINHO DO SOL II POLIEDRO SC LTDA E E INFANTIL COLEGIO LUSIADA TOCA DOS SERELEPES ESCOLA DE EI E EF ANGLO CAMPINAS UNIDADE CASTELO COLEGIO ADAMANTINENSE COLEGIO DOMINGOS SAVIO COLEGIO VILA MARIA COLEGIO CRECHE PRE ESCOLA HELIOPOLIS II JARDIM IRENE CRECHE CRECHE FAZENDA DO CARMO CRECHE E PRE ESCOLA PIQUERI CRECHE ELISA MARIA CRECHE MAE DA ESPERANCA -SINHA I E II MUNDIAL ESCOLA ALPHA JR ESCOLA NOVA PAINEIRINHA EEI PICADEIRO DO A B C ESPACO CONSTR SAO FRANCISCO DE ASSIS LABIBE SAUD REIS PROFESSORA EMEF SNOOPY EMEI BAIRRO DOS MARQUES EMEF SOC PROTECAO E ASSISTENCIA A MATERNIDADE E INFANCIA EMEI BAIRRO DAS PACAS EMEF VILA INDUSTRIAL EMEI DA BAIRRO DAS PALMEIRAS EMEF BAIRRO ILHA RASA DA MARGEM ESQUERDA BAIRRO ABOBRAL DA MARGEM ESQUERDA BAIRRO AREADINHO BAIRRO ABOBRAL DA MARGEM DIREITA BAIRRO ILHA RASA -MARGEM DIREITA DESCANSO DA VIDA BATISTA CENTRO EDUCACIONAL ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL SERELEPE CR P CONV MARIA DA GRACA BEM ME QUER ESCOLA INFANTIL FUMEC IGREJA BATISTA NO NOBREGA FUMEC NUCLEO SETE DE SETEMBRO FUMEC IGREJA DO NAZARENO - SOUSAS UEF RESIDENCIAL VILA OLIMPIA CEI INDIR ABAS SAO GABRIEL CENTRO ATEND SOCIO-EDUC AO ADOLESC DE FRANCA - UIP FUMEC IGREJA NAZARENO DO CAMPOS ELISEOS CRECHE LAR DA CRIANCA CMEI KAIROS E E I SHALLOM NUCLEO EDUC MARIA REGINA ALFONSI QUINTANILHA EM SALTIMBANCOS ESCOLA EDUCACAO INFANTIL C R E E I GIRASSOL OMEGA COLEGIO SC LTDA VIA SAPIENS COLEGIO UNIDADE II MENEZES COLEGIO ANA NERY INSTITUTTO TECNICO UNIDADE VII ACADEMIA CRISTA DE ENSINO PINGO DE GENTE ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL COR JESU COLEGIO KAZUO NAMIKI COMENDADOR EMEB CENTRO INTEGRADO DE EDUCACAO E M E I INTEGRAL D JOSEPHINA DE NADAI LUCIO JACINTO DOS SANTOS PROF EMEI DECISAO COLEGIO UNIDADE II NA CIDADE DE ICEM SESI UNIDADE DE EDUCACAO A DISTANCIA GRILO FALANTE CENTRO DE RECREACAO INFANTIL SESI 217 UNIDADE DE EDUCACAO A DISTANCIA SACE DIVISAO DE TREINAMENTO AQUARELA E CIA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL VERA LUCIA GASPAR DUARTE PROJETO PERIODO INTEGRAL ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL MAMAE CORUJA LTDA INTEGRACAO ESCOLA CONV - MAE OPERARIA CASA DA UNID EDUCACAO ESPECIAL INTERATIVO BABY ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL LUZ PARA BRILHAR CENTRO RECREATIVO ART UNIKA BERCARIO E EDUCACAO INFANTIL LTDA EPP PILARES DA EDUCACAO ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL DOM QUIXOTE ZAQUEU ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL PEQUENO URSO INSTITUTO DE ENSINO MIRANTE DA MATA CENTRO EDUCACIONAL ANNA AMELIA BENEDICTO GOMES CRECHE MUNICIPAL ADJETIVO COLEGIO UNIDADE I ESCOLA MASTER DE ENS REGULARES E CURSOS PROF DE ITEPETININGA KADOSHI INSTITUTO EDUCACIONAL MASAKO SONE EMEI MARTHA MARIA MADRE CRECHE FAZENDA RIO PARDO EMEF CARLOS FRANCO FERNANDES EMEF MICROCAMP ESCOLA DE EDUCACAO PROFISSIONAL ESCOLA MUNIC DE ENSINO SUPLETIVO MICROCAMP ESCOLA DE EDUC PROFISSIONAL UNID ENCOL MICROCAMP ESCOLA EDUC PROFISSIONAL UNID REBOUCAS MICROCAMP ESCOLA EDUC PROFISSIONAL UNID LAPA SOS COMPUTADORES INSTITUTO DE EDUC PROFISSIONAL CAMPO GRANDE CRECHE ESCOLA ANTONIA BLOIS PROFA CRECHE ESCOLA LINDOLPHO MOREIRA CRECHE ESCOLA SAO GABRIEL EMEI CONV - MAE OPERARIA CASA DA UNID I BABY MODULUS EEI UNIESP COLEGIO C R I Z CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL ZEQUINHA SAUDE LTDA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL NRI FRUTOS DO AMANHA IMPACTO ESCOLA SHEKINAH DE EDUCACAO POR PRINCIPIOS INST EDUC BATISTA DE ENSINO PARQUE BRISTOL LTDA ESCOLA DE EDUCACAO INFNATIL JARDIM DO SOL NUCLEO DE RECREACAO INFANTIL PASSOS FIRMES ESCOLA DE EDUCACAO INF PEQUENO JUNIOR LTDA NUCLEO RECREATIVO INF RAIOS DE SOL LTDA ESCOLA TICK TITOS BABY CARPE DIEM ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL HISAE OKAMOTO EMEB PENHENSE ORGANIZACAO EDUCACAO E CULTURA CAVALINHO DE PAU ESCOLA DE EI E COLEGIO TIRADENTES INTEGRAL COLEGIO ESCOLA DE EDUC BASICA ELITE COLEGIO COLEGIO PINHEIROS GERALDO MARTINS DE MELLO COLEGIO ESPERANCA COLEGIO CAMPOREZE COLEGIO JOAO OSMIR PAES DE CAMARGO EMEEF APEP - ASSOCIACAO PAULISTA DE EDUCACAO POPULAR - U FUMEC PADRE AVELINO CANAZZA FUMEC CENTRO CULTURAL CASARAO DO BARAO JARDIM DOS SONHOS CRECHE CR P CONV COLORINDO A INFANCIA NOSSA SENHORA APARECIDA EM SANTA ROSA COLEGIO TECNICO PARQUE ECOLOGICO CENTRO INTEGRADO DE EDUCACAO VERA CRISTINA COLEGIO CONVIVER NUCLEO DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL INST TEC DE BARUERI BRASILLIO FLORES DE AZEVEDO NURE NUCLEO RIBEIRAOPIRENSE DE EDUCACAO JARDIM ZAIRA E CIRCUNVIZINHOS SOCIEDADE AMIGOS DE BAIRRO EL SHADAI COLEGIO FAVO DE MEL CENTRO RECREATIVO INFANTIL SONHO MEU ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL HAPPY KIDS ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL PINGO DE GENTE ESCOLA EDUC INFANTIL CENTRO DE RESSOCIALIZACAO DE ARACATUBA ATRIUN ESCOLA TECNICA LAPIS MAGICO JARDIM ESCOLA HORIZONTE AZUL NUCLEO DE RECREACAO INFANTIL CR P CONV ESPACO VIDA ATIVA PEQUENO APRENDIZ RECREACAO INFANTIL PALHACINHO FELIZ ESCOLA DE RECREACAO INFANTIL ANA NERY INSTITUTO EDUCACIONAL TREM DA ALEGRIA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL LAR JARDIM MARACANA CRECHE COMUNITARIA FILADELFIA ESCOLA TECNICA PINHEIROS DE MOCOCA COLEGIO UNIDADE II FLORENCE NIGHTINGALE NUCLEO DE ENSINO CETAS ESCOLA DATAFOX INSTITUTO DE EDUCACAO E TECNOLOGIA ROSA PRIMA CENTRO DE FORMACAO PROFISENSMEDE FUND SANTA CECILIA ESCOLA DE ENSINO ARTISTICO QUERUBIM COLEGIO DE EDUCACAO INFANTIL BATE PALMINHA HOTELZINHO RECREACAO INFANTIL CANTINHO DO SONHO ESTRELADO CENTRO DE RECREACAO INFANTIL BAIRRO DO SALTO BAIRRO AGUA AMARELA BAIRRO CAFEZAL BAIRRO DOS AQUINOS CASA DA MENINA EM MOACIR THOMAZ DA SILVA EMEB PORTAL MAGICO ESCOLA E ESPACO INFANTIL ZAM ZAM ESCOLINHA INTEGRATION SCHOOL INSTITUTO PESQ EDUC KINDER KAMPUS ESC DE EDUC INFANTIL MEU SEGUNDO LAR ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL ROSA DE SARON CRECHE OBA OBRA ASSISTENCIAL DA BASILICA CRECHE ENTA CENTRO EDUCACIONAL LIVIA SOCIEDADE CRECHE DE GRACIA MARIA DA SILVA BORTOLETO CRECHE IDA TERESA MONTRESSOR CRECHE SANTA RITA DE CASSIA CENTRO COMUNITARIO PEQUENO APRENDIZ NUCLEO DE RECREACAO INFANTIL ESCOLA TEMPO MAGICO JOSE FLAVIO MARTINS BONILHA PROF EMEB ALBERTINA MARQUES PROFA EMEF MARIA DE OLIVEIRA PROFA EM DALAS EMEF DE TARSO DE CASTRO EMEF POVOADO DA PRATA EMR FRANCISCO CORREA EM R ESTACAO ADOLFO PINTO EM R CASA DA CRIANCA CMEI DA JARDIM DAS ACACIAS CRECHE CMEI DA MEDIANEIRA CRECHE CMEI DA GATINHO DENGOSO EMEI-CRECHE PARQUE MICKEY II EMEI PARQUE PATO DONALD EMEI THEREZA FELIPPE PROFA EMEI NARIZINHO EMEI ARTE E VIDA EM COMECINHO DE VIDA E M PROGRAMA DE APOIO A EDUC ESPECIAL PAEE ITAICI EMEB RECANTO DUBIEUX ESCOLA MUNICIPAL ALTO DO CAPIVARI ESCOLA MUNICIPAL POTE DE MEL EMEI BENEDITA APARECIDA ACRITELLI DE OLIVEIRA PROFA EMEIF ISAURA MARTINS ROSA DE SIQUEIRA PROFA EMEIF NOVA ACAO ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL PROGRAMA DE ERRADICACAO DO TRABALHO INFANTIL PETI E E I TURMINHA DO DEDE ONCOCENTRO SAO PAULO CEFOR CLASSES DESCENTRALIZADAS GLOBE SP 4E ESCOLA ESPECIAL PARA EDUCACAO DE EXCEPCIONAIS DESPERTAR INSTITUTO DE DESENVOLVIMENTO E EDUCACAO BAIRRO CACHOEIRINHA EMEF FAZENDA HIGA EMEF SITIO PEDRA BRANCA EMEF NOVA AQUARELA ESCOLA DE ED INFANTIL E FUNDAMENTAL CHACARAS SANTA INES EMEF CR P CONV CASTELINHO ENCANTADO III BRANCA DE NEVE CRECHE PARTICULAR CONVENIADA ALGODAO DOCE ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL CALIFORNIA COLEGIO FUMEC SOCIEDADE BENEFICENTE AMIGOS DE BAIRRO DO STA MONICA BABY URSINHO ALEGRE BERCARIO ALCANCE ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL EMEF JARDIM MARILIA I BRUNATO ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL RHEMA COLEGIO FUMEC IGREJA DO EVANGELHO QUADRANGULAR PARQUE FLORESTA III FUMEC CASA DE MARIA DE NAZARE I CASA DOS ANJOS RATIMBUM ESCOLA INFANTIL KIDS UP EDUCACAO INFANTIL GERALDO JARUSSI PADRE EMEI COMECINHO DE VIDA NUCLEO DE ENSINO INFANTIL JOSE JOAQUIM GONCALVES DOM CRECHE IBRAFEM COLEGIO TECNICO NAVEGANDO NO FUTURO DO SABER CENTRO RECREATIVO INTEGRACAO COLEGIO MILENIUM COLEGIO CIDADE DE SAO PEDRO COLEGIO BRANCA DE NEVE CENTRO DE EDUCACAO DA VIDA WALDA MARIA STOCCO PRANDINI PROFESSORA EMEB CONV - ADESC ASSOCIACAO DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL E SOCIAL DO CABUCU AIDA DE ALMEIDA CASTRO GRAZIOLI EMEI SAO BERNARDO ESCOLA DE ENFERMAGEM ANTONIO LUIS DE ALMEIDA EMEI WALDIR BEIRA ESCOLA MUN DE ENS FUND RURAL CETEC CENTRO DE EDUCACAO TECNICA DOM BOSCO COLEGIO BAIRRO CAPOTE ESTRELINHA DO SABER CENTRO DE RECREACAO INFANTIL EE PARQUE FLUVIAL EE FAZENDA AGUAPEU FAZENDA CACHOEIRINHA EE FAZENDA MAMBU EE BAIRRO DESCAMPADO BAIRRO AREADO BAIRRO DAS TRES PONTES FAZENDA SANTANA BAIRRO DO PACHI FAZENDA BOI PINTADO BAIRRO SERRA VELHA GUILHERME KUHN FAZENDA MARUQUE BAIRRO DO PAIOLZINHO II BAIRRO DOS CORREAS LAR MARIA ALBERTINA CLASSES PROVISORIAS DO ALIPIA CABRAL SILVEIRA PROF JOSE NEGRIN OTTORINO DOMINGOS BERTI NOVA COLOMBIA DOM ATICO EUZEBIO ROCHA DONA NARCIZA MASCARI FERRAZ PROFA MARIA DA GLORIA BARACAT BAIRRO LAGOA GRANDE GINO BOLOGNESI EUNICE DIAS BATISTA PROFA BAIRRO ROSEIRAS HOSPITAL DAS CLINICAS RIBEIRAO PRETO CLASSE HOSPITALAR HOSPITAL DAS CLINICAS RIBEIRAO PRETO FMSP CL HOSPITALAR ASSENTAMENTO SANTA ZELIA BAIRRO DO GATO PRETO EMEB FAZENDA SAO JOAQUIM EM FAZENDA NOVA CONDEIXA EMEF LUIZ BARRETTI PROF EMEF ANTONIA FAGNOL FURLAN EMEFEI IVANI DE GOES VIEIRA FERNANDES PROFA EMEF DISTRITO DE LAGEADO EMEIEF DO TERUYO KIKUTA PROFA EURICO LEITE DE MORAIS PROF ZIZI PEREIRA DE SOUZA PROFA ABELHINHA CRECHE E MATERNAL BRANCA DE NEVE ESCOLA EDUCACAO INFANTIL MARGARIDA MARIA NORONHA BASTOS VIEIRA ESCOLA VIDATIVA COLEGIO JOANA D ARC COLEGIO UNID II CENTRO EDUCACIONAL TAMBAU-OBJETIVO JUNIOR CIRANDINHA HOTELZINHO ESCOLA EDUC INFANTIL ALVES LIMA COLEGIO CARLOS ALTERO ORTEGA EMEI SESI 389 CENTRO EDUCACIONAL MARIO LEME WALTER COLEGIO COMERCIAL PIRILAMPO NUCLEO DE EDUCACAO INFANTIL TIA FINA ASSOCIACAO EDUCACIONAL E ASSISTENCIAL UNID II ANDRE LUIZ ESCOLA ESPIRITA DE EDUCACAO ESPECIAL BAIRRO DA OLARIA EMEF BAIRRO MINEIROS EMEF SONHO DE CRIANCA II CENTRO EDUCACAO INFANTIL COMUNITARIO CONSERVATORIO MODELO GUIOMAR NOVAES CONSERVATORIO MUSICAL ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL ARTE DE SORRIR PEA -PROGRAMA DE EDUC DE ADULTOS -USP ALPHA ESCOLA BASICA FUNDAMENTAL SUPLETIVA COLEGIO CIDCENTRO DE ESTUDOS SUPLETIVOS DE PIEDADE ALTERNATIVA ESCOLA CAROLINA MALHEIROS ESCOLA DE ENFERMAGEM NAIR HIROKO KONNO HASHIMOTO PROFESSORA VILA MAGINI II JARDIM CRUZEIRO OLAVO LEONEL FERREIRA PROFESSOR ANTONIO BRASILIO MENEZES DA FONSECA PROFESSOR ELIANA ANDRES DE ALMEIDA SOUZA PROFESSORA ADENILSON DOS SANTOS FRANCO PROFESSOR SARA SANCHES RUSSO PROFESSORA SERGIO VIEIRA DE MELLO DIPLOMATA MARCOS ANTONIO COSTA PROFESSOR JARDIM ITAQUA PEQUENO CORACAO II PARQUE PIRATININGA II PARQUE PIRATININGA III CEL JTO A EE ANTONIO RAPOSO TAVARES MARIA APARECIDA RECHINELI MODANEZI PROFESSORA JOAQUIM JUSTINO CARREIRA PARQUE SANTOS DUMONT PONTE ALTA V ALZIRA FERNANDES SCUNGISQUI JACQUES YVES COUSTEAU COMANDANTE AYRTON SENNA DA SILVA ANTONIO DE PADUA PASCHOAL DE GODOY PROFESSOR JOAO RONCON ANCHIETA PADRE FERNANDO MILANO PROFESSOR EDUARDO SILVA PROF FERNANDO AMOS SIRIANI DR OCTACILIO ALVES DE ALMEIDA PROFESSOR AMALIA MARIA DOS SANTOS CATARSE ESCOLA DE TEATRO ALFREDO MOISES MALUF C E EF M ANGELINA L MENEGUETTI E M DONA EI EF ANICETO MATTI E M MTO EI EF CRISTAO INT DE MARINGA CCIM C EIEFM NOTRE DAME ESC EDUC INF ENS FUND ELZA GRASSIOTTO CASELLI E M PROFA EIEF ENIRA MORAES RIBEIRO C E EF M PROFIS FLAUZINA DIAS VIEGAS C E EF M ESCOLA DE EDUCACAO BASICA FUNDACAO BRADESCO GETULIO VARGAS E M EI EF HERMETO BOTELHO E M EF INTENTUS ESCOLA- ED INF ENS FUNDAMENTAL ISBELA DE SOUZA RIBEIRO FELIPPE C M E I EDITH EBINER ECKERT E M C PROFA EI EF CRIANCA FELIZ ESCOLA DE EDUC INFANTIL COLEGIO IMPERATRIZ DONA LEOPOLDINA RUI BARBOSA C E EF M CLAUDINO DOS SANTOS CE DR EF M N PROFIS SAO JOSE C EI EF M OLARIA FILIPAK E M EI EF DARIO VELOSO C E PROF EF M N FAXINAL DOS FRANCOS C E C DE EF M LAURO M SOARES C E DR EF M PROFIS CARNEIRO C E GAL EF NORMAL MARIA CERNAKI E M EF CANDIDO B FORTES C M E I CANDIDO RONDON E M MAL EF CECILIA MEIRELES C E EF M ELVIRA P CRESPILHO E EI EF MOD ED ESP PINGO DE GENTE C M E I DARCI RIBEIRO E M EI EF DAIZI TRENTO E EI EF MOD ED ESP NOSSA SENHORA APARECIDA C M E I CENTRO MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL PINGO DE GENTE CRIANCA FELIZ C M E I JESUS DE NAZARE C M E I MARIZIA CARLI LOURES C M E I MARLI MARQUES AGOSTINHO C M E I MARABA CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL CLAUDIO IVANTES C M E I RECANTO FELIZ C M E I SAO SILVESTRE E E DO C EF TAMANDARE C E ALM EF M PROFIS TASSO DA SILVEIRA E M EI EF JOAO HONORIO LUIZ E M EI EF JULIA WANDERLEY E M EI EF LOURDES C BEDENDO E PROFA EI EF MOD E E MARISTELA E E EF RAINHA DA PAZ C E EM SANTA MARIA E E C EF CECILIA MEIRELES E M EF MENINO JESUS E M EI EF OLAVO BILAC C E EF M CHAPEUZINHO VERMELHO C M E I EURIDES C TENORIO E E EF FLAVIO SARRAO E M PROF EI EF ROMARIO MARTINS C E DR EM ANTONIO FRANCISCO DE SOUZA E M EF ALFA DE UMUARAMA C E F M FRANCISCA ALTA DE JESUS E M C EI EF LEONARDO F NOGUEIRA C E E M N PROFIS RODOLFO I PEREIRA C E C EF M ANADIR M DA COSTA C E C PROFA E F M EFIGENIA DE PAULA LUZ C E C E F M JONAS BUACHAK E M C EI EF NOSSA SENHORA APARECIDA E M C EI EF OLAVO BILAC E M C EI EF OVIDIO NUNES MOREIRA E M C EI EF SAPOPEMA C E EF M PROFIS JOSE SALLES E M EI EF CAROLINA LUPION C E EF M N EDWIRGES B DO AMARAL E EI EF MOD ED ESP HERCILIA DE PAULA E SILVA E E PROF EF JOAQUIM M MARQUES C E C EI EF M COLEGIO MARISTA DE MARINGA - EI EF EM MATER DEI C EI EF M MIRIAM L PALANDRI E M PROFA EI EF BILINGUE PARA SURDOS MGA C EI EF M MUNDO DOS SONHOS PRE ESC NADYR M ALEGRETTI E M PROFA EI EF COLEGIO NOBEL-ENSINO MEDIO APLICACAO PED DA UEM C DE EF M OCTAVIO PERIOTTO E M EI EF ODETE R GOMES DE CASTRO E M EI EF ODETTE A ROSA E M PROFA EI EF OSCAR P DOS SANTOS E M EI EF OSVALDO CRUZ E M DR EI EF PARANA C EI EF M PEDRO KRUL E R M E FUND ANTONIO GONCALVES DIAS ESC RUR MUL CRIANCA ESPERANCA E M EI EF JARDIM INDEPENDENCIA C E DO EF M JARDIM PANORAMA C E EF M JOSE POLO E M EI EF LUIZ BIFON E EI EF MOD ED ESP LUIZ GABRIEL SAMPAIO E R M DR EI EF MACHADO DE ASSIS E M EI EF MASAMI KOGA E M EI EF MAURO PADILHA E M EI EF MERCEDES R PANZERI E M EI EF COLEGIO SANTA ANA EDUCACAO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL E MEDIO OLAVO BILAC C E EF M OLINDA DIAS PEREIRA E M EI EF SAO FRANCISCO DE ASSIS E M EI EF PROJETO BUTIA E R M EF IMACULADO CORACAO MARIA C E I COLEGIO NOSSA SENHORA DA GLORIA OSMAR GUARACY FREIRE C E EF M P OSVALDO DOS SANTOS LIMA E M DR EI EF EVOLUCAO CENT CULT APUCARANA C EI EF M PLACIDO DE CASTRO E M EI EF POLIVALENTE DE APUCARANA C E EF M MAGNOS COLIBRI E EI EF SAO BARTOLOMEU C E EF M SAO JOSE- COLEGIO TADASHI ENOMOTO C E EF M VIDA NOVA E M EI EF WILSON DE AZEVEDO E M C PROF EF ALBOR PIMPAO FERREIRA E M EI EF ANESIO A DE AZEVEDO C E PROF EF M COLONIA PARAISO E E C EF WENCESLAU PAULINO E R M EI EF APOGEU C E I JOSE NERY C DE NAPOLI E M EF JOSE P NOVAES ROSAS E M EI EF JULIA WANDERLEY C E EF M PROFIS LIMPO GRANDE E R M DE EI EF LINNEU M NOVAES E M DR EF LOURIVAL L DE CARVALHO E M DR EF MARIA AP NISGOSKI C E PROFA EF M PROFIS MARIANA G DUARTE E M PROFA EF MATILDE BAER E E PROFA EF NICOLAU BALTASAR C E PE EF M NINHO SORRISO E EI EF ANGELINA M DA SILVA E M C PROFA EI EF RELINDIS B CAPILE E M PROFA EI EF SALVADOR A SOBRINHO C E C PROF EF M SAO LUIZ DOS MACHADOS E M C DE EI EF VIRGILIO FAVERO CENTRO INTEGRADO DE EDUCACAO CR P CONV PEQUENO MILENIO NOVA GERACAO COLEGIO NOVO HORIZONTE COLEGIO CR P CONV JULIA NASCIMENTO CNA DE MARILIA COLEGIO RODOLPHO CORRADINI FILHO PROFESSOR EMEB IGUATEMY RODRIGUES PROFESSOR EMEF BAIRRO DAS CORUJAS CONV - SITIO DOS MORROS NUCLEO DE ACAO COMUNITARIA UNID III BAMBURRAL DE BAIXO EMEI FUMEC IGREJA SANTOS APOSTOLOS FUMEC INSTITUTO ASSISTENCIAL DIAS DA CRUZ FUMEC LAR DOS VELHINHOS DE CAMPINAS FUMEC SALAO DA IGREJA CATOLICA SANTA BARBARA FUMEC UNICAMP FUMEC SEST SENAT FUMEC ADMINISTRACAO REGIONAL 11 AR 11 ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL PORTINARI MAX PLANK COLEGIO SAO MARCOS COLEGIO UNIDRISS COLEGIO PADRE ANCHIETA COLEGIO-UNID II PROTONS COLEGIO MACHADO DE ASSIS COLEGIO EIFM SHUNJI NISHIMURA COLEGIO TECNICO HARMONIA MOEMA BERCARIO ANAZIA JOSE BOLCONI CRECHE CR P CONV VIVENCIA FELIZ CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL PADRE JOSE ANCHIETA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL NUVEM COLORIDA URSINHO CARINHOSO II CENTRO DE RECREACAO INFANTIL CRIANCA CRIANDO ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL ANEXO DOROTHOVIO DO NASCIMENTO FILHO FAZENDA PINHALZINHO EMEF R GAMAMOS ESCOLA TECNICA DE TEATRO NUPE COLEGIO BAIRRO SANTA INES EMEMI LEOVIGILDO SILVERIO GOMES DOS REIS CAPITAO EMEF SABINO CLASSE DE ALFABETIZACAO DE JOVENS E ADULTOS PLANETA COLEGIO TECSAU ESCOLA TECNICA DE SAUDE NUPRAS NUCLEO PROF NA AREA DE SAUDE CENTRO DE ESTUDOS ALTERNATIVOS DE BARUERI SESI 49 UNIDADE DE EDUCACAO DE JOVENS E ADULTOS SESI 154 UNIDADE EDUCACAO DE JOVENS E ADULTOS HEITOR VILLA LOBOS INSTITUTO CULT CONSER MUSICAL INSTITUTO NORMAL DE MUSICA BAIRRO DO FILIPINHO CURSO DE SUPLENCIA DO JARDIM PROGRESSO CURSO DE SUPLENCIA DO BAIRRO VAL FLOR CURSO DE SUPLENCIA DO POCINHO SUPLETIVO RHM ESCOLA DE ENSINO ARTISTICO E MUSICAL PRESIDIO ROMAO GOMES - CLASSE DESCENTRALIZADA PAULISTANO CONSERVATORIO MUSICAL CRIAR-TE CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL PATRICIA CHRISTIANINI LTDA ME - ESCOLA VILLA BABY TEIA MULTICULTURAL EEIEF UND II MARANATA COLEGIO FUMEC DA ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA CONCEICAO RIBEIRO DE LUX SAPIENS COLEGIO 8 DE JULHO CENTRO EDUCPG E ENS SUPPSG EDUCINF COOPERCOTIA ESCOLA UNISA COLEGIO MANUEL BANDEIRA COLEGIO EM ERNESTO RISCALI COLEGIO MUNDO JOVEM COLEGIO RAIO DE SOL ESCOLA EDUCACAO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL RIO CLARO SISTEMA DE ENSINO UNIDADE II TARSILA COLEGIO SETA ENSINO FUNDAMENTAL COLEGIO DE 1 A 4 SERIE UNID I LOGOS COLEGIO OBJETIVO A B C CENTRO EDUCAC DE ED INF E ENS FU SOL ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL MENPHIS COLEGIO PAM COLEGIO PARTHENON INSTITUTO EDUCACIONAL ENSINO DE EIFM SUMARE COLEGIO DE ENSINO BAMBINO ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL CENTRO EDUCACIONAL MILLENIUM CRISTO REI COLEGIO EIFM ZEQUINHA DE ABREU CENTRO EDUCACIONAL BRASILEIRO CENTRO EDUCACIONAL CEB TANIA LIMA DE AZEVEDO AMORIM EMEB CARLOS GOMES EMEI RECOMECO ASSOCIACAO DE ASSISTENCIA SOCIAL EXODO COLEGIO SEMEANDO ALEGRIA E EDUC E RECR INF SONHO MEU NUCL DE EDUC INF MELANIE KLEIN E E I PINGO DE GENTE ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL TEMPO FELIZ CIRANDA RECANTO DE EDUCACAO INFANTIL ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL UNI DUNI TE LTDA PINCEL COLORIDO CENTRO DE RECR INF SEMENTINHA MAGICA CENTRO EDUC ANJINHO PERALTA E E I CORUJINHA NUCL DE RECR INF INDIOZINHO CURUMIM E E I CASTELINHO AZUL ESCOLA DE RECREACAO INFANTIL VILA RIO BRANCO E E I E E I PROF INES DE ANGELO MARANEZI BOLZACHINI INSTITUTO EDUCACIONAL PEIXINHO DOURADO E E I SESI 10 CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL SESI 15 CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL SESI 23 CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL SESI 24 CENTRO EDUCACIONAL INFANTIL FUMEC NAVE MAE JOSE BONIFACIO COUTINHO NOGUEIRA REI ARTHUR EDUCACAO INFANTIL FUMEC ASSOCIACAO AMIGOS DE BAIRRO DO JARDIM LISA PEREIRA GOULART ESCOLA ALVORADA PAULISTA UNIDADE II COLEGIO PROGRAMA DE ERRADICACAO DO TRABALHO INFANTIL PETI CIRCO DA ALEGRIA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL INSTITUTO DE RECREACAO INFANTIL BIBI-LU ABELHINHA SABICHONA ESCOLA EDUC INFANTIL CASTELO CHAMEGUINHO COLEGIO OAK SCHOOL PLAYSCOOL EDUCACAO E CULTURA ANGLO AMERICANA ESCOLA DE RECREACAO INFANTIL SONO LEVE FAVINHO DE MEL ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL NIMETH SC LTDA CENTRO DE EDUCACAO IN FANTIL CENTRO RECREATIVO JARDIM DAS LETRAS ME CRECHE VIVENDO EM FAMILIA MEU ESPACO ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL BABY DANNYS ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL MEIO DE APRENDER GLOBALIZADO COLEGIO EDUCACIONAL INFANTIL BAIRRO DO CERRADO EMEF MARIA E P SEMEGHINI TRACO MAGICO ESCOLA MUN E EDU BASICA VIVENDO E APRENDENDO EMEI PARQUE SAPECA EMEI EMEF CLOVIS GRACIANO JARDIM AMERICA EMEI DEPARTAMENTO DE EDUCACAO E CULTURA MONICA EMEI EMILIA EMEI ORLANDO JULIO GUIMARAES EMEI CEDAL CENTRO EDUCACIONAL LTDA IMIRIM CENTRO DE CULTURA SALETE COLEGIO UNID I RECANTO DA PETIZADDA EEI UNID I LIDER COLEGIO LOURDES DE F CARVALHO DRA ESCOLA TEC SAUDE ODETE NASSIF GABRIEL PROFA CMES ERNESTO NAZARETH ESCOLA DE MUSICA RENASCER INSTITUTO MUSICAL CURSO SUPLETIVO NIVEL I PROJETO PIPA EMEISU IRACEMAPOLIS EMES DE CONCEICAO LAURA ALVES PROFA EMEB DI PACE COLEGIO COLEGIO VINNDE MONTE SERRAT COLEGIO UNIDADE II ADELICIO TEODORO DR EEI MANTO AZUL ESC INF JARDIM COLEGIO PRIMEIRO DEGRAU CENTRO DE RECREACAO INFANTIL RENASCER CENTRO RECREATIVO EDUCACIONAL ARTISTICO POLITEC SAP COLEGIO FAZENDA VILA MARIA EMEB BAIRRO SANTO ANTONIO EM FIGUEIRAS COLEGIO CARLOS MILANESI ENGENHEIRO ALGODAO DOCE NUCLEO DE RECREACAO INFANTIL MEU PARQUINHO ESCOLA EDUC INF E FUNDAMENTAL ELIAS CANDIDO CORREA EMEI ILHABELA COLEGIO PALHACINHO DE OURO ESCOLA CARISMA EIFM COLEGIO SETA ENSINO FUNDAMENTAL COLEGIO BAMBI E CIA NUCLEO DE RECREACAO INFANTIL SANTA TEREZA E E I UNID II AGOSTINELLI COLEGIO EVOLUIR COLEGIO JARDIM DA POLIANA CENTRO DE RECREACAO E EDUCACAO INFANTIL ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL TIA LURDES ANGELLI BONNI CENTRO EDUCACIONAL ANNA VASQUEZ CES INSTITUTO DE EDUCACAO DECISAO CURSO E COLEGIO SANTA CATARINA ESCDE ENFERMAGEM JARDIM DAS ACACIAS ESCOLA AUXILIAR DE ENFERMAGEM EUCLIDES DA CUNHA LICEU SANTOS DUMONT COLEGIO JOSE RODRIGUES BENTO CEMES MARIO R CARNEIRO DR ESC DE PROT DENT ESN PROF B TEC LABORESCOL -SABO ESCOLA DE ENSINO SUPL NOSSA SENHORA DE FATIMA CONSERV MUSICAL NUCLEO DE ED JOVENS E ADULTOS E FORM PERM PROF CONSERVATORIO MUSICAL NOSSA SENHORA DE SION CONEGAS DE STO AGOSTINHO COLEGIO DAS ESC DE AUX TEC ENFERMAGM DO HOSP UNIV DA USP GLUB - GLUB RECREACAO INFANTIL NOSSA SENHORA DO PERPETUO SOCORRO ESC EDUC INF BATISTA BETEL ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL NOVO HORIZONTE ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL SONHO MEU EDUCACAO INFANTIL INSTITUTO EDUCACIONAL ADONAI LTDA ME NORTE PAULISTA LTDA ME DAMDAY ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL MORIAH LTDA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL MUNDO MAGICO LTDA PRE ESCOLA SONHO DOCE ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL FACULDADE ANHANGUERA DE MATAO CENTRO UNIVERSITARIO ANHANGUERA - CAMPUS PIRASSUNUNGA CHACARA VERA CRUZ JARDIM DA INFANCIA MAGNUNS COLEGIO PETIT PIERROT E E R I VIVACE FORMIGUINHA CENTRO EDUCACIONAL BAM BAM RECREACAO INFANTIL REINO ENCANTADO CENTRO EDUCACIONAL ALESSANDRA ANGELIN BATISTA CRECHE MUNICIPAL CCA LAR DITOSO BAIRRO LAGOA EMEF R ADVENTISTA DE CAPIVARI COLEGIO ALCANCE CURSO E COLEGIO CCA NOSSA SENHORA DO DIVINO PRANTO DESPERTAR DO SABER NUCLEO EDUCACIONAL CANTINHO ENCANTADO E E I CCA BOM PASTOR IPE AMARELO INSTITUTO EDUCACIONAL ASSOCIACAO BENEFICENTE NOVA VIDA II ESTEIO ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL FACULDADE ANHANGUERA DE JACAREI RECREACAO INFANTIL VIDA PLENA LTDA ESPACO CRIATIVO CR P CONV GALPAO ATRIA EMILIA INES ESCOLA MARIA DA GHLORIA ESSENCIAL EDUCACAO INFANTIL CR P CONV LINDALVA DIAS MARREIRO CR P CONV ESPERANCA CEI RODRIGUES DOBINS COLEGIO PEQUENO MUNDO ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL INDEPENDENCIA COLEGIO ARTE MUSICAL DE OSASCO CONSERVATORIO JOAO PAULO I COLEGIO TECNICO CURSO DE ALFABETIZACAO DE JOVENS E ADULTOS CURSO DE SUP DO BAIRRO JUVENAL COUTINHO QUALITY INSTITUTO DE ENSINO ARAUJO CITO COLEGIO BEETHOVEN INSTITUTO DE ARTES MUSICA NOVA ERA COLEGIO CIEP CENTRO INTEGRADO DE ENSINO PROFISSIONALIZANTE CONSERVATORIO MUSICAL PIO XII BERCARIO ESCOLA KONISHI LTDA ME ESCOLA DE EDUC INFANTIL FORMIGUINHAS DO SENHOR CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL INTERACAO BRASIL DE ENSINO INSTITUTO EXATA ARUJA COLEGIO MANACA ESCOLA CANTINHO DO SOSSEGO CENTRO RECREACAO INFANTIL CHAPEUZINHO VERMELHO CENTRO RECREACAO INFANTIL PROGRESSO SANTISTA COLEGIO JARDIM NOSSA SENHORA DE FATIMA EMEI CEAAP CONSULTORIA E CURSOS DE APERFEICOAMENTO VITORIA CENTRO RECREATIVO INFANTIL BENEDITO INACIO SOARES EMEI CR P CONV RECANTO INFANTIL COMUNITARIO PQ FIGUEIRA GRANDE CAMPOS ELISIOS COMPLEXO EDUCACIONAL BRASIL 500 ANOS UMEI ATENAS DO SUL FUNDACAO EDUC DE PROMOCAO SOCIAL FEPAS BABY GONCALVES ESCOLA DE ENFERMAGEM PROJECAO COLEGIO ESCOLA INTEGRAU S SC LTDA ARTEMAIOR ESCEDUCMUSICAL NUCLEO EDUCACIONAL INFANTIL ESTACAO CRIANCA SESI 40 UNIDADE DE EDUCACAO DE JOVENS E ADULTOS EDUCACAO E RECREACAO INFANTIL ESAPACO MAGICO SESI UNIDADE DE EDUC DE JOVENS E ADULTOS N 157 SESI 47 UNIDADE DE EDUCACAO DE JOVENS E ADULTOS SESI 45 UNIDADE DE EDUCACAO DE JOVENS E ADULTOS SESI 42 UNIDADE DE EDUCACAO DE JOVENS E ADULTOS SESI 37 UNIDADE DE EDUCACAO DE JOVENS E ADULTOS SESI 33 UNIDADE DE EDUCACAO DE JOVENS E ADULTOS SANTA CECILIA CONSERVATORIO MUSICAL ESCOLA PAULISTA DE ENFERMAGEM BUTANTA COLEGIO RENATA CELIDONIO BALE SANTO AMARO CLASSE DESCENTRALIZADA CEFOR VILLA LOBOS ESCOLA DE ENSINO MUSICAL PAULO PRATA DR ESCOLA POLITECNICA DE SAUDE DE BARRETOS JOSE QUERINO RIBEIRO EMEF ALUISIO DE AZEVEDO EMEB ADOZINDA PIRES GUEDES EM ABC DE TIA EMILIA COLEGIO ARCO IRIS EMEI NOEMIA DE MESQUITA EMEI ROGERIO LAZARO TOCCHETON PROF EMEI PICA PAU EMEI GUIOMAR CAMPOS PROFA EMEI CELSO GERALDO QUEIROZ PROF EMEI DA ESCOLA PAULO PEREIRA CAMPOS VER EMEI LUIZ GONZAGA EMEI CEL JTO A EE MARTIM AFONSO CEL JTO A EE ESTEVAN FERRI PROFESSOR CEL JTO A EE OSVALDO CRUZ CEL JTO A EE JOAO CRUZ CEL JTO A EE ANTONIO PADILHA CEL JTO A EE MONSENHOR NORA CEL JTO A EE JOAO MANOEL DO AMARAL CEL JTO A EE AURELIO ARROBAS MARTINS CEL JTO A EE ANTONIO MORAES BARROS DR CEL JTO A EE MAJOR PRADO CEL JTO A EE SEVERINO REINO CEL JTO A EE GENARO DOMARCO CEL JTO A EE FRANCISCO MARQUES PINTO CEL JTO A EE MONSENHOR GONCALVES JOANITA KAMMER MARTINS PEREIRA PROFESSORA SESI 046 CENTRO EDUCACIONAL NAJLA JAMILE SANTOS MACHADO DE ARAUJO PROFESSORA ALVARO SIMOES LUCAS ROSCHEL RASQUINHO LAURA DA PURIFICACAO DE CASTRO MENDES PROFESSORA MAESTRO JOAO CARLOS MARTINS RECREIO SAO JORGE II JARDIM SANTA LIDIA PARQUE MIKAIL VILMA MARIA DOS SANTOS CARNEIRO PROFESSORA JARDIM MARIA DIRCE III INOCOOP II INDIGENA GUARANI GWYRA PEPO CONDOMINIO VARGEM GRANDE II LOTEAMENTO DAS GAIVOTAS II BENEDITO CELIO DE SIQUEIRA BETTI E FIGUEIREDO EEI ALGODAO DOCE JAYME CANET E M EI EF JOSE DE ANCHIETA C E C EF M LEONEL FRANCA C E EF M MANDIOCABA E E C DE EF MARINS A DE CAMARGO C E DR EF M PROFIS ATERRADO ALTO E R M EF DARCY LEONEL DE FARIA E R M EF ALGODAO DOCE E EI EF COLEGIO DRUMMOND ED INF ENS FUND MEDIO E PROFISSIONAL ERNESTO GEISEL E M GAL EI EF IGLEA GROLLMANN C E EF M ITACELINA BITTENCOURT C E EF M IZABEL E E PRINC EF JOAO BOSCO E M DOM EI EF JOAO BUENO DE GODOY E M EI EF JOAO PAULO I E EI EF MOD ED ESP MARIA MONTESSORI E M EI EF JOSE DE ANCHIETA E E C PE EF JOSE MARQUES DE MACEDO E M EF PEQUENO POLEGAR C M E I DUILIO T BELTRAO C E DR EF M TAMBOARA E M EF SELMA R DOS SANTOS E PROFA EI EF MOD EE DIRCE DIONISIO RODRIGUES E M EI EF JAMES P CLARK C E EM N MONTEIRO LOBATO E E C EF PEQUENO PRINCIPE E M EI EF OLAVO BILAC E M EI EF PALMITAL C E C EF M VICENTE LEPORACE C E EF M N ALBERTO SANTOS DUMONT C E EF M PROFIS BELA VISTA PIQUIRI E E DO EC EF DOURADINA C E EF M DRUMMOND DE ANDRADE E M EI EF VILA FORMOSA E R M EI EF ANTONIO VIEIRA E E C PE EF BAIRRO CATARINENSE E E C DO EF PEDACINHO DO CEU C M E I DIONISIO PEDRINI E M C EI EF GLORIA X DE MENDONCA E M EF JULIO LEVINO RODRIGUES E M PROF EF VICENTE TOMAZINI C E EF M ANTONIO F F COSTA C E DES EF M BENJAMIN CONSTANT E E C EF ISABEL E M PRINC EF JOAO F COSTA C E PROF EF M MONTEIRO LOBATO E M EF ANA NERI C E EF M ANGELO MOREIRA DA FONSECA E M DR EI EF ESCOLA INTEGRADA PRISMA - ED INFANTIL ENS FUNDAMENTAL BILINGUE ANNE SULLIVAN E E EI EF BENJAMIN CONSTANT E M EI EF BENTO MOSSURUNGA C E EF M N CARLOS GOMES E M EI EF CENTRO EDUC GLOBAL C EF M DURVAL SEIFERT E E EF DYNAMIS C EI EF M EVANGELICA E M EI EF GERMANO NORBERTO RUDNER E M DR EI EF HILDA TRAUTWEIN KAMAL C E PROFA EF M P SAO JOSE E M E I E F OLAVO BILAC E R M E FUND CAXIAS E R M DUQUE DE E FUND JOSEPHINA W NUNES E EI EF MOD ED ESP MARCIONILLO TIBURCIO E M EF MARILANDENSE E EI EF MOD ED ESP NOVA AMOREIRA E M EI EF TANCREDO NEVES C E C EF M JOAO PLATH C E EF M N PAULO HARUO SATO E M EI EF SANDRA M P A DA FONSECA E M PROFA EI EF YUKIO UEMURA E M EI EF TOME DE SOUZA C E EF M HERMINIA R LUPION C E EF M PEQUENO POLEGAR C M E I SABAUDIA C E EF M CENTRO MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL A SEMENTINHA ESCOLA MUNICIPAL ALVORADA - ENSINO FUNDAMENTAL CENTRO MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL BALAO MAGICO SANTA MARTA E EI EF SEBASTIAO LUIZ DE OLIVEIRA E M EF TEOTHONIO B VILELA C E EF M COLEGIO INTEGRADO SONIA MARCONDES TREM DA ALEGRIA E EI EF UNIDADE POLO C E EF M P CENTRO DE ED INFANTIL PROF ADELINA CASTALDI NOVAES PRESIPE ADVENTISTA COLEGIO ALBINO F SANCHES C E EF M PROFIS ALEGRIA CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL AMERICA S COIMBRA E M EF ANA MOLINA GARCIA C E EF M ANCHIETA E M PE EF ANDREA NUZZI E M MAESTRO EF ELIAS DO NASCIMENTO E M C EF IMACULADA CONCEICAO ESC RUR MUL C A E E HERMANN GORGEN EDMUNDO ODEBRECHT E M EI EF IEIJ - INSTITUTO DE EDUCACAO INFANTO E JUVENIL ESCOLA EDUCACIONAL MAF COLEGIO EDUCAR EDUCACAO INFANTIL ENSINO FUNDAMENTAL E MEDIO ESCOLA EDUCATIVA DE LONDRINA ELIAS KAUAM E M EI EF ENES BARBOSA E R M EI EF CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL IDEAL SS LTDA JADIR DUTRA DE SOUZA E M EI EF ESPACO LIVRE CTRO ED INF EUGENIO BRUGIN E M EI EF EURIDES CUNHA E M EF EUZEBIO B DE MENEZES C E CAP EF M FAVO DE MEL CENTRO DE EDUC INF SANTA ANA E R M EF KM 44 E R M EF MARIA C DE ALCANTARA C E PROFA EF M MARIA C V MAGALHAES E M EI EF MARIA IRENE V THEODORO E M PROF EI EF MARIA J B AGUILERA C E PROFA EF M PROF CENTRO EST EDU PROF P MARIA R CASTALDI COLEGIO MARISTA DE LONDRINA - EIEFEM MATILDE VICENTINI CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL MAXI COL - EDUC INF ENS FUND E MED MELVIN JONES E M EI EF MERCEDES MARTINS MADUREIRA E M EF CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL MEU CHOCOLATE MIGUEL BESPALHOK E M EF MOACYR C MARTINS E M EF MOACYR TEIXEIRA E M PROF EI EF TERRA E VIDA E R M EF JOAO DE BARROS E R M E FUND APARECIDA R CARNELOZ E M PROFA EI EF GETULIO VARGAS C E EF M FELIPE SIERRA RUIZ E M PE EI EF NAZARE E EI EF CHARLES R B SANTOS E EI EF MOD ED ESP RIO BRANCO C E C BAR DO EF M TEOTONIO VILELA E M EI EF ANA PAULA E M EI EF ANTONIO M CERETTA C E EF M PROFIS ANTONIO ROCKEMBACH E M EI EF BARROSO E R M ALM EI EF BENTO M DA R NETO E M PROF EI EF COSTA E SILVA E M EI EF CRIANCA FELIZ E M EI EF ASABEM ASSOCIACAO SANTO ANTONIO DO BEM ESTAR AO MENOR BARRO VERMELHO E R M DE E FUND BOA VISTA DOS ALEMAES E R M E FUND FUMEC NAVE MAE GUSTAVO CAPANEMA FUMEC CENTRO DE CONVIVENCIA BEM VIVER FUMEC PAROQUIA NOSSA SENHORA AUXILIADORA DA HUMANIDADE FUMEC NAVE MAE SENADOR JOAO CALMON FUMEC NAVE MAE DOUTORA ZILDA ARNS FUMEC TABERNACULO BATISTA BIBLICO TIC TAC CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL EURALINDO DE FREITAS II CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL CR P CONV SANTA ETELVINA MONTEIRO LOBATO CMEB CR P CONV JULIA NASCIMENTO III SORRISO BABY BERCARIO FUMEC NA EE PROCOPIO FERREIRA ESPACO CRESCER ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL FUMEC NAVE MAE PROFESSOR ZEFERINO VAZ DINAMICO INSTITUTO CLASSE UBATUBA CR P CONV SONHO ENCANTADO PRO SABER KIDS ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL CR P CONV CANTINHO CARINHOSO CR P CONV LAR CANTINHO DO SABER APRENDENDO COM CARINHO CEIC POMPEINHA BABY INTEGRACAO COLEGIO UNIDADE I CR P CONV SANTA LUISA DE MARILLAC JUVANTE CENTRO DE EDUCACAO E RECREACAO INFANTIL VALE DO RIBEIRA INSTITUTO TECNICO ITEC INFO JARDINS ESCOLA RHEMA INSTITUTO EDUCACIONAL MORUMBI INSTITUTO DE ENSINO CRECHE EURYDICE DE FARIAS DESAFIO ESCOLA DE EDUCACAO PROGRAMA DE ACOLHIMENTO NUCLEO VOVO CIDA COLEGIO R SANTOS SESI 431 CENTRO EDUCACIONAL SORRISO DE CRIANCA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL DOM JOSE DE AQUINO PEREIRA CENTRO COMUNITARIO SERRA DOS CRISTAIS EMEB FAZENDA MAEDA EMEF BAIRRO DO MACUCO EMEF BAIRRO DAS VASSOURAS EMEF BAIRRO DOS CARNEIROS EMEF BAIRRO KM ONZE EMEI PRINCESINHA DO BETARI EMEIEF JOSE VITOR RIBEIRO EMEF EMEF ANA MARIA DA SILVA ANTONIO FAUSTINO DE MIRANDA EMEF FRANCISCO LOPES DA SILVA EMEF PROMISSAOZINHA EMEI WDADE SALOMAO EMEF EGIDIA MENDES DE LIMA EMEI MARIA INEZ MARQUINE PINTO EMEI JAIME APARECIDO PENTEADO EMEI ARUJA EMEI DE UNIDADE XVII ARUJA EMEI DE UNID XVIII BOM RETIRO DOS BACCI EM RURAL DARIO RODRIGUES LEITE ESCOLA MUNICIPAL SITIO DA BANANA EMEF BAIRRO CRAVOS DA CAPELA EMEF ARCO IRIS EMEI BAIRRO DOS BOAVAS EMEF BAIRRO SAIVAL EMEF BAIRRO BUENOPOLIS EMEF BAIRRO DOS SILVAS EMEF BAIRRO GUAVIRUTUVA EM BAIRRO TAPERA GRANDE EM CAPELA SAO CARLOS EMEF R LUIZ MOREIRA DA SILVA EMEF R ESCOLA AGUAS NUCLEO EDUCACIONAL ROSA COLORIDA E E I DINAMICA JUNIOR ESCOLA EDUCACIONAL INFANTIL ARCO-IRIS ENCANTADO COLEGIO IDEAL SANTA ISABEL CRECHE COMUNITARIA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL KARAMELLOW SC LTDA INSTITUTO EDUCACIONAL PATINHO DE OURO ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL TIA SANDRA COLEGIO CRIANDO E RINDO ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL MUNDO DA LUA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL PENHA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL LAPIS NA MAO ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL LETRAS MAGICAS BIANCA BABY ESCOLA CRIATIVA NUCLEO PEDAGOGICO DE EDUCACAO INFANTIL MAGNETI MARELLI CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL TURMA UNIDADE II ESCOLA DA PEQUERRUCHO NUCLEO DE EDUCACAO INFANTIL ERNESTO NAZARETH ESCOLA ARTISTICA KLARIN CENTRO DE ARTES INTEGRADAS SC LTDA ME PROJETO ACTUALLY COLEGIO SAO MARCOS COLEGIO TECNICO HEITOR VILLA LOBOS ESCOLA TECNICA MUSICAL EVERARDO PASSOS PROF ESCOLA TEC DE SAO SEBASTIAO NOVA CARDOSO EMEI BAIRRO DO FAXINAL EMEI BAIRRO PARA EMEF-R BAIRRO DO TOMES EMEF MARIA DA GLORIA BARACAT CMEI BAIRRO SALTINHO EMEI DAISY APARECIDA ALVAREZ FERRAZ PROFA EMEB AMADEU AMARAL CMEI JOSE AUGUSTO BARTHOLO CMEI PATRIMONIO DE UNIVERSO CMEI PARNASO CMEI LELLIS RODRIGUES POMPEU DR EMEI CLOTILDE FERREIRA NEGRAO PROFA EMEI ANTONIO VENANCIO DELEO PROF EMEI BAIRRO DAS CONGONHAS EMEI DO BAIRRO DA RESSACA EMEI BAIRRO DO ESPIGAO EMEF SANT- ANA EMEI EMEI ANEXA A EE PROF FENIZIO MARCHINI WDADE SALOMAO EMEI BRANCA DE NEVE E OS 7 ANOES EMEI MARIA DE LOURDES DORO PROFA EMEE ADAUTO VITALI MONSENHOR EMEI BAIRRO DE MONTE SERRAT EMEFEI URSINHO PIMPAO EMEI VISCONDE DE SABUGOSA PEM ALICE NO PAIS DAS MARAVILHAS EMEI LAR DA CRIANCA FELIZ CRECHE GRANJA SAITO PRE PRIMARIO DA BAIRRO TAIPAS DE PEDRAS EMEI PAVAO EMEI BAIRRO SABOO EMEI MIRIM EMEI PINGO DE GENTE EMEI CANTINHO FELIZ EMEIF IACRI I CMEI DE SECULO XXI INSTITUTO EDUCACIONAL AGAPE CENTRO EDUCIONAL INFANTIL PATRICIA CARLA DE SOUZA-INST PED PASSINHOS DO SABER EQUILIBRIO COLEGIO NUCLEO EDUCACIONAL INFANTIL FUTURE PE DE FEIJAO RECANTO INFANTIL PRIMEIROS PASSOS NUCLEO EDUCACIONAL ALEGRIA DO SABER E E I MONTE CASTELO COLEGIO DOCE VIDA E I BAMEAN ESCOLA EDUCACAO INFANTIL PE NA TERRA CENTRO DE EDUC INF BAIRRO DOS BERNARDES TOQUE DE ANJO NUCLEO DE EDUCACAO INFANTIL SAPINHO SAPECA ESCOLA BATISTA DE ENSINO INSTITUTO RA TIM BUM ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL DISNEY INFANT ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL FAZENDO ARTE BERCARIO E EDUCACAO INFANTIL UNIDADE 2 PINGO DOCE EDUCACAO INFANTIL REFAIAS ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL BERCARIO INFANTIL SONINHO RUI BARBOSA CENTRO EDUCACIONAL ARCANJO MIGUEL ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL GAMA PEIXINHO COLEGIO UNIVERSO COLEGIO TERESA FEITAL DONA CENTRO MUN DE CONVIV INFANTIL SONIA LIMA CENTRO EDUCACIONAL INFANTIL OLIVEIRA CENTRO EDUCACIONAL INFANTIL ALTERNATIVA ESCOLA TECNICA DE ENFERMAGEM APRISCO BRASILEIRO COLEGIO KODOMO COLEGIO CRESCENDO COM ARTE INST DE EDUC INF REI LEAO ESCOLA DE RECREACAO INFANTIL ANNE FRANK CRIANCA ESPERANCA NRI LIVRINHO DE OURO CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL GUIMARAES COLEGIO RA TIM BUM E E I SABER MAGICO ESCOLA EDUC E RECREACAO INFANTIL ALDEIA DAS LENDAS ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL - II SABER INSTITUTO EDUCACIONAL OBJETIVO UNID BARRA BONITA ENS MEDIO COLEGIO INSTITUTO PRESBITERIANO DE EDUCACAO DE GUARIBA CENTRO DE ESTUDOS COLEGIO ALTERNATIVO - CECA AMIGUINHOS DE JESUS CRECHE COMECINHO DE VIDA CENTRO DE CONVIVENCIA INFANTIL PETUTTY ESCOLINHA VIVENDO APRENDENDO BERCARIO E HOTELZINHO PIRAMIDE ENCANTADA ESCOLA DE EDUC INFANTIL SAO MARCOS COLEGIO PEQUENOS BRILHANTES ESCOLA DE RECREACAO E EDUCACAO INFANTIL AMIGUINHO FELIZ CRECHE BRINQUEDOTEKA NUCLEO DE EDUCACAO INFANTIL RISQUE E RABISQUE CENTRO DE EDUC INFANTIL LAR ESCOLA MADRE PELLETIER DIMENSAO ESCOLA DE ENSINO MEDIO CENTRO DE REC INF HOTELZINHO DO RE MI SC LTDA JOSE RIBEIRO DOS SANTOS CEMEI PADRE MONTEZUMA CMEI CEL JTO A EE ELIANA ANDRES DE ALMEIDA PROFESSORA POLITECNICO DE SOROCABA COLEGIO X - TUDO ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL GRADUS PRIMUS ESCOLA DE EDUC INFANTIL VILA SAO PAULO EMEI SESI 367 CENTRO EDUCACIONAL ANGLO SANTISTA JUNIOR COLEGIO ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL CRIDEAL II SESI 281 CENTRO EDUCACIONAL MANSAO DOS PEQUENINOS ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL TAYNA CRECHE ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL DREAM KIDS UNIDADE II ANGLO CAMPINAS UNID GALLERIA COLEGIO NICOLAU SAAD DR EMEI BEIT COLLEGE AMERICAN BILINGUAL SCHOOL BABY OBJETIVO COLEGIO SAPEQUINHAS ESCOLA INFANTIL COLEGIO KOSMOS I CENTRO UNIVERSITARIO ANHANGUERA DE SAO PAULO - CAMPUS PIRITUBA FACULDADE ANHANGUERA DE CAMPINAS - CAMPUS 4 BAIRRO AREIA BRANCA EMEIEF E E I CASTELINHO DA ALEGRIA DO TATUAPE LTDA ME PEDRO PAULINO DOS SANTOS CRECHE PROF CANTINHO DA CRIANCA CRECHE COMUNITARIA JOAO ROMEIRO DOUTOR COLEGIO COMERCIAL RAIO DE LUZ ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL CONV - MAIS ASSOCIACAO MOVIMENTO DE ACAO E INCLUSAO SOCIAL UNID III CEFAM MACARIO RIBEIRO MACARIO PROF CEFAM DE SANTA FE DO SUL CEFAM DE FERNANDOPOLIS HOSPITAL PENTEADO CCI AQUARELA CCI REINO DA CULTURA INFANTIL CENTRO INTEGRADO DE ENSI CEL JTO A EE CAROLINA FRANCINI BURALI DONA CEL JTO A EE FRANCISCO DE ASSIS PIRES CORREA DORIVAL TEIXEIRA PROF WALTER DE ALMEIDA MONTEIRO PROF MARCILIO LEITE DE ALMEIDA JARDIM HORIZONTE ETHOS OBJETIVO COLEGIO LAR DO ALVORECER CRISTAO ESCOLA CEATA CENTRO DE ESTUDOS DE ACUPUNTURA TERAPIAS ALTERNATIVAS CONV - ADIAP ASSOCIACAO DESPORTIVA IMPERIO DOS ATLETAS PIMENTAS UNID IV SAAR BRASIL EMEF MATERNA ESCOLA INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL KINDER VILLAGE PEQUENO REINO NUCLEO DE EDUCACAO INFANTIL TIA MARIA CENTRO EDUCACIONAL PETER PAN ESCOLA PINTANDO SORRISO CENTRO EDUCACIONAL PASSO A FRENTE COLEGIO CASIMIRO DE ABREU COLEGIO RAIO DE LUZ ESCOLA BATISTA DE EDUCACAO INFANTIL PRIVADA UMC TEC NOVA ALIANCA COLEGIO MARIA IZABEL CRECHE CECOI IPMMI OBRA DE ACAO SOCIAL PIO XII JOAO BAPTISTA GARDELIN PROF EMEI MAGNIFICAT ESCOLA FUMEC NAVE MAE JARDIM MARISA CR P CONV PEDACINHO DO CEU TOCA DO PICA PAU AMARELO ESCOLA DE EDUC INFANTIL FUMEC NOVO EVOLUCAO CONV - ADIAP ASSOCIACAO DESPORTIVA IMPERIO DOS ATLETAS PIMENTAS UNID II UNIATA UNIDADE DE ENSINO AGOSTINHO LOPES DE SIQUEIRA EMEFR VICENTE PAULO ZANCHETTA PROFESSOR EMEF BAIRRO DA ESTACAO EMEIEF FAZENDA CORCOVADO EMEFEI JOAO BATISTA DA MOTTA PREF EMEF BAIRRO PIRAPITINGA EMEIF BAIRRO DO QUILOMBO EMEIF BAIRRO CARIJO PEM DO VICTORIO FREGUGLIA PADRE EMEF ANTONIO PREZOTTO EMEFEIR JOSE VICENTE JUNIOR CRECHE CAMPINAL CRECHE JOSE FRANCISCO PEREIRA CRECHE MARIA DA PIEDADE GONCALVES CHAGAS PROFA EMEI CRER SER ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL FAZENDA PLANEBRAS EMEF R VILA ESPERANCA CRECHE UNO COLEGIO TEREZINHA MERCEDES ROCHA CRECHE SESI 115 UNIDADE DE EDUCACAO A DISTANCIA ABELHINHA ESCOLINHA INFANTIL MARIA APARECIDA NOGUEIRA FORTES CRECHE MUNICIPAL ANDRADE E SILVA EMPREENDIMENTOS EDUCACIONAIS INTERATIVO COLEGIO UNID CENTRO SIM COLEGIO LOGOS COLEGIO SOS COMPUTADORES INST DE EDUC PROF UNID SAUDE ESTILO COLEGIO FUMEC NUCLEO DE CRIANCAS E ADOLESCENTES DO JD PROFLURB FUMEC NUCLEO RESIDENCIAL VIDA NOVA FUMEC PAROQUIA SANTA LUZIA FUMEC SOCIEDADE AMIGOS DE BAIRRO DO DIC III FUMEC SUB PREFEITURA DE NOVA APARECIDA FUMEC SUB PREFEITURA DE SOUSAS FUMEC AR 09 ADMINISTRACAO REGIONAL 09 FUMEC APAE ASSOCIACAO PAIS E AMIGOS DOS EXCEPCIONAIS FUMEC ASSOCIACAO DOS MORADORES PARQUE VITORIA FUMEC ASSOCIACAO BENEFICENTE TAMOIO VIVO FUMEC DISNEI FRANCISCO SCORNAEINCHI FUMEC FRANCISCO DE ASSIS CELESTINO ANDRE TREVISAN EM XV DE OUTUBRO COLEGIO EM DE INFORMATICA GBV CENTRO DE EDUCACAO PROFISSIONAL ANNA VASQUEZ INSTITUTO DE EDUCACAO MICROCAMP ESCOLA DE EDUCACAO PROFISSIONAL UNID ARACATUBA INTELECTUS COLEGIO ENSINO FUNDAMENTAL BATISTA KIDS COLEGIO TRENTUS COLEGIO INAMEX INSTITUTO DE AMPARO AO EXCEPCIONAL NAIR SIMOES GARCIA PROFA EMEI ESCOLA EDUC INF DECOLANDO PARA OS PRIMEIROS PASSOS CLASSES VINCULADAS JTO AO SESI MARIO AMATO MARIA ELMA MANSANO PROFA CIEFI ZAMPIROLLI ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL CENTRO EDUCACIONAL ESTACAO DO APRENDER MARIA HELENA TOREZAN GOMES PROFA EMEB PENITENCIARIA JOAO AUGUSTINHO PANNUCCI - CLS PROVI CONQUISTA COLEGIO SAO FRANCISCO DE ASSIS CENTRO MUNICIPAL DE EDUC INFANTIL LAVOISIER COLEGIO RECANTO DOS PERALTAS ESCOLA MATERNAL MARIA TERESA DO ESPIRITO SANTO PAULO MACHADO DE CARVALHO CHACARA FLORIDA II ADA CARIANI AVALONE PROFA MARCIA APARECIDA DA SILVA FARIA RIES PROFESSORA ANTONIO DE OLIVEIRA GODINHO PADRE ALICE MARIA DA SILVA FERREIRA JOANA HELENA DE CASTILHO MARQUES PROFESSORA JOAO PEDRO FERNANDES EDUARDO REBOUCAS DE CARVALHO PADRE MARIA DE LOURDES MAIA FROTA PROFA ATTILIO DEXTRO PROF LAURA EMMIE PYLES PROFA LUZIA DELLA ROSA HACL PROFESSORA ISAAC GRINBERG HISTORIADOR SERGIO DA COSTA PROF UMBERTO LUIZ D URSO DR JOSE CELESTINO BOURROUL ESTHER DE FIGUEIREDO FERRAZ ODNEI MARIA MARTINS SANTURBANO PROFESSORA MARIA APARECIDA MASCHIETTO OKAZAKI PROFESSORA ELISIO DE OLIVEIRA NEVES VEREADOR AUGUSTO DE OLIVEIRA JORDAO PROFESSOR ALVARO TRINDADE DE OLIVEIRA PROFESSOR NATALINO FIDENCIO PROFESSOR PAULO DA COSTA PAN CHACON PROFESSOR GIUSEPPE ANGELO BERTOLLI PADRE CONJUNTO HABITACIONAL CARRAOZINHO CIDADE SOIMCO II DULCE MARIA SAMPAIO PROFESSORA PRIMO MANFRINATO C E EF M SAO LOURENCO C E EF M VICENTE MACHADO E M EI EF VIDIGAL C E DE EF M ANA NERY E EI EF MOD ED ESP VICENTE MACHADO EMC DR EI EF GETULIO VARGAS E R M EF SAO LUIZ GONZAGA C E C EF M CASIMIRO DE ABREU E R M EF EMILIO DE MENEZES E M EI EF ISABEL E M PRINC EI EF OLAVO BILAC C E E F M N 14 DE DEZEMBRO C E EF M SAO JOSE E M EI EF PEQUENO PRINCIPE E M EI EF SAO JUDAS TADEU C E EF M ELO ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL CAMPINA DA LAGOA C E EF M PROFIS N FLORIANO PEIXOTO E M C MAL EF JOAO PAULO I E M EF LEOPOLDINA E M C DONA EI EF LIDIA GUZZI MENTA E M C EI EF PINGO DE GENTE E M EI EF ROBERTO BRZEZINSKI E M EF SALLES DE OLIVEIRA C E DO EC EF M SANTA TEREZINHA E EI EF MOD ED ESP EDUCAR E EI EF TEREZA CRISTINA C E C EF M CAXIAS E M DQ DE EF DENISE C ALBUQUERQUE C E PROFA EF M CARMELA DUTRA C E EF M EMILIO DE MENEZES E E EF RUI BARBOSA C E C EF M SANTO REI C E C EF M MANOEL M MARTINS E M EF RANCHO ALEGRE C E EF M CARLOS GOMES C E EF M P FURUSATO TOMIO E M PROF EF GENTE MIUDA E EI EF JESUS MENINO E EI EF MOD ED ESP JOAO BERTOLI E M EI EF OLAVO BILAC C E EF M QUINTINO BOCAIUVA C E EF M EDUARDO XAVIER DA SILVA E R M EF DINAMICA DE MARINGA E EI EF MOD ED ESP CENTRO DE EDUCACAO PROFISSIONAL INSPIRAR RIO BRANCO E R M VISC DO EF HILDA TEIXEIRA COUTINHO E M EF SANTA INES C E EF M VESPERTINO PIMPAO E M C DR EI EF MANOEL BANDEIRA E M EI EF MANOEL DA NOBREGA E M C EI EF MARIA DO C PEREIRA E M EI EF MARIO DE MIRANDA QUINTANA E M EI EF MILTON L PEREIRA C M E I DR MONTEIRO LOBATO E M EI EF OSVALDO CRUZ C E DR EF M PARIGOT DE SOUZA E M EI EF PAULO VI E M EI EF SIGMA C EI EF M RONDON C E MAL EF M PROFIS COLEGIO VICENTINO SANTA CRUZ - EDUCACAO INFANTIL ENSINO FUNDAMENTAL E MEDIO SOSSEGO DA MAMAE C M E I COSAP C M E I ASSOCIACAO FEMININA DE PROTECAO A MATERNIDADE E A INFANCIA DE CURITIBA AVELINO MARTINELI E M DO C EF TANCREDO NEVES E M EF VITORIO LIBARDI E R M EF ODETE BORGES BOTELHO C E EF M SANTO ANTONIO E M EF ARTHUR DA C E SILVA E M EI EF COLEGIO ALFA E OMEGA FRANCISCO VILLANUEVA C E PROF E F M P GARRASTAZU MEDICI E M EI EF GERALDA C TIRADENTES E M EI EF CAVIUNA E EI EF MOD ED ESP JOSE HERIONS C E PE EF M KENNEDY C E PRES EF M LAURO P TAVARES C E DR EF M MARIA DO C CAMPOS E M EI EF MARIA T GEORG E M EI EF FACULDADE ANHANGUERA DE SOROCABA FACULDADE PITAGORAS DE JUNDIAI DAVID FEDERMANN E M C DR EI EF ELIO M DE O VIEIRA E M VER EF FAXINAL SANTO ANTONIO E M C EF IMBUIA E M C EF JACARE E M C EF LINHA C TEREZA CRISTINA E M C EF LINHA SAO PEDRO E M C EF MARUMBI E M C EF PAULO JARENCZUK E M C EF RIO DO TIGRE E M C EF SALTINHO E M C EF SANTA CLARA DE ASSIS E EI EF MOD ED ESP RESISTENCIA CAMPONESA E M C EF UBAZINHO II E M C EF MIGUEL WORUBI E M C EF AREIAO I E M C EF LUCIA B RECH E EI EF MOD ED ESP MARIA ANTONIETA DI SANTI E M C EI EF GUILHERME DE ANDRADE TOTOLO C M E I PRUDENTE DE MORAIS E M C EF BENEDITO SERRA E E C EF ERCILIA CAMARGO COELHO E M C EF MARIA JOSE DE A MOURA E M EF PEDRO I C E C D EF M P GEREMIA LUNARDELLI C E EF M N LEONARDO BECHER E E DO C EF MARIA M LESAK E M PROFA EF SOUZA NAVES E M C EF AFONSO JOAO HEINZEN E M C EI EF ARI KFURI E M C EI EF AUGUSTO KAULING E E DO C EF RAIO DE SOL CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL MARIZA C E C EF M SAO JOSE C M E I ALFREDINA F GOUVEIA E M PROFA EI EF VICENTE MACHADO C E C EF M MARIA M TSUBOI E M PROFA EI EF AUGUSTA G ROCHA C M E I CARRAO C E CONS EF M PROFIS ZILDA ARNS E DRA EI EF MOD ED ESP FRANCA WOLKERS E R M PE EI EF IZABEL E M PRINC EI EF MARIA JOSE S SANTOS E M PFA EI EF WALERIAN WROSZ E E C PROF EF RIO BRANCO C E BR DO EF M PROFIS ROTARY CLUB E M EI EF MARTIM AFONSO DE SOUZA E M EI EF SESPEE ESCOLA EDUCACAO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL INDEPENDENCIA E M EF MUNDO DA IMAGINACAO EDUCACAO INFANTIL CATARATAS C E EF M SABER E EI EF COSTA E SILVA C E PRES EF M CENTRO EDUCACIONAL INFANTIL DISNEILANDIA DIVA VIDAL E M EI EF DIVANETE A B DA SILVA E M EI EF DULCE A S CUNHA E M PROFA EI EF DULCE P PIEROZAN TAVARES E M EI EF ELEODORO E PEREIRA C E EF M PROFIS EMILIA GALAFASSI E M EI EF BRASMADEIRA C E EF M FLORENCIO CARLOS DE A NETO E M EI EF FRANCISCO VAZ DE LIMA E M EI EF ROCHA POMBO E R M EF SANTA ISABEL E M E FUND SANTA INES E E C DE EF ANTONIO NALDI EMEF FAZENDA BERISAL EMEF FAZENDA KANEGAE EMEF FAZENDA MARISTELA EMEF BAIRRO RIBEIRAO BRANCO DAS PALMEIRAS EMEF R LUIZ JOSE DA SILVA EM BAIRRO DA LAGOA EMEI ANTONIO COBIANCHI EMEF FAZENDA SANTO ANTONIO EMEF R FAZENDA SAO JUDAS TADEU EMEF R AMANDA CARNEIRO DE ALMEIDA CRECHE MUNICIPAL CENTRO ATEND SOCIOEDUC ADOLESCENTE DE SOROCABA CI SESI 174 CENTRO EDUCACIONAL ESCOLA DE ENSINO INFANTIL BEM VIVER SANTA MARIANA BERCARIO CEI INDIR ARCO IRIS UNIDADE II ITA COLEGIO UNIDADE II EDUCATIVA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL UNIVERSO ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL JOANA SAPECA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL SONHO E VIDA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL INICIO DE VIDA CENTRO DE RECREACAO INFANTIL RECRIARTE RECANTO INFANTIL ESC PART BRINCANDO E APRENDENDO RECREACAO INFANTIL PICOLE ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL CHILDREN S PLACE RECREACAO CULTURAL GENTE PEQUENA CENTRO DE RECREACAO NOSSA SENHORA APARECIDA E M FAZENDA ROSARIA EM FAZENDA BOA VISTA EMEF JOSE CORSINI PADRE E M EDUCACAO DE JOVENS E ADULTOS GAMA MIRAGLIA COLEGIO LELIA COLEGIO DINAMICO COLEGIO CR P CONV ESTRELA DO AMANHA II DENIS DIDEROT COLEGIO CASA VERDE SAN HENRI RECREACAO INFANTIL ENQUALY ESCOLA DE ENFERMAGEM FUMEC NA ESCOLA ESTADUAL JORNALISTA ROBERTO MARINHO CENTRO TEC E PEDA DE APOIO FORMACAO DE FORMADORES DO SENAI SANTA TEREZINHA CRECHE E EXTERNATO ERAP ESCOLA DE RECICLAGEM E APERFEICOAMENTO PROFISSIONAL NOSSAS CRIANCAS CRECHE MARIA PEREGRINA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL SICILANDIA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL BHAKTI ESCOLA CEFOR MAIRIPORA CLASSE DESCENTRALIZADA WALTER BARIONI PROF CARLOS NOBRE ROSA PROF MARIA JOSE CESTARI DE CONTI PROFA MAURA APARECIDA DASSIE VERGANI PROFA ANTONIO MASSA VEREADOR FRANCISCO DANIEL TRIVINHO PROF LAURA REBOUCAS DE ABREU PROFA AURORA MACHADO GUIMARAES PROFA YOLANDA CAROLINA GIGLIO VILLELA LUIZA CALIL VIEIRA EMEI FUMEC TEAR DAS ARTES CENTRO DE CONVIVENCIA CR P CONV BEM ME QUER FUMEC AMIC ASSOCIACAO DOS AMIGOS DA CRIANCA FUMEC CENTRO COMUNITARIO DO JARDIM SANTA LUCIA SERTAOZINHO INSTITUTO EDUCACIONAL DE FUMEC EE PADRE JOSE DOS SANTOS FUMEC IGREJA SANTA LUZIA LILICA ESC DE ED E RECREACAO INF PLANETA DOS SONHOS ESCOLA EDUCACAO INFANTIL ACQUARELLO ESCOLA BOTO ROSA CENTRO RECREATIVO RAPOSA VERMELHA E E I E APIC - APREN INT CONST-A ESTACAO DO SABER DIRETRIZ ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL FLOQUINHOS DE NEVE CENTRO EDUCACIONAL BAMBOLE ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL RECANTO DA ALEGRIA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL HISPANO BRASILEIRO COLEGIO PARAISO DAS FORMIGUINHAS CENTRO EDUCACIONAL CEI INDIR RODOLFO CHERUBINI ARUJA V EMEI DE ARUJA VI PEM DE ARUJA IX EMEI DE VARZEA DE BAIXO EMEI DE BAIRRO DOS CABACAIS EMEI BAIRRO DO EMBAU EMEI DO SITIO BANDEIRANTES CMEI DARWIN DE FREITAS RAMALHO PEM EMI CAPINZAL DO VITORIO JARDIM PAULISTANO EMI MORRO DO VOTUPOCA EMEI R VARGEM GRANDE EMEI SOROCAMIRIM EMEI BAIRRO DO SARANDI EMEF BAIRRO DOS PENHA EMEB IMACULADA CONCEICAO CRECHE EMEB ARTE E MANHA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL RIO JAPURA UNIDADE INTERNACAO UI ARTESPACO PENSAMENTO E ESCOLA EDUC INFANTIL BRASIL BITTENCOURT BITTE S SCHOOL CENTRO EDUCACIONAL AMANHA SENDO COLEGIO VILLA LOBOS COLEGIO COLTEC COLEGIO ESPACO LIVRE ESCOLA O PATO PATETA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL COLEGIO ARCHIMEDES ALMEIDA PRADO JOAO BENEDITO MARCONDES PROF EMEI EPRONAC ESCOLA DE PROTESE DENTARIA GALILEI CENTRO EDUCACIONAL BEBEDOURO CURSOS TECNICOS DE CISNE REAL ESCOLA DE EDUC INFANTIL JOAO E MARIA RECREACAO INFANTIL INSTITUTO EDUCACIONAL SANTO ANTONIO LTDA-ME ABRA CADABRA CENTRO DE CRIATIVIDADE E RECR INFANTIL AMAR E NUCLEO DE RECR INFANTIL LAPIS DE COR JARDIM ESCOLA SNOOPY CENTRO DE CRIATIVIDADE E RECREACAO PUERITAS TATIBITATI NUCLEO DE RECREACAO INFANTIL MARIA ANTONIA INSTITUTO EDUCACIONAL JEAN PIAGET JUNDIAI COLEGIO SANTOS ALBANEZ COLEGIO ORGANIZACAO CRISTA DE ACAO SOCIAL ZETA COLEGIO BRINCANDO E APRENDENDO ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL AMERICO DE CAMPOS GREMIO BENEFICENTE DE EDUCAR CENTRO EDUCACIONAL DYNASTE COLEGIO CRESCENDO FELIZ ASSOCIACAO ASSISTENCIAL ANGEL KIDS NUCLEO DE EDUC INFANTIL TRAQUINAGEM RECANTO INFANTIL GRAO DE AREIA CENTRO RECREACAO INFANTIL CRIAR E BRINCAR EDUCACAO E RECREACAO INFANTIL AZUL DA COR DO CEU ESCOLA EDUCACAO INFANTIL TIA LAURA OBRAS SOCIAIS DE SAO JOSE CRECHE FUTURISTA DOM BOSCO COLEGIO PASSO A PASSO ESCOLA INFANTIL ARRELIAS COLEGIO NOVA ERA ESCOLA CEI INDIR MDLD IV SORRISO DE CRIANCA VIVA VIDA COLEGIO DE EDUCACAO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL CIPRAMAR COLEGIO ANTARES COLEGIO AGUA VIVA CRECHE HERBERT DE SOUZA ESCOLA DE ENS MEDIO LIBERVIDA ANGELA PELEGRINI PALUDO ESCOLA MUNDO ENCANTADO ESCOLA DE EI E EF SAO CESARIO CR P CONV NOVA OPCAO GIORDANO BRUNO ESCOLA FUNDAMENTAL GAIVOTA CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL MARTHI MARIA FRANCISCA DOS SANTOS OLIVEIRA CRECHE MUN VOVO MONICA CRECHE MUN NAYLA AMOR A VIDA CRECHE CONVENIADA RIO JAPURA UNIDADE DE INTERNACAO UI ASSIS E ASSIS ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL INSTITUTO DE PESQUISA TEC E CONTROLE DE QUALIDADE LAJEADO CEU EMEI RITA LOURDES CARDOSO DE ALMEIDA ALVIM PROFA EM NUCLEO PL EMEF BOA VISTA COLEGIO CIMAS INSTITUTO FERNANDA TELLES COLEGIO DOM PEPITO COLEGIO SERGIO CAMARGO VEREADOR ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL PREPARACAO COLEGIO IBTA INSTIT BRAS DE TERAPIAS ALTERNATIVAS DALGAS FRISCH COLEGIO EDUC COLEGIO SAO ROQUE INSTITUTO DE EDUCACAO E CULTURA INFOSITE INSTITUTO EDUCACIONAL ELIPSE COLEGIO ATILIO MALOSSO JOSE CALDEIRA CARDOSO EMEB APPARECIDA ZACARELLI MOLINARI EMEB ARNALDO DE ROSSIS GARRIDO EMEB ACQUA VITTA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL E ENS FUNDAMENTAL FUMEC EE PROF MARCELINO VELEZ SMILINGUIDO INSTITUICAO RECREATIVA DE EDUCACAO INFANTIL BEZERRA DE MENEZES INSTITUTO UNIDADE II FUMEC IGREJA DO NAZARENO NOVA ALIANCA FUMEC CONJ HAB SANTOS DIAS DA SILVA DO DIC VI OSWALDO CRUZ COLEGIO RIO PRETO COC UNID II MARIA APARECIDA TOLEDO LEME CORRADINI PROFA EM FAZENDA LIMEIRA EMEIF GERALDO EUGENIO SALEME PE EMEF FAZENDA SAO PEDRO EMF BAIRRO DA CAIEIRA EMEF DO JOSE RAIMUNDO DA SILVA EMREF JOSE BENEDITO PEREIRA PROF EMREF SARA DE SA SANTOS PROFA EMREF FUMEC SANTA TEREZINHA CEFOR ITAPEVA CLASSE DESCENTRALIZADA FUMEC NAVE MAE PROFESSOR PAULO FREIRE CONV - TIO TENORIO NUCLEO COMUNITARIO SOCIAL E EDUCACIONAL LOURDES JORDI ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL CR P CONV ESPACO VIDA ATIVA II POLITEC-POLO TECNOLOGICO ESCOLA HUMBERTO TURNER EMEF CANTINHO ENCANTADO DA CRIANCA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL CR P CONV ABC PASSOS PE DE FEIJAO RECANTO INFANTIL UNID II FAZENDO ARTE NUCLEO DE RECREACAO INFANTIL FUMEC ASSOCIACAO DOS MORADORES DO JDM CONCEICAO E LIDIA FUMEC COMUNIDADE TERAPEUTICA NOSSA SRA DA RESTAURACAO UEF NAVE MAE PROF ANISIO SPINOLA TEIXEIRA BAIRRO DO FUKUSHIMA EMEF BENEDITA WAGNER CAMPOS PROFA EMEB FAZENDA REGATO EM CARLOS GOMES CONSERVATORIO MUSICAL EMEI ANEXA A EMEF DR MARCO ANTONIO LIBANO DOS SANTOS MUNDO MAGICO BABY ESCOLA DE EDUCACAO E DE RECREACAO INFANTIL CR P CONV CANTINHO DA VIRAJUBA ABRACE E BRINQUE BERCARIO EXISTENCIA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL IBTA COLEGIO FUMEC IGREJA NAZARENO EBENEZER BAIRRO CRUZ DAS ALMAS EMEF BAIRRO DO ITAIM EMEF BAIRRO DONINHA EMEF BAIRRO VAREJAO EMEF FAZENDA CANA VERDE EMEF LIDIANE CRISTINA SANTOS VIEIRA EMEF FAZENDA JAMAICA EMEF FAZENDA MADALENA EMEF FAZENDA SANTA MARTA EMEF VALE DAS BRISAS EMEF VICTOR VICENT CENTRO EDUCACIONAL MARIO DE ANDRADE CENTRO EDUCACIONAL JARDIM MUTINGA I SACI PERERE ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL VOLPI ESCOLA EDUCACAO INFANTIL E ENS FUNDAMENTAL CLASSE DESCENTRALIZADA DO CENTRO ENS TECDE ARACATUBA CETEP CENTRO DE ENSINO TECNICO E PROFISSIONALIZANTE CAPISC COLEGIO EDUCACAO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL PINCARO ATLANTE COLEGIO NAIR MARTINI GANDINI EMEF CCI CIPS HOSPITAL CAMPO LIMPO ARTHUR BERNARDES PRESIDENTE CEMEI ESTANISLAU AUGUSTO PROF EMEF CAMINHOS DE LUZ ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL MOACYR AYRES GARCIA CRECHE ANGELINA QUINTA REIS BELLACOSA CRECHE EXTERNATO PRO BAMBINO JOANNA DE ANGELIS A CASA DO MENOR APRENDIZ UME MARGARIDA EM AMADOR AGUIAR CRECHE PETER PAN CRECHE PINGO DE GENTE ENSINO EDUCACIONAL INFANTIL FUMEC NUCLEO RESIDENCIAL PARQUE FLORES FUMEC SALAO PAROQUIAL SAO FRANCISCO DE ASSIS FUMEC ANGLO BRANCA DE NEVE CRECHE PIRAJUCARA COLEGIO ARCA DO SABER CENTRO EDUCACIONAL POMARZINHO ENCANTADO ESCOLA VIRGEM DO PILAR ESCOLA DIOCESANA CR P CONV VILA PATRIMONIAL C E I CRUZEIRO DO SUL COLEGIO UNID I ARGUMENTO COLEGIO UNIDADE II CR P CONV ANIMA CEI DOTTORI COLEGIO - UNIDADE II PENTAGONO COLEGIO UNIDADE BARTIRA MUNDO MAGICO DAS CORES C I E BRUNO GIORGI EDUCACAO BASICA EDUCACAO PROFISSIONAL COLEGIO POTENCIAL CENTRO EDUCACIONAL CENTRO DE ED PROFISSIONAL DO LITORAL NORTE CEPROLIN CAMINHO DO SOL INSTITUTO EDUCACIONAL NOSSA SENHORA APARECIDA CENTRO DE RECREACAO INFANTIL ALCINA LEAL ESCOLA COR E ACAO ESCOLA EDUC INFANTIL ASSOCIACAO CENTRO DE ED PROFISSIONAL DE SAO JOAO B CANTINHO DOS ANJOS CENTRO DE ED INF COMUNITARIO PEQUETITOS DA VILA CLEO CENTRO EDUCACAO INFANTIL COMUNIT EDUCARE DE AMPARO COLEGIO TAMANDUA TATA INSTITUTO DE EDUCACAO CECEI CENTRO DE CULTURA E EDUCACAO INFANTIL EPTEC ESCOLA PROFISSIONALIZANTE TECNICA ESPECIFICO INSTITUTO EUCLIDES CUSTODIO DA SILVEIRA ESCOLA CASA DA CRIANCA PRINCIPIO ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL JARDIM DO LAGO CRECHE MUNICIPAL NOSSA SENHORA APARECIDA CEMEI BEZERRA DE MENEZES DR SOLAR DO SININHO E ARTES ESCOLA SETA COLEGIO MAMULENGUINHOS III CECOI CENTRO DE ATEND SOCIO-EDUC ADOLESC DE AMERICANA-UIP INTEGRACAO NUCLEO EDUCACIONAL ABELHINHA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL COLEGIO TECNICO DE APIAI FORMIGUINHA CENTRO DE CONVIVENCIA INFANTIL RECANTO DO JATOBA CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL BAIRRO DA AGUADA EMEF CASA MAGICA E E I COMENIUS COLEGIO INTERNACIONAL CASTELO ENCANTADO E R LE PETIT BERCARIO E ESCOLA INFANTIL TURMA DA MONICA COLEGIO SAO VICENTE DE PAULO CRECHE SERVICO ASSISTENCIAL AO MENOR SALMER GASPARZINHO E E I E NUCLEO DE RECREACAO COSTA MARMO ESCOLA DE EDUCACO INFANTIL EXEMPLOS COLEGIO EDUCACAO INFANTIL CR P CONV VIDA NOVA BETEL UNIFAM COLEGIO ANGELA MARTIN BASSETTO CRECHE E BERCARIO PALAS ATENA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL DEUSELINDO TRANQUILLINI DOUTOR CRECHE MUNICIPAL CENTRO ASSISTENCIAL E PROMOCIONAL DE PARAISO KATARINA KELLI CRECHE ARTEDUCACAO COLEGIO INFANTIL ALADIN NUCLEO DE RECREACAO INFANTIL REPUBLICA DO SURINAME CLEISE MARISA SIQUEIRA PROFA JARDIM MYRNA II NEIVA DE LOURDES ANDRADE PROFESSORA CLAUDINEI GARCIA PROFESSOR ANTONIO CARLOS DA TRINDADE PARQUE CONTINENTAL GLEBA I JOSE CELSO DE MELLO PROF JOSE PIRES DE CARVALHO DOUTOR DULCE ESMERALDA BASILE FERREIRA PROFESSORA ROSA MARIA MADEIRA MARQUES FREIRE PROFA BENE TEIXEIRA DA FONSECA DO AMARAL GURGEL PROFA EUZEBIO ANTONIO RODRIGUES PROFESSOR EVILAZIO DE GOES VIEIRA CEL JTO A EE MANOEL BENTO DA CRUZ JOSE CAMILO DE ANDRADE NELSON MONTEIRO PALMA PROFESSOR WILSON CAMARGO PROF FRANCA FRANCHI PROFA JARDIM SAO BENTO III DOM PAULO EVARISTO ARNS ANTONIO JORGE LIMA PADRE JARDIM BELA VISTA NELSON GIRARD PROF OTONIEL ASSIS DE HOLANDA JOSE BENTO RENATO MONTEIRO LOBATO MARIAZINHA CONGILIO ADA PELLEGRINI GRINOVER CLAUDIRENE APARECIDA JOSE DA SILVA VICENTINA APARECIDA TAMBORINO PROFESSORA AFONSO CAMARGO E M C EI EF ALTO SAO JOAO C E C DE EF M CARNEIRO C E GAL EF M PROFIS JOAO PAULO I E M EF MONTEIRO LOBATO E M EF ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GRACAS EIEF CRIARTE E - ED INF ENS FUND-SEDE MARIA LUIZA S MENEGUETTI C M E I CAXIAS E R M DUQUE DE EF OLIMPUS COL- ENSINO FUNDAMENTAL E MEDIO SAO JOSE E E EF ADELIA D BARBOSA C E PROFA EF M HEBER S VARGAS C E PROF DR EF M CHICO XAVIER E EF MOD ED ESP COLEGIO SAPERE LUMEN ESCOLA DE RECREACAO INFANTIL WILSON JAN DE GIULI E M EF CYRO P DE CAMARGO C E EF M IGUARACU E M DE EF VAMOS CRESCER JUNTOS C M E I FABIO DIAS DA SILVA E M EF LOURDES A MELO C E EF M RITA DE C N VIEIRA C M E I PROF ESCOLA DIVINA PROVIDENCIA EDUC INF ENS FUND NEWTON GUIMARAES E M PROF EF ESQUILO SAPECA PRE ESC LTDA SAO MIGUEL E R M EF CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL PINTANDO O SETE ANJO GABRIEL C E I NOSSA SENHORA DE LOURDES E M C EI EF MARCOS FREIRE E M SEN EI EF FINA E M DONA EI EF ANGELO TREVISAN E E EF FRANCISCO A MACEDO C E DR EF M MANOEL F ALMEIDA E E DR EF OMAR DE OLIVEIRA E M EF PEDRO I C E D EF M HERVAL C E MQ DE EF M MENINO JESUS E M EI EF CHAPEUZINHO VERMELHO C M E I 14 DE DEZEMBRO C E E F M P N ALCENIRA R CASTRO E M PROF EI EF CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL ANITA CANET BRASILIO DE ARAUJO C E EF M PROFIS CLELIA M O ALBUQUERQUE E M PROFA EI EF JAYME CANET C E EM SONHO DE CRIANCA C M E I ASSUNTA C M E I IR BOSCO DE MARINGA E D EI EF ELENA MARIA PEDRONI E M EF HONORIO FAGAN E E EF JULIO CONTIN E EI EF MOD ED ESP URBANO PEDRONI C E EM ARTHUR C E SILVA E E PRES EF CHAPEUZINHO VERMELHO C M E I MESSIAS BARBOSA FERREIRA E M EF MONTEIRO LOBATO C E EM N BRANCA DE NEVE C M E I DOMINGOS L VITORINO E M PROF EF GIAMPERO MONACCI E E PROF EF OLAVO BILAC C E EF M INSTITUTO ADVENTISTA PARANAENSE EDUCACAO INFANTIL ENSINO FUNDAMENTAL E MEDIO TAPE AVIRU E E I EI EF ASSOCIACAO BENEFICENTE ROSANNA CATTALINI MUNDO NOVO E ED INF ENS FUND REYNALDO MASSI C E E F M RUI BARBOSA C E E F M ANA NERY E M EI EF NOVA GERACAO E EI EF BARBOSA FERRAZ C E EF M STELLA MARIS C E EF M PROFIS CRIANCA FELIZ E M EI EF DURVAL RAMOS FILHO C E EF M MARIO ZACARELLI C E DO C EF M MICHEL KAIRALLA E M PROF EI EF PINGO DE GENTE E M EI EF SANTA INES E M EI EF BAIRRO BELA VISTA C E DO E F M ECEL DE BANDEIRANTES C EI EF M CECILIA MEIRELES E E EF JOAO DO C SANTIAGO C M E I PROF EDGARD GALAFASSI E M EI EF EUNICE G GOMES E M PROF EI EF GINO AZZOLINI E M COM EI EF JOAO CARLOS DE FARIA E E MAJ EF JOAO PAULO II C M E I LOURENCO FILHO E M PROF EI EF MANUEL DA NOBREGA E E PE EF MARIO EDUARDO LOTTI C M E I MONTEIRO LOBATO C E EF M NAIR D CANARIO C M E I NILSON B RIBAS E M DEP EI EF NOEMIA OLIVEIRA BRUNO E M EI EF COLEGIO NOSSA SENHORA DO ROSARIO - EI-EF-EM PROCOPENSE E M EI EF MOD ED ESP NOVO HORIZONTE E M C EF JOSE ELESBON RODRIGUES E M C EF FLORESTA E R M DE E FUND DREAM SCHOOL ESC ED INF ENS FUND FLORIANO LANDGRAF C E EF M IZABEL N CLARO E M PROFA EI EF AGMAR M SCARDAZZI C E C PROFA EF M ANA NERY E M EF ANTONIO BITONTI E E PROF EF CECILIA MEIRELES C E EM N LUIZ VALERIO E M PREF EF MARIA MONTESSORI C M E I MARIA DOS A GONCALVES E M EI EF MOD E E MARIA F SOUZA C E EF M PIO XII E M EI EF CAROLINA LUPION C E DONA EF M GENEROSO MARQUES C E DR EF M MENSAGEIROS DE LUZ E EI EF MOD ED ESP NICE BRAGA C E I ESTRELINHA DA MANHA ESC EI ENS FUND INTENTUS C EI EF M DOCE ENCANTO ENSINO PRE ESCOLAR SC LTDA COLEGIO TIA ANA MARIA TIRADENTES C E EF M UBALDINO DO AMARAL C E DR EF M VILMA LONGO E M PROFA EI EF CECILIA MEIRELES E M EF FRANCISCO A ALMEIDA C E EMN MACARIA E E DONA EF ALVINA PRESTES E M PROFA EI EF AMANDA MENDES E M EI EF ANISIO AFONSO FERREIRA C E C EF M ELOINA M HONORATO E R M PROFA EF GABRIEL ROSA C E PROF EF M JOSE DE ALENCAR E E EF MARIA L R TRAVENSOLLI E M PROFA EI EF MARIA DIVA R DE PROENCA C E C EF M DAVID CARNEIRO C E EF M N SAO ROQUE E M EI EF ALAIDE S RODRIGUES E M C PROFA EF ASSAD KALIL RICHA E E DO C EF DISTRITAL DE JOA C E DO C EF M FREI FRANCISCO E EI EF MOD ED ESP MIGUEL DIAS C E EF M NATAL PANICHI E M EF SAO JOSE E M EF SAO SEBASTIAO E M EF BOM PASTOR E M EF JOAO M DA SILVEIRA C E EF M ANTONIO DELFINO FRAGOSO C E EM JOSE S DE SOUZA E E C EF HUMBERTO DE A C BRANCO C E DO C EF M CASI COLEGIO ADVENTISTA COSME E DAMIAO CEMEI GIRASSOL ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL JARDIM ENCANTADO DE FREINET ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL SAIN T EXUPERY ESCOLA EDUCINFANTIL PG ESPERANCA COLEGIO FAZENDA BOA VISTA ESCOLA HOLUS I COLEGIO RIO PRETO CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL ANJINHO SAPECA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL PROVECTO UNIDADE II COLEGIO MOOCA II CEI DIRETO JARDIM KERALUX CEI CECILIA MEIRELES COLEGIO UNIDADE II HIADE ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL CR P CONV VO NEUSA CANTINHO DA ALEGRIA COLEGIO RIBEIRAO DOS BORGES TABLEAU COLEGIO EDUCACAO INFANTIL CRIANCA CRIANDO CEI PORTINARI COLEGIO CONVIVER EDUCACAO INFANTIL ESCOLA TILIM ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL NUCLEO INFANTIL COLORE SC LTDA INDIOZINHO NUCLEO DE RECREACAO INFANTIL CONVIVER NUCLEO DESENVOLVIMENTO INFANTIL PEQUENA SEREIA RECANTO INFANTIL COELHINHO MANHOSO RECANTO INFANTIL VILA MUNDI NUCLEO EDUCACIONAL RECANTO FELIZ EMEI MUNDO DA CRIANCA NUCLEO DE RECREACAO INF E BERCARIO LUIZA MENDES CORREA DE SOUZA CL PROV UI UIRAPURU-4 FUMEC JTO A EE ROQUE DE MAGALHAES BASTOS UNIVERSO ENCANTADO ESC DE EDUC INFANTIL ACCRINGTON CENTRO DE EDUCACAOINFANTIL INSTITUTO EDUCACIONAL PELLINI SS LTDA ME ESPACO APRENDER EDUCACAO INFANTIL SAO PEDRO CENTRO EDUCACIONAL DE HOTELARIA E TURISMO ANA NERY BORBOREMA INSTITUTO TECNICO CR P CONV AMIGOS DA CIDADE II MILLENIUM COLEGIO NAIR DE ALMEIDA MATIAS CENTRO EDUCACIONAL SEMENTES DO AMANHA UNIDADE II CENTRO ED INFANTIL COMUNITARIO ANJINHOS BERCARIO E HOSPEDAGEM MUNDO DA ALEGRIA ESCOLA DE EDUC INFANTIL FUMEC ADMINISTRACAO REGIONAL 05 AR 05 FUMEC AR 07 ADMINISTRACAO REGIONAL 07 FUMEC ASSOCIACAO MORADORES SAO CRISTOVAO FUMEC ADMINISTRACAO REGIONAL 13 AR 13 FUMEC CENTRO COMUNITARIO ANTONIO DA COSTA SANTOS FUMEC CENTRO COMUNITARIO IPORA FUMEC ASSOC DOS MORADORES DO PLANALTO DE VIRACOPOS FUMEC CENTRO PROFISSIONAL TANCREDO NEVES FUMEC COMUNIDADE CATOLICA SAO PAULO APOSTOLO FUMEC COMUNIDADE CRISTA NOSSA SRA APARECIDA FUMEC COMUNIDADE EVANGELICA AGUA VIVA NEIDE EGEA LAGUNA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL FUMEC COMUNIDADE MARIA MADALENA POSTEL PENAPOLIS INSTITUTO DE MUSICA E ARTES OLAIDE S BENEDETTI ESCOLA DE EDUCACAO ESPECIAL CANTINHO DO MORANGUINHO BERCARIO NUCLEO REC INFANTIL NOVA ERA INSTITUTO DE ENSINO SER CRIANCA ESCSOCIALIZACAO E DESENVOLVIMENTO DECISAO COLEGIO BRANCA DE NEVE E OS SETE ANOES EEI TATUHIBY COLEGIO E ESCOLA EDUC INF PATINHO AMARELO NOSSA SENHORA DE FATIMA CENTRO SOC EDUC SANTO AMARO COLEGIO ELEVACAO COLEGIO ALTO PADRAO DE ADAMANTINA JARDIM BURITI CRECHE BATUIRA COLEGIO TECNICO QUINTAL DO SABER ESCOLA DE EDUC INFANTIL NIBRA CENTRO EDUCACIONAL ADAMANTINA ESCOLA EDUCACAO BASICA E PROFIS DO INSTITUTO EDUC KATATAU RECANTO INF ALIANCA ESCOLA COLEGIO BATISTA DE BEBEDOURO VITORIA CENTRO EDUCACIONAL CAMINHAR ESCOLA DELTA COLEGIO ESTRUTURA COLEGIO ENSINO FUNDAMENTAL E EDUCACAO INFANTIL NOVE DE JULHO DE JUNDIAI COLEGIO ANGLO CAMPINAS COLEGIO UNID AMERICANA CANDIDO PORTINARI CENTRO EDUCACIONAL CAVALCANTI LEMOS CENTRO EDUCACIONAL DIONISIA COLEGIO ENSINO FUNDAMENTAL E INFANTIL PARQUE 120 II EMEI APEP - ASSOCIACAO PAULISTA DE EDUCACAO POPULAR - U LUIZA CHAGAS PROFA ESCOLA MUNICIPAL HELENA SILVESTRE DE PAULA PROFA EMEI CICLO II VILA MARIA CL EDUCACAO COMPLEMENTAR JUNTO EE MOACYR PINTO SANTIAGO CL ED COMPLEMENTAR JUNTO EE SIDNEY CONCEICAO EGYDIO CLS ED COMPJUNTO EE PARQUE JANE EM TIO PATINHAS EMEI PARQUE PARQUE PEDRINH0 EMEI PARQUE PIMENTINHA EMEI AUTA DE SOUZA EMEI PARQUE BELA VISTA EMEI ESCOLA MUNICIPAL CLOTILDE ALVARES DORATIOTTO SAO VICENTE DE PAULO CRECHE EMEI JOAO GUIMARAES ROSA EMEB MICROCAMP ESCOLA DE EDUCACAO PROFISSIONAL VERA LUCIA DA ROCHA JOAO EMEI CHIQUINHA PEREIRA DONA CRECHE ANJINHOS DO MILENIO EEI ESCOLA TECNICA MILLENNIUM LICEU 2000 COLEGIO TECE ENSSUPLETIVO MILTON BALLERINI EM PROFISSIONALIZANTE CENTRO EDUCACIONAL DECISAO ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL EDUCARE HODIE CONSERVATORIO MUSICAL DO RE MI PROJETO 2000 COLEGIO ESCOLA DE ENFERMAGEM METROPOLITANA S O S INSTITUTO EDUC PROFIS COMPUTADORES UNID SANTO AMARO ENSL ESCOLA NOSSA SENHORA DE LOURDES EDISON DE ALMEIDA ESCOLA MUNICIPAL PROFISSIONAL SESI 02 UNIDADE DE EDUCACAO A DISTANCIA SESI 13 UNIDADE DE EDUCACAO A DISTANCIA SESI UNIDADE DE EDUCACAO A DISTANCIA N 15 LUIZ DE MELLO EMEFR ROBERTO UNGARI EMEF R FAZENDA JAVA EPGM-R FAZENDA BIG VALE ESCOLA MUNICIPAL R VERGINIO DALLAFINI EM ERMINIO FIRMINO POLLON EMEFR FAZENDA SERRA VELHA EMEF BAIRRO DO MAJOR EMEF CONV - MAES PIMENTAS ASSOCIACAO SESI 364 CENTRO EDUCACIONAL BENTO QUIRINO COLEGIO POLITECNICO MARANATHA ESCOLA BATISTA GAVIOLI COLEGIO PEQUENO PRINCIPE ESCOLA PARTICULAR ENSINO FUNDAMEN SESI 189 CENTRO EDUCACIONAL VIVA LUZ ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL ARARAS ESCOLA TECNICA DE COMERCIO VIVER E APRENDER ESCOLA SANTO ANTONIO COLEGIO COMERCIAL OASIS COLEGIO MONTE SIAO COLEGIO ESPIRITO SANTO DO PINHAL COLEGIO JARDIM BRASIL CRECHE COMUNITARIA JARDIM COLORADO CRECHE COMUNITARIA BA SETA DENTINHO DE LEITE ESCOLA MATERNAL ARMANDO BECCARI NUCLEO EDUCACIONAL PROJETO VIDA EEI UNID ESPERIA SAO JOSE EXTERNATO COLEGIO BRASIL HOLANDA EXTERNATO EEI DENTE DE LEITE EXTERNATO RAMOS DE AZEVEDO COLEGIO UNID II OSWALDO DE VINCENZO PROF COLEGIO SALDANHA MARINHO COLEGIO DENTINHO DE LEITE JARDIM ESCOLA SANTA TERESINHA COLEGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO DO PARI COLEGIO JOSE DE ANCHIETA COLEGIO SANTA AMELIA COLEGIO PANORAMA JARDIM ESCOLA LTDA CANTINHO DO SOL CENTRO DE EDUC INF ARTE BABY LUA INSTITUTO RECR DE EDUCACAO LAPIS COLORIDO ESCOLA DE EDUC INFANTIL MARIA MONTESSORI ESC EDUC E REC INF COM VIVENCIA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL MICROCAMP ESCOLA DE EDUCACAO PROFISSIONAL CASA DO GAROTO EMEI ACAO INSTITUTO EDUCACIONAL PEQUENO MUNDO FELIZ - REC INF UNIESP DE PRESIDENTE PRUDENTE COLEGIO TRIANGULO ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL CR P CONV LUCIANO MENDES DE ALMEIDA DOM JOSE JORGE NETO PROF EMEF AMERICA COLEGIO HOSPITAL DAS CLINICAS RIBEIRAO PRETO CLASSE HOSPITALAR VOTUPORANGA INSTITUTO EDUC PROFISSIONALIZANTE DE CEI IRMAO MARIANO DIAS LAR CELINA CEI CEI CASA DA CRIANCA TEREZA ELIZABETH RAYMUNDO ECHEVERRIA PROFA EMEI BUILDERS EDUCACAO INFANTIL BILINGUE COLEGIO GILEAD OURO BRANCO NUCLEO EDUCACIONAL RECANTO TIA CESANI CENTRO DE RECR INF JULIA MELO INSTITUTO EDUCACIONAL PERLUP RECREACAO INFANTIL PROJETO DE VIDA ESCOLA DE EDUCACO INFANTIL LAPIS DE COR ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL PROJETO CRESCER ESCOLA EDUC INFANTIL BEM ME QUER ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL CASA DA VOVO HOTELZINHO JEAN PIAGET CENTRO DE RECREACAO INFANTIL ZEQUINHA CENTRO RECR INFANTIL OSVALDO DE CARVALHO CRECHE BAMBI E CIA NUCLEO DE EDUCACAO RECREACAO INFANTIL UNIDADE II PALESTRA COLEGIO FUMEC IGREJA IMACULADA FUMEC COMUNIDADE CATOLICA CRISTO REDENTOR FUMEC COMUNIDADE RELIGIOSA SANTA RITA DE CASSIA FUMEC ASSOC DE MORADORES DO NUCLEO RES JARDIM LONDRES BERCARIO TRENZINHO FELIZ UNIDADE II EEI GOTINHAS DE SABEDORIA LTDA ESCOLA DE EDUC INFNATIL CAMINHO DA PAZ FUMEC ASSOCIACAO BENEFICENTE E CULTURAL SAO JERONIMO BOM PASTOR COLEGIO EEI ARTE DE APRENDER ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL CANTINHO ENCANTADO ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL MUNDO MARINHO LTDA ME COLEGIO EDUARDO MENDES EERI MUNDO MAGICO NUCLEO EDUCACIONAL INFANTIL O REI QUE VIRA PASSOS FIRMES RECREACAO INFANTIL ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL SANTO EXPEDITO IPEC UNIVERSO CRIANCA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL INFANCIA FELIZ COLEGIO PRO - EDUCAR TALES DE MILETO COLEGIO AGROVILA DA PRAINHA BAIRRO RETIRO BAIRRO SERTAOZINHO DE BAIXO BAIRRO CORREGO DA ONCA E E R I URSINHO DOURADO JARDIM PARAIBA EMEI ZELO EMEI CHARLES KEESE DODSON EMEI PARQUE CARACOL ENCANTADO EMEI PARQUE CHAPEUZINHO VERMELHO EMEI PARQUE PETER PAN EMEI MARIA DA GLORIA R L ALMEIDA EPM JOSE ANTONIO PASTORELLI PROF EMEB ALDA LANZONI BRANCO PROFA UMEI SETE ANOES UMEI DINAH DE PAULA BARROS EMEI SERROTINHO ENCANTADO EDUCACAO MUNICIPAL INFANTIL ROSINHA TIA EDUCACAO MUNICIPAL INFANTIL TRENZINHO ALEGRE EDUCACAO MUNICIPAL INFANTIL DESAFIO CENTRO EDUCACIONAL TIC TAC RECANTO INFANTIL BEBEDOURO ESCOLA MUN DE EDUCACAO JOVENS E ADULTOS IMACULADA CONCEICAO COLEGIO MONTEIRO LOBATO CRECHE CLUBINHO DA ROSINHA C R I EXTERNATO PRO-FUTURO SC LTDA ALPHA E OMEGA CENTRO EDUCACIONAL COLEGIO GALILEU MATER DOMUS INSTITUTO DE EDUCACAO INFANTIL VINCERE COLEGIO UNIDADE PROGRESSO CASTRO ALVES COLEGIO CHAUI ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL CARROSSEL ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL BRASILIENSE UNIDADE COLEGIO II ESCOLA DE RECREACAO INFANTIL ARCO IRIS CRIB UNIVERSO DA CRIANCA ORGANIZACAO EDUCACIONAL TIRADENTES CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL CACHINHO DOURADO ZERBINI COLEGIO CURUMIM ESCDE EDUCINFANTIL NAZARENO DE AMERICANA COLEGIO CIDADE DE IRACEMAPOLIS COLEGIO TURMA DA MONICA II EMEI TURMINHA DO PIMPOLHO I CENTRO DE RECREACAO INFANTIL MARTHA FOGACA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL CLS VINCS HOSP PSIQUIATRICO BEZERRA DE MENEZES CLASSES VINCS JTO AO SENAT-SERVICO NAC APREND TRANSPORTE CLASSES VINCS JTO AO NUCLEO THERE CLASSES VINCULADAS DA EMEIF APARECIDA ALVES CLS VINCS BOSQUE DA VILA AURELIO ROMANNUS COLEGIO UNIDADE II MARANATA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL AMA CENTRO DE EDUCACAO COMPLEMENTAR CANTINHO DO AMOR CRECHE CASA DA CRIANCA NOSSO RECANTO FAZENDINHA EDUCACAO INFANTIL BAIRRO SAO FRANCISCO PROJETO FUTURO CERTO DO CENTRO SOCIAL URBANO PROJETO FUTURO CERTO NOGUEIRA PROJETO FUTURO CERTO RIOS PROJETO FUTURO CERTO COLEGIO SINAI LTDA ME ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL AQUARELA DO BRASIL BRILHO DAS CORES ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL ANGLO CAMPINAS COLEGIO UNIDADE CAMBUI CR P CONV MEI MEI BEIJA FLOR CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL ESATEC ESCOLA TECNICA SEMENTE DE GENTE II CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL CRIAR ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL JOAO DE MEDEIROS CALMON SENADOR NAVE MAE NOVA OPCAO CENTRO EDUCACIONAL NOBREGA COLEGIO DALVA MOREIRA I CEI PARTICULAR CONVENIADA LUCIANE LOPES INSTITUTO CRISTAO DE ENSINO INFANTIL CR P CONV CIDADE LIDER AGAPE ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL JOSE FERNANDO ABBUD PROFESSOR ANECONDES ALVES FERREIRA CEL JTO A EE FLEURIDES CAVALINI MENECHINO PROFA CEL JTO A EE OSVALDO MARTINS CEL JTO A EE MONSENHOR SARRION CEL JTO A EE JOSE GONCALVES DE MENDONCA CEL JTO A EE PROFA LYDIA YVONE GOMES MARQUES CEL JTO A EE MONSENHOR BICUDO CEL JTO A EE INDIA VANUIRE CEL JTO A EE DIVA FIGUEIREDO DA SILVEIRA CEL JTO A EE FABIO BARRETO DOUTOR CEL JTO A EE 9 DE JULHO CEL JTO A EE RODRIGUES ALVES CONSELHEIRO CEL JTO A EE WALDEMAR QUEIROZ PROFESSOR CEL JTO A EE MARLENE CAMARGO RIBEIRO CEL JTO A EE CHRISTINO CABRAL PROF BAIRRO NOSSA SENHORA APARECIDA SESI UNIDADE DE EDUCACAO A DISTANCIA N 124 JOSE XAVIER CORTEZ HILDA FERRAZ KFOURI PROFESSORA PARQUE TAMARI ANTONIO JOSE DE SUCRE CONJUNTO HABITACIONAL NATAL MERLI SYLVIO JOSE MARCONDES COELHO PROF JOAO CARLOS DO ROSARIO LOPES PRAIA DE BORACEIA MARIA ELISA DE OLIVEIRA PROFA FRANCISCO RIGOLIN PADRE SONIA APARECIDA MAXIMIANO BUENO PROFA ESCOLA ESTADUAL FRANCISCO PESSOA JOAO BAPTISTA NEGRAO FILHO PROFESSOR BENTO DA SILVA CESAR PROFESSOR MARCIA HELENA BARBOSA LINO PROFESSORA ANITA GARIBALDI C E EF M PINGO DE GENTE C M E I JUVENAL MESQUITA C E EF M NOVO MILENIUM C EI EF M MIRAZINHA BRAGA E E C EF CARLIRIO G DOS SANTOS E E EF NEUSA PEREIRA BRAGA E M EI EF NEWTON GUIMARAES C E E B J A EF M COLEGIO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO CARMO PARANAVAI C E DE EF M N PROFIS PEDRO REAL E M PROF EI EF SANTOS DUMONT E M EI EF SAO VICENTE DE PAULO EDUCACAO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL SILVIO VIDAL C E EF M TREE-TOP EDUCACAO INFANTIL BILINGUE SS LTDA OZAIDE CABRAL DO LAGO COLEGIO JOAO WISLINSKI C E PE EF M PEDRO MACEDO C E EF M PROFIS SANTO ANTONIO E E EF INSTITUTO E SEMINARIO BIBLICO IRMAOS MENONITAS OCTAVIO FURQUIM E M PREF EF GABRIEL RAMOS DA SILVA E R M EF TROMOMO E R M DE EF ANIBAL R FILHO E M TEMPO INT DR EI EF JOSE DE ANCHIETA E M EI EF ALEXANDRE E SOPHIA RASGULAEFF C M E I RITA DE CASSIA G LEHN E M EI EF ROSALINA DE MORAES E M EI EF SANTO INACIO DE LOYOLA C E EF M HYRAILDES E PROFA EI EF ANALIA FRANCO E E EF JOAO PAULO II C M E I PRECIOSO TESOURO C M E I AVANCAR CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL MARIA NEIDE G BETIATTO E M PROFA EI EF CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL BRILHO DO SOL VERA CECILIA LAMIM E M PROFA EF MENINO JESUS C M E I C CTRO MUL EDUC INF NOSSA SENHORA APARECIDA CLEONICE BRAGA FONSECA E M PROFA EI EF IDALINO RINALDI C M E I MARANATA C EI EF M CASINHA FELIZ C M E I ICARAIMA E M EF MONTEIRO LOBATO E M C EI EF PORTO CAMARGO E E C DE EF JOAO TRIZZI C M E I ARMANDO JOAO BATELOQUI E M EF CANDIDO B FORTES C E EM HUMBERTO A C BRANCO C E EF M PINGO DE GENTE PRE ESC M EI ANCHIETA E E PE EF RIO BRANCO C E BAR DO EF M MACHADO DE ASSIS E E EF RUI BARBOSA C E EM LUIZ T DA SILVA E M EF MONTOIA C E PE EF M AFONSO CAMARGO C E PRES EF M PROFIS ZULEIKA AP PETERSON E M PROFA EI EF FLOR DE LOTUS C M E I LABORATORIO DO SABER CTRO ED PROF ENS TEC IZABEL C E PRINC EF M ARIOVALDO MORENO E M EI EF AYRTON PLAISANT E M EI EF BENEDITA N LIMA E M PROFA EI EF BENEDITO DE SOUZA C M E I CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL BRANCA DE NEVE BRANCA DA MOTA FERNANDES C E EF M PROFI BRASILIO ITIBERE C E EF M PRE ESCOLA CAMINHO SUAVE LTDA ME CAMPOS SALLES E M EF CAPUXU CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL LTDA SAGRADO CORACAO EDUCACAO INFANTIL ENSINO FUNDAMENTAL CAXIAS C E DQ DE EF M LEO KANNER E EI EF MOD ED ESP NOVO HORIZONTE E EI EF CR P CONV GIRASSOL CRECHE MILTON SANTOS E M PROF EI EF PARQUE ITAIPU C E DO EF M ESCOLA PAXXIS LTDA ME MARIANA V DIAS E M PION EI EF PIVENI P MORAES E M PROFA EI EF COLEGIO PLATAO EDUCACAO INFANTIL ENSINO FUNDAMENTAL E MEDIO REGINA MUNDI COLEGIO EDUCACAO INFANTIL ENSINO FUNDAMENTAL E MEDIO RENATO BERNARDI E M PROF EI EF RODRIGUES ALVES C E EF M ROSA PALMA PLANAS E M EI EF RUI BARBOSA C E EF M RUY ALVINO ALEGRETTI E M EI EF COLEGIO SANTA CRUZ SANTA MARIA GORETTI C E EF M PROFIS PEDRO ALVARES CABRAL E R M EF FLORENCE CENTRO DE ED PROF TISURO TSUJI B CUNHA E M EI EF DARCI A PEREIRA MOCHI E M PROFA EI EF YOSHIO HAYASHI E M EI EF ADVENTISTA - ESCOLA ED-EF ALBERTO SANTOS DUMONT C E EF M PROFIS ALBINO BIACCHI E M EI EF ANTONIETA S LAUTENSCHLAGER E M EI EF ANTONIO VIEIRA E M C PE EI EF JOSE A MENEGAZZO E EI EF MOD ED ESP AUGUSTO WEYAND E M EI EF BENTO F DIAS E M PROF EI EF PLATAO DE APUCARANA - COLEGIO EI-EF-EM CARLOS MASSARETTO C E PREF EF M DINARTE P DE ARAUJO E M EI EF BOSCO E M DOM ED INF ENS FUND SAO VICENTE ESC RUR MUL FACULDADE DE TECNOLOGIA TUPY CURITIBA ANTONIO DE M BARROS E M EI EF ANTONIO G NOVAES C E EF M PROFIS ANTONIO RACANELLO SAMPAIO C E EF M CARAVELAS C E MARQUES DE E F M CHICO E M PE EF CLOTARIO PORTUGAL E M DES EIEF DIOMAR DE O PEGORER E M PROFA EF EMILIO DE MENEZES C E EF M N DECISAO C EI EF M FRANCISCO F BASTOS C E EF M GENIU S E EI EF GERALDO FERNANDES C M E I D GERMANO MAYER E M PE EI EF GETULIO VARGAS E M PRES EI EF PRIETO MARTINEZ C E EF M CRECHE CAIC CARLOS GOMES E R M EF FACINOR - CENTRO DE EDUCACAO PROFISSIONAL DA FACULDADE INTERMUNICIPAL DO NOROESTE DO PARANA SAO SEBASTIAO DO MARACANA C E C EF M SAO SEBASTIAO E M C DE EI EF COL SEPAM-EDUC INF ENS FUN MED TERRA NOVA E M C DE EI EF VESPASIANO C MELLO C E MJR EF M PROFIS N VICENTE MACHADO E M DR EF VILA DO ROSARIO E M DA EF BENEDITO R DE C LEAL E M C PROF EF TANQUE GRANDE E M C DE EI EF TEREZA CASAGRANDE SGUARIO E M C EI EF ALBERTO GONCALVES C E D EF M PROFIS N AMADEU MARIO MARGRAF C E EF M ANNA F DE FREITAS E M PROFA EF BOM JESUS DO MONTE C E C EF M CLOTARIO SANTOS E M C PROF EI EF ASSOCIACAO PAIS AMIGOS DOS EXCEPCIONAIS POPULINA OSWALDO CRUZ RIO PRETO COC ENS FUND DA 5 A 8 SERIE COL II OSWALDO CRUZ RIO PRETO COC ENSINO FUND DA5 A 8 SERIE SETA-ENS FUND DA 1A A 4A SERIE COLEGIO UNID II SETA ENS FUND DA 5A A 8A SERIE COLEGIO UNID II OSWALDO CRUZ RIO PRETO COC ENS FUND 1 A 4 SERIE COL UNID I UNIESP UNIDADE PRESIDENTE EPITACIO COLEGIO LOGOSOFICA RAUMSOL ESCOLA JOAO PAULO COLEGIO II POLICURSOS COLEGIO SILVIA COVAS CRECHE BAIRRO CAPELA VELHA EMEF FENIX ESCOLA TECNICA PEDRO ERNESTO CENTRO EDUCACIONAL CR P CONV GIRASSOL VILA SESAMO NUCLEO RECREATIVO EDUCACIONAL ELDORADO CRECHE JESUS DE NAZARETH CRECHE ESCOLA ESTRELA DA ESPERANCA ASSOCIACAO INTERNACIONAL II SIDNEY CONCEICAO MEDEIROS EGYDIO PROF MANOEL JOAQUIM FERNANDES LIVIO THOMAZ PEREIRA PROF JOSE DE ALMEIDA MACHADO MARIA DE CARLO AUGUSTO VALDOMIRO CASAGRANDE PROF DEOLINDA MARTINS GALVAO PROFA ANTONIO PINTO DE CAMPOS WALKIRIA JANNONI VIEIRA PROFA BAIRRO TURVO DOS HILARIOS EMEI JARDIM LUCIANA EM DO PEDRO IZIDORO EMEI ISAIAS PEREIRA SOUTO VER EMEE JOSE MARQUES DE REZENDE DR EMEE ALMEIDA FRANCO ESCOLA DA PREFEITURA DE GUARULHOS SERVICO MUN E EDUC ESPECIAL DE ARUJA ALAIDE QUERCIA DRA ESCOLA EDUC ESPECIAL NOVO ARCO IRIS EM JOSE BENEDITO CARNEIRO EMEE LUIZA HELENA REMEDIO PROFA EMEE BEM QUERER ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL FILADELFIA CRECHE COMUNITARIA BEBE VIDA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL JARDIM DA VITORIA ESCOLA CEFOR SAO PAULO CLASSE DESCENTRALIZADA SANTA MARCELINA PEIXINHO DE OURO NUCLEO DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL OBJETIVO LITORAL BOICUCANGA COLEGIO INSTITUTO DE ENSINO SANTA INES IESI CIRANDINHA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL INSTITUTO SOROCABANO DE ENSINO TECNICO E PROFISSIONALIZANTE ARCO IRIS ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL ADONAI COLEGIO FUMEC ORLANDO CARPINO CEL JTO A EE JERONYMO GALLO MONSENHOR FUMEC EE PROF MESSIAS GONCALVEZ TEIXEIRA FUMEC ASSOCIACAO BENEFICENTE CAMPINEIRA FUMEC IGREJA PRESBITERIANA JARDIM CONCEICAO FUMEC CENTRO COMUNITARIO IRMAO ANDRE - CECOIA CEI INDIR CONJUNTO JOSE BONIFACIO E E I LITTLES COOL SMART KIDS SCHOOL ATHENA EDUCACAO INFANTIL E BERCARIO PARAISO DO APRENDER ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL SESI UNIDADE DE EDUCACAO A DISTANCIA N 22 CR P CONV SAO FRANCISCO DE ASSIS NOVA ERA COLEGIO BOVERI ESCOLINHA MEU JARDIM E E I CARACOL DOURADO ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL PITAGORAS NUCLEO EDUCACIONAL AMANHECER CENTRO EDUCACIONAL PIPOQUINHA BERCARIO E ESCOLA CEI INDIR FIGUEIRA GRANDE II CR P CONV PIRRALHINHOS MILTON MATTOS BRAGA PROF ALBERICO DA SILVA CESAR PROF DIRCE DE ALMEIDA BRAGA WRASEK PROFA VASSILISSA TRANDAFILOV SILVA PROFA IGNEZ BRIOSCHI RUBIM PROFA MARIA IGNES MENIN BIFFI ELIEL DE ALMEIDA MARTINS REV PROF JOSE MARIA SESTILIO MATTEI PROF ATTILIO FONTANA SENADOR TARO MIZUTORI PROF LUIZ BENEDITO VEREADOR LIZETTI CIAMPOLINI LOTTI CARMINATTI PROFA SYLVIO LUCIANO DE CAMPOS ROSIRIS MARIA ANDREUCCI STOPA PROFA VILA SANTA HELENA JOAO BARONI ANTONIO RODRIGUES MARTINS NETO PROF GERALDO SALIM JORGE PROF WALDOMIRO DE OLIVEIRA PROF SAO JOSE COLEGIO TECNICO ESCOLA DE ENFERMAGEM E SAUDE NOVA DIMENSAO SAUDE E VIDA ENFERMAGEM ESCOLA EIFFEL COLEGIO URSINHO PUFF NUCLEO INFANTIL BEBEDOURO CENTRO CULTURAL DE ENSINO MEDIO EDREIRA ROCHA COLEGIO ADELINA RODRIGUES FERREIRA EM BAIRRO CORUMBA EM BAIRRO PALMITAL EMEIEF DO DISTRITO DE ARACAIBA EMEIEF DO SAO ROQUE COLEGIO EL SHADAI ESCOLA ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL VICENTINA AZEVEDO MINHOTO PROFA EMEF PEDACINHO DO CEU ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL DOKIMOS CONSERVATORIO MUSICAL DE ARACATUBA CORALY ALMEIDA DE ARAUJO PROFA CAJAG INSTITUTO CAIEIRAS DE ENSINO MARILIA DE CAMARGO COELHO PROFA EMEB CASTRO ALVES COLEGIO ESCCRISTA BRASILEIRA PEQUENO APRENDIZ EDUCACAO E RECREACAO INFANTIL COLEGIO ZANFORLIN ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL MAR AZUL FAVINHO DE MEL E E I N E I SPAHZINHO TI TI PANDA C R I PARAPUA ESCOLA I E MARIA GARCIA DOS SANTOS NUCLEO INTEGRADO MUN ED INFANTIL ROSE ANNE COSTA MELLO ESCOLA MUNICIPAL JARDIM AEROPORTO EMEI DO SESI 055 UNIDADE DE ED A DISTANCIA SANTA TEREZINHA CRECHE E JARDIM DA INFANCIA ANGELA MARIA ANTUNES RANGEL DE CASTRO PROFA PEM TECSAU ESCOLA TECNICA DE SAUDE JOSE BONOME PROF CRECHE MUNICIPAL OPCAO COLEGIO COLEGIO DO TREMEMBE LTDA FAZENDA SAO FRANCISCO EMEF SANTA CECILIA CONSERVATORIO MUSICAL AGUAI COLEGIO INTEGRAL ROGACIONISTA CLUBINHO ALEGRIA E E I EE ICAMINHO DO SABER EL SHADAI ESCOLA EDUCACAO INFANTIL CR P CONV NOSSA SENHORA APARECIDA CRECHE CEI INDIR MARIA APARECIDA SICA MAE DOCA UNID II SOLETRAR NUCLEO DE RECREACAO INFANTIL POR UM MUNDO MELHOR CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL ORION ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL ESPACO VERDE ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL GUARACY MIRIM NUCLEO DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL ESCOLA INFANTIL LUA DE CRISTAL EE RECREACAO INFANTIL ANIMANIAC S ANJOS QUERUBIM E E I NUCLEO DE RECREACAO INFANTIL CRIATIVA ESTACAO CRIANCA INSTITUTO DE ENSINO INFANTIL COLEGIO SILVA AGUIAR LTDA ME NUCLEO INFANTIL NOVO ALVORECER EGI VIVENDO E APRENDENDO ESCOLA DE EDUC INFANTIL MARIA FERNANDES LTDA ME ANA JOAQUINA COLEGIO CR P CONV EMILIA ZACCHI BRELULEZ COLEGIO RENOVADA NUCLEO DE EDUCACAO INFANTIL ARCO-IRIS E E I DOCE ENCANTO INST DE RECR INF CENTRO COMUNITARIO MOTORISTA AFONSO EMEI DO POMPILHO GONCALVES DR EMEB MUSIC CENTER DE OSVALDO CRUZ ESCOLA OSVALDO CRUZ CENTRO EDUCACIONAL CEOC SAO PEDRO CRECHE BERCARIO AMIGUINHOS DO FUTURO COLEGIO DISTRITO DE PALMITALZINHO EMEIEF DO TRENZINHO MAGICO ESCOLA INFANTIL INEPAS ESCOLA TECNICA DE ENFERMAGEM MARIA HENRIQUES COLEGIO CR P CONV RAIO DE SOL SAO MIGUEL ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL ALDO MONTEIRO PAES LEME DR EMEI CRECHE CALCAREA EMEMI DE ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL TIA BEL ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL ASAS DO SABER LIMAOZINHO ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL REINO ENCANTADO CENTRO DE RECR INF ETAPA COLEGIO CURSO DE ED INF MIRASSOL CENTRO EDUC INF CRIANCA ATIVA ESCOLA DESPERTANDO ESCOLA DE EDUC INFANTIL COLEGIO ANGLO CAMPINAS UNIDADE INDAIATUBA HARMONIA ESCOLA DE EDUC INFANTIL ENS FUND E MEDIO COLEGIO DALLA MARQUES LTDA LEAO XIII COLEGIO LETRINHAS AMIGAS ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL COMECO DE VIDA SOBERANO CENTRO EDUCACIONAL COLEGIO ARTE PIAGET CONCHINHA DOURADA E E I COLEGIO LUCIA DE FATIMA ELIU MALCO COLEGIO SESI 158 UNIDADE DE EDUCACAO A DISTANCIA SESI 159 UNIDADE DE EDUCACAO A DISTANCIA SESI 174 UNIDADE DE EDUCACAO DE JOVENS E ADULTOS TECVAP ESCOLA TECNICA IAD INSTITUTO DE ARTE E DESIGN OFICINA DE ENFERMAGEM FLORESTAN FERNANDES COLEGIO UNIDIII SESI UNIDADE DE EDUCACAO DE JOVENS E ADULTOS N 23 CENTRO BRASILEIRO DE CURSOS CEBRAC COLEGIO IBTA ESCOLA PAULISTA DE TURISMO BAIRRO BOM RETIRO EMEF BEABA NUCLEO INFANTIL PETRONIO PORTELA COLEGIO PEQUETITO RECR E EDUC INF N SRA DE FATIMA ESCOLA DE ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL CRESCER ESCOLA MODERNA DE EDUC INF ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL CRESCER PICA PAU BERCARIO E RECR INF BAIRRO PINHEIROS EMEIEF DO CCI CIPS SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTAO PREBISTERIANA CRECHE SESI 14 CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL SESI 19 CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL SESI 08 CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL SESI 28 CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL BEIJA FLOR EM FUMEC NUCLEO COMUNITARIO VILA UNIAO III FUMEC SALVADOR BOVE FUMEC BENEVENUTO DE FIGUEIREDO TORRES FUMEC CIRO EXEL MAGRO FUMEC ELVIRA MURARO FUMEC FLORIANO PEIXOTO FUMEC HUMBERTO ALENCAR CASTELO BRANCO FUMEC JULIO DE MESQUITA FILHO FUMEC LEONOR SAVICHAIB AGUAS DA PRATA SOCIEDADE DE ASSISTENCIA A INFANCIA DE FUMEC OZIEL ALVES PEREIRA FUMEC ODILA MAIA ROCHA BRITO FUMEC VICENTE RAO FUMEC IGREJA CURA D ARS FUMEC DOCTUS FUMEC IGREJA SAGRADA FAMILIA FUMEC SALAO PAROQUIAL DA IGREJA SANTO ANTONIO FUMEC LAR SAO VICENTE DE PAULA PACAEMBU ESCOLA - UNIDADE I ENITEC ESCOLA DE EDUCACAO PROFISSIONAL EM NIVEL TECNICO PIRATININGA COLEGIO NOSSA SRA DE LORETO COLEGIO SUL AMERICANO COLEGIO SESI 109 UNIDADE DE ED DISTANCIA JARDIM AMERICA COLEGIO ATENIENSE INSTITUTO EDUCACIONAL BOLA DE NEVE JARDIM INFANCIA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL MUNDO MAGICO BRASIL EUROPA COLEGIO EIFM JOAO LUIZ DE GODOY MOREIRA PROFESSOR MARIO BOMBASSEI FILHO PROFESSOR LINDAMIL BARBOSA DE OLIVEIRA PROFESSORA EDIR PAULINO ALBUQUERQUE PROFA HELENA LOUREIRO ROSSI PROFESSORA JARDIM ORATORIO IFSP - CAMPUS CUBATAO JAIR TOLEDO XAVIER PROFESSOR JARDIM IGUATEMI SILVANA EVANGELISTA PROFESSORA NANCY DE OLIVEIRA FIDALGO PROFA CONJUNTO HABITACIONAL PARQUE DOURADO II NATERCIA CREMM DE MORAES PEDRO PROFESSORA DEMETRIO IVAHY BADARO DOUTOR ANJINHO BABY ESCOLA INFANTIL BARQUINHO DE PAPEL ESC DE EDUC INF E COM DE BRINQU ANJOS ENCANTADOS EEI MARCOS ALEXANDRE SODRE PROFESSOR DUILIO MAZIERO ARMANDO FALCONE PROFESSOR JURACY NEVES DE MELLO FERRACCIU PROFESSOR VICENTE LUIS GROSSO BAIRRO JAGUARI RECREIO ALVORADA ERNESTO MASSELANI MARLENE FRATTINI PROFA MARIA VIRGINIA MANSUR BIAGI PROFESSORA LUCIA GISSI CERASO PROFA SEBASTIAO FRANCISCO FERRAZ DE ARRUDA PROF ADREANA COMAR PROFA BAIRRO JAIRE PARQUE CENTO E VINTE II NAZIRA NAGIB JORGE MURAD RODRIGUES PROFESSORA BEATHRIS CAIXEIRO DEL CISTIA PROFESSORA SALVADOR LIGABUE PROFESSOR ANGELA SUELI PONTES DIAS PROFESSORA REPUBLICA DA GUATEMALA CLORINDA TRITTO GIANGIACOMO PROFESSORA JARDIM LIMOEIRO III JOSE EDSON MARTINS GOMES PROFESSOR ODAIR MARTINIANO DA SILVA MANDELA REPUBLICA DE HONDURAS JOSE DE SAN MARTIN MARIA ZILDA GAMBA NATEL MARIA HELENA MARDEGAN SCABELLO PROFESSORA ZILTON BICUDO PROF JARDIM ODETE III ARTHUR DA C SILVA C E MAL EF M N ENEDINO CAETANO E M FR EI EF MANOEL ROMAO NETTO C E EF M PORTO RICO E M EI EF BRASILIO DE A FILHO E M EI EF CASTRO ALVES C E EF M BOSCO C DOM EI EF M ESCOLA CRIARTE MGA RIO BRANCO E R M BAR DO E FUND BOSCO E M DOM EF COSTA E SILVA C E MAL EF M SOL NASCENTE E EI EF ARNALDO BUSATO C E EF M MONTEIRO LOBATO E M EF PEQUENO PRINCIPE C M E I FELISBERTO N GONCALVES C E EF M CECILIA MEIRELES E M EF ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL GIRA-SOL BETANIA C EI EF M CARLOS GOMES E M EI EF BOSCO DE ALTONIA C D EI EF M JAYME C JUNIOR E M GOV EI EF LUCIA A DE OLIVEIRA SCHOFFEN C E EF M MICHELLE C XAVIER E EI EF MOD ED ESP OURO VERDE E E DO C EF RUBENS TESSARO E M PROF EI EF RUI BARBOSA E M EI EF ESCOLA PRIMEIROS PASSOS EDUC INF ENS FUND TRES CORREGOS CEMAE CENTRO MUL DE ATENDIMENTO ESPECIALIZADO FRANCISCO MANOEL DA SILVA E M C EF ESCOLA ADVENTISTA - EDUCACAO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL I ANCHIETA E PE EI EF MOD ED ESP ANTONIO L BRAGA C E EF M PROF BANDEIRANTES D OESTE C E C EF M ALEPH DE ENSINO INSTITUTO BALAO MAGICO ESCOLA INFANTIL TANCREDO NEVES E M C EI EF ANTENOR P DOS SANTOS E E DR EF JOSE P BUSATO E PE EI EF MOD ED ESP NOSSA SRA APARECIDA EDUC INF E ENS FUND PEDRO I E E C D EF VILA NILZA E E C EF WILLY BARTH E M EF JOSE VICENTE DA SILVA E M EF GETULIO VARGAS C E PRES EF M HERCULANDIA E M EF WALTER BERGMAN E M PROF EI EF SANTO ANTONIO E EI EF SAO JOAO E E C EF CLEIDE MARIA ZAMPRONIO E M PROFA EF PRAZER EM CONHECER NUCL DE REC INF SESI 16 CENTRO EDUCACAO INFANTIL JARDIM BIRIGUI E M EI EF JARDIM CANADA E E DO EF JARDIM CRUZEIRO C E DO EF M JARDIM UNIAO E M EI EF ESCOLA SAPIENS EDUCACAO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL JOSE BALAN C E VER EF M PROFIS JOSE DE ANCHIETA E M PE EI EF LOURENCO FILHO C E EF M LOVAT C E EF M MANUEL DA NOBREGA C E PE EF M MONTEIRO LOBATO C E EF M PROFIS NICE BRAGA E EI EF MOD ED ESP PARQUE JABUTICABEIRA C E EF M SAO DOMINGOS ESC RUR MUL CEM ALQUEIRES ESC RUR MUL CRISTOVAO NOLLI E M PROF EF NOSSA SRA DO ROCIO ESC RUR MUL EVOLUCAO E EI EF ANDREA NUZZI C E MAESTRO EF M ANTONIO RAMINELLI C E EF M CENTRO MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL AQUARELA ATTILIO CODATO C E EF M BRANCA DE NEVE CENTRO - EI ESCOLA RURAL MUNICIPAL ANA ZICHACK MAZZEI - EF ESCOLA MUNICIPAL CECILIA MEIRELES - EIEF CENTRO MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL IRMA DULCE ERICO VERISSIMO C E EF M GERALDO FERNANDES C E D EF M HELENA KOLODY C E PROF EF M ESCOLA MUNICIPAL IR HILDA SOARES - EF CENTRO MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL JAMILE AIUB HAULY ESCOLA MUNICIPAL JARDIM SANTA ISABEL - EIEF ATUAR COLEGIO DE EDUCACAO INFANTIL SESI 35 UNIDADE DE EDUCACAO DE JOVENS E ADULTOS ANITA GARIBALDI E M EF ANTONIO DE MORAES BARROS C E EF M ARACY S DOS SANTOS E M PROF EI EF ARISTEU DOS S RIBAS E M EI EF ARMANDO ROSARIO CASTELO E M EI EF ARTHUR THOMAS E M EF AUREA ALVIM TOFFOLI E M PROF EI EF BARTOLOMEU DE GUSMAO E M EF BEAHIR E MENDONCA C E PROF EF M BENEDITA R REZENDE C E EF M BENJAMIN CONSTANT C E EF M BENTO M DA ROCHA NETTO E M PROF EI EF EVOLUCAO E EI EF JOAO KAVAGTAN VERGILIO E E I EI EF ENSINANDO COM PRINCIPIOS - ESCOLA LINHA IVAI E R M EF MATHEUS LEME E M EI EF CENTRO UNIVERSITARIO DINAMICA DAS CATARATAS FERNANDO DE B PINTO E E DR EF FRANCISCO AQUINO TOLEDO E M EI EF FRANCISCO P ALMEIDA JR E M EF GABRIEL C MARTINS C E DR EF M GASPAR VELLOSO E M SEN EI EF COLEGIO INTERATIVA EDUCACAO INFANTIL ENSINO FUNDAMENTAL E MEDIO GUARAVERA C E DE EF M HAYDEE C MONTEIRO E M EI EF HIKOMA UDIHARA E M EI EF HUGO SIMAS C E EF M HUMBERTO P COUTINHO C E EF M IGNEZ CORSO ANDREAZZA E M EF ICTHUS CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL INST LOND EDUC SURDOS C E EI F M FAXINAL DO POSTO E R M E FUND ARI BARROSO E R M EF CRESCER E APRENDER CTRO EDUC INF MORANGUINHO CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL NAIR AUZI CORDEIRO E M EI EF NARA MANELLA E M EF NEMAN SAHYUN E M EF NEWTON GUIMARAES C E PROF EF M NILO PECANHA C E EF M NINA GARDEMANN E M EI EF NORMAN PROCHET E M EI EF NOSSA SENHORA DE FATIMA CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL NOSSA SRA LOURDES C E EF M PROFIS ESCOLA MAESTRAL ESCOLA O PEIXINHO O PEQUENO APRENDIZ CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL ODILON G NOCETTI E M REV EI EF CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL CRIANCA FELIZ SAO SEBASTIAO E R M EF CRISTO REI E EI EF DEALMO S POERSCH E E DO C EF ERICO VERISSIMO E M EI EF ERON DOMINGUES C E EF M N FLORIANO PEIXOTO E M EI EF FRENTINO SACKSER C E EF M NILSO FRANCESKI C E DO C PROF EFM JEAN PIAGET E M EI EF JULIA WANDERLEY E M PROFA EI EF LUIZ A M REGO E M COMAND EI EF MARGARIDA C E DO C EF M MARTIN LUTHER C EVAN EDUC INF ENS FUND ENS MEDIO MONTEIRO LOBATO C E EF M NOVO TRES PASSOS E E DO C EF INSTITUTO POLITECNICO DE LONDRINA - IPOLON - CENTRO DE EDUCACAO PROFISSIONAL MONTEIRO LOBATO E R M E FUND VALE DA CACHOEIRINHA E R M EF GABIROBA E R M DA E FUND PEDACINHO DO CEU RECANTO INFANTIL BERCARIO E HOTELZINHO ARACE B E I FLORIZA MOREIRA CENTRO EDUCACIONAL BERCARIO RECANTO DOS BAIXINHOS ESC EDUC INF MALBA TAHAN CENTRO EDUCACIONAL CAMINHO FELIZ ESCOLA SAO GABRIEL SHEKINAH COLEGIO JEAN JACQUES ROUSSEAU RECANTO DA TIA BENE E E I TURMA DO BARULHO MATEUS APOSTOLO ABELHINHA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL MAGISTRAL CENTRO EDUCACIONAL APIC - APRENDIZADO INTEGRADO CONSTRUTIVO TIA GI RECREACAO INFANTIL FONTE DA SABEDORIA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL CONSTRUARTE COLEGIO EDUCARE JUNIOR COLEGIO OBJETIVO COLEGIO UNIDADE PAO DE MEL ESCOLA DE ENSINO ARTISTICO TURMINHA DA ALEGRIA INSTITUTO DE EDUCACAO E CULTURA IVG SAO FRANCISCO DE ASSIS COLEGIO RECANTO DA FAMILIA BUSCAPE ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL NATANAEL DE OLIVEIRA VEREADOR NEIC FAZENDA PAINEIRA EMEF R H TEC ESCOLA TECNICA MARIA TEREZA VIEIRA DE CAMPOS BADIN PROFA EMEI EDUCANDARIO NOSSA SENHORA APARECIDA EMEI BAIRRO STO ANGELO EMEF FAZENDA JARACATIA EMEFR CMEI JUNTO A EEPGR SILVIO SARTORI EMEI DA APAE BAIRRO SERTAOZINHO EMEF BAIRRO DO TABOAO EMEF R CURUMIM EMEI JTO A EEPGE FAZ VITORIA FAZENDA MORAIS SALES EMEI DA BAIRRO DOS LOPES EMEF BAIRRO DA VILETA EMEF BAIRRO DOS BARBOSAS EMEF BEIRA RIO EMEI VOLTA GRANDE EMEI AZOR FERREIRA DE CAMPOS CIMEB BAIRRO CLAUDIOS CIMEB R PLACIDO DIAS DO CARMO EM ALBINA GODINHO DA SILVA CIMEB BAIRRO ITAGUAPEVA CIMEB R BAIRRO KM 57 EM BAIRRO DOS CUBAS EMEF FAZENDA SANTA MARIA EMEF BAIRRO DO POCINHO EMEFR BAIRRO DO ATIBAINHA ACIMA EMEF BAIRRO DOS BRAS EM BAIRRO DOS PEDROSOS EM BAIRRO DO CERNE EMEF R BAIRRO GERE MUNIZ EMEF R BAIRRO DA FAZENDA FIQUEIRO EMEF R BAIRRO PEDRA BRANCA EMEF R PRIMEIRA IDADE CENTRO RECR NUCLEO DE EDUCACAO INFANTIL BERCARIO FAZ DE CONTA CRISTAL MAGICO ESCOLA EDUC INFANTIL DOCE VIDA INSTITUTO EDUCACIONAL ESPLENDOR ESCOLA EDUC RECR INFANTIL PITOTINHO C R I CANTINHO RECREATIVO ESCOLA EDUC INFANTIL FAZENDO ARTE ESCOLA EDUC INFANTIL RINDO A TOA E E I SANTA ISABEL EMEI LAR DA CRIANCA CMEI SAN PIETRO SISTEMA DE ENSINO COLEGIO COLEGIO MUTSUMI CAPONI FONTOLAN ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL RAIOS DE LUZ ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL CASTELINHO DA ALEGRIA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL JOAO CERIBELLI PACCA DOUTOR ESCOLA MUNICIPAL SONHO MEU CENTRO DE RECREACAO INFANTIL NELLY JORGE COLNAGHI EMEI CEFOR FRANCO DA ROCHA CLASSE DESCENTRALIZADA SUMARE CEFOR OSASCO CLASSE DESCENTRALIZADA SOROCABA CANTINHO DOS BEBES BERCARIO MUNICIPAL JOSEPHA PINTO CHIAVELLI PROFA EMEB COLEGIO LUZ DO SABER ROCKET KIDS ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL BAIRRO CAXIMBA CENTRO DE ATEND SOCIO-EDUC AO ADOLESCENTE - UI-34 CENTRO DE ATEND SOCIO-EDUC AO ADOLESCENTE - UI-34 CENTRO DE ATEND SOCIO-EDUC AO ADOLESCENTE - UI-35 CENTRO ATEND SOCIO-EDUC ADOLESC RIO SAO FRANCISCO - UI-35 CENTRO ATEND SOCIO-EDUC ADOLESCENTE - TATUAPE - UI CENTRO ATEND SOCIO-EDUC ADOLESCENTE - TATUAPE - UI CENTRO ATEND SOCIO-EDUC ADOLESCENTE - TATUAPE - UI CENTRO ATEND SOCIO-EDUC ADOLESC - ADONIRAN BARBOSA-UI HOSP CLINICAS RIBEIRAO PRETO CL HOSPITALAR ALCIDES RAMOS ANTUNES DR PEM DA EE ARTHUR FRANCISCO ANDRIGHETTI FAZENDA SANTA BARBARA EM R FAZENDA JACAREZINHO EMEF R FAZENDA SANTA MARIA EMEFEI R DA BAIRRO PAIOL VELHO EMEB JOSE ANTONIO SILVEIRA PROF EMEB FAZENDA CONCEICAO CMEF PARQUE ESTADUAL EM BAIRRO DA MINERACAO EMEF FAZENDA PALMEIRAS EMEI FAZENDA OLHO D AGUA EMEF R SERRA DO DOCE EMEF R CAMPO ALEGRE EMEF R EMEFR FAZENDA MORADA DO SOL FAZENDA SAO BRAZ EMEF BARRA DO EMBAU EMEI DA MARIA FIGUEIREDO AMARAL DONA EMEF FAZENDA SANTA CLARA EMEF BAIRRO DA ESTIVA EMEF-R FAZENDA MICHEL EMEF-R SERTAO DA REPRESA EMEF-R NEW BABY CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL LITTLE STEPS ESCOLA DE EDUC INF CREARE MUNDI CENTRO EDUCACIONAL QI JUNIOR EEICOLEGIO PEQUERRUCHO E E I PIO XII OBRA SOCIAL DE EDUC E ASSISTENCIA URSINHO PUFF C R I NILTED INSTITUTO EDUCACIONAL JARDIM DE DEUS ESCOLA EDUC E RECR INFANTIL MEU CANTINHO FELIZ NUCLEO EDUCACIONAL COM VIVENCIA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL CARROSSEL ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL BAIRRO RODRIGUES CIMEB R BAIRRO JUQUIA CIMEB R BAIRRO JAGUARI EMEF CR P CONV FLOR DA ESPERANCA CRISTAO CRIACAO COLEGIO MAE MEIMEI CMEB ANEXA A CRECHE CENTRO DE CONV INFANTIL NOSSO LAR CMEB ANEXA AO TERNURA E CORAGEM CMEB DA CRECHE APRENDIZADO DOM JOSE GASPAR CMEB ANEXA AO VIVAVIDA ESPACO SANTA BARBARA ESCOLA DE ENFERMAGEM TORRICELLI COLEGIO CRIANCA FELIZ ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL VICENTE YANEZ PINZON COLEGIO ARCO IRIS COLEGIO SOABEM NUCLEO INFANTIL INTERVIVA COLEGIO VERA MAGALDI CENTRO EDUCACIONAL CRIANCA SOLTA ESCOLA DE EDUCACAO PEQUENO PINTOR CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL RECANTO INFANTIL ESTRELINHA DOURADA INTEGRACAO ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL SETA ENSINO FUNDAMENTAL DA 5A A 8A SERIE COLEGIO UNID II SETA ENSINO FUNDAMENTAL DA 1 A 4 SERIE COLEGIO UNID II IDEAL EDUCACAOINFE ENSFUNDCOLEGIO SAO BENTO COLEGIO TECNICO JOAQUIM FCO DA COSTA EDUARDO COLEGIO ATENEU CAMPINENSE SESI 57 UNIDADE DE EDUCACAO A DISTANCIA SANATORINHOS ESCOLA TECNICA DE ENFERMAGEM SESI 193 UNIDADE DE EDUCACAO DE JOVENS E ADULTOS LUIZ COLOMBO CENTRO EDUCACIONAL O PEQUENO CONCERTISTA ESCOLA DE MUSICA ALTERNATIVA DE SUMARE ESCOLA VENERANDO NALINI MONSENHOR EMEB RAFAEL DE OLIVEIRA EMEB BAIRRO AREIA BRANCA OSWALDO AUGUSTO ANTUNES EM DONA BENTA CEI BAIRRO VILA ELIAS PEM SANTA TERESINHA DO MENINO JESUS EMEI SAO FRANCISCO DE ASSIS EMEI MARIA PEREIRA MATHIAS EMEIF GERALDA PINHEIRO CRECHE ESCOLA BAIRRO RIBEIRAOZINHO EMEF ESTACAO BARRA GRANDE EMEF FAZENDA DO MILHO HIBRIDO ATALIBA LEONEL EMEIF FAZENDA SOBAR EMEF BAIRRO DOS CABACAIS EMEF BAIRRO SALTINHO COQUEIRAL EM BENEDITO XAVIER DE TOLEDO EM ENID CINTRA FERRO EM MARIA JOSE B DE AGUIAR GOMES EM FREDERICO SUPIONE EM LUIZ CARLOS DE SOUZA PALMA EM ESCOLA CRISTA DE EDUC INF EXERCITO DO SABER NOEMIA REAL FIDALGO PROFA EMEF VARGEM GRANDE EMEF R BAIRRO DOS PENHA EMEF R LEONOR MENDES DE BARROS EMEF BAIRRO TAQUARI MIRIM EMEF BAIRRO RIO APIAI EMEF PEDRO CUNALI NUMREB BENTO CARLOS BOTELHO DO AMARAL EMEB VAIL JUSTINIANO TOLEDO EMEF LEONOR BOLOGNA PROFA EMEF CECILIA SANTANA MARQUES OLIVEIRA PROFA EMEF FAZENDA SANTA ROSA EMEF ITAJAHY FEITOSA MARTINS PROF EMEF BAIRRO DO CERCADINHO EM PARQUE PATO DONALD II EMEI ARUJA EMEI UNID VIII JARDIM RINCAO RENATO MONFORTE EMEF XODO DA VOVO CRECHE MUN ROSA RIGOLO LOSCHI EMEB CASA DA CRIANCA NOSSA SRA DO DESTERRO CMEB ANEXA A MANIA DE CRIANCA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL EDUCAR KIDS EDUARDO PRADO LICEU CIDADE DE SAO PAULO COLEGIO UNIDADE JK NOSSA SENHORA DO CARMO COLEGIO BOM JESUS COLEGIO PASSIONISTA SANTA LUZIA COLEGIO ROCHA MARMO COLEGIO EMS JOAO PAULO MAGNANE DE SOUZA CENTRO EDUCACIONAL UND II UNIVERSITARIO BONFIGLIOLI COLEGIO EXPANSAO COLEGIO SAINT GEORGE COLEGIO CRIEM -CENTRO DE REC E EDUC INF HEXAGONO INSTITUTO DE EDUCACAO E CULTURA MARIA HELENA CARDOSO PROFA CEMEI NEUSA MARCOLONGO DA CRUZ PROFA EMEI CARMELINA PELLEGRINO CERVONE SRA EMEI SANTA MARIA CRECHE PARQUE REI LEAO EMEI CAMINHADA COM JESUS CEMEI CAFELANDIA EMEI E EJA DE BAIRRO TRES BARRAS PRE ESCOLA EMEI DO HIROSHI KOSUGE EMEF DULCE CESAR TAVARES PROFA EM MYRTHES THEREZINHA ASSAD VILELLA PROFA EMEF JOAO BOLINHA CEI ALDERICO LAMBRECHTS DEMEF PASTORAL DO MENOR EMEI DA MARIO COVAS GOVERNADOR REMEFI CANTINHO DA FELICIDADE EMEI SERELEPE ESCOLA MUNICIPAL NADIR MARIA SILVA REIS NIMEI CR P CONV MARIA DE NAZARE GR SOCORRISTA CR P CONV OBRA SOC COR IMACULADO DE MARIA CEI INDIR SANTO AMARO CEI CASINHA AMARELA CRECHE NOVA ALIANCA CENTRO EDUCACIONAL CENA INTEGRACAO CENTRO EDUCACIONAL EFETIVO COLEGIO URSINHO BRANCO ESCOLA PEDRO MAGNANI PROF EMEF ESPERANCA DO AMANHA CRECHE CR P CONV VOVO LOURDES CEI CR P CONV CRIANCA CIDADA CEI FUMEC ANA ASSOCIACAO NAZARENO DE ASSISTENCIA FUMEC CAPS LESTE FUMEC CASA ESCOLA ROSA DOS VENTOS FUMEC CENTRO CULTURAL CANDIDO FERREIRA FUMEC CARLOS GOMES SEBASTIAO PINTO DA FONSECA EMEF EDUCARE INSTITUTO EDUCACIONAL CR P CONV CASA DA INFANCIA DO MENINO JESUS CRECHE CR P CONV ALANA CENTRO DE ED INFANTIL RENASCENCA HEBRAICO BRASILEIRO COLEGIO UNID I CRISTO REDENTOR CENTRO EDUCACIONAL INFANTIL MARIO DE ANDRADE COLEGIO OLAVO BILAC ESCOLA DE PSG MICKEY EXTERNATO DI SOLIMENE ESCOLA TECNICA DE ENFERMAGEM EIT ESCOLA ESPACO DE INTERPRETACAO TEATRAL RYMAR CENTRO MUSICAL LUDWIG VAN BEETHOVEN ESCOLA TECNICA DE ARTE HAYDN CONSERVATORIO MUSICAL IDALTO FLORES DE CARVALHO CENTRO INTEGRADO DE EXPRESSAO CET ENSINO PROFISSINAL SANTA CECILIA INSTITUTO ARTISTICO EDERA IRENE PEREIRA DE OLIVEIRA CARDOSO PROFESSORA MARIA APPARECIDA MENDES SILVA LACERDA PROFESSORA DOM AGNELO CARDEAL ROSSI JOSE DAGNONI DR PROF ETEC ETEC DE HORTOLANDIA SAO ROQUE ETEC DE JARDIM NOVA CUMBICA II ADELAIDE ROSA FERNANDES MACHADO DE SOUZA PROFESSORA PROFESSOR VIVALTER KERCHE DE CAMARGO DARCI LOPES PROFA BAIRRO TURVO DOS ALMEIDAS BARRO BRANCO II PARQUE VIVIANE JARDIM ADRIANA BAIRRO DA BARRA VERA LUCIA LEITE DA COSTA PROFESSORA ROSA MARIA DE SOUZA PROFESSORA IVO BANDONI PROF TEREZA DELTA REPUBLICA DO HAITI PARQUE ECOLOGICO SOLON BORGES DOS REIS OLIVIA ANGELA FURLANI PROFESSORA SILVIO JOSE SECCO PROF PORTAL DA JUREIA LAERCIO SURIM DIRCE LEOPOLDINA CINTRA VILLAS BOAS PROFESSORA SANDRA APARECIDA DE ARAUJO PROFESSORA CAMPO GRANDE II BAIRRO RIO VERMELHO CEL JTO A EE OLGA CURY SESI UNIDADE DE EDUC DE JOVENS E ADULTOS WALDIR RODOLPHO DE CASTRO COCAIA PROFESSORA SIMONE MACHADO DA SILVA TORRES IDALINA LADEIRA FERREIRA PROFESSORA HAYDEE HIDALGO PROFESSORA CIDADE SERODIO SEBASTIANA PAIE RODELLA PROFA OSCAR BLOIS GIANFRANCESCO S B M GUARNIERI MARIA CRISTINA MONTORA SIMOES PROFESSORA HENRIQUE NICOPELLI MONSENHOR ALICE MARQUES DA SILVA ROCHA ADIWALDE DE OLIVEIRA COELHO PROFESSOR CONCEICAO RIBEIRO PROFESSORA JOSE CARLOS DONADELI PANICE PROF PAULO FREIRE E EI EF MOD ED ESP EMILIO DE MENEZES C E EF M IRINEU B CAMARA E M EI EF MENINO JESUS C M E I RUI BARBOSA C E EM BALAO MAGICO C M E I JULITA ALVES SOARES E M EF PALMITAL DO 43 E E C EF ULYSSES GUIMARAES C E EF M N JOAO PAULO II E EI EF MOD ED ESP HELENA KOLODY C E EM PROFIS ISABEL E M PRINC EF MANOEL A DA CUNHA E E DO E C EF MANUEL MARQUES ROSA E M DO C EI EF MONTEIRO LOBATO E M EF CASTELO BRANCO E M PRES EI EF CAXIAS C E DQ DE EM N CECILIA MEIRELES E M EI EF SECULO XXI C EDUC EI EF M CORACAO DE MARIA C M E I DANIEL PORTELLA E M DR EI EF GERMANA A MOLEIRO E M EI EF IV CENTENARIO C E EF M JARDIM PRIMAVERA E M EI EF JARDIM UNIVERSITARIO E E EF 12 DE JULHO E R M EF AMELIA SIMEONE FUZETO CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL MANUEL DE SOUZA LIMA E R M EF NILSON RIBAS C E DR EM N WALDEMIRO PEDROSO E E DR EF OSVALDO ARANHA E E EF RUI BARBOSA C E EM CR P CONV CRIANCA FELIZ MARIA GOMES BIZERRA C E C PROFA EF M ABGAIL O GUIMARAES E M PROF EI EF RENASCER E EI EF MOD ED ESP ISABEL C E PRINC EM JOANA DARC C E C EF M JOAO PESSOA E R M EI EF MARIO M MELLO FILHO E M PROF EI EF ESCOLA NATIVIDADE DE NOSSA SENHORA VICENTE M OLIVEIRA E M EI EF 29 DE NOVEMBRO C E EF M ARTHUR DA C E SILVA E M C EI EF ARETHE C E I RIBEIRAO BONITO DO CHAPEU E R M EF ESCOLA ESPECIAL CENTRO OCUPACIONAL DE LONDRINA JOSE MARCELINO E M DR EI EF MARIA MENDES VALENTE E EI EF MOD ED ESP CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL DRA MARTHA SILVA GOMES UNIDADE POLO C E EF M VINICIUS DE MORAES C E EF M CECILIA MEIRELES E M EF CORUMBATAI DO SUL C E EF M CRIANCA FELIZ C M E I ANTONIO VIEIRA C E PE EM ARTHUR RAMOS E E EF CASTELO BRANCO E M EI EF DULCE E M IR EF GABRIEL SEG SCIPIONE C E DO C EF M GETULIO VARGAS E E DO C EF HILDA VEITAS E PROFA EI EF MOD ED ESP JOAO VARELLA E M EF MANOEL RIBAS E E DO C EF AUGUSTO BALHS E R M EF AFRANIO PEIXOTO E M EI EF NOSSA SRA APARECIDA E M EI EF PARIGOT DE SOUZA E M EI EF COLEGIO ROLAND -ENSINO FUNDAMENTAL E MEDIO COLEGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO SAO FERNANDO E M EI EF SOUZA NAVES C E EF M PROFIS VITORIO FRANKLIN E M DR EI EF JOAO PAULO I C E EF M JOAO T MARABOLIN E M PROF EI EF BOSCO E M D EI EF HUMBERTO DE A C BRANCO E E EF JOSE DE ANCHIETA C E EF M MEU PEQUENO PRINCIPE C M E I AUGUSTO BAHLS E E PROF EF CENTRO DE ATENDIMENTO PEDAGOGICO SEBASTIAO SEVERINO DOS SANTOS CERRO AZUL E R M BARAO DO E FUND ESTADOS U DA AMERICA C E EF M COSTA E SILVA E M PRES EF GODOY MOREIRA C E EF M ARY BORBA CARNEIRO E M C EI EF FLORIANO PEIXOTO C E C MAL EF M FLORIDA DO IVAI C E DO C EF M FRANCISCO I DE ALMEIDA E M C EI EF GEREMIAS LUNARDELLI C E COM EF M ISABEL E M DO C PRINC EI EF MANOEL JOSE LOPES E M EI EF PEDRO II E M D EF PORTO ESPANHOL C E C EF M RIO BRANCO C E EF M ANTONIO DINIZ PEREIRA C E EF M ARAPUA C E DE EF M ARDINAL RIBAS E M EF CRISTO REI E E DO C EF RENATO SILOTO E M EF NEREU RAMOS C E E F M SANTA MARIA M POSTEL E EI EF PAULO CEZAR A SILOTO E E DO C EF PRUDENTE DE MORAIS E M C EI EF RENI C GAMPER C E PROFA EM PROFIS N SANTA ANA E R M EF ALVINA BASSANI WALTER E M C EF ARI KFFURI C E C EF M ARISTIDES DAL SANTOS E M C EI EF CARLOS DRUM ANDRADE C E EF M N PROFIS ELIAS PAPANASTACIO E M EF EMILIANO PERNETA E M C EI EF OLIDIA ROCHA C E C E F M SABER - ESCOLA ED INF ADELIA A LOPES E E PROFA EF PEDRO V P DE SOUZA C E PROF EF M EVILAZIO R CORDEIRO E PREF EI EF MOD EE VICENTE R MONTEIRO E M PROF EI EF WILSON CHAMILETE E M EI EF ANTONIO C GOMES C E EF M EDSON GONCALVES PALHANO E M EI EF NOEMIA B CARNEIRO C M E I PAULINA PACIFICO BORSARI C E EF M N CICERO B RODRIGUES E M EI EF JERONIMO F MARTINS C E EF M POLICENA M MELLO C M E I ALBINO O DE PROENCA E E DO C EF ARLINDO J DOS SANTOS E M PROF EF BOSCO E M D EI EF HERCOLES BOSQUIROLLI E M EI EF HERMES VEZZARO E M EI EF HORACIO R DOS REIS C E EF M HUMBERTO A C BRANCO C E MAL EF M IDEAL C EI F M CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL IMACULADA CONCEICAO INGLACIR L FARINA E M EI EF IRENE RICKLI E M EI EF ITA SAMPAIO E M EI EF IVONE V DOS PASSOS E M PROF EI EF JANGADA DA TABORDA E E DO C EF JARDIM CLARITO C E EF M JARDIM CONSOLATA C E EF M FRANCISCO L DA SILVA C E PROF EF M PROF SAO JOAO DA GRACIOSA E R M DE EF ANA L DE G TEIXEIRA E M C PROFA EI EF ZELIA ALMEIDA MACIEL E M PROFA E I E F SOLDADINHO DA PAZ E E I ARCO IRIS EEI ESTRELINHA DE CRISTAL E E I PORTINARI ESCEDUCINFANTIL SAO FRANCISCO DE ASSIS ASSIC BENEFICENTE CRECHE CASA DA CRIANCA MEIMEI LOTF JOAO BASSITT CRECHE INTEGRADAS DE ANGELES COLEGIO E FACULDADE APRENDER A APRENDER ESCOLA DE EDUCINFANTIL SAO BENEDITO EDUCANDARIO CANTINHO DA CRIANCA TIETEENSE CRECHE VIDINHA COLORIDA CENTRO DE EDUC E DESENV INFANTIL BAIRRO FORQUILHA EMEF PHOENIX INSTITUTO EDUCACIONAL GIORDANO BRUNO COLEGIO UNIVERSO CENTRO EDUCACIONAL MAGIA DO SABER ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL SADE MADLUM CRECHE PILOTO COLEGIO LAPIS NA MAO E E I PEQUENO APRENDIZ ESCOLA EDUC INFANTIL PRIMEIROS PASSOS E E I TIO PATINHAS ESCOLA ABCINHA ESCOLA INFANTIL POTINHO DE MEL ESCOLA EDUCACAO INFANTIL MASTER DOMUS COLEGIO SONHO MEU ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL TIA MONICA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL JOAO LEOPOLDINO DE OLIVEIRA EMEF PEDRO FRANCO DE GODOI EMEF JAIME APARECIDO PENTEADO EMEF FUTURO DO SABER CENTRO RECREATIVO BAREQUECABA CRECHE MUNICIPAL VILA SESAMO ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL PARQUE DAS NACOES SETA ENSINO FUNDAMENTAL DE 5 A 8 SERIE UND I VILA THOMAZINA FUTURO COLEGIO CR P CONV RAINHA DOS APOSTOLOS ASS EDUCACIONAL BAIRRO CASA BRANCA CRECHE COMUNITARIA SENAC FRANCISCO MATARAZZO NOSSA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL E FUNDAMENTAL LTDA ME RITA LUIZA DA CUNHA RELUZ COLEGIO JARDIM ESCOLA RECREIO FELIZ EVOLUCAO EEI E PG INSTITUTO TECNOLOGICO DE ENSINO E PESQUISA ANJO DA GUARDA JARDIM DE INFANCIA AGAPE DE MOCOCA COLEGIO GOTINHA DE AMOR EIEF NOVA GERACAO INSTITUTO EDUCACIONAL COLEGIO AYRTON SENNA COLEGIO DE ED INF E ENSINO FUND BETEL ALICERCE ESCOLA WIENKE EDUCACIONAL ESCOLA JOSE GALDINO EEI E PG PRIVILEGIO COLEGIO EEI E PG PERIPATETICA ESCOLA LICEU VIVERE INSTITUTO EDUCACIONAL E CULTURAL PAULO FAVALLI OPEC ORG PENHENSE DE EDUC E CULT UNID II NOSSA SENHORA DE LOURDES EMEI MARIA BIAGI MARQUESI EM R ESTANCIA FELIZ CRECHE ESCOLA SESI 78 UNIDADE DE EDUCACAO A DISTANCIA SESI 79 UNIDADE DE EDUCACAO A DISTANCIA ESTHER PINTO DA FONSECA GONCALVES CIMEI ILDEBRAN PRATA CRECHE MUNICIPAL JARDIM MARINGA CRECHE CECAP EM LAVRAS II DO BENEDITO PARO EMEIEF CASINHA FELIZ CENTRO EDUCACIONAL NOVA ALIANCA COLEGIO AUGE COLEGIO SAPIENS COLEGIO SAO FRANCISCO COLEGIO MARIA VITORIA COLEGIO LICEU SAO JOSE ESCOLA EMILIA MARQUES NUCLEO EDUCACIONAL MILA COLEGIO JARDIM REVISTA CRECHE COMUNITARIA CIDADE EDSON CRECHE COMUNITARIA TABA MARAJOARA CRECHE COMUNITARIA SOLLIS COLEGIO DOCE LAR ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL TOKA DOS CURUMINS ESCOLA EDUC INF E FUNDAMENTAL LIDIO TRONCO CRECHE DOMANI ESCOLA INF ENS FUNDAMENTAL CAPIVARIANO COLEGIO RECANTO FELIZ COLEGIO BOM SABER ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL UNIDADE II NOVA VIDA CENTRO DE INTEGRACAO PSICOPEDAGOGICA CENTRO DE PROMOCAO HUMANO E COMUNITARIO NCM ESCOLA INTEGRADA DE CURSOS PROFISSIONALIZANTES PERSEVERANCA IV CRECHE CRIANCA FELIZ ASSOCIACAO FILANTROPICA PERSEVERANCA V CRECHE JOAO E MARIA CCI CRECHE PRE ESCOLA PASSARO AZUL II CENTRO SOCIAL MAARISTA SAO MARCELINO CHAMPAGNAT CRECHE AURORA JARDIM BRASIL CRECHE PRE ESC RAIZES DE VIDA JD DAS CAMELIAS CRECHE PRE ESCOLA PENHA CRECHE PRE ESCOLA ITAQUERA I MARCELINO CHANPAGNAT JARDIM JAQUELINE SOCIE BEBEFICENTE SAO CAMILO CRECHE JD ARPOADOR PINGO DE GENTE - VALO VELHO CRECHE BAIRRO DOS BARBOSAS EMEF BAIRRO ROSEIRAS EMEF CR P CONV ALGODAO DOCE BAIRRO DO ILHEUS EMEF BAIRRO PINHAL DO LAGEADO EMEF BAIRRO RIBEIRAO BRANCO EMEF GUSTAVO ADOLFO BECQUER EEF-EEI AMOR PERFEITO MARTINS PINGO COLEGIO COLEGIO GLOBAL HEITOR GARCIA COLEGIO UNIDADE I MONTE LIBANO ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCACAO COMPLEMENTAR CRECHE FRANK DUFF - JARDIM NOEMIA CRECHE AGUIA DE HAIA JARDIM MANACAS CRECHE VILA JOIA CRECHE PRE ESCOLA PEQUENOS PERAITAS CRECHE CAMARGO NOVO CRECHE A E CARVALHO CRECHE PRE ESC ACONCHEGO-HELIOPOLIS I MAOS JUNTAS CRECHE SAO SAVERIO CRECHE PRE ESCOLA ZEZINHO - HELIOPOLIS PROGRAMA DE ERRADICACAO DO TRABALHO INFANTIL PETI OSVALDO DIAS DE TOLEDO PROF UMEI BAIRRO VITORIA DE CIMA EMEF MICROLINS ESCOLA TECNICA DE VOTUPORANGA PROFESSORA MARIA APARECIDA CARICATI PASSARELO CEI CASTELINHO DO SABER ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL PINGO DE GENTE CRECHE MUNICIPAL GUIA DA LUZ CRECHE ESCOLA EMEI BENEDITA PINTO FERREIRA EMEF FUMEC SYLVIA SIMOES MAGRO FUMEC GRUPO ESPIRITA AMOR AO PROXIMO FUMEC IGREJA DO NAZARENO DO JD FLORENCE I FUMEC ASSOCIACAO PROMOCIONAL ORACAO E TRABALHO PADRE HAROLDO FUMEC NUCLEO ASSOCIACAO ESPERANCA E VIDA CCI CIPS SECRETARIA DAS FINANCAS DESENVOLVIMENTO ECONOMICO CCI CIPS REINO ENCANTADO - IPREM CCI-CIPS CORA CORALINA CCI CIPS GREGORIO WESTRUPP PE - TRIBUNAL DE CONTAS MSP MEU SONHO CENTRO DE CONV INFANTIL TERTULIANO DE AREA LEAO DR IGNEZ ALVES DE REZENDE SILVA PROFA GALDINO RIBEIRO CEL PEDRO SOMMERHAUZER PROF VARGAS PRESIDENTE MOACYR PINTO SANTIAGO PROF CRIANCA FELIZ ESCOLA DE EDUC INFANTIL SAO BENEDITO CRECHE CERCRIANCA ESCOLA INFANTIL E HOTELZINHO TURMA DA MONICA ESCOLA EDUC INFANTIL ASSOCIACAO BENEFICENTE E DESENVOLVIMENTO SOCIAL DE BARRINHA DIONISIA AZZARI ZUCCHI CRECHE BERCARIO PAULISTA ESCOLA ARCENIO PEDRUNTI CRECHE COMUNITARIA ESTHETICS LIFE CURSOS TECNICOS PROFISSSIONALIZANTES ESTRELINHA AZUL EMEBE SESI 126 CENTRO EDUCACIONAL RATIBUM ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL FAZENDA AGUA LIMPA EM R ARMANDO COGGIOLA EMEI GUIOMAR DE SOUZA TREFILIO PROFA EMEI CIDADE DE METAPAN EMEI LUIZ ALVES DOS SANTOS PIONEIRO ESCOLA MUNICIPAL GISELE CRISTINA DE LIMA GONCALVES EMEI CARROSSEL EMEI SITIO DO ROCHA EMEF JARDIM SOLEDADE EMEI DO GUARAPUA EMEI DE HELENA CANHOS SAMPAIO PROFA CMEI SANTO IVO EMEIS DA CRECHE NELLY ELISA PIRAGINE DOS SANTOS PROFA CMEI MENINO JESUS CRECHE E BERCARIO UNID II CR P CONV ALTO DA MOOCA RITA LUIZA DA CUNHA - UNID III FAZENDA DA BARRA EMEF ISAIAS PEREIRA SOUTO VER CENTRO ATEND EDUC ESPECIALIZADO O PEQUENO PRINCIPE NUCLEO DE RECREACAO INFANTIL SEMENTINHA DO FUTURO ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL RIO PRETENSE DE ACUPUNTURA ESCOLA PAULISTA DE ENFERMAGEM INSTITUTO SBC CASA DO BEBE CRIARTE EDUCACAO INFANTIL INSTITUTO DE PESQUISA E EDUCACAO EM SAUDE DE SAO PAULO EDUCAR ARTE ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL CR P CONV LARANJAL INTEGRACAO ESCOLINHA BAIRRO SANTO ANTONIO DA ESTIVA E E NASCENTE DO SOL NUCLEO INFANTIL CELIA ROCHA LOBO PROFA EMEI MARIO MENEGUINI EMEF PADRE ANCHIETA DE CAJAMAR ESCOLA JARDIM DE DEUS INSTITUTO EDUCACIONAL MAGDA TAGLIAFERRO CONSERVATORIO TRIANGULO INSTITUTO DE ENSINO FLORIDA CURSO DE SUPLENCIA EDUCACAO DE JOVENS E ADULTOS HEITOR VILLA LOBOS INSTITUTO MUSICAL PETUTI ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL E PRE ESCOLA GILDA JUNQUEIRA VILELLA E E I PINGO DE GENTE ESCOLA DE EDUC INFANTIL INOVAR CENTRO EDUCACIONAL MALU ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL UNID II MARIO MORAES COLEGIO SONHO MEU ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL E FUNDAMENTAL NAVE MAE VILA REGIO JARDIM CIPRAMAR II EMEF PORTUNHOS ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL KEPPE E PACHECO INSTITUTO EDUCACIONAL CR P CONV SAO LUCAS II INSTITUTO EMMMES DE EDUCACAO E ENSINO EDUCANDO O FUTURO COLEGIO MUNDO DOS SONHOS ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL ESPACO DA CRIANCA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL MARANATA COLEGIO UNIDADE II SARA ALVES ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL MARIA VITORIA CRISTINE ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL SANTA MARTA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL JOANINHA ENCANTADA ESCOLA DE EDUCACAO INAFNTIL PEQUENOS BRILHANTES BABY ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL CR P CONV CONCORDIA DE SAO PAULO AMADEU MENDES DR CARDOSO DE ALMEIDA DR ERMELINDA SILVEIRA MACHADO PROFA ESMEDIO CORONEL QUINZINHO DE BARROS CARLINA ALVES DE LIMA PROFA JOAQUIM FRANCISCO DE MIRANDA CETEB CENTRO TECNOLOGICO E EDUCACIONAL DE BOITUVA ORLANDO CARPINO ANTONIO FERNANDES GONCALVES PROF FRANCISCO FONTINHA DO NASCIMENTO DORVALINA DE MOURA VIEIRA NIMEI JOSE IREU GONCALVES ABRANTES NIMEI CR P CONV VITORIA CASELLA E TALASSO ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL BAIRRO DA CRUZINHA PAULISTA CENTRO EDUCACIONAL OPCAO CURSO E COLEGIO COLEGIO CAJU TIC TAC UNIDADE DE RECREACAO INFANTIL EURODATA COLEGIO SOL E VIDA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL MARIA INACIA CORREA FERNANDES CENTRO INTERATIVO EDUCACAO MARIA MONTESSORI COLEGIO JARDINS COLEGIO DA ORGANIZACAO SOROCABANA DE ENSIN N E F COLEGIO SESI 51 UNIDADE DE EDUCACAO A DISTANCIA FUMEC CASA VICENTINA CLOVIS DA SILVA ALVES PROFESSOR JOSEPHA PINTO CHIAVELLI PROFESSORA JARDIM DA LUZ LYDIA KITZ MOREIRA ANTONIO LUCAS 16 DE JULHO ANTONIO SALES OLIVEIRA PROFESSOR NUCLEO HABITACIONAL VIDA NOVA BAIRRO MAURO MARCONDES CARMINA MENDES SERODIO ZELIA GATTAI AMADO LUIZA HIDAKA PROFESSORA ANDRE FRANCO MONTORO GOVERNADOR HEITOR VILLA LOBOS MAESTRO CARAN APPARECIDO GONCALVES PROFESSOR BAIRRO DA BOCAINA VOLKSWAGEN ESCOLA CEL JTO A EE BENEDITO CALIXTO CEL JTO A EE REGENTE FEIJO CEL JTO A EE CELESTINA VALENTE LEGENFELDER CEL JTO A EE ALICE CHUERY PROFESSORA CEL JTO A EE PAULO EGYDIO O CARVALHO SENADOR CEL JTO A EE ASA BRANCA DA SERRA CEL JTO A EE DOM ARTUR HORSTHUIS CEL JTO A EE JAYME DE BARROS CAMARA DOM CEL JTO A EE JOSE MANOEL LOBO DR CEL JTO A EE MINISTRO JOSE MOURA RESENDE CEL JTO A EE FRANCISCO FERREIRA LOPES CEL JTO A EE CASTELO BRANCO CEL JTO A EE JULIA MACEDO PANTOJA PROFESSORA CEL JTO A EE MARIA DE LOURDES FRANCA SILVEIRA PROFESSORA BAIRRO DO ENGANO AQUARELA COLEGIO ESTHER MAURINO RODRIGUES PROFA AURORA FERRAZ VIANNA DOS SANTOS PROFESSORA DONA ODECIO LUCKE PROFESSOR FAZENDA SAO BENTO ASDRUBAL DO NASCIMENTO QUEIROZ PROFESSOR LEDA FELICE FERREIRA PROFESSORA PAULO DE CASTRO FERREIRA JUNIOR JORNALISTA DIRETOR RICARDO GENESIO DA SILVA PARQUE MARAJOARA II CELSO AUGUSTO DANIEL PREFEITO ENGENHEIRO JARDIM SAO PAULO II PROFESSOR LAURO BIGELLI ESPLANADA DA ESTACAO JARDIM PAIVA I JULIETA FERNANDA SOUSA TARANTO THEREZINHA AP BAGATIN E M EF TIA MARIA C F RODRIGUEZ C M E I BASILIO PERTSEW C E EF M ADOLPHO O FRANCO C E GOV EF M PROFIS ALFREDO SOFIENTINI E M EI EF AMABILE T POZZOBON E M EI EF JOSE VENANCIO E R M EF CENTRO DE EDUCACAO PROFISSIONAL MARISTA DE MARINGA MENINO JESUS C M E I RUTH P ROCHA E M PROFA EF JOAO DA R CHUEIRI E E DR EF RENASCER E EI EF MOD ED ESP ALDO DALLAGO C E EF M N PROFIS JANINA L CAVALHEIRO E M PROF EF GABRIEL BERTONI E E EF GERALDO G DA SILVA E M C EF TEOFILA NASSAR JANGADA C E C EF M CASINHA FELIZ C M E I GUIDO MARIA CONFORTI E M EI EF MACHADO DE ASSIS C E EF M MENINO JESUS C M E I FRANCISCO J PERIOTO E E PROF EF GILSON BELANI E M EF MIGUEL DE SOUZA E M EI EF PARIGOT DE SOUZA C E EF M PROFIS PELICANO E EI EF MOD ED ESP PEQUENOS PASSOS CTRO EDUC INF TIRADENTES E R M EF TIRADENTES II E M C EF INTEGRAL COL EDUC INF ENS FUND ENS MED E PROFISSIONAL DUARTE DA COSTA E R M EF TIA MARLENE C M E I CORA CORALINA C E EF M ODESIO FRANCISCON E M PROF EF PORTINARI CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL PARIGOT DE SOUZA E M EI EF IDEAL COL-ED INF ENS FUND E MEDIO VARGAS C E PRES EF M REI DAVI C M E I ANNA MARIA PIETTA E EI EF MOD ED ESP EUDICE R OLIVEIRA C E PROF EF M NILSON RIBAS E M EF PAULA DI ROSA C M E I ARNALDO BUSATO C E EF M JULIA WANDERLEY C E EF M BRANCA DE NEVE E EI EF SANTA TEREZINHA E R M E FUND SETE QUEDAS DO MEIO E R M EF CARROSSEL DOURADO INTEGRACAO E EI EF OLINDAMIR MERLIN CLAUDINO C E EF M ERICA P MLYNARCZYK E M PROFA EI EF BELVEDERE E M EF PAPILUP ESCOLA INFANTIL SAO FRANCISCO DE ASSIS C E EF M BENOIL F M BOSKA C E PROF EF M ROCHA POMBO E M EI EF MARCIA VAZ T ABREU C E EF M MONTEIRO LOBATO C M E I SAO JORGE E M EF ARY DA CUNHA PEREIRA E M DR EF BOM PASTOR E M EF WALTER ANTUNES PEREIRA E M EF FRANCISCO ROMAGNOLE JR E M EF JAIME LUIZ COELHO E EI EF MOD ED ESP JOAO B FRUJUELLI C M E I JOSE LUIZ GORI C E EF M PROFIS MICKEY C M E I SETA COLEGIO ENSINO FUDAMENTAL DE 5 A 8 SERIE UNIDADE I EURIPEDES BARSANULFO CRECHE ASSISTENCIAL CYRIACO RUSSO C E EM N DIOGENES E P VASCONCELOS E M EI EF FRANCISCANA SANTA ISABEL E ED INF E ENS FUNDAMENTAL FELIPE DE A CAMPOS E M EI EF HUBERTO TEIXEIRA RIBEIRO C E EF M LEDA DE L CANARIO E M EI EF LOURENCO ORMENEZZE E E DO EC EF MAILON MEDEIROS C E PROF EF M PROFIS MARIA DE LOURDES G MENDES E M EI EF MARIA INES SPEER FARIA E M EI EF MOACYR CASTANHO E M PREF EI EF NOBREGA DA CUNHA C E EF M NOSSA SRA DA CANDELARIA C E DO C EF M PEQUENO PRINCIPE E EI EF MOD ED ESP PINGO DE GENTE C M E I TAQUARI ESC RUR MUL MARIO FERREIRA LOPES E R M E FUND ESCOLA RUI BARBOSA EDUCACAO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL VANDYR DE ALMEIDA C E EF M VITORINO GOMES HENRIQUES E M EI EF YOLANDA G CORREA E M PROFA EI EF ZULMIRA MARCHESI SILVA C E EF M BAIRRO RAUL MARINHO E E C DO EF JOAO PAULO II E M EF MARCILIO DIAS C E EF M N MARIA GUEDES MALUTA C M E I SEBASTIAO S SILVA E M EF ARGENEDE MOTTA PRODOSSIMO E M EF EURICO PEDROSO DE ALMEIDA E M C EF MARIA APARECIDA P BATISTA E E C EF MARIA J P SOUZA C E EF M IRACEMA DE BARROS MELLO C M E I OLAVO BILAC E R M EF CENTRO MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL VALDEVINO LOPES COLEGIO NOSSA SENHORA DAS GRACAS O CAMINHO C EI EF M SILVIO TAVARES C E PROF EF M N PROFIS ANESIO DE A LEITE C E EF M CARLOS NEUFERT E PROF EF MOD ED ESP IMACULADA CONCEICAO E E EF ISMENIA DE L PEIXOTO E M PROFA EF JOAO DE AGUIAR E M DR EF JOSE PAVAN C E EF M LUIZ SETTI C E E F M P N MARIA DE NAZARE E EI EF MOD ED ESP MARIA TEREZA A QUEVEDO E M PROFA EF MARQUES DOS REIS C E EF M

Fale conosco:

21 2496 5644 / 21 97005-3045 / 21 3986 5006

De segunda a sexta 08:00 as 18:00 hrs

Ligue Grátis